Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Резка и усиление проемов

Нестандартные виды усиления конструкций


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2018, 13:12   #841
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от АР?С Посмотреть сообщение
Да, совершенно верно, пытались донести, но в последнее время заказчик пошел прижимистый, сэкономил на проекте и сам с усам.
Проект это формальности, нужные формальности, порой вкусные. Есть один архаровец, наблюдал со стороны. Как понял есть у коллеги «папочка» по сути типовых проектов, в городе не так много серий и проектов панелек многоэтажных, так вот, везде делает одно и то же, объезжает клиента и подводит к имеющемуся решению, но только ля-ля про «заказ проекта», «расчеты» - соловьем поёт Что сказать - молодец товарищ набил тропинку и помимо прочего неплохо зарабатывает на макулатуре, объезжая даже местных «Долбо» по ходу.

Но это то ладно, а по факту и по месту в любом случае усиление должно быть усилением, а не его имитацией, хоть по проекту, хоть без проекта. Прижимистого заказчика кирпичем прибьёт по фиг, если после оплаты, а вот если его ребёнка это грех, он ведь ещё не вырос и только Господу Богу известно станет ли жлобом чугуниевым как папики, или вырастет хомо сапиенсом...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 13:23   #842
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

понятие "типовой проект усиления" само по себе не правильное.
усиление зависит от размеров, привязок (расположения), нагрузок действующих именно в этом месте, от планировки и проемов сверху и снизу на этажах - это если грубо.

у нас, проекты с затрагиванием несущих, ОБЯЗАНЫ проходить Государственную строительную экспертизу (заключение или сопровождение) - 3 отрицательных заключения в год = лишение аттестации, лицензии

п.с типовыми могут быть только схемы усиления
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 13:45   #843
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Шалый, я изначально говорил, пошли этого заказчика, ну, типа на три буквы, получается, что "чуйку" не потерял на "шибко умных" заказчиков.
Оно и к лучшему, там по определению жуткий "гемор" и с ремонтами с "фельдиперсовыми" обоями, и тёплыми полами.
Сделать можно всё, что угодно, главный вопрос в том, согласен ли заказчик за всё это удовольствие платить? Просто заказчик представляет немного другую картину, которая в его видении примерно выглядит, "а чо тут сложного?". Дело в том, что вот таким "талантливым долбоё-бам" бесполезно что-то объяснять.
Но, это ?МХО.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.01.2018, 15:20   #844
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...у нас, проекты с затрагиванием несущих, ОБЯЗАНЫ проходить Государственную строительную экспертизу.

п.с типовыми могут быть только схемы усиления
?ван, вот провёл проект, прошёл он экспертизу, все осталось нетолько у тебя. Был в пятиэтажках одна от другой в 5км, но серия одна. Это квартиры близких и знакомых, перепланировки делались с разницей почти в три года, одним и тем же - все под копирку. Отсюда и «типовой проект». Неужели не сталкивался с подобным?

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Шалый, я изначально говорил, пошли этого заказчика, ну, типа на три буквы, получается, что "чуйку" не потерял на "шибко умных" заказчиков.
Оно и к лучшему, там по определению жуткий "гемор" и с ремонтами с "фельдиперсовыми" обоями, и тёплыми полами.
Сделать можно всё, что угодно, главный вопрос в том, согласен ли заказчик за всё это удовольствие платить? Просто заказчик представляет немного другую картину, которая в его видении примерно выглядит, "а чо тут сложного?". Дело в том, что вот таким "талантливым долбоё-бам" бесполезно что-то объяснять.
Но, это ?МХО.
Да все там просто и каКчественно можно было сделать, если бы мозг не просношали в начале. Когда разные данные, то это можно, то это нельзя, один одно говорит, другой другое. Согласен, каждый считает работу другого куйней, мол два пальца об асфальт и многие из нас в этом тоже виноваты... Не удивлюсь если кто-то приедет, тупо вырежет проем Хуской, как заказчик скажет и свалит с кровно заработанными, в лучшем случае бросит железяк, а с нормальной антикоррозийный обработкой ни у кого даже тут на фото не видел, разница температур между жилой и пристройкой, капиллярка - там это болезнь, бывшее озеро и пойдут ржавые слёзы по хай люкс ремонту...
Мне раз так в прошлом году знакомые перезвонили и долго рассказывали, что не тем занимаюсь, вот мол есть профи - звонок, заказ, приезд, 7-8 часов и проем в несушке готов, без ни фига разумеется

Называешь цену одних работ, новые требования у капризной барышни, предлагаешь другое, но в этом же бюджете, а заказчик считает, что и предыдущее тоже туда входит - ничего нового все старо как мир

«Хай люкс» это не от английского high, а от самоназвания армян, постоянно где столкнусь с рассказами прё уникальний дизяйн и эксклюзивные отделочные материалы, понимаю что речь идёт скорее об эксклюзивной цене для заказчика, а не по факту. Хотя именно среди них одни из лучших мастеров в городе, самое интересное большинство из экстра класса художники по образованию, как говорится - раз не Айвазовский, значит маляр. Самому такие же ремонт делали
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 16:16   #845
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
?ван, вот провёл проект, прошёл он экспертизу, все осталось нетолько у тебя. Был в пятиэтажках одна от другой в 5км, но серия одна. Это квартиры близких и знакомых, перепланировки делались с разницей почти в три года, одним и тем же - все под копирку. Отсюда и «типовой проект». Неужели не сталкивался с подобным?
мы говорим о разном.
проект - всегда индивидуальный продукт с шифром, подписями исполнителей и руководителей, с конкретным названием объекта.

конструктивные расчеты могут быть одинаковые ТОЛЬКО для одинаковых размеров проема, в одиннаковой планировкой, на одинаковым этаже, в одинаковых домах (одной этажности и конструктивной серии), с одинаковыми возможными перепланировками у соседей и т.п.

я, за все время, видел и выполнял порядка 5000 проектов.
среди них нет ни одного одинакового.

повторю еще раз - типовыми могут быть только СХЕМЫ.
90% якобы "проектов" - это, действительно, фуфел.
только не надо гребсти все под одну гребенку.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 16:46   #846
АР?С
Профессионал
 
Регистрация: 09.10.2012
Регион: г. Нижний Новгород
Сообщений: 125

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Очень грубая работа Как раз таки толща 1м все вытерпит
А можно подробнее, про грубую работу, где корпоративная этика, в твоей картотеке тоже не все впечатлило!?.. тем более эстетики никто не просил (облагородят, заштукатурят отделочники) делали по пожеланиям заказчика без проекта, оперативно и достаточно бюджетно.
АР?С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 17:05   #847
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
мы говорим о разном.
проект - всегда индивидуальный продукт с шифром, подписями исполнителей и руководителей, с конкретным названием объекта.

конструктивные расчеты могут быть одинаковые ТОЛЬКО для одинаковых размеров проема, в одиннаковой планировкой, на одинаковым этаже, в одинаковых домах (одной этажности и конструктивной серии), с одинаковыми возможными перепланировками у соседей и т.п.

я, за все время, видел и выполнял порядка 5000 проектов.
среди них нет ни одного одинакового.

повторю еще раз - типовыми могут быть только СХЕМЫ.
90% якобы "проектов" - это, действительно, фуфел.
только не надо гребсти все под одну гребенку.
Не гребу под одну гребёнку, просто рассказываю как видел.
?ван мы говорим об одном и том же - конкретная серия, проект панельки, несколько вариантов перепланировок в них. Все остальное номер, Ф.?.О. и т.д., впечатают тех кого поймали, а то и годами одних и тех же, расчеты и т.д. одни и те же раз за разом - калька. Местоположение проема и другие частности - потому и говорю что все одно и то же, а заказчика просто объезжают под конкретный проект сделанный ранее и неоднократно, судя по всему дело было нетолько в квартирах моих близких и знакомых.

Уникальных, индивидуальных проектов делается думаю не так уж и много, ну например ты на них специализируешься, а в большинстве случаев все иначе. Клиент как - «хочу» прорезалось, обращается в пару мест, даёт своё хочу, все начинают бегать за бумажками и делать расчеты, а тут на тебе - с серьезным видом и репутацией, подкатывает чел, забубнил клиента. Потом к своим, те быстро состряпали на принтере очередной «эксклюзивный» проект, пробежали подписали и вперёд. Тебе сколько недель понадобится на расчеты, оформление, экспертизу, согласование?... а сколько хлопцу и его «проектной группе» с папочкой типовых, или если угодно «домашних заготовок», некоторые конструктора уже наверное наизусть знают?...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 18:05   #848
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не гребу под одну гребёнку, просто рассказываю как видел.
?ван мы говорим об одном и том же - конкретная серия, проект панельки, несколько вариантов перепланировок в них. Все остальное номер, Ф.?.О. и т.д., впечатают тех кого поймали, а то и годами одних и тех же, расчеты и т.д. одни и те же раз за разом - калька. Местоположение проема и другие частности - потому и говорю что все одно и то же, а заказчика просто объезжают под конкретный проект сделанный ранее и неоднократно, судя по всему дело было нетолько в квартирах моих близких и знакомых.

Уникальных, индивидуальных проектов делается думаю не так уж и много, ну например ты на них специализируешься, а в большинстве случаев все иначе. Клиент как - «хочу» прорезалось, обращается в пару мест, даёт своё хочу, все начинают бегать за бумажками и делать расчеты, а тут на тебе - с серьезным видом и репутацией, подкатывает чел, забубнил клиента. Потом к своим, те быстро состряпали на принтере очередной «эксклюзивный» проект, пробежали подписали и вперёд. Тебе сколько недель понадобится на расчеты, оформление, экспертизу, согласование?... а сколько хлопцу и его «проектной группе» с папочкой типовых, или если угодно «домашних заготовок», некоторые конструктора уже наверное наизусть знают?...
мы говорим, всетаки, о разной действительности.
я видел, что в РФ существуют, так называемые официально "типовые проекты перепланировок" - меня это очень удивило.
в РБ - это кажется дикостью.

не буду сильно утруждать легальными процедурами (мы специализируемся и я ежедневно консультирую по ним) - примерно:
разрешение исполкома, разработка проекта (аттестация предприятия 1-4 гр, аттестаты специалистов - Г?П, Главспец по конструкциям), согласование проекта в отделе архитектуры и строительства исполкома, согласование в эксплуатирующей организации, получение заключения госстройэкспертизы, заключение договора на технадзор - около 3 месяцев (если быстро)

только после этого возможно легальное выполнение работ.
выполнение работ по монтажу усиления только силами специализированных организаций (аттестация и обязательная сертификация работ) с оформлением актов освидетельствования скрытых работ (подписывают подрядчик, технадзор, проектировщик).
ведомость технических характеристик БТ?, сдача-приемка комиссии (около 8-10 членов), решение исполкома о вводе в эксплуатацию, изготовление нового техпаспорта - еще около 2 месяцев.
на стадии приемки требуются ВСЕ документы от подрядчика, технадзора, проектировщика (договора, копии разрешающих и пр.).

п.с. это вкратце, если перепланировка касается только устройства проема.
при затрагивании диафрагм жесткости (монолитно-каркасные здания) - дополнительно будут требовать в экспертизе подтверждение расчетами от генпроектировщика самого здания.

если каснется, допустим, электрики - ТУ, доп проект ЭО, согласование в РЭС, Энергонадзор, Энергосбыт
санузел, приборы отопления - другие разделы - ВК, ОВ и пр. - Мингаз, Тепловые сети и пр.
в составе комиссии по приемке - представители МЧС, Центра гигиены и эпидемиологии, админстрации района, эксплуатирующей организации и все участники процесса

п.п.с. поэтому, у нас разные действительности.
поэтому я говорю, что не надо все под одну гребенку.

да, у нас тоже булдосы хренячат проемы и лепят металл по картинкам.
потом заказчик остается один на один с процедурами и плачет.
но беспредела (в Минске) последние годы стало намного меньше.

да, и мы не занимаемся обычно чем-то эксклюзивным - 90% стандартные перепланировки в стандартных квартирах.
никаких "папочек с типовыми проектами".
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 18:56   #849
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Но что-то мне подсказывает, что разбирать нужно с точностью да наоборот - сверху. При размерах 2100х1000х380 полнотелого бутового и облицовочного кирпича и подрезе снизу и по боками - сколько сотен килограм висит на «честном слове» прямо у тебя или подсобника перед носом?... Везёт пару раз, потом катает каталка, не приведи Господь.
Выбираешь не полтора кирпича сразу, а один. Полкирпича последние, которые внутри остаются спокойно держат проём.
По поводу усиления, до или после... Так я потому и интересуюсь, есть сверху армпояс или нет, если есть этот пояс, то он воспринимает всю нагрузку от верхнего этажа и/или плит перекрытия на себя. ?МХО можно спокойно делать после. Катнбреком делаете штробу под перемычку и усиливаете сколько карман заказчика позволяет.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.01.2018, 20:27   #850
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
мы говорим, всетаки, о разной действительности.
я видел, что в РФ существуют, так называемые официально "типовые проекты перепланировок" - меня это очень удивило.
в РБ - это кажется дикостью.
Не знаю что в этом дикого.
Эти выполнены и рассчитаны профессионалами, в основном проектировщиками зданий и не раз производились перепланировки по ним. Каждый проект выполнен к конкретной серии типовых «хрущевок» в основном.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:40   #851
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Выбираешь не полтора кирпича сразу, а один. Полкирпича последние, которые внутри остаются спокойно держат проём.
По поводу усиления, до или после... Так я потому и интересуюсь, есть сверху армпояс или нет, если есть этот пояс, то он воспринимает всю нагрузку от верхнего этажа и/или плит перекрытия на себя. ?МХО можно спокойно делать после. Катнбреком делаете штробу под перемычку и усиливаете сколько карман заказчика позволяет.
1. монолитный пояс распределяет нагрузку, восновном.
2. монолитный пояс - не перемычка (ригель, прогон, балка)
3. он не рассчитывается как изгибаемый элемент в пролете (проеме)
4. монолитным поясом называют все, что угодно.

п.с. ничего личного, меня просто колбасит от всех этих безапеляционных утверждений.
вы поймите - строительство - это очень очень очень не простая сфера - в ней самое последнее место занимает сами работы по кладке кирпичей, резке проемов или отверстий (условно) - сотни специальностей и профессий, каждой из которых учатся, набирают опыт, повышают квалификацию годами и десятилетиями.
нельзя это воспринимать так пренебрежительно...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.01.2018, 20:48   #852
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не знаю что в этом дикого.
Эти выполнены и рассчитаны профессионалами, в основном проектировщиками зданий и не раз производились перепланировки по ним. Каждый проект выполнен к конкретной серии типовых «хрущевок» в основном.
вот это и дико.
ты понимаешь, что в зависимости от ситуации, допустим, от выполненных работ у соседей снизу (сверху) нагрузки и их приложения могут меняться в десятки раз?
какие, нахрен, "типовые проекты"?

при нормальном проектировании, перед разработкой проекта проводится предпроектное обследование (и это указывается и описывается отдельным документом) на предмет наличия изменений сверху и снизу, допустим.

о чем вы спорите?
это все равно, что будете пить таблетки и принимать уколы по "типовым диагнозам" у врачей на пару десятков типовых болезней человеков.
три вида таблеток.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.01.2018, 21:47   #853
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Выбираешь не полтора кирпича сразу, а один. Полкирпича последние, которые внутри остаются спокойно держат проём.
По поводу усиления, до или после... Так я потому и интересуюсь, есть сверху армпояс или нет, если есть этот пояс, то он воспринимает всю нагрузку от верхнего этажа и/или плит перекрытия на себя. ?МХО можно спокойно делать после. Катнбреком делаете штробу под перемычку и усиливаете сколько карман заказчика позволяет.
Понял твой способ, спасибо за пояснения.
Возможно и даёт прибавку в скорости, но не даёт гарантий безопасности и свободы манипуляций отбойником. Хоть так хоть так всеравно к верхней точке или придёшь, или начнёшь с неё, ?МХО, всё-таки лучше не мудрить и делать сверху - укрепив свод, перекрытие, проем и т.д.

У большинства новых домов есть армопояс, но это не гарантия и страховка. За облицовочным кирпичом может быть все что угодно, нередко люди в процессе меняют планы и т.д.
Что с этим домом конкретно - да черт его знает, один одно, другой другое. Не мой заказ, почувствовал не то, засомневался, потому и тут написал, значит другого хлеб. Мое правило - начинаешь сомневаться или заказчик путается лучше отвалить или взять паузу.
Цену считал под канат и 6 резов, если счастливый обладатель катюхи не будет торопиться и узнает цену, думаю неплохо заработает, местные такой проем делают 16-18тыс. твоим способом и без усиления, если не дурак и не будет спешить за пачкой доширака заработает в два раза больше минимум ну или штукатурам землякам Айвазовского тогда нехило повезло
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 22:25   #854
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
вот это и дико.
.....
о чем вы спорите?
это все равно, что будете пить таблетки и принимать уколы по "типовым диагнозам" у врачей на пару десятков типовых болезней человеков.
три вида таблеток.
Кста, в Украине идет полным ходом медицинская реформа. Под управлением иностранки Уляны Супрун.
Примерно на пальцах, как я понимаю.
Раньше ваш терапевт при простом, например ОРЗ, температура под 40, выписывал вам кучу нафиг не нужных лекарств. Он завязан на сети аптек и получает откат.
Сейчас поставлен диагноз, и выписываются лекарства с доказанным лечебным эффектом, а не ранее выписывавшиеся БАДы, XYябы, и прочие травки и чайки.
? под каждый диагноз есть вполне определенный, доказанный мировой практикой процесс лечения. ? за "лишние лекарства" ответит ваш доктор. Надеюсь не только материально, но и лицензией.
Немного коряво, я с медициной не очень. Но суть моно понять.
Так и с усилениями, не стоит делать из них фетиш.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 22:52   #855
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Кста, в Украине идет полным ходом медицинская реформа. Под управлением иностранки Уляны Супрун.
Примерно на пальцах, как я понимаю.
Раньше ваш терапевт при простом, например ОРЗ, температура под 40, выписывал вам кучу нафиг не нужных лекарств. Он завязан на сети аптек и получает откат.
Сейчас поставлен диагноз, и выписываются лекарства с доказанным лечебным эффектом, а не ранее выписывавшиеся БАДы, XYябы, и прочие травки и чайки.
? под каждый диагноз есть вполне определенный, доказанный мировой практикой процесс лечения. ? за "лишние лекарства" ответит ваш доктор. Надеюсь не только материально, но и лицензией.
Немного коряво, я с медициной не очень. Но суть моно понять.
Так и с усилениями, не стоит делать из них фетиш.
про мед реформу - хорошо.
я был у терапевта, выписывающего что-то от орз, лет 30 назад, если не больше.
я не говорил о важности процедур и бумажек (в данном случае), я говорил о системе размазывания ответственности и о том, что терапевт должен ставить диагноз, хирург оперировать, а анестазиолог подбирать дозу анестезии.... и каждый из них отвечает за свое.
и нет никаких универсальных (типовых) таблеток, лекарств - есть сотни и тысячи вариантов и миллионы вариаций, которые не определяет ни клиент, ни медбрат, работа которого ставить капельницы (какие укажут в назначении).
по поводу "доказанного лечебного эффекта" - есть понятие необходимого и допустимого - как раз это и проверяет госстройэкспертиза - в том числе и убирает "лишние лекарства" в проектных решениях.

про фетиш.
согласен - я слегка увлекся, я никому не лекарь, делайте и считайте как хотите - это не моя проблема.
можно лепить по типовым проектам типовые усиления для типовых квартир в типовых домах, одинаковых для типовых заказчиков и, вообще, наше дело маленькое - что скажут, то и делаем.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 23:39   #856
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
про мед реформу - хорошо.
я был у терапевта, выписывающего что-то от орз, лет 30 назад, если не больше.
я не говорил и важности процедур и бумажек (в данном случае), я говорил о системе размазывания ответственности и о том, что терапевт должен ставить диагноз, хирург оперировать, а анестазиолог подбирать дозу анестезии.... и каждый из них отвечает за свое.
и нет никаких универсальных (типовых) таблеток, лекарств - есть сотни и тысячи вариантов и миллионы вариаций, которые не определяет ни клиент, ни медбрат, работа которого ставить капельницы (какие укажут в назначении).
по поводу "доказанного лечебного эффекта" - есть понятие необходимого и допустимого - как раз это и проверяет госстройэкспертиза - в том числе и убирает "лишние лекарства" в проектных решениях.

про фетиш.
согласен - я слегка увлекся, я никому не лекарь, делайте и считайте как хотите - это не моя проблема.
можно лепить по типовым проектам типовые усиления для типовых квартир в типовых домах, одинаковых для типовых заказчиков и, вообще, наше дело маленькое - что скажут, то и делаем.
?ван, без обид. Мы просто спорим и ведем беседу.
Я слегка (а мож и нет) завидую Вам, шо Вы смогли собрать на зло всем бюрократам необходимые "бумажки"
У нас не получилось, да и не было желания.
Поэтому мы только режем. А проектировщик, согласователь, ваятель усилений (ессно с лицензиями по своему профилю) все контакты есть. Отсылаем клиента к ним.
Наше дело маленькое, правильно, согласно проекта резать, ломать материал, будь-то ж/б, кирпич, бут и т.д. с наименьшими затратами и с наибольшей прибылью. С необходимым минимумом "бумажек"
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.01.2018, 23:57   #857
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

не в бумажках дело.
бумажки - это вопрос больше предпринимательства.
просто часто слышу неуважение (не от вас лично, а в общем) к проектировщикам (которых называют проектантами), инженерам и всем ?ТР в строительстве, подрузамевая их ненужность, некомпетентность (часто в выражениях типа "мы так всегда делали и ничё" или "я это мазолистыми руками все делаю, а ты иди бумажки подписывай, иждивенец на горбу рабочего класса" и т.п.).
я лишь призываю не быть безапелляционными, уважать труд других (не обязательно ручной труд), а также понимать, что строительная область не так проста, как многим кажется.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.01.2018, 00:28   #858
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
не в бумажках дело.
бумажки - это вопрос больше предпринимательства.
просто часто слышу неуважение (не от вас лично, а в общем) к проектировщикам (которых называют проектантами), инженерам и всем ?ТР в строительстве, подрузамевая их ненужность, некомпетентность (часто в выражениях типа "мы так всегда делали и ничё" или "я это мазолистыми руками все делаю, а ты иди бумажки подписывай, иждивенец на горбу рабочего класса" и т.п.).
я лишь призываю не быть безапелляционными, уважать труд других (не обязательно ручной труд), а также понимать, что строительная область не так проста, как многим кажется.
А мне казалось, шо от Вас я слышу: "шо там резать, долбить, эт фигня, чий тебе не профессия"
Так вот у нас в коллективе, я никогда не буду ставить себя выше простого рабочего. Да, у меня высшее образование, круг знакомых из бизнесменов, доход выше, чем у любого из них. Но Я тоже просто зарабатываю деньги, как и Они. Правда чуть больше и не так тяжело физически.
Косяки бывают у каждого. Так вот у рабочих они выражаются в 33%, как и з/п.
Остальное доплачивает "фирма". Значит мы не доглядели, не доучили, вообщем косяк общий
Эт например про размороженную маслостанцию.
По объектам сто лет не помню где мы накосячили.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.01.2018, 00:32   #859
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
вот это и дико.
ты понимаешь, что в зависимости от ситуации, допустим, от выполненных работ у соседей снизу (сверху) нагрузки и их приложения могут меняться в десятки раз?
какие, нахрен, "типовые проекты"?
?ван, ты все таки все перепутал и поставил с ног на голову. Например, есть пятиэтажное четырех подъездное жилое здание, хрущевка, серия I-515/5 https://ru.wikipedia.org/wiki/1-515/...BC%D0%BE%D0%B2)... ?менно под эту серию и конкретный проект дома разработаны типовые проекты перепланировок, где учтены все вопросы тобой перечисленные.
Типовой проект вполне распространенное явление(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...83%D1%80%D0%B5), может быть как на типовое здание, так и на один из типовых вариантов перепланировки квартиры в нем.
Например, в Минске строились по типовым проектам пятиэтажные дома серий 1-434, 1-464А, МК-5, М-335 и т.д. Если есть или обнаружены характерные недочеты в планировках той или иной серии, типового проекта, разрабатывается типовой проект и на перепланировку, несколько вариантов, под однокомнатные, двушки и трешки всех расположений КОНКРЕТНЫХ зданий, серии и проекта, тоесть не таблетка или три на все болезни, а на конкретные болячки
Плюс приходишь в госжилинспекцию и выбираешь уже согласованные ранее в своем или в точно таком же здании и квартире перепланировки. Разве в Беларуси не так и гражданин не может выбрать ранее согласованный проект в его же доме и в точно такой же квартире? Отсюда и папочка проектов у некоторых - это все ранее согласованные проекты, их сотни, если не тысячи и выбрать можно любой под точно такое же здание и квартиру. Все микрорайоны обычно застраивались зданиями одних и тех же серий и проектов.

По поводу согласований в РФ: https://www.mos.ru/mgi/function/pere...i-chto-nelzia/ не особо отличается от тобою перечисленного.

Кстати, ?ван, так и не выставил оценку двоечнику в моем лице по поводу перемычек прав был или ошибался с выбором настаивая на двух 1550х120х140 на 1000 проем в несушке?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.01.2018, 00:55   #860
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, ты все перепутал и поставил с ног на голову. Например, есть пятиэтажное четырех подъездное жилое здание, хрущевка, серия I-515/5 https://ru.wikipedia.org/wiki/1-515/...BC%D0%BE%D0%B2)... ?менно под эту серию и конкретный проект дома разработаны типовые проекты перепланировок, где учтены все вопросы тобой перечисленные.
Типовой проект вполне распространенное явление(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...83%D1%80%D0%B5), может быть как на типовое здание, так и на один из типовых вариантов перепланировки квартиры в нем.
Например, в Минске строились по типовым проектам пятиэтажные дома серий 1-434, 1-464А, МК-5, М-335 и т.д. Если есть или обнаружены характерные недочеты в планировках той или иной серии, типового проекта, разрабатывается типовой проект и на перепланировку, несколько вариантов, под однокомнатные, двушки и трешки всех расположений КОНКРЕТНЫХ зданий, серии и проекта, тоесть не таблетка или три на все болезни, а на конкретные болячки
Плюс приходишь в госжилинспекцию и выбираешь уже согласованные ранее в своем или в точно таком же здании и квартире перепланировки. Разве в Беларуси не так и гражданин не может выбрать ранее согласованный проект в его же доме и в точно такой же квартире? Отсюда и папочка проектов у некоторых - это все ранее согласованные проекты, их сотни, если не тысячи и выбрать можно любой под точно такое же здание и квартиру. Все микрорайоны обычно застраивались зданиями одних и тех же серий и проектов.

По поводу согласований в РФ: https://www.mos.ru/mgi/function/pere...i-chto-nelzia/ не особо отличается от тобою перечисленного.
)))
я писал, что говорю про процедуры в РБ.
разумеется, в РБ не так. я писал, как у нас.
у нас нет вообще такого понятия.
каждый проект индивидуален. повторю - каждый.
гражданина не ограничивают набором из таблеток.
он ограничен процедурами и решениями инженера-конструктора-проектировщика, законами физики, сопромата, термеха и пр.

поэтому, я говорил, что мы говорим о разных вещах.
и я это уже третий раз пишу (надоело).

было время, я слегка интересовался процедурами по легализации перепланировок в РФ. очень забавно. но не так, как у нас.
не хочу оценивать, как.
я уже писал, почему именно, проект усиления проема не может быть типовым (одинаковым) - потому что расчеты идут на конкретную ситуацию с кучей нюансов.
только, если у вас в квартирах живут роботы, ктторым нужны проемы в одинаковых местах одинакового размера на одинаковых этажах и т.д.
а ответственность за проектные решения с несущими размазана по всей стране альбомом типовых решений.

п.с. и я уже устал одно и то же доказывать на пустом месте.
мы говорим не о типовых проектах зданий, а об ?ЗМЕНЕН?? в построенных зданиях по необходимости заказчика.
изменения - всегда индивидуальны (должны быть) и соответственно, расчеты этих изменений.

у нас на форуме есть проектировщики-конструкторы пусть бы сказали свое слово.
а то как разговоры немого с глухим получаются((
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика