Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Ручные резчики

k3000 wet husqvarna и stihl 461


Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2015, 22:40   #1
Владимир Витальевич RZN
Новичок
 
Аватар для Владимир Витальевич RZN
 
Регистрация: 11.04.2015
Регион: Рязань
Сообщений: 24
Question k3000 wet husqvarna и stihl 461


Доброго времени суток, Расскажите о данных моделях в эксплуатации, Не можем определиться с покупкой. ХУГА дешевле, ШТ?ЛЬ дороже. ХУГА диск, ШТ?ЛЬ пила. Что дороже будет содержать. Выскажите пожелания За и Против. Берем для переносов проемов. т.к. я понял ХУГА берет проем с 2х сторон, в отличие от ШТ?ЛЬ. Заранее спасибо.
Владимир Витальевич RZN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 22:57   #2
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Это машинки совершенно разного класса и назначения. А чтоб вам легче было определиться, посмотрите цену на цепь. Этого вам буде достаточно, думаю. А вообще для таких работ возьмите кат н брэйк. Этого вам хватит.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 23:22   #3
Владимир Витальевич RZN
Новичок
 
Аватар для Владимир Витальевич RZN
 
Регистрация: 11.04.2015
Регион: Рязань
Сообщений: 24

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Это машинки совершенно разного класса и назначения. А чтоб вам легче было определиться, посмотрите цену на цепь. Этого вам буде достаточно, думаю. А вообще для таких работ возьмите кат н брэйк. Этого вам хватит.
А что означает разный класс и назначение. В чем суть цепной и для чего её покупают? Шина 8т.р. цепь 15т.р.
К 760 или K 3000 Тоже могли бы дать совет. Студенту, это первый резчик в моей не большой практике.
Владимир Витальевич RZN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 02:21   #4
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Владимир Витальевич RZN Посмотреть сообщение
А что означает разный класс и назначение. В чем суть цепной и для чего её покупают? Шина 8т.р. цепь 15т.р.
К 760 или K 3000 Тоже могли бы дать совет. Студенту, это первый резчик в моей не большой практике.
суть в том, что цепь дорогая, и ходит немного. себестоимость реза получается слишком высокой, и скорее всего скорость низкой. Короче никто из профи цепной пилой не пользуется, если только не как вспомоготельным инструментом, для допила и т.п.
в любом случае как первый и единственный резчик никак
хоть и сам тоже не имею опыта резки, я порекомендовал-бы катнбрек, или бензорез на 400мм диск, а лучше и то и другое
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.05.2015, 05:56   #5
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Владимир Витальевич RZN Посмотреть сообщение
А что означает разный класс и назначение. В чем суть цепной и для чего её покупают? Шина 8т.р. цепь 15т.р.
К 760 или K 3000 Тоже могли бы дать совет. Студенту, это первый резчик в моей не большой практике.
к 3000 для кирпича или для бетона внутри помещения где нельзя проветрить.К760 быстре-мощнее. а вообще купи штиля или хуску с диском на 400 а Кат держи на дорезку и для мелких труднодоступных работ.Поднакопишь и купишь канатку у Кравы.
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.05.2015, 08:06   #6
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Эх, не тем Вы ,дружище , занялись, в это непростое время.....
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:24   #7
Adamant
Опытный
 
Регистрация: 17.04.2015
Регион: Магнитогорск
Сообщений: 76

Цитата:
Сообщение от Владимир Витальевич RZN Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Расскажите о данных моделях в эксплуатации, Не можем определиться с покупкой. ХУГА дешевле, ШТ?ЛЬ дороже. ХУГА диск, ШТ?ЛЬ пила. Что дороже будет содержать. Выскажите пожелания За и Против. Берем для переносов проемов. т.к. я понял ХУГА берет проем с 2х сторон, в отличие от ШТ?ЛЬ. Заранее спасибо.
Это совершенно разные модели по сути применения. Когда тоже вставал вопрос, что первое брать для резки при скромном бюджете, взяли К760 СnB. Все было хорошо, пока не столкнулись с не проветриваемыми помещениями. В данный момент на складе есть резчики и К3000 с Wet и Vac вариантах, К3000 и К760 СnB, К970 Chain и каждый используется для своих целей, поэтому не возможно решить одним наименованием все проблемы. Я бы посоветовал для начала К3000 CnB и копить на что то более серьезное
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.05.2015, 23:37   #8
Владимир Витальевич RZN
Новичок
 
Аватар для Владимир Витальевич RZN
 
Регистрация: 11.04.2015
Регион: Рязань
Сообщений: 24
Exclamation


Цитата:
Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
Это совершенно разные модели по сути применения. Когда тоже вставал вопрос, что первое брать для резки при скромном бюджете, взяли К760 СnB. Все было хорошо, пока не столкнулись с не проветриваемыми помещениями. В данный момент на складе есть резчики и К3000 с Wet и Vac вариантах, К3000 и К760 СnB, К970 Chain и каждый используется для своих целей, поэтому не возможно решить одним наименованием все проблемы. Я бы посоветовал для начала К3000 CnB и копить на что то более серьезное
Да после многих раздумий выбрали К3000 Cut-n-Break нашли в МСК 70.000 по авито. По немногу заработаем дальше увидим. вся система алмазного инструмента для меня пока не раскрыта, на форуме читаю статьи, очень интересно. Есть и напайка и представительство и ремонт, перенос проемов и их усиление и много много чего ещё изучать, вникать.
Владимир Витальевич RZN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:09   #9
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от Владимир Витальевич RZN Посмотреть сообщение
Да после многих раздумий выбрали К3000 Cut-n-Break нашли в МСК 70.000 по авито. По немногу заработаем дальше увидим. вся система алмазного инструмента для меня пока не раскрыта, на форуме читаю статьи, очень интересно. Есть и напайка и представительство и ремонт, перенос проемов и их усиление и много много чего ещё изучать, вникать.
ненужен вам кутен брейк как первый и основной инструмент, на дисках и запчастях разоритесь, если все подряд только им будите резать.Вам нужен бензорез с 350 диском и от него плясать или электрический такого же диаметра
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 06:08   #10
Adamant
Опытный
 
Регистрация: 17.04.2015
Регион: Магнитогорск
Сообщений: 76

Цитата:
Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
ненужен вам кутен брейк как первый и основной инструмент, на дисках и запчастях разоритесь, если все подряд только им будите резать.Вам нужен бензорез с 350 диском и от него плясать или электрический такого же диаметра
Странно, видимо вы не когда не резали бензорезом в закрытых помещениях. Если деньги есть только на один резчик то лучше брать электрический, конечно бензиновый мощнее, но в моем случае был плохой опыт с выхлопами.

Я наверное вас удивлю, но больше чем за год работы 2х К3000 CnB не было не одной поломки (плановые замены ремней я не считаю) и на дисках мы как то не разорились
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.05.2015, 09:16   #11
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
Странно, видимо вы не когда не резали бензорезом в закрытых помещениях. Если деньги есть только на один резчик то лучше брать электрический, конечно бензиновый мощнее, но в моем случае был плохой опыт с выхлопами.

Я наверное вас удивлю, но больше чем за год работы 2х К3000 CnB не было не одной поломки (плановые замены ремней я не считаю) и на дисках мы как то не разорились
странно..может они у вас волшебные?
или вы ими работаете раз в месяц..прирезке 18 окон в хранилище лука,причем из керамзитовых панелек кутенбрейк электрический новый сказал нам привет на восьмом..поломка была конечно мелочь,но ремонт в полевых условиях это потеря времени,пришлось брать бензорез и им работать.
если только им резать проемы в бетоне,и ставить оригинальные диски по 12 тысяч то цена проема будет не очень конкурентной,а это ваша прибыль..
и что за плохой опыт с выхлопами ?собачка заказчика отравилась?)) уменя рабочие после 6 лет работы предпочитают бензорез при любом подходящем случае..быстро,надежно,громко,эффектно))
а так,у каждого свой опыт
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.05.2015, 15:08   #12
Adamant
Опытный
 
Регистрация: 17.04.2015
Регион: Магнитогорск
Сообщений: 76

Цитата:
Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
странно..может они у вас волшебные?
или вы ими работаете раз в месяц..прирезке 18 окон в хранилище лука,причем из керамзитовых панелек кутенбрейк электрический новый сказал нам привет на восьмом..поломка была конечно мелочь,но ремонт в полевых условиях это потеря времени,пришлось брать бензорез и им работать.
если только им резать проемы в бетоне,и ставить оригинальные диски по 12 тысяч то цена проема будет не очень конкурентной,а это ваша прибыль..
и что за плохой опыт с выхлопами ?собачка заказчика отравилась?)) уменя рабочие после 6 лет работы предпочитают бензорез при любом подходящем случае..быстро,надежно,громко,эффектно))
а так,у каждого свой опыт
Может быть и волшебные, а может просто кто то не допускает халатного отношения к инструменту. Не понимаю вашей иронии в отношении этих моделей. Я не сколько не утверждаю, что резчики CnB идеальны и совершенны, и что подходят для всего, не когда они не заменят канатку и стенорезку.
Специально для вас подънял документы, с сентября прошлого в сумме на двух этих резчиках израсходовали 37 комплектов дисков (период с сентября по апрель). Честно говоря не знаю мало это или много, это просто данные.
Да не много слукавил, кое что меняли - это подшипник дисков что на одном что на другом, но почему то в трубу не вылетели.
Резали ими все - и абразив, и бетон, и железобетон, переодически монолит (для монолита есть другой инструмент поэтому их реже применяем). Средняя ходимость дисков 8 - 9 м кв. реза, все зависит от материала и типа дисков. Сами диски берем у посстоянных продавцов и далеко не по 12 тыс. (цену озвучить могу в личку). Теперь посчитайте сами зная стоимость квадрата реза экономическую выгоду. Конечно если вы режете по 5 тыс за квадрат, тогда вас и аналоги не спасут.
Видимо у вас рабочие дышат окись углерода - потому что резать бензорезом в подвальных помещениях без поточной вытяжки не возможно. Хотя может быть у вас выхлоп волшебный, не ядовитый
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:04   #13
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
Видимо у вас рабочие дышат окись углерода - потому что резать бензорезом в подвальных помещениях без поточной вытяжки не возможно. Хотя может быть у вас выхлоп волшебный, не ядовитый
а как насчет намордасников?
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:11   #14
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
а как насчет намордасников?
А какие намордасники защищают от СО? Просветите непосвященного.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:11   #15
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
а как насчет намордасников?
Намордники, больше от пыли, от выхлопа они не спасают.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:28   #16
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
....
и что за плохой опыт с выхлопами ?собачка заказчика отравилась?)) уменя рабочие после 6 лет работы предпочитают бензорез при любом подходящем случае..быстро,надежно,громко,эффектно))
а так,у каждого свой опыт
Плохой опыт - это когда ты все бросаешь и бежишь ловить "поплывшего" от недостатка кислорода работника и срочно выносишь его из подвала на свежий воздух.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.05.2015, 20:40   #17
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
А какие намордасники защищают от СО? Просветите непосвященного.
ипэшки простые.
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:52   #18
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
ипэшки простые.
Это что за зверь?
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:00   #19
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Это что за зверь?
противогаз такой.
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:16   #20
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Запотевает противогаз.Ничего в нём не видно.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика