Форум по алмазному бурению и резке

Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу

Ответ

Опции темы
Старый 25.06.2018, 16:57   #341
alexzinural
Профессионал

Регион: рига

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Если нет километров объемов, то в бурилках Хилти смысла нет,СОВСЕМ.Тут Вам жирный +.На первый план выходит надежность, простота и стоимость обслуживания
Да уж куда внимательнее. Кста с таким же успехом можешь написать , что и 6000м это не объём.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 17:01   #342
Вячеслав 1980
Профессионал

Регион: Москва

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Да уж куда внимательнее. Кста с таким же успехом можешь написать , что и 6000м это не объём.
Таки да, Игорь как истиный хохол понтануться любит
Старый 25.06.2018, 17:01   #343
igor433
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
В бурилках Хилти нет смысла если профи. И на километрах объема гидра уронит Хилти без проблем в себестоимости работ, куда входят эксплуатационные расходы.
Хилти это очень качественный массовый инструмент «на дурака» СТРОИТЕЛЯ, САНТЕХНИКА, ВЕНТИЛЯТОРА, но не ПРОФИ алмазника.
Пусть и дорогой, но один из лучших и качественный сервис Хилти оправдывает себя для перечисленных категорий «товарищчей» не спецов.
У меня был выбор, имел предложение от специалиста Хилти, он тоже у нас на Форуме и с его появлением все стало оперативнее происходить, сравнивал считал, прикидывал, выбрал гидравлику, как более универсальную, доступную в ремонте и обслуживании, и начал ее собирать по кусочку. Ну а так как у меня «CEDIMA 4ever», понятно чью собрал, спасибо за это ООО «Цедима», украинцу из Украины и москвичу из Москвы
Ну, лучше чем ДД -350 объемы никакая цедима не дает
Старый 25.06.2018, 17:08   #344
igor433
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Таки да, Игорь как истиный хохол понтануться любит
Та вон сегодня на объекте Ющенко лапу нам пожимал.Оно, конечно, мудило, но все-таки бывший президент.Так что какие там понты
Старый 25.06.2018, 17:29   #345
Андреич
задающий вопросы

Регион: Уфа

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Та вон сегодня на объекте Ющенко лапу нам пожимал.Оно, конечно, мудило, но все-таки бывший президент.Так что какие там понты
Таки СБУ уже выяснило, где этот ваш Ющенко проказу подцепил?
Или опять Путин виноват?
Старый 25.06.2018, 17:31   #346
igor433
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Таки СБУ уже выяснило, где этот ваш Ющенко проказу подцепил?
Или опять Путин виноват?
Бабуль, оно Вам надо.О вечном думайте, о вечном, а не сплетни разводите
Старый 25.06.2018, 18:16   #347
Игорян
Профессионал

Регион: Тула - город Герой

Значит у вас "системные проблемы" раз все сверлят за 6000. У нас я б с генератором приехал и просверлил. И ещё б с генератора заработал пару тысяч. ( Кстати у меня минималку на работу с геной 12 без НДС)
Дмитрий, я мужчина в полном расцвете сил)) ( немного жирар) подтянусь 20 раз, отожмусь на брусьях 35, проеду на веле 100 км, но я не буду в одно лицо ворочать коронку ф600. Моя спина мне дороже. И своим сотрудникам не позволю, потому что они мне нужны завтра. Средняя зарплата у нас 2700 в день. Так что 6000 как раз работа в ноль, даже в минус. А ещё я хочу с заказа заработать. Причем поболее, чем оператор.
А по поводу себестоимости: представьте, что вы заняли деньги на установку и должны их отдавать с каждого заказа. Когда вернёте ( за вычетом зп, расходники и бенза) тогда только начнёте зарабатывать. Недавно грешным делом чуть не купил новую wse1217, но посчитал, что она мне при моих объемах начнет приносить прибыль с 6го года. Так что пока гидравлика б/у.
У вас в Краснодаре не сверлил, так что ваших "фирмачей" и почём они сверлят не знаю. А те объекты, что делаю я мне не стыдно будет назвать цену любому. Ну может кроме отдельных москвичей).
Ну а так как между нашими регионами тыща км и почём вы сверлите у себя, никак на меня не влияет, более пытаться что либо вам доказывать нет желания. Да и сезон - столько времени уделять пустой болтовне не могу.

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Жаль Игорян не ответил, только закончил, потом решил хоть раз футбол посмотреть
К чему вообще начал этот разговор. Мы часто мандим частников с одной бурилкой, возможно где-то и заслуженно, но у них своя ниша, а у меня сейчас хорошая возможность видеть и тех и тех, вторые это ты Сергей и Игорян, середняки так сказать.
Не зря давал расклад по стоимости оборудования, сравнивал с Хилтей ДД500. Все просто, только нежелание возиться с генератором или его отсутствие, остановило одного из Вам подобных середняков, первоночально давшего цену за 600мм и от трех фаз при наличии 4500 руб., тоесть по сантиметрам. Повторюсь - не одиночка, а середняк фирмач.
Дальше. С начала года было пару-тройка запросов на работы, два объекта на побережье, один на «материке». Первый раз позвал «старых» двух алмазников, один из них тут участвует, собственно тут и пересеклись. Ужались, поджались, согласовали цены, посчитали, дал предложение - пролет по цене, работал объект в итоге середняк. Второй объем, ну думаю, «старые» с претензиями побольше, давайка попробую скооперироваться с «молодым» алмазником, тем более готов был отдать ему большую половину работы, у меня проблема с рукой с марта(связки порвал). Посчитал «молодой», тоже наш форумчанин, я подужался дальше некуда, итог объем вновь работает середняк, крайний случай, надоело уже клоуном людей дергать, прикинув цены коллег, сам считаю предложение, даю, снова пролет, но в этот раз случайно получаю копию бАмажки с ценами по которым закрывают работы «середняка»... и тихо выпадаю в осадок от цен. Какие там минимальная цена отверстия и т.д.?!! Все по сантиметрам и даже не на 10% ниже тех до которых мы ужались - одиночки. Двое тут, не дадут соврать.
Так что там было про Доширак и его любителей? Это ведь не частные минималки и демпинг одиночек с одной бурилкой и парой коронок, да в своем клубке...
А что будет завтра? - я один, работаю сам, бюджет моего оборудования идентичен стоимости красного трехфазника, стоимость владения ниже, да и ремонтирую сам, просто интересно, что эти середняки, предстаавители твоего слоя алмазников, намерены делать в межсезонье, когда заказы будут разовые? Я выживу и по тем ценам что они уронили, по любому в плюс сработаю, но будет интересно читать потом про засранца который за Доширак работает... Повторюсь, два фирмача как ты, или Игорян дали цены в четырех случаях, ниже одиночки...
Ну и какие аргументы у Вас будут, чтобы одиночка вроде меня в дальнейшем «вел себя пристойно»? А ведь нет ничего проще, все в дубле, любой из одиночек Андрей, Игорь, Владимир, с кем пытался сработать может работать и гидрой и трехфазником, и что делать будут наши фирмачи завтра вещающие про работу головой в ситуации местных?
Поэтому нет проблем, см так см, Игорян считал амортизацию, а она падает на себестоимость, оборудование отбивает себя всегда, когда работает а не через 130 или 190 отверстий, срок службы ГОДЫ, ресурс измеряется тысячами часов.
Теперь интересно будет услышать рассказ про то, что именно я думаю категорией чувака отсверлившего 600 строчкой

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2018, 18:47   #348
Муреныч
Профессионал

Регион: Санкт Петербург

Цитата:
Сомнительное утверждение. Вот объект, погонаж около 600м. Один чел на трех бурилках хилти и смысл как раз таки есть.
Алекс, ты хоть понимаешь что умыл Хилтей с их автоподачей?
Старый 25.06.2018, 18:52   #349
DOLBO.BY
Профессионал

Регион: Kopišča

в наших реалиях, рабочий-бурильщик стоит дешевле автоподачи.
Старый 25.06.2018, 19:15   #350
igor433
Профессионал

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
в наших условиях не хватает работы для применения автоподачи
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2018, 19:37   #351
alexzinural
Профессионал

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Вообще, согласен, а в конкретном случае моя "автоподача" стоит ноль, тобишь не стоит ни цента.
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2018, 19:42   #352
alexzinural
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Алекс, ты хоть понимаешь что умыл Хилтей с их автоподачей?
Брал на пробу на один объект, в целом нормальная приблуда, но есть несколько но. А так да согласен с предыдущим поостом, работа под автоподачу редко бывает.
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2018, 20:17   #353
D-e-n-i-s-Ka
Новичок

Регион: г.Уфа

https://www.youtube.com/watch?v=Jv9w...g&t=669s:wave:
D-e-n-i-s-Ka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 20:25   #354
Алексеевич
Профессионал

Регион: Подмосковье

Цитата:
Вообще, согласен, а в конкретном случае моя "автоподача" стоит ноль, тобишь не стоит ни цента.
Ты Рекламу даёшь Али как???