Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

проём бурилкой


Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2018, 11:12   #401
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
люди на обьект заходят с оборудованием на 50 тыс руб и сверлят пустотки по 70 руб/шт ф122, сам был тому свидетелем. Это было в 2016 году. Чот делись куда-то. не видно.
Монолит по 120р./отверстие не хочешь посверлить? У нас ребята херачат на многоэтажках через третьего-пятого посредника. Как услышат, что отверстий миллион и расплачиваться будут хатами, бегут аш спотыкаются Только потом отваливают с порванными штанишками в области туза, ползком к выходу
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:18   #402
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

?мей они опыт и умение сложить 2+2, такого бы не произошло, это всем на пользу, им опыт, нам - конкурент.
Сергей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:21   #403
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Монолит по 120р./отверстие не хочешь посверлить? У нас ребята херачат на многоэтажках через третьего-пятого посредника. Как услышат, что отверстий миллион и расплачиваться будут хатами, бегут аш спотыкаются Только потом отваливают с порванными штанишками в области туза, ползком к выходу
Я рабочим плачу больше. Но и объём могу закрыть большой за короткий срок. Естественно так же могу нанять ухарей с одной бурилкой, таких же как сам был. Только за мизерную цену. Это рынок , это нормально
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:32   #404
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Даже интересно, что же там заложено в 1 млн.? Машина тоже, видимо не ниже мерседеса спринтера Максимум 0,5 млн. причем с брендовым, новым инструментом, не китайским. А если б/у пошарить 0,3 млн. не более. ? тачку за 0,1 млн. ?того рублей 400 максимум за все. ? механизированная зондер команда из двух бойцов готова к бою
почаще постите подобное авось крупнякам будет кому сбывать своё старьё из алмазки и ведра с болтами.
Хотя можно и так, но нужно тогда знать инструмент и авто как свои пять пальцев и после любой маломальски крупной работы перебирать все, это если повезёт и не придётся перебирать в процессе
Б/у не вариант, у нас люди технику и оборудование ипут даже собственное, даже частники, а после контор это вообще рухлядь, там все «дядино» и мстят как партизаны фашистам, нужна выработка, оплата то сдельная. Так что в итоге придётся вспомнить пословицу «скупой платит дважды»...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2018, 12:50   #405
Лёха Дырокол
Профессионал
 
Аватар для Лёха Дырокол
 
Регистрация: 07.08.2013
Регион: Липецк
Сообщений: 1,177

работают ворованным(хозяйским)оборудованием и расходкой
хозяин инструментов выдал под задачи какие-то комплект работнику,а он их пользует как хочет
__________________________________________________
Нынешние люди хотят похудеть, разбогатеть, понтануться, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. НО ПОУМНЕТЬ, бл*, Н?КТО НЕ ХОЧЕТ!!!
Лёха Дырокол вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.02.2018, 02:03   #406
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Скорее родственники или друзья на нужной стройке, если цена выше чем у всех, но работой обеспечен Голова это хорошо, но конкуренция это цена и кол-во отсыпанных монет в карман посредника, например прораба, а не голова.
нет, в основном по частникам у него, но знаю и на объекты попадал, тыр по 50-100. Просто человек не ленивый и трудится от души.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 04:19   #407
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
Привет парни!
Куда мир катится?
Поступил заказ на резку проема, стандартный. Заказчик постоянный, ценник знает, и методику знает. Приехал, смотрю, параллельно звонит телефон. Бла, бла, бла нам надо высверлить 40 отверстий ф100мм. Стена фбс/кирпич 500-600 мм. Сколько денег? Отвечаю: - 35-40 р/см. За объем скину немного. В ответ клацанье калькулятора и восклицания, что я хочу закрыть все свои проблемы за год одной работой. Спрашиваю, а Вы на сколько рассчитывали?
-- 300 рублей ДЫРКА, - сказал голос в трубке. - Мы так всегда платили за проемы!!!
Удачи Вам!
А чего же сразу этот заказчик прежним лепилам не позвонил? Вижу 3 варианта:были заняты; ушли с рынка; не сошлись в цене(те просто подняли цену до средней рыночной)

ПС: вчера отсверливал ф600 строчкой (нет у нас в городе необходимости в таком оборудовании). По телефону была одна сумма, на месте переиграли в большую сторону. Еще и заказчик помог. Я не в обломе и клиент рад.
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 07:35   #408
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

Большие диаметры строчкой, дело обычное, если только клиент в "красоту" не упирается, трубам без разницы.
Сергей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 04:51   #409
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
Большие диаметры строчкой, дело обычное, если только клиент в "красоту" не упирается, трубам без разницы.
Не всем трубам без разницы. В последнее время стали использовать обжимную резиновую изоляцию. Проще говоря, мягкая резина между двух металических шайб со шпильками. Шпильки стягивают шайбы,резина обжимает трубу и уперается в бетон. Там нужны именно отверстия выполненные одной коронкой.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 05:49   #410
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

Не попадалось.
Сергей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 06:53   #411
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Не всем трубам без разницы. В последнее время стали использовать обжимную резиновую изоляцию. Проще говоря, мягкая резина между двух металических шайб со шпильками. Шпильки стягивают шайбы,резина обжимает трубу и уперается в бетон. Там нужны именно отверстия выполненные одной коронкой.
1000%
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 18:14   #412
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Пррём 130*110"*55см. Диаметр 155мм.8-00 прибытие, 16-45 убытие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190430_163629.jpg
Просмотров: 125
Размер:	94.8 Кб
ID:	13352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190430_154831.jpg
Просмотров: 117
Размер:	95.7 Кб
ID:	13353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190430_135724.jpg
Просмотров: 123
Размер:	96.7 Кб
ID:	13354  
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 22:59   #413
иванов
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Регион: йошкар-ола
Сообщений: 24

Если не секрет: сколько на рубли взяли за работу?
иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 11:13   #414
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

?з недавнего. Проёмы р-рами 2300*1900*290. Отделка, действующий лифт, протечки, падение частей и фрагментов в лифтовую шахту недопустимы. Разборка вручную т.к. штатных подъёмных средств на месте нет, таль закрепить невозможно. Марка бетона М350. Арматурный каркас из арматуры ф 14 мм шаг 200. Расчёт стоимости производился исходя из количества отверстий ф 160 мм по периметру+детализация на 10 частей без всяких "скидок" на объём. Выполняли работу свёрлами ф 180-200 мм как более оптимальными и частично 225 мм. Два человека с двумя бурилками (обычные не-эффективные, как здесь определились, бурилки) отсверливали проём за 2 рабочих 8-ми часовых дня с учётом подготовки. Разборка проёма, вывоз и уборка рабочего места ещё 3-4 часа этими же людьми. Ничего особенного, обычная скучная и рутинная работа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0077.jpg
Просмотров: 82
Размер:	98.1 Кб
ID:	13364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0107.jpg
Просмотров: 78
Размер:	86.9 Кб
ID:	13365   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0165.jpg
Просмотров: 76
Размер:	91.9 Кб
ID:	13366  
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 13:31   #415
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Перфорационное сверление по определению для заказчика выходит дороже. Технологичней резать. Отсюда вопрос, ГДЕ Вы находите таких откровенных лохов, и нет ли в этой схеме коррупционной составляющей?
Я лишь задаю порой "неудобные" вопросы, всего лишь.
п.с. Литвин, Вы пытаетесь позиционировать себя этаким "страшилой мудрым", ведь по факту получается мудила страшный, и мне уже пофиг, что Вы в юности Шекли читали. Читали, да не поняли нифига, от слова СОВСЕМ.
Даже тогда, когда я продавал инструмент Хилти, я ВСЕГДА исходил из потребностей покупателей-клиентов, и никогда от слова совсем не пытался "впарить" то, что ему не нужно по определению. Возможно это моё "дурацкое качество "думать за клиента" в дальнейшем и послужило весьма добрую службу. ? называется это качество - доверие.
Карочь, к моим советам прислушивались, делали СВО? выводы.
Ну и для меня это тоже было весьма познавательно.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.05.2019, 15:26   #416
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Перфорационное сверление по определению для заказчика выходит дороже. Технологичней резать. Отсюда вопрос, ГДЕ Вы находите таких откровенных лохов, и нет ли в этой схеме коррупционной составляющей?
Я лишь задаю порой "неудобные" вопросы, всего лишь.
...
Вполне нормальные вопросы, Андреич. Внимательно читайте вводные - возможно там есть уже ответ.
П.С. Очень рад, что задумались о коррупционной составляющей в этой схеме. По сути распил ж/бетона и распил Роскосмоса - всё равно распил. ? вот так вот, сначала ассоциации, потом мысли, потом поступки и действия - вот так вот, маленькими шажками мы и наведёт порядок в наших странах.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:41   #417
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Thumbs up


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
?з недавнего. Проёмы р-рами 2300*1900*290. Отделка, действующий лифт, протечки, падение частей и фрагментов в лифтовую шахту недопустимы. Разборка вручную т.к. штатных подъёмных средств на месте нет, таль закрепить невозможно. Марка бетона М350. Арматурный каркас из арматуры ф 14 мм шаг 200. Расчёт стоимости производился исходя из количества отверстий ф 160 мм по периметру+детализация на 10 частей без всяких "скидок" на объём. Выполняли работу свёрлами ф 180-200 мм как более оптимальными и частично 225 мм. Два человека с двумя бурилками (обычные не-эффективные, как здесь определились, бурилки) отсверливали проём за 2 рабочих 8-ми часовых дня с учётом подготовки. Разборка проёма, вывоз и уборка рабочего места ещё 3-4 часа этими же людьми. Ничего особенного, обычная скучная и рутинная работа.
Красивая работа знаю на сухо не сверлите жб, как умудрились такую чистоту обеспечить?

Не пойму сарказма Андреича, сам выполнял похожий проем под лифт, правда только один и все сверлил продувкой(на сухо), отделка мама не горюй все в декоративной штукатурке и натуральном камне. Ситуевина - изначально было предусмотрено, что весь верхний этаж одноподъездного дома застройщик оставлял себе или для своего, да планы изменились - отсверливал все на сухо ф162 и по контуру, и по частям, разбирал целик вручную, роняя и складывая фрагменты на полеты с рохлей, после как разобрали страховочный щит над лифтом, все фрагменты им же и спустили вниз.
Но больше на такие работы не соглашался - зашел с четырьмя коронами ф162, ушел с двумя и то с не раз перепаянными и напаянными сегментами, строчкой сверлить с продувкой - зло для алмазника...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.05.2019, 16:38   #418
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Красивая работа знаю на сухо не сверлите жб, как умудрились такую чистоту обеспечить?

Не пойму сарказма Андреича...
Просто Андреич видит мой ник, мой пост, сразу злится и ищет подвох. Такое сложилось впечатление. Конечно, часто иронизирую, подтроливаю и подшучиваю над тем, что пишет он. ?, кстати, к некоторым вашим постам отношусь точно так же но вы же сохраняете здравость ума при этом, а значит понимаете, что отрицательные эмоции не лучший советчик, и поддавшись им мы наносим вред прежде всего себе. Андреич чересчур эмоционален, легко поддаётся отрицательным настроениям. Это, ?МХО, не правильно. Нужно беречь себя.

Как вы поняли из моего текста - Отделка, действующий лифт, протечки, падение частей и фрагментов в лифтовую шахту недопустимы - лифт никто не отключал на время проведения работ. Его останавливали только на короткий промежуток - на время разборки уже рассверленного проёма. Любой другой способ - канат, настенка, катэндбрек - на мой взгляд предполагал сквозную мокрую резку. А значит лифтовую шахту неизбежно залило бы. Тем более учитывая что проёмов не один. Потому самый простой и лежащий на поверхности способ - пройти последнюю арматуру каркаса и не досверлить 10-20 мм бетона. Таким образом рассверлив по схеме, примерно на час останавливали лифт и доставали керны и вырезанные части. Плюс ещё в том, что керны составили примерно 30% объёма вырезанного проёма, что существенно при разборке руками, согласитесь. Воду, шлам локализовали и собирали так же просто - оклеивали, устилали и ограждали плёнкой, пылесос. Т.е. на самом деле всё просто и лежит на поверхности. Вопросов в стоимости работ не лбыло т.к. важное условие не повредить швейцарский лифт и оборудование. Кстати, заказчик далеко не "лох" - в строительстве с 1985 г., в своё время руководил довольно крупной строительной компанией в которой организовал "алмазное" подразделение в котором были в т.ч. и канатки.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.05.2019, 17:46   #419
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
...пройти последнюю арматуру каркаса и не досверлить 10-20 мм бетона.
Проще говоря прикрылись защитным слоем бетона, ну значит сверху вниз проем отсверливали и разбирали.

Напомнили свежий случай, по поводу - откуда начать. Два случая, один в один, в обоих нужно было убрать колонны 400х400. Все как обычно, частные дома, выложили стены, оставив между ними промежуток в 400мм, поставили каркас, щиты снаружи и изнутри, залили. Теперь просят удалить, итак чтобы не пострадала кладка, да и стены вообще. В одном случае две колонны, посчитал 55руб., в другом одна посчитал 32руб., ну и как всегда - дорого нах...
Короче, взялся кто-то из коллег за заказ с двумя колоннами, по в два раза более низкой цене. Недолго думая человек отсверлил основание одной из колон, он видимо решил что проем режет, и пока собирался после этого бензорезом сделать резы по ее краям, чтобы освободить(все думаю а дальше что?). Колонна сцука, подумала, вспомнив, что весит за полторы тонны, подсела и упала внутрь, утащив за компанию кусок стены... Наш герой отделался только ушибами, хорошо жив остался.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.05.2019, 17:57   #420
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Проще говоря прикрылись защитным слоем бетона, ну значит сверху вниз проем отсверливали и разбирали.

Напомнили свежий случай, по поводу - откуда начать. Два случая, один в один, в обоих нужно было убрать колонны 400х400. Все как обычно, частные дома, выложили стены, оставив между ними промежуток в 400мм, поставили каркас, щиты снаружи и изнутри, залили. Теперь просят удалить, итак чтобы не пострадала кладка, да и стены вообще. В одном случае две колонны, посчитал 55руб., в другом одна посчитал 32руб., ну и как всегда - дорого нах...
Короче, взялся кто-то из коллег за заказ с двумя колоннами, по в два раза более низкой цене. Недолго думая человек отсверлил основание одной из колон, он видимо решил что проем режет, и пока собирался после этого бензорезом сделать резы по ее краям, чтобы освободить(все думаю а дальше что?). Колонна сцука, подумала, вспомнив, что весит за полторы тонны, подсела и упала внутрь, утащив за компанию кусок стены... Наш герой отделался только ушибами, хорошо жив остался.
?скренне сожалею о том, что чел остался жив! Понимаю, что мои сожаления - это не сильно хорошо, но сделать с собой ничего не могу...
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика