Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазная резка

Сколько стоит канатная резка стали?


Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2014, 00:14   #21
maxpan
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2013
Регион: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Доброго времени суток всем! Оживлю немного тему.
На прошлой неделе вместе с моим клиентом проводили показательные выступления перед его потенциальным заказчиком. Резали гальваническим канатом, машина DS WS15, алюминивую плиту размером 2500х2500х500. Сама плита - это отходы производства и чистый металл только в верхней части слоем толщиной 200-300 мм, ниже все вперемешку: алюминий, его соли, какие-то бетонные и каменные включения. ?з-за неравномерности структуры постоянно менялась натяжка каната, сильные вибрации, но разрывов не было ни разу. Прорезали около 1,5 кв.м. за три часа. Расход на таком объеме не посчитать, но судя по состоянию каната после резки, может быть около 0.5 кв.м. на 1 пог метр.
Теперь о другом. Никогда на этом форуме не влазил в обсуждение цен на резку и бурение, все-таки это не бизнес Хилти выполнять такую работу, но в этот раз не выдержу. Мой клиент выставил заказчику достаточно высокую, но вполне адекватную для резки металла цену. Цифру разумеется не назову, но это не один десяток тысяч рублей. ? заказчик в принципе был на нее согласен, т.к. главным фактором для него была скорость выполнения работы. Они пытались резать какими-то электродами до нас (я в этом не разбираюсь) и на такой же рез уходило 2,5 дня. Возможно подвинулись бы по цене, но немного.
Но нашлись какие-то ....удаки, по словам заказчика, с черноморского побережья, которые приехали на объект после моего клиента и предложили цену нижу семи тысяч рублей за квадрат!!! Повторюсь резать нужно металл, хоть и мягкий, но металл. Я могу только догадываться кто это может быть и не собираюсь показывать пальцем на этих людей, но я больше чем уверен, что они есть на этом форуме. Нужно быть клиническим идиотом, простите за мой французский, чтобы работать за такие деньги! Вы же обваливаете рынок таких услуг напрочь и безвозвратно! Ну хотя бы немного вперед смотреть можно?! Может вам в школу, арифметику хотя бы для начала изучить, первое сентября было только что?
Все, высказался, извиняюсь за многобуквие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140829_100519.jpg
Просмотров: 157
Размер:	96.3 Кб
ID:	2037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140829_100645.jpg
Просмотров: 143
Размер:	97.1 Кб
ID:	2041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140829_100700.jpg
Просмотров: 121
Размер:	97.8 Кб
ID:	2042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140829_113803.jpg
Просмотров: 119
Размер:	97.9 Кб
ID:	2043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140829_113817.jpg
Просмотров: 118
Размер:	97.8 Кб
ID:	2044  

maxpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 09:01   #22
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819
Скорость и цена резки металлов канатом


Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
что думаете по поводу пиления латуни? как идет? какой расход может быть?
Приходите 11 сентября на семинар
Обсудим теоретически и проверим практически резку различных видов металлов алмазным канатом на сухую и с водой.
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 17:17   #23
BUKA
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 51

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
что думаете по поводу пиления латуни? как идет? какой расход может быть?
Такие материалы как алюминий, медь, латунь и т.д. плохо поддаются пилению с помощью алмазного каната из-за своей вязкости. Они забивают канат и дальше процесс пиления останавливается. Производительность "0". Однажды нарвались на алюминиевый "козел" канат забился и пройти его не смогли. Считаю, что пиление мягких металлов не алмазная тема, либо после выхода из металла необходимо устанавливать очищающий материал для снятия налипшего металла.
А что касается цены на пиление металла, то считаю стоимость должн на порядок превышать стоимость пиления бетона.
BUKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 18:31   #24
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от BUKA Посмотреть сообщение
Такие материалы как алюминий, медь, латунь и т.д. плохо поддаются пилению с помощью алмазного каната из-за своей вязкости. Они забивают канат и дальше процесс пиления останавливается. Производительность "0". Однажды нарвались на алюминиевый "козел" канат забился и пройти его не смогли. Считаю, что пиление мягких металлов не алмазная тема, либо после выхода из металла необходимо устанавливать очищающий материал для снятия налипшего металла.
А что касается цены на пиление металла, то считаю стоимость должн на порядок превышать стоимость пиления бетона.
на порядок это в 10 раз! От 110 000 руб за м2?
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 19:03   #25
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Почему НЕТ? Сами подумайте, сколько нужно сделать телодвижений, чтобы разрезать, скажем пароход, или паровоз? А какова будет при этом площадь распиливаемой поверхности?
Вот то-то и оно!
Вообще, ребята!!! Ау!!! Кончайте за пачку доширака работать!!! Пора уже себя и свой труд УВАЖАТЬ!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.09.2014, 00:36   #26
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819

10 дм кв напиливается с 1 погонного метра, в 1 м кв - 100 кв дм, простой подсчет дает прогноз 10 м пог, по 6-8 тыр, это 60-80 тыр себестоимость каната.
При себестоимости резки ж/б по канату в 2-3,5 тыр на квадрат, имеем среднюю по стране цену в 12-13 тыр, то бишь 60 надо умножить на 3 и получить 180 тыр за квадрат для сохранения того же соотношения, что и в ж/б
При этом пилить металл петлей "в охват" - 100% не выйдет, отсюда - огромная и трудоемкая работа с использованием доп роликов.
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 08:42   #27
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от Driller_rus Посмотреть сообщение
10 дм кв напиливается с 1 погонного метра, в 1 м кв - 100 кв дм, простой подсчет дает прогноз 10 м пог, по 6-8 тыр, это 60-80 тыр себестоимость каната.
При себестоимости резки ж/б по канату в 2-3,5 тыр на квадрат, имеем среднюю по стране цену в 12-13 тыр, то бишь 60 надо умножить на 3 и получить 180 тыр за квадрат для сохранения того же соотношения, что и в ж/б
При этом пилить металл петлей "в охват" - 100% не выйдет, отсюда - огромная и трудоемкая работа с использованием доп роликов.
большие расценки это хорошо!
Сколько раз резали по расценке 180 тр за квадлат?
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 08:57   #28
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Почему нужно умножать на 3? Чем больше себестоимость работ, тем меньший процент накидывается. Работу с себестоимостью 100 руб можно продать за 1000, с себестоимостью 100000 продашь максимум за 1200000. ? это нормально, это законы рынка.
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.09.2014, 15:36   #29
BUKA
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 51

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
на порядок это в 10 раз! От 110 000 руб за м2?
Я думаю, что разговор о цене за кв.м без конкретного объекта - это просто тупая трата времени. Опыт реза на СШГЭС показал, что расход каната варьировался от 12 до 87п.м. на 1м2 на разных типах стали. Увеличение в составе стали содержания таких добавок как Mn, Co, W и других на долю% приводил к резкому увеличению количества используемого каната. Вы же не всегда сможете узнать четкий состав стали того или иного изделия.
В предыдущем ответе, я хотел сказать, что резка мягких металлов, по моему опыту, это не алмазная тема и заморачиваться по поводу за какую цену данное изделие пилить не надо.
BUKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:37   #30
BUKA
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 51

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Почему НЕТ? Сами подумайте, сколько нужно сделать телодвижений, чтобы разрезать, скажем пароход, или паровоз? А какова будет при этом площадь распиливаемой поверхности?
Вот то-то и оно!
Вообще, ребята!!! Ау!!! Кончайте за пачку доширака работать!!! Пора уже себя и свой труд УВАЖАТЬ!
Полностью с тобой согласен!
BUKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 17:46   #31
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Самое печальное заключается в том, что люди просто перестают ДУМАТЬ! Мозгами шевелить. Вижу в этом просто менеджерский подход, а не инженерный. Менеджер не думает, он по схеме работает. А инженер ДУМАЕТ! Как, и почём! Манагерам сей практикум по резке металла недоступен в силу интеллектуальных ограничений, заложенный "программой".
?сключительно ?МХО!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 18:17   #32
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Самое печальное заключается в том, что люди просто перестают ДУМАТЬ! Мозгами шевелить. Вижу в этом просто менеджерский подход, а не инженерный. Менеджер не думает, он по схеме работает. А инженер ДУМАЕТ! Как, и почём! Манагерам сей практикум по резке металла недоступен в силу интеллектуальных ограничений, заложенный "программой".
?сключительно ?МХО!
Среди алмазников нет чистых манагеров, все в той или иной мере инженеры.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 19:00   #33
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Среди алмазников нет чистых манагеров, все в той или иной мере инженеры.
Ваши бы слова, да Богу в уши...
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика