Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.11.2017, 16:13   #221
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
?горь, а ты можешь найти хоть одну братскую могилу советским солдатам на территории Германии? Ты знаешь что они с ними сделали после войны?
Не мели ерунды, интернет большой.Набери "памятники Советской армии в Германии или в Европе", увидишь, что с ними сделали после войны, некоторые не так давно даже отреставрировали.Фашисты, что с них взять
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 26.11.2017, 16:17   #222
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Зато у нас все нормально с памятниками
http://vestnikburi.com/dvoynyie-stan...i-pamyatnikov/
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.11.2017, 16:59   #223
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Что ж, весьма интересно читать такие посты от беларуса. Напомните пожалуйста форумчанам, сколько гражданских в Белоруссии погибло на оккупированных территориях, не каждый ли четвёртый? ? все они были цыганами или евреями?
Отстали от жизни, Андреич. Теперь уже нередко говорят о каждом третьем... Это как с общими потерями СССР во ВМВ - сначала говорили о 7 или 8 млн. чел., потом 20, потом 27, теперь вот говорят уже о 42-х или 45-ти миллионах. То есть, чем дальше от войны, тем выше потери. ? это никак не связано с поисками на местах боёв, расстрелов, массовых казней и т.д. Единственные данные по потерям на территории БССР дала после войны Чрезвычайная государственная комиссия по расследованию и установлению злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников (ЧГК) - это 2 219 316 человек. Отсюда и каждый 4-й, т.к. население БССР в 1941 г. оценивалось примерно в 9 млн. человек. Однако ЧГК даёт и пояснение - 1 409 225 мирных граждан и 810 091 военнопленных. Сколько среди них было беларусов или евреев никто не поясняет. По различным оценкам среди мирных граждан евреев было порядка 700 тыс. Сколько их было среди военнопленных никто не знает, но думаю - немало. Т.к. советские военнопленные проходили обязательную проверку. ? с военнопленными-евреями там не церемонились - сразу расстрел. С другой стороны в цифру 1 409 225 мирных граждан не вошли беларусы погибшие на фронтах... ? ещё, беларусы гибли не только с 1941 года - моего дядю нацисты расстреляли в 1940 году. Но не потому, что он - беларус, а потому, что он боролся с оккупантами. То есть, все эти фразы - 1/4, 1/3, 45 млн. - придуманы для митингов, для повышения рейтингов политиков. Никто не считал и никому это не нужно. В Беларуси нацисты и их пособники сожгли вместе с жителями 5 295 сёл и деревень. Это - трагедия нашего народа и военные преступления которым нет срока давности. Однако и партизаны у нас сжигали деревни вместе с жителями. Например https://news.tut.by/society/107427.html. Сколько таких случаев, сколько мирных жителей пострадали от партизан никто не знает. Однако и это тоже трагедия нашего народа и военные преступления которым нет срока давности. Тем не менее уничтожение евреев, окончательное решение еврейского вопроса, это следствие государственной политики рейха - принимались на государственном уровне решения законы и они неукоснительно исполнялись. Впрочем Нюрберг расставил все точки над i. ? пересматривать решения трибунала значит пытаться переписать историю.
Литвин вне форума  
Старый 26.11.2017, 17:01   #224
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Слава великому Соросу, не иначе.
Когда соседи начинают свои исторические сказания и ссылаются на историков-грандоедов у меня возникает простой вопрос, понимают ли они причины финансирования всякими соросами таких "исторических исследований"?
Не Сорос организовывал голодоморы в СССР. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Литвин вне форума  
Старый 26.11.2017, 17:03   #225
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Здесь, в Северной Вестфалии похоронен мой дед. Найден благодаря тому что немцы сохранили и могилу и архивы. Но предан и забыт собственной страной. Его даже не искали, пропал , да пропал.
Аналогично с моим дядей - пропал без вести осенью 44-го. Поляки восстановили могилу (братскую) и сообщили.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.11.2017, 17:11   #226
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
То есть хотите сказать, что фашисты целенаправленно уничтожали белорусов, так как их много погибло?Когда же Вам говорят, что целенаправленно уничтожали украинцев во время голода, кстати их тоже много погибло, то сразу начинается, мол это неправда, голод был везде.Вы там с понятиями определитесь, а
Первое, я отвечал Литвину, который оппонировал мне, проследите всю цепочку, возможно поможет.
Второе, Вы проигнорировали мой вопрос про евреев и Еврейскую автономию.
Ну и третье, несколько последних страниц темы превратились в очередное писькомерство и набрасывание фекалий на вентилятор.
Сижу, читаю, наблюдаю торжество "соросовского" переформатирования. "Прав был парторг ?ванов, действительно омерзительное зрелище."(с)
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 26.11.2017, 17:31   #227
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение


Первое, я отвечал Литвину, который оппонировал мне, проследите всю цепочку, возможно поможет.
Второе, Вы проигнорировали мой вопрос про евреев и Еврейскую автономию.
Ну и третье, несколько последних страниц темы превратились в очередное писькомерство и набрасывание фекалий на вентилятор.
Сижу, читаю, наблюдаю торжество "соросовского" переформатирования. "Прав был парторг ?ванов, действительно омерзительное зрелище."(с)
Андреич, с темой Еврейской автономии я не особо знаком, поэтому дискутировать смысла не вижу.Мы не собираемся меряться чем то, просто говорим, что надо помянуть погибших, неважно сколько их погибло, где больше, где меньше.
приведу пример.Один дед погиб в 41 году, есть похоронка, мол погиб смертью храбрых,представлен к награждению орденом, подбил танк и т д.
Второго деда призвали сразу после освобождения от фашистов.на сборы дали день.так их несколько десятков и забрали.? ни слуху ни духу.Бабушка писала потом запросы, ответ приходил, мол в списках не значился, не воевал.Скорее всего погиб сразу же как чернопиджачник, а может и вообще до фронта не дошел, попал под бомбежку.Так и не успели отметить где либо.Думаю,подвигов он скорее всего не совершил никаких, кроме того, что погиб.
Мне поминать их в зависимости от того, кто больше чего то там навоевал?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.11.2017, 18:38   #228
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Всё верно. Вы тут самокритичны. Вот развеяли ваши мифы про потери итальянцев и венгров. ? то - слава Богу!))
Вот вам и российский сайт/форум
bobastic вне форума  
Старый 26.11.2017, 18:42   #229
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Вот вам и российский сайт/форум
Это вы о себе?
Литвин вне форума  
Старый 26.11.2017, 18:48   #230
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Это вы о себе?
Да нет, просто впечатление, что это либо украинский ресурс, либо белорусский сайт националистического характера
bobastic вне форума  
Старый 26.11.2017, 18:49   #231
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Да нет, просто впечатление, что это либо украинский ресурс, либо белорусский сайт националистического характера
Да ладно. ? в чём же тут националистический характер? А вот лично вы считаете, что характер сайта (российского) должен быть нео-сталинистким?
Литвин вне форума  
Старый 26.11.2017, 18:50   #232
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Пристанище для обиженных литвинов
bobastic вне форума  
Старый 26.11.2017, 18:52   #233
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Пристанище для обиженных литвинов
Насмешили))) Скорее обиженных бобастиков - это вы всё тут сетуете, что сайт не такой, мысли не такие у форумчан, история не такая и т.д. Так кто тут обиженный?))
Литвин вне форума  
Старый 26.11.2017, 18:57   #234
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Да ладно. ? в чём же тут националистический характер? А вот лично вы считаете, что характер сайта (российского) должен быть нео-сталинистким?
Что значит нео? Дело ?.В.Сталина живет Сейчас увлечен изучением: "Криминалистика. Техника и тактика расследования преступлений под редакцией А.Я Вышинского" юридическое издательство НКЮ Союза ССР, Москва 1938 год.
Рекомендую к изучению, ?.В.Сталин приложил не мало своих мыслей в развитие этой науки. Там четко обозначены все кто по вашему мнению не заслуживал Увлекательнейшее чтиво.
bobastic вне форума  
Старый 26.11.2017, 18:58   #235
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Насмешили))) Скорее обиженных бобастиков - это вы всё тут сетуете, что сайт не такой, мысли не такие у форумчан, история не такая и т.д. Так кто тут обиженный?))
Конечно не такой, рассадник русофобов и предателей
bobastic вне форума  
Старый 26.11.2017, 19:00   #236
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Что значит нео? Дело ?.В.Сталина живет Сейчас увлечен изучением: "Криминалистика. Техника и тактика расследования преступлений под редакцией А.Я Вышинского" юридическое издательство НКЮ Союза ССР, Москва 1938 год.
Рекомендую к изучению, ?.В.Сталин приложил не мало своих мыслей в развитие этой науки. Там четко обозначены все кто по вашему мнению не заслуживал Увлекательнейшее чтиво.
Не спорю - живёт. Об этом писал уже. А слово нео- значит новый, возобновлённый.
Литвин вне форума  
Старый 26.11.2017, 19:02   #237
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Конечно не такой, рассадник русофобов и предателей
Можете, в двух словах, что значит слово "русофоб"? ? что за предатели? Кто кого тут предавал?
Литвин вне форума  
Старый 26.11.2017, 19:04   #238
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Просто у вас все преступления прошлого века автоматом вешаются на ?.В.Сталина и Л.П.Берию, хотя знания у вас к сожалению поверхностные с явным пропагандистским привкусом, вдолбленным вам в голову явно не по собственной инициативе. Все ваше мышление и выводы укладываются в несколько тезисов. Особенно забавны предположения о размножении народов в 2 раза За счет чего и кого правда не понятно, но это для вас не главное, это я тоже понял уже давно.
bobastic вне форума  
Старый 26.11.2017, 19:10   #239
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Не спорю - живёт. Об этом писал уже. А слово нео- значит новый, возобновлённый.
Это вы откуда взяли? Да уж, дядюшка Сорос не просто отработал свой гешефт, он сделал это с отличаем ? видимо продолжает это делать, раз вы переучиваетесь с сайтов, зарегистрированных на другом континенте. В 90% случае вы суете именно такие ресурсы, где хозяин какой-нибудь америкос. Все это воняет неофашизмом, все чаще от вас слышны идеи расового превосходства и необходимости установить историческую справедливость, с "вашей" точки зрения Это не нормально. Причем вы вылезли по какому поводу? Я Муренычу хотел показать, что он не прав по поводу Воронежа, он утверждал, что у нас в Воронеже не было вообще никаких боев. Какой вам интерес до этой темы? Вас кто-то просил лезть, спрашивал ваше мнение?
bobastic вне форума  
Старый 26.11.2017, 19:13   #240
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Можете, в двух словах, что значит слово "русофоб"? ? что за предатели? Кто кого тут предавал?
Я уже отвечал на этот вопрос. Более не имею желания это делать. Гугл в помощь. Не пиши мне больше. Надоел.
bobastic вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика