Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Курьезные случаи из практики


Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2012, 20:43   #21
КЭП
Профессионал
 
Аватар для КЭП
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Питер
Сообщений: 122

Вячеслав 1980, Вы удивляете
КЭП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 23:40   #22
Rimoff
Опытный
 
Аватар для Rimoff
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Россия.г.Краснодар
Сообщений: 60

Цитата:
Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
Ну и как можно было не догадаться, что нельзя сверлить стену изнутри на улицу, когда внизу ходят люди/стоит машина и т.д.?
А как быть если другой возможности нет по сверловке?
__________________________________________________
:super:
Rimoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 07:17   #23
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Rimoff Посмотреть сообщение
А как быть если другой возможности нет по сверловке?
Вот я о том же!! тем более, если это последнее отверстие из 15? Предыдущие 14 мы вам дарим и поехали домой?, т.к. понимаете что работа до конца не выполнена и хрен вам кто чего заплатит....я бы не заплатил....
Но еще раз!!! ничего выпасть не должно было (никогда не выпадало), наверно не учли что дом старый. Только вспомнил, тот водила рассказал, что уже был случай этот же дом с другой стороны прям на т ротуар также падала штукатурка.
з.ы. Мы сверлили внутрь двора, там мусорные контейнеры, машины, и служебный вход ресторана., прохожих там единицы
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 07:16   #24
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117

................."но даже палка стреляет раз в сто лет...."
керны реально иногда вываливаются(( никогда бы не поверил, если бы сам не увидел.....
__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 13:36   #25
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
................."но даже палка стреляет раз в сто лет...."
керны реально иногда вываливаются(( никогда бы не поверил, если бы сам не увидел.....
Даже при горизонтальном сверлении????.
Это надо постараться...
Никогда не поверю...Михаил, Вам наверно показалось... по всем законам физики это невозможно
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:54   #26
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Не совсем чтобы курьез, но факт с горе-стадиона. Бурили ( без названий и имен обойдемся) отверстия на выкатном поле. Пробурили 1200 отверстий, установили шпильки на химию. Дальше сам курьез!!!! Привезли здоровенные металлические пластины в которых отверстия под эти самые шпильки! Опускают, а не подходит! ?з 1200 установленых шпилек, 400 с небольшим были установлены со смещением от шаблона. ?тог : высверливали установленные шпильки (практически везде бурили прямо по середине шпильки на всю глубину 250 мм), закачивали в два раза больше химии и снова ставили.
На стадион я не ходок! Могу еще понарассказывать о чудесах на стадионе, но не стоит. Очень может кому-то стыдно станет!!!!
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 19:50   #27
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Даже при горизонтальном сверлении????.
Это надо постараться...
Никогда не поверю...Михаил, Вам наверно показалось... по всем законам физики это невозможно
Теоретически, при определенных условиях это всё же возможно, но сам с подобным не сталкивался.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:59   #28
admin
слежу за порядком
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Форум
Сообщений: 579

Цитата:
Сообщение от HILTI Посмотреть сообщение
Не совсем чтобы курьез, но факт с горе-стадиона. Бурили ( без названий и имен обойдемся) отверстия на выкатном поле. Пробурили 1200 отверстий, установили шпильки на химию. Дальше сам курьез!!!! Привезли здоровенные металлические пластины в которых отверстия под эти самые шпильки! Опускают, а не подходит! ?з 1200 установленых шпилек, 400 с небольшим были установлены со смещением от шаблона. ?тог : высверливали установленные шпильки (практически везде бурили прямо по середине шпильки на всю глубину 250 мм), закачивали в два раза больше химии и снова ставили.
На стадион я не ходок! Могу еще понарассказывать о чудесах на стадионе, но не стоит. Очень может кому-то стыдно станет!!!!
очень интересно послушать рассказы о стадионе.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:35   #29
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Когда-то при прорезке в хрущевке стены зацепил стоящий с обратной стороны шкаф. ? на том же обьекте при выбивании в сщитовой автомата залипла на пиле клавиша вкл. ( я стоял рядом с лежащей на поле пилой с 350 мм диском). Коллеги отделочники вкл. автома и я вспомнил танец гопака.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:54   #30
Probivnoy
Профессионал
 
Аватар для Probivnoy
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Таганрог
Сообщений: 244

Тоже в старом доме бурили стену около 1,5 метра в соседнее помещение, которое по совместительству являлось свадебным салоном. Бурили утром, за стенкой помещение закрыто и как обычно надеялись на авось. Как все были рады, когда оказалось что между стеной и шикарным свадебным платьем лежала коробка в полиэтилене, кстати часть которого все таки намотало на коронку
__________________________________________________
Осчастливим дырами весь мир!
Probivnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:56   #31
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Probivnoy Посмотреть сообщение
Тоже в старом доме бурили стену около 1,5 метра в соседнее помещение, которое по совместительству являлось свадебным салоном. Бурили утром, за стенкой помещение закрыто и как обычно надеялись на авось. Как все были рады, когда оказалось что между стеной и шикарным свадебным платьем лежала коробка в полиэтилене, кстати часть которого все таки намотало на коронку
Получилось платье невесты демонтажника!
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 00:28   #32
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
очень интересно послушать рассказы о стадионе.
При личной встрече!
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 14:08   #33
Адель-СПб
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 8

Цитата:
Сообщение от HILTI Посмотреть сообщение
Не совсем чтобы курьез, но факт с горе-стадиона. Бурили ( без названий и имен обойдемся) отверстия на выкатном поле. Пробурили 1200 отверстий, установили шпильки на химию. Дальше сам курьез!!!! Привезли здоровенные металлические пластины в которых отверстия под эти самые шпильки! Опускают, а не подходит! ?з 1200 установленых шпилек, 400 с небольшим были установлены со смещением от шаблона. ?тог : высверливали установленные шпильки (практически везде бурили прямо по середине шпильки на всю глубину 250 мм), закачивали в два раза больше химии и снова ставили.
На стадион я не ходок! Могу еще понарассказывать о чудесах на стадионе, но не стоит. Очень может кому-то стыдно станет!!!!

А я слышал версию, что ошиблись те, кто давал разметку, а не алмазники... и почему не ходок? Наоборот - ходить надо в два раза чаще - оборот по клею и коронкам - x 2 :)
Адель-СПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:42   #34
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117

__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 22:42   #35
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Нас вызвали на простейшую работу просверлить одно отверстие в офисе под антенный кабель обычным повторюсь обычным перфоратором диаметром бура 16мм. Нам показали место где они сами пробовали сверлить и не получилось бур короткий. Я задал вопрос нам продолжать в том же месте, мне ответили да. Не долго думая подключились и начали сверлить. Но в какой то момент скорость значительно упала. Подумали что кладочная сетка и давай дальше "жарить" в то же место тем более что практически весь бур был в стене и пересверливать уже не хотелось. Я решил сходить на другую сторону в подъезд. Представте себе картину, они просверлили одну стенку газовой трубы. Стоит естественно запах газа. Я бегом открывать дверь подъезда и окна что смог достать. Потом выбежав на улицу стал набирать на тел рабочих что бы остановились. В итоге повезло несусветно мы просверлили ровно в какой то соединительный участок примерно 30см. Которые за пол часа заменили газовики. Вина была признана заказчика... 1500 руб ремонт. А так сразу вспоминались сцены обрушенных домов. Жуть...
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.07.2012, 00:14   #36
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Когда то у одного прораба было два обьекта на которых недавно нам довелось побывать ( ух, как в старой русской сказке после 2 л. пива). Так вот, он как-то звонит мне и говорит: езжай туда где ты был вчера или позавчера и вырежи там проем, а по разметке я дам привязки по телефону. С утра я приезжаю, отмеряю от фасадной стены от угла с леваи вижу, что попадаю с обратной стены на перегородку. Я говорю: " Юра, чето не то, на стену попадаем"
А он мне: "Да нет там стены"
Долго мы смеялись, когда поняли. что приехал я в магазин "Самсунг" у которого на следующий день сдача.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 19:10   #37
almbur
Профессионал
 
Регистрация: 30.08.2012
Регион: г.ПЕНЗА
Сообщений: 126

было много всего но сейчас два случая как правило самые плохие моменты это с интернетчиками бурили под итерны dom.ru 9-ти этажку в военном закрытом городке звонят сотрудники hilti бурит а там чего то искрит и много через час я сам туда прилетаю -да чего-то искрит воду пропылесосили берут перфоратор -расширяем -а вот тут (страшно) аж передернуло как вспомню лежит в пустотке на втором этаже рядом с силовой кабель толщиной в руку и искрит гад до сих пор как живой!!!!!потом когда все выяснилось электрики были местные с части рассказали что кабеля было мало они и запитали стояк 9-ти этажей по короткому пути через отв в пустотке
almbur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 19:29   #38
almbur
Профессионал
 
Регистрация: 30.08.2012
Регион: г.ПЕНЗА
Сообщений: 126

второй не лучше года через два тоже интерны тоже рядом с щитовой Волгателеком бурильщик подвыпил гад а подсобник молодой еще бурят вода уходит добавили еще -уходит коронка уже горит -добавили еще воды .Я как чувствовал подъезжаю именно к этому звену был на улице у машины разговаривал с водителем -мол сходи покушай пока -вдруг грохот и секунд через 20 дымища черная из окон открытых подъезда мы туда там дым бурильщиков на улицу=дышать сами с водителем берем из обоих машин по огнетушителю и в подъезд пламя сбили и дышать.Всё оказалось просто но очень потом дорого вода по каким -то невообразимо большим трещинам попала в щитовую на этаже -но это и раньше бывало там не страшно а тут один из жильцов перенес счетчик в квартиру а кабеля свои повесил както по уродски и они были горючие корочеони полыхнули и от них выгорела вся электрика на 2-х этажах
у меня есть бригада элекриков знакомая высшей категории спецы -я им звоню все перечисляю они срываются на базу оптовую я туда передаю с водителем денежки и они сразу все покупают
пожар примерно в 13 свет по дому 9-ти этажному дали уже в 16 по подезду где горело уже в 19 а на следующий день во все 8 выгоревщих квартир
almbur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 19:31   #39
almbur
Профессионал
 
Регистрация: 30.08.2012
Регион: г.ПЕНЗА
Сообщений: 126

в тот день ни я ни мой сотрудник -водитель так и не пообедали часов до22 ночи раз вспомнил пойду хоть щас поем за тот день
almbur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 00:00   #40
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Даже при горизонтальном сверлении????.
Это надо постараться...
Никогда не поверю...Михаил, Вам наверно показалось... по всем законам физики это невозможно
возможно - когда пеноблок + 0,5 кирпича,..... просверлил, когда обратно стал доставать, кирпич зацепился за стену и вывалился. т. е. когда вышли, на керне остался небольшой скол....... так что осторожней
__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика