Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Двигатель Weka DK52


Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2018, 12:00   #141
Lexa78
Профессионал
 
Аватар для Lexa78
 
Регистрация: 24.07.2012
Регион: С-Петербург
Сообщений: 248

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Спасибо Андреич!
Lexa78 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2018, 12:13   #142
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Вопрос.
Два двигателя, ДК52(дома тут) и ДК42(Москва) оба в цедимовском цвете и наряде, в коробках, с документами, но обоим по 8 и 9 лет соответственно, к одному новая не юзаная стойка цедимовская «дореволюционной модели» цепь-редуктор, к другому тиролитовская.
Продал Долфин и стойку нашему коллеге, счастливчик загружен работой, забирает и второй без стойки. Боюсь, что деньги потом прокакаю или кто добрый превратит их в ненужные фантики, отсюда вопрос стоит ли брать движки и стойки пролежавшие столько времени на складе?
Ну сальники например поменяю, в чем ещё может быть засада?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 18:59   #143
Lexa78
Профессионал
 
Аватар для Lexa78
 
Регистрация: 24.07.2012
Регион: С-Петербург
Сообщений: 248

А что им будет то? Я б на вашем месте взял.
Lexa78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 19:06   #144
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Вопрос.
Два двигателя, ДК52(дома тут) и ДК42(Москва) оба в цедимовском цвете и наряде, в коробках, с документами, но обоим по 8 и 9 лет соответственно, к одному новая не юзаная стойка цедимовская «дореволюционной модели» цепь-редуктор, к другому тиролитовская.
Продал Долфин и стойку нашему коллеге, счастливчик загружен работой, забирает и второй без стойки. Боюсь, что деньги потом прокакаю или кто добрый превратит их в ненужные фантики, отсюда вопрос стоит ли брать движки и стойки пролежавшие столько времени на складе?
Ну сальники например поменяю, в чем ещё может быть засада?
Купи лучше еврики потом эти моторы купишь выгодней. Смутные идут времена. Скоро валюта вообще в диковинку будет. Чел знакомый хату четырех комнатную продал и евро купил неделю назад. За это время Еврик на два рубчика подорожал.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2018, 19:55   #145
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Lexa78 Посмотреть сообщение
А что им будет то? Я б на вашем месте взял.
Оцените вот этот вариант: https://www.avito.ru/moskva/remont_i...iya_1504627211
Все новое, полнокомплектное, продавец уже выслал мне более подробные фото, движок покрутил и т.д. Не совсем устраивал по началу ДК42, думал брать только из-за стойки, но стойка эта туман для меня, я ее живьём только раз в жизни видел в Москве 11 лет назад, не знаю с чем ее едят. А так соблазнительно получить по цене чуть выше Р-6000 и стойку и движок, и коронки что отдаёт лишними не будут. ? с Бендером мне не придётся расставаться, тоесть полный комплект трёхфазный выходит.

Так что повторюсь, для меня ещё вопрос, что из себя представляет эта стойка, какова? То что длину хода не увеличить, а мне это желательно уже понял. Сейчас такие новые только у БРАУН, ну и плюс маленькую на винте, а не цепи, делает ДУС.
Плюс второй вопрос что движок столько лет пролежал.

На АВ?ТО сейчас ещё два трехфазника новых, но тоже с хранения в резерве на складе, если верить продавцам, ДК52 в зеленом Шульце, ДК42 АС в желтом Цедима(этот и тут есть). Плюс у нас продаёт коллега синюю ДК52 со стойкой Тиролит ДРА500 и новая, и самая свежая, но и самая дорогая из всех. Брать ее тогда придётся отдать Бендера страждущим, но в итоге и двигатель и стойка в хозяйстве, ну и всеравно дешевле чем брать новую Р-6000 в Цедиме, при всём к ним уважении.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 20:28   #146
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Купи лучше еврики потом эти моторы купишь выгодней. Смутные идут времена. Скоро валюта вообще в диковинку будет. Чел знакомый хату четырех комнатную продал и евро купил неделю назад. За это время Еврик на два рубчика подорожал.
Алексей, еврики продал купил два Бендера и одну стойку. Второй стойки не было, но и от второго движка отказаться нельзя было, шёл в нагрузку. Не барыжничаю, продал по нормальной цене нашему коллеге как и купил, недорого. Смысл теперь покупать ЕВРО, ну допустим даже выиграю, еще пока, курс то падал потом, но и сумма скромная и не факт что завтра, нетолько забудем как они выглядят эти еврики, но за них не будут или к стенке ставить как валютчика, или не станут туалетной бумагой.
Можно конечно заплатить 18% НДС и купить самый маленький слиток золота, но там тоже все данные оставляешь, завтра придут или воры или в штатском. Эх, тяжела жизнь мУльЁнера вариант как и в старь - десяток обручальных конец и никакого палева, максимум жена заподозрит в многоженстве

Работать надо, все остальное проходяще. Рано или поздно разбредутся гопники, шабашники, случайные прохожие, короче работа будет.

Просил тебя написать, адрес скидывал, хотел спросить про немцев(клапана, бризеры) и с чем их едят.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 23:56   #147
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Оцените вот этот вариант: https://www.avito.ru/moskva/remont_i...iya_1504627211
Все новое, полнокомплектное, продавец уже выслал мне более подробные фото, движок покрутил и т.д. Не совсем устраивал по началу ДК42, думал брать только из-за стойки, но стойка эта туман для меня, я ее живьём только раз в жизни видел в Москве 11 лет назад, не знаю с чем ее едят. А так соблазнительно получить по цене чуть выше Р-6000 и стойку и движок, и коронки что отдаёт лишними не будут. ? с Бендером мне не придётся расставаться, тоесть полный комплект трёхфазный выходит.

Так что повторюсь, для меня ещё вопрос, что из себя представляет эта стойка, какова? То что длину хода не увеличить, а мне это желательно уже понял. Сейчас такие новые только у БРАУН, ну и плюс маленькую на винте, а не цепи, делает ДУС.
Плюс второй вопрос что движок столько лет пролежал.

На АВ?ТО сейчас ещё два трехфазника новых, но тоже с хранения в резерве на складе, если верить продавцам, ДК52 в зеленом Шульце, ДК42 АС в желтом Цедима(этот и тут есть). Плюс у нас продаёт коллега синюю ДК52 со стойкой Тиролит ДРА500 и новая, и самая свежая, но и самая дорогая из всех. Брать ее тогда придётся отдать Бендера страждущим, но в итоге и двигатель и стойка в хозяйстве, ну и всеравно дешевле чем брать новую Р-6000 в Цедиме, при всём к ним уважении.
Подозрительно новым кажется двигатель , лежавший на складе лет ндцать....
? как с ним корелируются абсолютно новые китайские коронки- тоже вопрос.
Снимки на фоне простыни, усё лежит на коврике- на склад не похоже....
Завтра отзвонюсь, пробью....
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 01:15   #148
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Вопрос.
Два двигателя, ДК52(дома тут) и ДК42(Москва) оба в цедимовском цвете и наряде, в коробках, с документами, но обоим по 8 и 9 лет соответственно, к одному новая не юзаная стойка цедимовская «дореволюционной модели» цепь-редуктор, к другому тиролитовская.
Продал Долфин и стойку нашему коллеге, счастливчик загружен работой, забирает и второй без стойки. Боюсь, что деньги потом прокакаю или кто добрый превратит их в ненужные фантики, отсюда вопрос стоит ли брать движки и стойки пролежавшие столько времени на складе?
Ну сальники например поменяю, в чем ещё может быть засада?
Скажите , А зачем Вам трехфазники???
У Вас мегаобъёмы или дырки длинны неипической? Вам надо сверлить 24\7 /365??
Вот если бы не моё первое электротехническое - то вряд ли смотрел в сторону техфазников
Покупка трехфазника влечёт за собой расходы:
удлинители электрические, которые больше нигде не применить
расход сегмента у Вас увеличится процентов на 30, а это живые деньги!
скорее всего придется перейти на крепление М16, а это тоже деньги
ручной качалки Вам не хватит, нужен насос- а это тоже бабло из Вашего кармана
Вы всё ещё хотите трехфазник?
Запомните - таскать Вам придётся в полтора раза больше ( сравните 19 и 13 кГ)
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 08:52   #149
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Подозрительно новым кажется двигатель , лежавший на складе лет ндцать....
? как с ним корелируются абсолютно новые китайские коронки- тоже вопрос.
Снимки на фоне простыни, усё лежит на коврике- на склад не похоже....
Завтра отзвонюсь, пробью....
Это цедимовские коронки, сегмент CIP40. Продавец, Николай, наш форумчанин хоть и редко тут бывает.
Устроит берите, я уже отказался из-за стойки.
Ещё могу подсказать в Москве, новая ДРА500 и практически новая ДК52. Все разумеется владельцы, никакого левого и краденного, ни себе, ни другим такого не советую. Пишите если заинтересует.

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Скажите , А зачем Вам трехфазники???
У Вас мегаобъёмы или дырки длинны неипической? Вам надо сверлить 24\7 /365??
Вот если бы не моё первое электротехническое - то вряд ли смотрел в сторону техфазников
Покупка трехфазника влечёт за собой расходы:
удлинители электрические, которые больше нигде не применить
расход сегмента у Вас увеличится процентов на 30, а это живые деньги!
скорее всего придется перейти на крепление М16, а это тоже деньги
ручной качалки Вам не хватит, нужен насос- а это тоже бабло из Вашего кармана
Вы всё ещё хотите трехфазник?
Запомните - таскать Вам придётся в полтора раза больше ( сравните 19 и 13 кГ)
Андрей Алексеевич, логика жены куда тратишь, логика мужа как заработать. В том то и дело, что бабло из моего кармана и оно не появилось там по мановению волшебной палочки как у Буратины, есть свои мысли. Начал одним способом, увидел возможность переиграл. Как видите даже советскую ?Э купил и не ради праздного любопытства или от того что денег некуда девать, меня например уже и заипала по хорошему Нива, но машина это будет последнее во что сейчас вложу свои скромные 5 копеек.
У меня сейчас вновь три однофазника 3,3кВт и стойки к ним. В планах довести до такого же количества количество ручек и стоек к ним и количество трехфазников и стоек к ним. Не больше. Этого считаю будет достаточно на перспективу. Пока ещё, можно найти оборудование новое, мелочь, но похвастаюсь - на днях купил комплект нового - стойка Н-201, ручка Карди, коронка и бачок все в желтом цедимовском за 71,4тыс.руб с учётом пересыла, в упаковке и со счетом подтверждающим, что именно продавец купил все у Цедимы, он же отправитель и получатель денег от меня - ни голова не болит, ни совесть не мучит. Для примера, только просто ручка ЕБЛ обошлась мне дороже. Осталось купить новую легкую стойку, или ещё один «подарочный» комплект от Цедима и продать ЕБЛ, и все на этом. Все это с денег которые до того выручил от продажи трехфазника и Р-6000.
«Удлинители» например 100м кабеля, насос и т.д. не проблема на том же АВ?ТО, это мелочи. М16 а это уже давно решено моими шайбами, даже Р-3000 с длинной станиной на М16 вешаю, когда движок в конце тот ещё рычаг получается.
«Мегаобъемы» - ну с тремя бурилками не о них думаю, дырки «длины неипической» актуальнее, но тоже не угадали. Хороша ложка к обеду, но нечего делать при столе с едой в приличном обществе и без ложки, руками то есть не будешь, да и не позволят. Алмазка для меня имеет конкретное прикладное значение и именно бурилки, даже не смотрю в сторону швонарей и настенок.
?з трехфазников конечно лучше бы нагрести пока есть такая возможность ДК52 по невысокой цене, брать ещё и ДК42 это уж если было бы жиру побольше, а я тощий сейчас в материальном плане и кручусь, переигрывая то одно то другое, слава Богу это без потерь, чтобы добиться желаемого в своём очень и очень скромном бюджете. По началу думал купить этот комплект, оставить себе стойку и скинуть ДК42, но именно стойка не подошла под мои планы.

P.S. Андрей Алексеевич, не хотелось бы и не дай Бог накаркать, но сдаётся мне велика вероятность того, что людей даже с электротехническим завтра на улице окажется как собак бродячих, ещё больше и в разы там будет гуманитариев и прочей шушеры наштампованных церковно-приходскими и богадельнями. Вся хилтобратия испарится, а мы будем как кубинцы перебирать машины по сто раз из запчастей на вторичном рынке, и повезёт тому у кого самая распространённая и простая машина окажется.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 19:53   #150
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Это цедимовские коронки, сегмент CIP40. Продавец, Николай, наш форумчанин хоть и редко тут бывает.
Устроит берите, я уже отказался из-за стойки.
Ещё могу подсказать в Москве, новая ДРА500 и практически новая ДК52. Все разумеется владельцы, никакого левого и краденного, ни себе, ни другим такого не советую. Пишите если заинтересует.

Андрей Алексеевич, логика жены куда тратишь, логика мужа как заработать. В том то и дело, что бабло из моего кармана и оно не появилось там по мановению волшебной палочки как у Буратины, есть свои мысли. Начал одним способом, увидел возможность переиграл. Как видите даже советскую ?Э купил и не ради праздного любопытства или от того что денег некуда девать, меня например уже и заипала по хорошему Нива, но машина это будет последнее во что сейчас вложу свои скромные 5 копеек.
У меня сейчас вновь три однофазника 3,3кВт и стойки к ним. В планах довести до такого же количества количество ручек и стоек к ним и количество трехфазников и стоек к ним. Не больше. Этого считаю будет достаточно на перспективу. Пока ещё, можно найти оборудование новое, мелочь, но похвастаюсь - на днях купил комплект нового - стойка Н-201, ручка Карди, коронка и бачок все в желтом цедимовском за 71,4тыс.руб с учётом пересыла, в упаковке и со счетом подтверждающим, что именно продавец купил все у Цедимы, он же отправитель и получатель денег от меня - ни голова не болит, ни совесть не мучит. Для примера, только просто ручка ЕБЛ обошлась мне дороже. Осталось купить новую легкую стойку, или ещё один «подарочный» комплект от Цедима и продать ЕБЛ, и все на этом. Все это с денег которые до того выручил от продажи трехфазника и Р-6000.
«Удлинители» например 100м кабеля, насос и т.д. не проблема на том же АВ?ТО, это мелочи. М16 а это уже давно решено моими шайбами, даже Р-3000 с длинной станиной на М16 вешаю, когда движок в конце тот ещё рычаг получается.
«Мегаобъемы» - ну с тремя бурилками не о них думаю, дырки «длины неипической» актуальнее, но тоже не угадали. Хороша ложка к обеду, но нечего делать при столе с едой в приличном обществе и без ложки, руками то есть не будешь, да и не позволят. Алмазка для меня имеет конкретное прикладное значение и именно бурилки, даже не смотрю в сторону швонарей и настенок.
?з трехфазников конечно лучше бы нагрести пока есть такая возможность ДК52 по невысокой цене, брать ещё и ДК42 это уж если было бы жиру побольше, а я тощий сейчас в материальном плане и кручусь, переигрывая то одно то другое, слава Богу это без потерь, чтобы добиться желаемого в своём очень и очень скромном бюджете. По началу думал купить этот комплект, оставить себе стойку и скинуть ДК42, но именно стойка не подошла под мои планы.

P.S. Андрей Алексеевич, не хотелось бы и не дай Бог накаркать, но сдаётся мне велика вероятность того, что людей даже с электротехническим завтра на улице окажется как собак бродячих, ещё больше и в разы там будет гуманитариев и прочей шушеры наштампованных церковно-приходскими и богадельнями. Вся хилтобратия испарится, а мы будем как кубинцы перебирать машины по сто раз из запчастей на вторичном рынке, и повезёт тому у кого самая распространённая и простая машина окажется.
Не знаю Ваших планов.( да и не сильно нужно)
Ложки к обеду конечно хороши, но надо сначала на обед попасть....
Стойка не самая плохая
Вам только кажется , что Авито Вам поможет прикупить причендалы к трехфазнику

По поводу новоиспечённых с электротехническим-большинство из них- монтеры, но никак не электрики ! Посмотрите в рубликах "Строительство и ремонт" - там через одного сантехники, а ещё через одного - электрики ( у нас в стране столько ПТУ не было, чтоб выучить такое количество электриков!
Да чего ее ( электрику ) делать- то? - провода по цвету соединяй - и готово! (узбекская мудрость)
Чем меньше знаний у подрастающего поколения- тем выше моя ценность как специалиста....
Так что починять машины мне не светит....

?з личного: прежде, чем взять 52-й- вдоволь наиграйтесь с 42-м! Не повторяйте моих ошибок!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.02.2018, 20:29   #151
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Не знаю Ваших планов.( да и не сильно нужно)
Стойка не самая плохая
Сверление алмазка, инъекция, бурение, разработка скала.

Стойка хорошая были бы лишние деньги купил бы. Как увидел, глаза загорелись, нашел на неё брошюру, посмотрел и понял что не видать мне увеличенного хода, а он нужен.

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
?з личного: прежде, чем взять 52-й- вдоволь наиграйтесь с 42-м! Не повторяйте моих ошибок!
Андрей Алексеевич, что не так с ДК52, какие ошибки? Вроде бы прошерстил тему не видел раскаяния. Меня остановила только конструкция.
ДК42 для моего бюджета будет накладно, до 350мм как нибудь однофазниками обойдусь.
?грался больше с гидравликой. ?грался и сейчас доступна пневматика, Cardi PN500 только что де-юре не моя, а так три дня, 150 бакинских и тут, как Вы заметили была бы работа.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 23:12   #152
Lexa78
Профессионал
 
Аватар для Lexa78
 
Регистрация: 24.07.2012
Регион: С-Петербург
Сообщений: 248

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Оцените вот этот вариант: https://www.avito.ru/moskva/remont_i...iya_1504627211
Все новое, полнокомплектное, продавец уже выслал мне более подробные фото, движок покрутил и т.д. Не совсем устраивал по началу ДК42, думал брать только из-за стойки, но стойка эта туман для меня, я ее живьём только раз в жизни видел в Москве 11 лет назад, не знаю с чем ее едят. А так соблазнительно получить по цене чуть выше Р-6000 и стойку и движок, и коронки что отдаёт лишними не будут. ? с Бендером мне не придётся расставаться, тоесть полный комплект трёхфазный выходит.

Так что повторюсь, для меня ещё вопрос, что из себя представляет эта стойка, какова? То что длину хода не увеличить, а мне это желательно уже понял. Сейчас такие новые только у БРАУН, ну и плюс маленькую на винте, а не цепи, делает ДУС.


Плюс второй вопрос что движок столько лет пролежал.

На АВ?ТО сейчас ещё два трехфазника новых, но тоже с хранения в резерве на складе, если верить продавцам, ДК52 в зеленом Шульце, ДК42 АС в желтом Цедима(этот и тут есть). Плюс у нас продаёт коллега синюю ДК52 со стойкой Тиролит ДРА500 и новая, и самая свежая, но и самая дорогая из всех. Брать ее тогда придётся отдать Бендера страждущим, но в итоге и двигатель и стойка в хозяйстве, ну и всеравно дешевле чем брать новую Р-6000 в Цедиме, при всём к ним уважении.

Нормальный вариант, бери, если деньги есть. Работать тремя фазами в удовольствие. ? расход воды совсем ненамного больше. Только мелочь, до 150, не айс им крутить. На одофазник потом будешь смотреть с некоторой брезгливостью и недоумением))

Стойка ДУС что-то совсем не понравилась. Жидкая она какая-то и недодуманная..
Lexa78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 00:24   #153
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Lexa78 Посмотреть сообщение
Нормальный вариант, бери, если деньги есть. Работать тремя фазами в удовольствие. ? расход воды совсем ненамного больше. Только мелочь, до 150, не айс им крутить. На одофазник потом будешь смотреть с некоторой брезгливостью и недоумением))

Стойка ДУС что-то совсем не понравилась. Жидкая она какая-то и недодуманная..
Трехфазник есть. Стойки сейчас нет под него, один из наших форумчан показывал мне DK42 на стойке Cedima Р-3000, но мой аналог DK52, так что думаю умрет стойка под ним.
DK42 по сути аналог моих однофазников, понятно мощность и крутящий момент выше, но нет в нем смысла для меня. Основа заказов частники, клиентуру нарабатываю тяжело, каждый заказ максимум три отверстия, юрики что уже есть там анкера и инъекция, трехфазники вообще не нужны, однофазников за глаза хватает.

ДУС-овская стойка скорее всего копия аналогичной европейской, ?МХО, Браун BBD1. Копировали оригинал врядли на 100%, по любому подгоняли под свои производственные возможности, ну и упростили по максимуму(по-моему движок тупо к ней прикручивается - нет быстросъема), так что может и есть косяки - не могу знать, видел только видео https://youtu.be/PfA0NRO0f70, ну и то что цена на неё была демократичная, тоесть невысокая.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 12:08   #154
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Question


Как говорится «если нельзя, но очень хочется», подскажите, как Weka DK52 и 600мм дружат, если очень осторожно и любя?
Пока сверлил 500мм с Schulze Drill 45(Adamas B50), движок вроде ничего, не чуствовал что запредельная нагрузка у него, скорее это был максимум возможного и предел для стойки.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 13:36   #155
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Шалый, у Вас 2 руки,2 ноги и 1 голова.Зачем Вам столько оборудования?Это неэффективно
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 13:56   #156
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый, у Вас 2 руки,2 ноги и 1 голова.Зачем Вам столько оборудования?Это неэффективно
А посуществу есть что сказать?


У меня нет такого количества оборудования, как Вы представляете. Оборудование дублировано и не более того. Позавчера навернулись салазки, переставил с короткой стойки и продолжил - нет простоя, за это с людей деньги беру кстати. Поломка и простой могут сорвать все согласованные на неделю-полторы заказы... Клиент уйдет и не вернется.
ДК52 дублирует и подстраховывает гидру и кроме того для мелких работ, одно-три 350-500мм отверстия, как никак легче гидры, а как Вы заметили у меня одна голова, и по паре рук и ног. ?так можно элементарно простыть и сорвать все, а на самое вкусное договора оформляются, а там и неустойка, и перпектива арбитража, т.д.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 14:25   #157
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
А посуществу есть что сказать?


У меня нет такого количества оборудования, как Вы представляете. Оборудование дублировано и не более того. Позавчера навернулись салазки, переставил с короткой стойки и продолжил - нет простоя, за это с людей деньги беру кстати. Поломка и простой могут сорвать все согласованные на неделю-полторы заказы... Клиент уйдет и не вернется.
ДК52 дублирует и подстраховывает гидру и кроме того для мелких работ, одно-три 350-500мм отверстия, как никак легче гидры, а как Вы заметили у меня одна голова, и по паре рук и ног. ?так можно элементарно простыть и сорвать все, а на самое вкусное договора оформляются, а там и неустойка, и перпектива арбитража, т.д.
По существу нет, так как у меня нет ни гидры ни Веки.
Но по сути, у меня простаивает 90 % оборудования.Так что я задумался, правильно ли я его приобретал
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 18:26   #158
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
По существу нет, так как у меня нет ни гидры ни Веки.
Но по сути, у меня простаивает 90 % оборудования.Так что я задумался, правильно ли я его приобретал
То, что оправдало себя, правильно. ?МХО.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.09.2018, 21:43   #159
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Но по сути, у меня простаивает 90 % оборудования.Так что я задумался, правильно ли я его приобретал
У меня нет такого, простаивает сейчас только масленка бензиновая, остальное все работает, нет такого чтобы лежало месяц например, хотя понятно, больше всех пашут однофазники.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 21:54   #160
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
У меня нет такого, простаивает сейчас только масленка бензиновая, остальное все работает, нет такого чтобы лежало месяц например, хотя понятно, больше всех пашут однофазники.
пашут - это когда работают каждый день, хотябы в одну смену.
а так, они ждут, когда их человек выберет на сегодня любимой бурилкой.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика