Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Китайские сегменты


Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2015, 20:31   #141
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Да нет, нормально. Вполне оперативно.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2015, 20:36   #142
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Два часа с развёртыванием-свёртыванием. Само сверление чуть больше часа.
Один мотор, два штатива, два человека, бетон не тяжёлый. А что, долго?
Два штатива- это класс!, но ещё лучше на два мотора три штатива и три человека
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2015, 20:40   #143
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Два штатива- это класс!, но ещё лучше на два мотора три штатива и три человека
Ну и отверстий соответственно не менее 20-ти.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 20:53   #144
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Алексеевич, то, что сегмент это прежде всего связка, тут, я так думаю, Вы никакого секрета не открыли, и никакую тайну не выдали.
Алмаз, он и в Африке алмаз, со своими свойствами. Весь "изюм" конечно в связке, в теле сегмента, в его материале и составе. Конечно, размер кристаллов безусловно имеет значение, НО, что есть алмаз без "средства доставки"?
Это аналогично тому, что есть у меня ЯО, но нет средства доставки.
Андреич, сложно выделить, что важнее - связка или алмаз. Режет материал всё таки алмаз. ?, если в составе сегмента будет заложен шлифпорошок зернистостью 250/200, при самой замечательной связке на первой арматуре д 12 мм сверло встанет намертво. ?МХО - 50/50.
З.Ы. В советских коронках связка была стандартная (сейчас бы сказали "мягкая") для всех марок свёрл. Свойства коронок различались по составу и концентрации алмазных порошков:http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=1503. Например, коронки которые были предназначены для природного камня, совершенно не годились для армированного ж/бетона, и наоборот. Правда, алмазы в тех коронках были природные, но это по сути ничего не меняет.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2015, 21:07   #145
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Андреич, сложно выделить, что важнее - связка или алмаз. Режет материал всё таки алмаз. ?, если в составе сегмента будет заложен шлифпорошок зернистостью 250/200, при самой замечательной связке на первой арматуре д 12 мм сверло встанет намертво. ?МХО - 50/50.
З.Ы. В советских коронках связка была стандартная (сейчас бы сказали "мягкая") для всех марок свёрл. Свойства коронок различались по составу и концентрации алмазных порошков:http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=1503. Например, коронки которые были предназначены для природного камня, совершенно не годились для армированного ж/бетона, и наоборот. Правда, алмазы в тех коронках были природные, но это по сути ничего не меняет.
Вы говорите про ГОСТы, а сейчас немного другое - народ просит сегмент, чтоб резал и производитель себе на голову начинает месить-в прошлом году мне напаяли диск с мелким алмазом и концентрациейв 100%- он не взял то, что я резал!даже В?Повский диск после 4-х метров реза приходилось вскрывать! Все зависит от того говна в которое наступил!
А известные производители (Алатон, Кермет, Адель) (я говорю про тех, кого могу физически "достать") имеют свои наработанные связки и марки алмазов в них, более того- они подбирать под бетон конкретно не будут-у нас есть вот это- пользуйтесь, либо вам не к нам
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 21:08   #146
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Литвин, это безусловно хорошая тема для дискуссии. Я не спец по сегментостроению,, это не моя тема.
А тема то достаточно обширная и глубокая.
Только, мне так почему-то кажется, что сегментостроители своих карт не выложат...
Это ведь их хлеб! ? они не будут делиться с конкурентами своими наработками, они за нас, потребителей их товара бодаться будут.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2015, 21:23   #147
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вы говорите про ГОСТы, а сейчас немного другое - народ просит сегмент, чтоб резал и производитель себе на голову начинает месить-в прошлом году мне напаяли диск с мелким алмазом и концентрациейв 100%- он не взял то, что я резал!даже В?Повский диск после 4-х метров реза приходилось вскрывать! Все зависит от того говна в которое наступил!
А известные производители (Алатон, Кермет, Адель) (я говорю про тех, кого могу физически "достать") имеют свои наработанные связки и марки алмазов в них, более того- они подбирать под бетон конкретно не будут-у нас есть вот это- пользуйтесь, либо вам не к нам
Нет, не про ГОСТы, про личный опыт. ? он мне подсказывает, если бы к сегменту была такая коротенькая записка: "зернистость 800/630, концентрация 50%, связка "мягкая" (пусть будет просто мягкая, никаких ноу-хау мне не нужно)", то я и сам бы разобрался, для какого материала этот сегмент применить. Никаких секретов - минимум инфы для потребителя. Это ?МХО.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2015, 21:27   #148
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, это безусловно хорошая тема для дискуссии. Я не спец по сегментостроению,, это не моя тема.
А тема то достаточно обширная и глубокая.
Только, мне так почему-то кажется, что сегментостроители своих карт не выложат...
Это ведь их хлеб! ? они не будут делиться с конкурентами своими наработками, они за нас, потребителей их товара бодаться будут.
Сегментостроители, или производители, бывают разными... Да, делиться никто не будет, всех секретов тоже, даже состав матрицы (хоть приблизительный) это уже секретище... А еще есть режим выпекания сегмента - кривые сочетания температуры и давления по времени, что не менее важный фактор...
Есть возможность под каждый конкретный объект подобрать сегмент и режим работы, вот только сегмент этот нужен "вчера", ибо завтра его наличие теряет смысл... Так что зачастую приходится пользоваться тем, что есть...
Но есть объекты объемные, под которые сегменты конкретно заказываются... но это уже другие сроки и деньги...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 21:30   #149
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Сегментостроители, или производители, бывают разными... Да, делиться никто не будет, всех секретов тоже, даже состав матрицы (хоть приблизительный) это уже секретище... А еще есть режим выпекания сегмента - кривые сочетания температуры и давления по времени, что не менее важный фактор...
Есть возможность под каждый конкретный объект подобрать сегмент и режим работы, вот только сегмент этот нужен "вчера", ибо завтра его наличие теряет смысл... Так что зачастую приходится пользоваться тем, что есть...
Но есть объекты объемные, под которые сегменты конкретно заказываются... но это уже другие сроки и деньги...
Кривые вытекания- ты все- то не рассказывай!, а то без работы останешься
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2015, 21:47   #150
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Кривые вытекания- ты все- то не рассказывай!, а то без работы останешься
В тайгу уйду алмазы добывать и сегменты печь )))
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2015, 21:55   #151
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
В тайгу уйду алмазы добывать и сегменты печь )))
В иайге золотишко,алмазы в Якутии!,
Да и на Золотишке поднимешься- Мы рады за тебя
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 07:59   #152
Kermet
Опытный
 
Аватар для Kermet
 
Регистрация: 29.06.2012
Регион: Москва
Сообщений: 35

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Ну про стекло, это вы хватили!!! ;) Может всё же алмазы но, не качественные?
?нтересно а, производители сегментов, ну например в РФ, пустят посмотреть, что это они там месят и пеку?
Ну конечно "страшную тайну" показывать требовать не будем?
Другими словами, можно побывать у вас на производстве?
Отзовитесь!!!
ДА всегда пожалуйста, всем будем рады. Мы уже проводили у себя семинар с подробной экскурсией.
Kermet вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.03.2015, 11:01   #153
Дмитрий.Д.
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Регион: Москва
Сообщений: 27

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Ну про стекло, это вы хватили!!! ;) Может всё же алмазы но, не качественные?
?нтересно а, производители сегментов, ну например в РФ, пустят посмотреть, что это они там месят и пеку?
Ну конечно "страшную тайну" показывать требовать не будем?
Другими словами, можно побывать у вас на производстве?
Отзовитесь!!!
Конечно можно, милости просим. Покажем, расскажем как что и как.
Дмитрий.Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:07   #154
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Kermet Посмотреть сообщение
ДА всегда пожалуйста, всем будем рады. Мы уже проводили у себя семинар с подробной экскурсией.
Спасибо! Попробую найти время.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:09   #155
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Дмитрий.Д. Посмотреть сообщение
Конечно можно, милости просим. Покажем, расскажем как что и как.
Сначала хотел спросить, кто вы. Но, догодался посмотреть профиль. Спасибо за приглашение, "Адель". Если соберусь, можно позвонить на телефон в профиле?
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:28   #156
Дмитрий Гончаров
Опытный
 
Регистрация: 23.10.2013
Регион: Киев
Сообщений: 40

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Алексеевич, то, что сегмент это прежде всего связка, тут, я так думаю, Вы никакого секрета не открыли, и никакую тайну не выдали.
Алмаз, он и в Африке алмаз, со своими свойствами. Весь "изюм" конечно в связке, в теле сегмента, в его материале и составе. Конечно, размер кристаллов безусловно имеет значение, НО, что есть алмаз без "средства доставки"?
Это аналогично тому, что есть у меня ЯО, но нет средства доставки.
Насчет ЯО. Лучшего примера не нашлось! Что больше всего заполнило голову, то и использовалось! Вот о чем думает этот человек!

1. Режет конечно же алмаз. Алмаз-алмазу рознь! Результат разный.
2. Связка также кардинально вияет. Но в паре с алмазом.
3. Режимы спекания - очень важно!
4. Конструкция сегмента!

Чтобы сложились все звезды, добавим:
5. Цена, а соответственно себестоимость. А это
6. Оборудование. Его производительность.
7. Уровень автоматизации оборудования.
8. Стойкость оснастки
9.Стоимость основных и вспомогательных материалов
10. Накладные расходы, а это уровень менеджмента
11 ? т.д.

Еще добавим:
12. Каналы сбыта
13 Позиционирование
14. Логистика
15 Складские запасы
16. Обратная связь с заказчиками (развитые комуникации)
17. Маркетинг: упаковка, продвижение, ценовая политика и т.д.
18. ? т.д.

А самое главное: ЛЮД?!!!! Лучшие люди делают лучшие результаты!!! ?ДЕ?, ?ННОВАЦ??, ВОПЛОЩЕН?Е!!!

Вот если все по крупицам срастется.........!!!!!!!!!!!

PS. ? думайте ПОЗ?Т?ВНО!!!! Без ЯО!!!
Дмитрий Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.03.2015, 14:00   #157
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Дмитрий Гончаров, я конечно не открою великой истины, когда скажу что алмаз это форма углерода в состоянии sp3 гибридизации в кристаллической форме. Это есть просто факт. Я так-же не скажу ничего нового, если заявлю, что чем меньше дефектов в кристалле, тем кристалл лучше. Мы не рассматриваем ювелирные достоинства кристаллов, нам нужны другие его характеристики.
По поводу ЯО; задействовал этот пример, как самый "доходчивый", и для Вас тоже, то-то же Вы так напряглись.
Ну и напоследок, "думайте ПОЗ?Т?ВНО!!!"
?, хотя-бы немного, делайте для этого хоть что-нибудь.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.03.2015, 17:56   #158
Дмитрий Гончаров
Опытный
 
Регистрация: 23.10.2013
Регион: Киев
Сообщений: 40

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Дмитрий Гончаров, я конечно не открою великой истины, когда скажу что алмаз это форма углерода в состоянии sp3 гибридизации в кристаллической форме. Это есть просто факт. Я так-же не скажу ничего нового, если заявлю, что чем меньше дефектов в кристалле, тем кристалл лучше. Мы не рассматриваем ювелирные достоинства кристаллов, нам нужны другие его характеристики.
По поводу ЯО; задействовал этот пример, как самый "доходчивый", и для Вас тоже, то-то же Вы так напряглись.
Ну и напоследок, "думайте ПОЗ?Т?ВНО!!!"
?, хотя-бы немного, делайте для этого хоть что-нибудь.
Гибридизация))))) Уважаемый Андреич, что значит лучше?))) Все в этом мире относительно!!! Алмазы разные бывают, как Вы знаете и высокопрочные и низкопрочные. Высокопрочный алмаз ничем не лучше для инструмента на органической связке, который используется при шлифовании твердых сплавов. Даже хуже, будет выпадать. А вот низкопрочный - в самый раз, лучший для органики, который, как Вы выразились имеет множество дефектов в кристалле. Дефекты в данном случае играют положительную роль т.к. позволяют кристаллам скалыватьс я и обнажать новые режущие кромки, обеспечивая микрорезание! Это и определяет марку алмаза. В Советском ГОСТе от АС2 до АС250. Для каждой марки - свое назначение!
Дмитрий Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:03   #159
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Гончаров Посмотреть сообщение
А вот низкопрочный - в самый раз, лучший для органики, который, как Вы выразились имеет множество дефектов в кристалле. Дефекты в данном случае играют положительную роль т.к. позволяют кристаллам скалываться и обнажать новые режущие кромки, обеспечивая микрорезание! Это и определяет марку алмаза. В Советском ГОСТе от АС2 до АС250. Для каждой марки - свое назначение!
На самом деле все хорошо в меру. Низкопрочный алмаз будет скалываться при каждом чихе, и нормальную работу инструмента не сможет обеспечить совершенно. Низкопрочные алмазы используют в дисках по асфальту, кирпичу и прочим абразивным материалам, а вот для хорошо армированного железобетона необходим высококачественный алмаз, причем не самый мелкий.
Размеры алмаза измеряются в мешах - есть такая единица...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика