Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2018, 00:06   #1201
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Матис.
Обидно, но ваш друг Матис вообще-то...
Мой друг Матис.


https://www.youtube.com/watch?v=yBy6eCzkGl0
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 15.01.2018, 00:25   #1202
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?дете по улице, облаяла собака, встали на карачки и облаяли ее...

...
Собака конечно прекрасное существо и друг человека но... Вы странный, Шалый. Бурилки сравниваете с женщинами, людей с собаками, человеческую речь с лаем... Других ассоциаций нет?))
П.С. Если с долей серьёзности отнестись к Вашему тексту то, как собаковод со стажем сравнимым с Вашим возрастом скажу - никогда так не проделывайте с незнакомым псом. Не уравнивайтесь с ним ростом. Он увидит, что Вы поджали хвост и всё поймёт)) Лайте Вы там что или нет))) Чревато. А что для нас хвост это рудимент и наши предки от него избавились в незапамятные времена ему и невдомёк будет... Не собачье это дело в институтах учится да в политологии упражняться)))
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Понимаете правила это как суры Корана(или любого другого Священного Писания), в нем Всевышний сказал ЧТО надо делать, к ЧЕМУ надо стремиться, ЧЕГО нужно остерегаться, а есть Сунна, описание того КАК Пророк(С.А.) в свою очередь этоделал, ПР?МЕР которому нужно подражать или брать за отчет. Так же и с правилами, это что надо делать, а КАК... а у нас тут судя по всему чаще тот случай как в пословице - "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.". Вроде все правильно говорите, а вот по факту только шишки на лбу.

...
))) Как атеист православный скажу атеисту исламскому - Не суди, да судим не будешь. У меня шишек на лбу нет. ?ли Вы о себе? Запутанный у Вас текст получился... Вы о чём, уважаемый? Тут один товарищ вчера от имени Господа Бога замечания делал, сегодня Вы Священными Писаниями потрясаете... У нас тут, пожалуй, беседка уже не философская, а религиозно-мистическая... Завтра громы и молнии будете призывать?
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Хорошо сказали, Сварной толковый парень, Станислав вроде как тоже не бездельник, а есть еще Стройалмаз и т.д. Плохо-хорошо, но они профи, а это профессиональный Форум.

Теперь возвращаю Вас к моему примеру и например: Сварной хороший сапер, но по жизни без манер, Станислав связист от Бога, но ерепенится и шипит по поводу и без, Стройалмаз прекрасный механик-водитель, другой великолепный снайпер. Ну встали в позу избавились, в итоге - никто не шипит, не брюзжит, не достает своими манерами, точнее их отсутствием или хамством. Но нет сапера и не можете шага ступить, нет связи, а значит Вы ничего не слышите и не видите образно говоря дальше своего носа, нет снайпера, Вы не прикрыты, не можете носа высунуть и трясутся поджилки, от мысли что теперь снайпер противника безнаказанно перещелкает Вас и бойцов, Вы ведь не можете просто сбежать прикрывшись броней, потому что нет толкового мехвода... В итоге дырка во лбу нетолько у принципиального героя, но и у остальных. Понятно, принципы важнее
Этот пример крайность, но на крайности все проще понять, она прозрачна, нет залипухи и фуфла.
Сам тоже бросаюсь на других, но не потому чтобы ответить, а когда вижу принципиальных героев, насмотрелся в свое время на то сколько они зла творили.
Да ладно Вам... Развели тут демагогии. Без снайпера кранты, а без мехвода и брони вообще пипец))) Эк Вас понесло... Скажу Вам проще, словами поэта:

Весело стучали храбрые сердца...
Отряд не заметил потери бойца

Стали в позу - скатертью дорога. Каждый свой выбор сделал сам.
П.С. Заметьте Шалый - очень давно уже здесь принципиально не начинаю никаких не-профессиональных тем. Однако если уж беседа в беседке ведётся, то почему бы не присоединиться. Было бы не вежливо по другому. Ну а этот раунд начали Вы. Соответственно принципиальный герой Вы и есть. Всего лишь поддерживаю беседу. Дабы не скучали)))
Литвин вне форума  
Старый 15.01.2018, 02:37   #1203
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Матис.
Обидно, но ваш друг Матис вообще-то...
Мой друг Матис.


https://www.youtube.com/watch?v=yBy6eCzkGl0
По ходу они закончат как и ТВ Дождь... Могу ошибиться, завтра еще посмотрю, но сегодня после обновления каналов на Триколор не нашел ТВ Царьград.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 15.01.2018, 03:03   #1204
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
..........
? Вас и ?вана обажаю Как и экс в.р.и.о. тещи вот это была теща всем тещам теща
Как-то пришлось шпаклевать стену в коридоре и дверь менять входную, да объяснять прискакавшему наряду, и потом пару раз писать, мол был дома один, чистил ружье, спутал патрон, вместо пустышки с резинкой на донце для спуска курков, попал в ствол пулевой патрон, произошел случайный выстрел...
В.р.и.о. тещи-то была при этом ЧП, просто чтобы не втягивать ее указал что был один. Такое ЧП и в ее присутствии, но молодец тетка, даже не взбляднула, лишь прервалась на полуслове, как раз несла какую-то влюбленную чушь в адрес обожаемого зятька. Короче, слегка присела, а переведя дух сквозь зубы пообещала отравить, если я не научусь обращаться с ружьем лучше, да убралась восвояси в растроенных чувствах. Тогда окончательно потерял авторитет в ее глазах, наверное думала сапер, рыбак, охотник, а тут такой ляпсус, опозорился одним словом, больше она к нам в гости не приходила, пока не расстались с подругой, а как я к ним, игнорировала меня, даже ни разу не заговорила.
К чему это я - Вам до нее ох как далеко... Вот там был дар красноречия, жаль что опозорился, а то бы не раз испил мудрости из ее фонтана знаний
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.01.2018, 09:19   #1205
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
? Вас и ?вана обажаю Как и экс в.р.и.о. тещи вот это была теща всем тещам теща
...
Взаимно! Только не как тёщу, конечно)))
Мне и до Вас далеко, пожалуй...
Также похожий случай был. Правда мне было лет 12 тогда. Оставили меня как то родные смотреть за домом. На уик-энд. С пятницы по понедельник. Сражу же решил времени не терять даром. Знал где стоит ружжо - сразу туда. Очень уж давно зудело)) Нашёл только один патрон((( Решил во дворе не стрелять. Что бы не палиться решил стрелять из дома ч/з открытую входную дверь - за дверью устроил мишень. Нажал на спуск, ружьё чихнуло. Вся комната засыпалась дробью (нулёвкой-:)). Порох отсырел наверное... Очень расстроился, не передать. Однако руки не опустил. Знал где порох, капсули, пыжи... Гильза латунная, многоразовая. Выковырял проколотый капсуль, установил новый, отмерял порох, засыпал, запыжевал, дробь решил не класть, много мороки потом собирать, заложил картечь - как сейчас помню - 3 шт., уплотнил то ли пыжом то ли газетой. Зарядил и бахнул. Две картечины в косяк. Пол-косяка отвалилось большими кусками. Короче, оставшиеся 2 дня замазывал, сушил, подбирал цвет покраски. Было чем заняться. Что интересно, всё прошло - повреждения заметили только года ч/з 3-4 когда пошла трещина в месте моего "ремонта". Только вот первое время всё то там то здесь собирали дробинки и удивлялись откуда мол столько))) Короче, ещё тогда наигрался, дальше простоинтересовался, еду же добывал себе другими способами, а собаки у меня были только крупные, сторожевые и злые. Особенно по отношению к тем, кто с ними пытался вот так вот подойти и поговорить. Ну или полаять))
Литвин вне форума  
Старый 15.01.2018, 10:10   #1206
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
По ходу они закончат как и ТВ Дождь... Могу ошибиться, завтра еще посмотрю, но сегодня после обновления каналов на Триколор не нашел ТВ Царьград.
?х и на НТВ+ нет. Не ищите всяких конспирологий там, где их нет. Они просто ушли в нет https://www.youtube.com/watch?v=5f-2PbYPwqw Ну и олигарх наигрался. Ну а может банально деньги закончились на проекте. Смотрите теперь Спас, короче https://ura.news/articles/1036272750
Литвин вне форума  
Старый 15.01.2018, 10:40   #1207
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
...Они просто ушли в нет...
Да судя по ролику на который дали ссылку не просто ушли в нет... Мне как то не везло смотреть их по ящику последние пару месяцев, а тут на тебе, такое счастье, мои у бабушки, сидел дома один, ищу канал, а нЭту
К чести журналистов, ведущих, технарей и т.д. «Царьград» намного, на порядок качественнее «Дождя», ну а по содержанию выше на порядки. ? не было закидонов идиотских и позы мол мы «патриоты», как у «Дождя» мол мы утонченные либерасты.

«Спас» это не мой канал, не знаю какой он сейчас, но раньше от него выворачивало.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.01.2018, 10:43   #1208
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Да судя ролику на который дали ссылку не просто ушли в нет... Мне как то не везло смотреть их по ящику последние пару месяцев, а тут на тебе, такое счасть, сижу дома один, ищу канал, а нЭту
«Спас» это не мой канал, не знаю какой он сейчас, но раньше от него выворачивало.
Аналогично. Но они мне и раньше казались близко-родственными. Только Спас более клерикальный, а Царь более светский.
Литвин вне форума  
Старый 15.01.2018, 10:58   #1209
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Только Спас более клерикальный, а Царь более светский.
«Спас» это по сути РПЦ, а одного только вида Гундяева достаточно чтобы у меня давление подскочило. Окажись он на пороге моего дома, не только дверь менять и стенку шпаклевать, ещё бы и отмывать все пришлось...
Подонок он одним словом. Не знаю как евреи относятся к своему раввину, но когда вижу упомянутого и «муллу Всея Руси» - ой как руки чешутся...
Писал как-то, у меня товарищи по хорошему православные ортодоксы, так нашли священника и церковь за тридевять земель, ездят, ничего поделать не могут. Довольно нелегко видеть, когда человек глядя на храм плачет и молит Господа, убрать из него эту скверну в рясах, чтобы православный мог зайти и помолиться не испачкав себя ни мыслями, ни страстями, ни намерениями видя этих клоунов.
Видео
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.01.2018, 11:13   #1210
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
«Спас» это по сути РПЦ, а одного только вида Гундяева достаточно чтобы у меня давление подскочило. Окажись он на пороге моего дома, не только дверь менять и стенку шпаклевать, ещё бы и отмывать все пришлось...
Подонок он одним словом. Не знаю как евреи относятся к своему раввину, но когда вижу упомянутого и «муллу Всея Руси» - ой как руки чешутся...
Писал как-то, у меня товарищи по хорошему православные ортодоксы, так нашли священника и церковь за тридевять земель, ездят, ничего поделать не могут. Довольно нелегко видеть, когда человек глядя на храм плачет и молит Господа, убрать из него эту скверну в рясах, чтобы православный мог зайти и помолиться не испачкав себя ни мыслями, ни страстями, ни намерениями видя этих клоунов.
РПЦ это системная "скрепа" как ни крути. Товарищам своим ортодоксам передайте что бы не заморачивались - в Храм приходят они к Богу а не к Гундяеву. А мысли, страсти и намерения это испытания для верующего человека. Всего навсего.
Литвин вне форума  
Старый 15.01.2018, 12:39   #1211
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
....Товарищам своим ортодоксам передайте что бы не заморачивались - ....
Пардон, но нет, не передам.
Не мне их учить, "лечить" и т.д. Это их Вера, их Поп, их Приход - они лучше в этом разбираются и разберутся, чем мы с Вами "атеисты".
Там тоже не все гладко и не нужно полагать, что все блеют хором вслед за московскими козлами. Многие верующие люди отнюдь не зомби, имеют очень и очень хорошее православное, теологическое, философское образование, кроме того и пастыри - священнослужители тоже не все одного разлива, короче есть достаточно людей принципиальных и честных, думаю разберутся в конце концов.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 15.01.2018, 13:56   #1212
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Не мне их учить, "лечить" и т.д. Это их Вера, их Поп, их Приход - они лучше в этом разбираются и разберутся, чем мы с Вами "атеисты".
Там тоже не все гладко и не нужно полагать, что все блеют хором вслед за московскими козлами. Многие верующие люди отнюдь не зомби...
В том то и дело, что многие верующие забывают, что Приход их, а не Попа. Он всего лишь служитель культа. Не провайдер, как здесь например писали, не проводник, не посредник, а служитель. Между верующим человеком и Богом посредника нет и быть не может по определению. А то, что не все "блеют" это хорошо, конечно. Но это всё - глас вопиющего в пустыне. Т.к. система работает без сбоев и будет так работать далее.
Литвин вне форума  
Старый 15.01.2018, 16:25   #1213
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
В том то и дело, что многие верующие забывают, что Приход их, а не Попа. Он всего лишь служитель культа. Не провайдер, как здесь например писали, не проводник, не посредник, а служитель. Между верующим человеком и Богом посредника нет и быть не может по определению. А то, что не все "блеют" это хорошо, конечно. Но это всё - глас вопиющего в пустыне. Т.к. система работает без сбоев и будет так работать далее.
однако многие верующие почему то общаются с Богом через церковь
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:06   #1214
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
однако многие верующие почему то общаются с Богом через церковь
Сервис... причем навязанный и монополизированный.
Человек не готов доверить другому вещь стоимостью в пару баксов, но легко отдает свою душу в чужие руки.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:30   #1215
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Сервис... причем навязанный и монополизированный.
Человек не готов доверить другому вещь стоимостью в пару баксов, но легко отдает свою душу в чужие руки.
мне тоже навязали по молодости (надо было быть как все)), лет в 25 дошло что это не правильно.
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:44   #1216
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
однако многие верующие почему то общаются с Богом через церковь
А что такое Церковь по-твоему?
Литвин вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:45   #1217
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Сервис... причем навязанный и монополизированный.
Человек не готов доверить другому вещь стоимостью в пару баксов, но легко отдает свою душу в чужие руки.
При чём здесь чужие руки?
Литвин вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:53   #1218
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
А что такое Церковь по-твоему?
Здесь наверняка много верующих - поэтому промолчу.
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 15.01.2018, 18:01   #1219
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Сервис... причем навязанный и монополизированный.
Человек не готов доверить другому вещь стоимостью в пару баксов, но легко отдает свою душу в чужие руки.
Сервис, машину вам помыли, накормили вкусно, сервис. Вы напрочь забыли о наставничестве, сострадании, утешении, и другой помощи как моральной так и материальной. Не верю в неверующих! Каждый оказавшийся в ситуации, просил, нет скорее молил , Господи помоги! Может не ради себя, а своих близких!
Сергей Николаевич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.01.2018, 18:13   #1220
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Здесь наверняка много верующих - поэтому промолчу.
боишься оскорбить чувства верующих?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика