Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.11.2017, 00:29   #461
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Немного поправлю. Совместные парады происходили не до, а после начала, т.е. во время 2МВ. Но до начала ВОВ.
все верно!
Совместные парады происходили до начала ВОВ https://www.youtube.com/watch?v=S6gg1z5DovI
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.11.2017, 00:30   #462
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
я понял у Вас =ватников= хватает в новой Раде и правительстве...Куля в лоб, так куля в лоб. Але чесно!-где он?
Ватников хватает, особенно в Раде.Куля в лоб?Ну это недоразумение уже достаточно украло в вое время, сейчас сидит молча практически.Бабки ему косят друзья сотоварищи
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.11.2017, 00:33   #463
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Немного поправлю. Совместные парады происходили не до, а после начала, т.е. во время 2МВ. Но до начала ВОВ.
Это очередная манипуляция фактами
http://back-in-ussr.com/2016/05/mify...-v-breste.html
bobastic вне форума  
Старый 30.11.2017, 00:39   #464
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Это очередная манипуляция фактами
http://back-in-ussr.com/2016/05/mify...-v-breste.html
Ну хорошо, не парад. А тожественная передача города. Кстати, а что вы мне подсовываете рассовонеправильный .com, а не кошерный .рф или .ru на худой конец???! Продались мировому жидомассонству??
П.С. Добавлю. Здесь по тексту - В 10 часов утра 22 сентября немецкий флаг, который развивался над крепостью пять дней. Насколько помню, крепость сражалась до 26-27 сентября. РККА оказывала помощь в штурме вермахту. Так что, статья не совсем верная и объективная.
Литвин вне форума  
Старый 30.11.2017, 00:44   #465
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Это очередная манипуляция фактами
http://back-in-ussr.com/2016/05/mify...-v-breste.html
да хрен с ним с парадом, Брестскую крепость совместно штурмовали
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 30.11.2017, 00:54   #466
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Литвин... смотрел фильм=Брестская крепость=...пацан в фильме-реальный человек доживший до наших дней? т.е. с его слов сняли фильм то что он видел там во время штурма,осады крепости?
Leo van Goog вне форума  
Старый 30.11.2017, 01:09   #467
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
да хрен с ним с парадом, Брестскую крепость совместно штурмовали
Без вопросов
В результате этих событий под контроль СССР перешла территория в 196 тысяч км² с населением около 13 млн человек, практически полностью находящаяся восточнее «линии Керзона», рекомендованной Антантой в качестве восточной границы Польши в 1918 году. Территориальный раздел Польши между СССР и Германией был завершён 28 сентября 1939 года подписанием Договора о дружбе и границе между СССР и Германией. Впоследствии бо́льшая часть территории Виленского края вместе с Вильно была передана Литве, а меньшая — БССР[источник не указан 1420 дней], также вскоре переданная Литве. Территории, относимые СССР к Западной Украине и Западной Белоруссии, в результате организованного при участии советской стороны народного волеизъявления были «воссоединены» с УССР и БССР в ноябре 1939 года.

Википедия.

? опять же надо все проверять.
bobastic вне форума  
Старый 30.11.2017, 01:13   #468
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ну хорошо, не парад. А тожественная передача города. Кстати, а что вы мне подсовываете рассовонеправильный .com, а не кошерный .рф или .ru на худой конец???! Продались мировому жидомассонству??
П.С. Добавлю. Здесь по тексту - В 10 часов утра 22 сентября немецкий флаг, который развивался над крепостью пять дней. Насколько помню, крепость сражалась до 26-27 сентября. РККА оказывала помощь в штурме вермахту. Так что, статья не совсем верная и объективная.
IP
188.120.253.32
#
Местоположение сервера
 Россия

Окончания доменных имен, ни о чем не говорят. Доменные имена перепродаются и хостинг может быть залит где угодно.
bobastic вне форума  
Старый 30.11.2017, 01:20   #469
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ну хорошо, не парад. А тожественная передача города. Кстати, а что вы мне подсовываете рассовонеправильный .com, а не кошерный .рф или .ru на худой конец???! Продались мировому жидомассонству??
П.С. Добавлю. Здесь по тексту - В 10 часов утра 22 сентября немецкий флаг, который развивался над крепостью пять дней. Насколько помню, крепость сражалась до 26-27 сентября. РККА оказывала помощь в штурме вермахту. Так что, статья не совсем верная и объективная.
Я работал на масонов, как оказалось. У меня на вьезде в город вот это:

Давно интересуюсь этой темой. весьма увлекательно А когда видишь печати на документах в виде семейных орденов олигархов, награды и пр., сомнения отпадают сами собой.
У вас просто видимо круг общения и жизненный опыт весьма ограниченный. Так бывает. Отсюда и преждевременные, я бы сказал вынужденные кем-то в вас выводы. Скорее всего, постоянное зарабатывание денег и узкая специальность не дает поднять голову и осмотреться по сторонам на предмет соответствия, после очередной дозы националистической пропаганды, с какого-нибудь ресурса, типа «партизан» или как его там?
bobastic вне форума  
Старый 30.11.2017, 01:58   #470
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

А почему вы вот это не вспоминаете:

«Польская Республика (1918-1939) разгромила украинских националистов, желавших создать независимое государство. Скоро на их место пришли коммунисты. В 1919 году началась Советско-польская война. Для Ленина и его сторонников эта кампания была только первым шагом к организации мировой пролетарской революции.

Советские войска даже дошли до Вислы и оказались в пригородах Варшавы. Однако польская армия провела успешное контрнаступление и дошла до Минска. В 1921 году был заключен Рижский мирный договор. За Польшей закреплялись западные области Украины и Белоруссии.»

Вот это:
«В Силезии в 1919—1921 годах произошли три восстания поляков против германских властей. В 1922 году после референдума, проведённого в Верхней Силезии, на котором часть жителей (поляки) высказались за вхождение в состав Польши, а часть (немцы) предпочли жить в Германии, Лига Наций сочла разумным разделить этот регион на части, в соответствии с предпочтениями жителей. Восточная часть образовала автономное в составе Польши Силезское воеводство (Autonomiczne Województwo Śląskie).
Польско-украинская война закончилась полным разгромом Западно-Украинской народной республики. В 1919 году началась советско-польская война, которая шла с переменным успехом. Вначале поляки захватили Минск и Киев и продвинулись вглубь Украины и Белоруссии. Затем советские войска перешли в контрнаступление и дошли до Вислы, но им не удалось взять хорошо укреплённые Львов и Варшаву. На рубежах реки Висла Красная Армия потерпела поражение. Всего за войну в польский плен попали до 200 тысяч красноармейцев, из которых, по различным оценкам, намеренно уничтожены, погибли от голода, издевательств охраны и болезней до 80 тысяч[4][5][6][7]. Война фактически была проиграна Советской Россией, и по Рижскому мирному договору 1921 года, западная часть украинских и белорусских земель отошла к Польше.»

Википедия.

Не удобно?
bobastic вне форума  
Старый 30.11.2017, 08:11   #471
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ваня в своём амплуа. Набор пропагандистских антироссийских штампов и оскорблений в котором теряется смысл сказанного лишь потому, что вызывает неприязнь к автору.
Какую же умную мысль хотел в своём посте донести нам со всей пролетарской прямотой товарищ Долбо? Наверно ту, что не той дорогой мы идём, товарищи, в наше светлое будущее. ? не дойдем мы туда потому, мы не народ, а скот, и у пастуха есть свора овчарок, со всеми вытекающими последствиями, понимаешь.

Я уже давно понял, что мировозрение Долбо по своей сути весьма забавный конгломерат эдакого большевика-антикоммуниста с анархистом. Пока нахожу только подтверждения этому.
Андреич, не опускайтесь до уровня бобастика - я пишу, обсуждаю факты, тенденции, мировозрение, взгляды на ситуацию прошлого и будущего...
а вы, очень глупо, обсуждаете меня лично, пытаясь задеть - это грустно и от вас как-то слишком примитивно, деградированно.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 30.11.2017, 09:17   #472
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Андреич, не опускайтесь до уровня бобастика - я пишу, обсуждаю факты, тенденции, мировозрение, взгляды на ситуацию прошлого и будущего...
а вы, очень глупо, обсуждаете меня лично, пытаясь задеть - это грустно и от вас как-то слишком примитивно, деградированно.
Долбо, Вам Достаточно сменить стилистику своих постов. Если написать например так;

любое
Цитата:
общество направляемо и подконтрольно - пока, справляется пропагандой, скрепами и лишними хромосомами.
Упоминание силовых структур выглядит по меньшей мере забавно хотя бы потому, что любое государство обладает монополией на насилие. Лео уже писал, как это делается в Голландии, впрочем и во всех европах
В остальном проблем не вижу.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 30.11.2017, 09:53   #473
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Долбо, Вам Достаточно сменить стилистику своих постов. Если написать например так;

любое
Упоминание силовых структур выглядит по меньшей мере забавно хотя бы потому, что любое государство обладает монополией на насилие. Лео уже писал, как это делается в Голландии, впрочем и во всех европах
В остальном проблем не вижу.
по стилистике - сложно контролировать - я обычно пишу так, как думаю - считаю, что это важнее всего в общении.
в данном ответе на вашу цитату речь шла об РФ и вашем взгляде на ситуацию с олигархами, у которых собираются заморозить деньги, а также путина, который ловко направляет народ, государственную политику внешнюю и внутреннюю в необходимое русло.
я, кстати, совсем не отрицаю (скорее, полностью поддерживаю) тезис о том, что "везде так" и "в любом государстве".

тогда расскажите, Андреич, где в моем ответе было вот это ваше:
Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ваня в своём амплуа. Набор пропагандистских антироссийских штампов и оскорблений в котором теряется смысл сказанного лишь потому, что вызывает неприязнь к автору.
Какую же умную мысль хотел в своём посте донести нам со всей пролетарской прямотой товарищ Долбо? Наверно ту, что не той дорогой мы идём, товарищи, в наше светлое будущее. ? не дойдем мы туда потому, мы не народ, а скот, и у пастуха есть свора овчарок, со всеми вытекающими последствиями, понимаешь.

Я уже давно понял, что мировозрение Долбо по своей сути весьма забавный конгломерат эдакого большевика-антикоммуниста с анархистом. Пока нахожу только подтверждения этому.
я понимаю, что своими простыми и понятными большинству мыслями (текстами) я вас (и не только) раздражаю.
может быть даже у вас самих возникают такие крамольные мысли.
но зачем так глупо и по-детски (инфантильно) выкатывать на всеобщее обозрение свои слабости?
я - не враг вам.
я просто считаю, что наедине с собой, возможно, вы сможете взглянуть на ситуацию и на мир вокруг вас с какой-то другой точки зрения.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.11.2017, 10:04   #474
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Опять соглашусь. Любое мнение формируется.

Литвин, по поводу Кедми;
Цитата:
так считает гражданин ?зраиля!
Кедми не считает, а утверждает.
Почему я апелирую к Кедми? Весьма любопытный человек с интересной биографией.
Цитата:
Однако, кто-то анализирует, собирает информацию, ставит себе вопросы и ищет ответы и таким образом формирует мнение собственное
.
Ключевое - собирает информацию.
Ваши источники информации - архивы? А если нет, то мы в одной лодке.
Все мы ищем ответы, и основным для нас критерием является наша степень доверия к источнику информации. Собственно об этом уже писал раньше.
Цитата:
Среди материалов и разделов обнаружилась типа школы для адептов - как себя вести в соцсетях, на форумах типа нашего и прочих интернетах с "пятой колонной", и прочими врагами народа. Скажите честно, Вы там обучаетесь?))
Вот тут, если честно, не понял. ?ли это попытка записать меня в "ольгинские троли", или давайте ссылку, стало даже любопытно.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 30.11.2017, 10:12   #475
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Долбо, если Вы мизантроп, то это не мои проблемы точно. Про хорошие манеры Вы наверняка слышали и знаете, что это такое. Не говорите с подчеркнутым высокомерием и пренебрежением к собеседнику, и доброжелательных людей вокруг Вас станет больше.
Кстати, для бизнеса полезно.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 30.11.2017, 10:24   #476
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Долбо, если Вы мизантроп, то это не мои проблемы точно. Про хорошие манеры Вы наверняка слышали и знаете, что это такое. Не говорите с подчеркнутым высокомерием и пренебрежением к собеседнику, и доброжелательных людей вокруг Вас станет больше.
Кстати, для бизнеса полезно.
)))
меня только здесь пытаются обвинить в человеконенавистничестве и высокомерии.
и я стараюсь подчеркнуто уважительно отвечать на форуме.
даже, в ответ, на прямые личные оскорбления и прочие быдлячества, которых здесь было несчетное количество.

я стараюсь в бизнесе не общаться лично с заказчиками.
знаю, что могу быть не сдержан.
но здесь, на форуме, я очень хорошо себя контролирую.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 30.11.2017, 11:25   #477
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
меня только здесь пытаются обвинить в человеконенавистничестве и высокомерии.
Долбо, это значит лишь то, что Вы расширили свой круг общения и люди высказывают в меру своих способностей своё отношение к Вашим словам, т.к. не зависят от Вас финансово, или ещё каким-то образом.
Вы в своих постах в курилке почти регулярно оперируете стекломоем, лишними хромосомами, ets в адрес россиян и после этого утверждаете;
Цитата:
здесь, на форуме, я очень хорошо себя контролирую.
Если это Ваши осознанные действия, тогда почему Вы удивляетесь, когда прилетает "ответка"?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 30.11.2017, 12:53   #478
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
я стараюсь в бизнесе не общаться лично с заказчиками.
знаю, что могу быть не сдержан.
но здесь, на форуме, я очень хорошо себя контролирую.
?ван, я не верю что вы могли бы "втащить" заказчику который вас выбесил
?ли даже нагрубить, после общения с вами лично на встрече, у меня другое мнение о вас!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума  
Старый 30.11.2017, 12:59   #479
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Долбо, это значит лишь то, что Вы расширили свой круг общения и люди высказывают в меру своих способностей своё отношение к Вашим словам, т.к. не зависят от Вас финансово, или ещё каким-то образом.
Вы в своих постах в курилке почти регулярно оперируете стекломоем, лишними хромосомами, ets в адрес россиян и после этого утверждаете;

Если это Ваши осознанные действия, тогда почему Вы удивляетесь, когда прилетает "ответка"?
Андреич, я думаю что любая беседа или диалог касающиеся политики, через какое то время выводят из себя даже особо стрессоустойчивых и спокойных людей Говорю так, потому что постоянно это наблюдаю не только на форуме, и в жизни тоже, как абсолютно спокойные непробиваемые люди начинают выходить из себя как только разговор заходит о политике!
? вообще помоему я ни разу не видел спокойных самих политиков, все постоянно орут
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума  
Старый 30.11.2017, 13:14   #480
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Ден, а мы тут не за локальные проявления политики разговоры ведём. Скатываемся порой, срываемся в срач. Я лично против срача. Моя цель как ТСа иная, попытка разобраться в мотивах и движущих силах, и как каждый форумчанин, желающий высказаться, представляет картину мира. Мне интересней общественные явления, как и кем или чем они формируются.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика