Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Обсуждение сегментов различных производителей


Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2016, 22:13   #941
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
. Как начал сам паять отрывает только вместе с корпусом, сегодня привезут такую сфоткаю выложу. А вот если отрывает и корпус целый, можно смело предъявлять пайщику за простой и т. д.
Нифига-се, возьмешь в ученики на пайку? У меня корпус никогда не отрывает(((
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 18:38   #942
Владимир Витальевич RZN
Новичок
 
Аватар для Владимир Витальевич RZN
 
Регистрация: 11.04.2015
Регион: Рязань
Сообщений: 24

Доброго времяни, вопрос в следущем, бурим подвал коронка немного поработала, и перестала бурить, вообще, точнее стоит на месте только мотор работает, звоню напайцику,
-(н)А что бурите
-гранитобетон
-(н)это быват называется замыливание, гранит твердый. вы коронку снимите и абразивным камнем пошкаблите (откройте сегмент) и она снова забурит.

А такое бывает замыливание как мне сказали и сегмент китайский ставит с маленькой алм. крошкой.
раньше крупнее алмазы были и сверлила на ура.
Владимир Витальевич RZN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 19:28   #943
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Если привод позволяет, уменьшьте скорость вращения. Только и всего, Батенька, это АЗБУКА!.
Безусловно, Вы потеряете в скорости, но не "обосрётесь", и работу сделаете. Просто следующие коронки напаяете "мягкими " сегментами, или убавите один-два(зависит от диаметра короны).
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 11:25   #944
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Горелка с баллончиком не прокатывает в ЛЮБОМ случае. Это просто надо знать.
При пайке по одному сегменту, ещё как прокатывает. Не беритесь утверждать то, в чём слабо разбираетесь. А, вот прогреть корпус для снятия-установки модуля, тепла не хватает. Я, это к тому, что предложение ADTnS менять модули на строцплощадке мягко говоря ... не состоятельно.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.06.2016, 20:24   #945
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
При пайке по одному сегменту, ещё как прокатывает. Не беритесь утверждать то, в чём слабо разбираетесь. А, вот прогреть корпус для снятия-установки модуля, тепла не хватает. Я, это к тому, что предложение ADTnS менять модули на строцплощадке мягко говоря ... не состоятельно.
Отчасти соглашусь, но с уточнением. НЕ любая горелка, и НЕ любой газ.
Есть горелки для спайки медных труб водопровода, и газовая смесь под это дело.
Какой нибудь вариант с туристической горелкой и газом для туристической плитки не пройдёт.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:15   #946
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Отчасти соглашусь, но с уточнением. НЕ любая горелка, и НЕ любой газ.
Есть горелки для спайки медных труб водопровода, и газовая смесь под это дело.
Какой нибудь вариант с туристической горелкой и газом для туристической плитки не пройдёт.
Ну иногда Андреич прав.
Вся Европа, ну и отсталая Украина давно перешли на МАФ. Эт только Россия, при неимении ацетилена(кста взрывоопасно) пользует пропан-бутан и плачет шо непрогревается
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 23:12   #947
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Эк Вас бомбануло, Алексеич

Разберемся по порядку.

Во-первых. Не "лучшие", а хорошо режут на моем объекте, точнее, в Королеве и Домодедово. Это Вы слова мои перевернумши, нехорошо.


Я, конечно понимаю, что машинисту паравоза, что цена, что себестоимость - все едино, но тут и люди образованные есть, для них поправлю Вас. Не цена 12 р/см, а себестоимость. Не 100 диаметр, а 122 я применял в расчетах и Вам говорил. ? коронок уже не десять Развиваемся, однако.


Если наигурейший гуру, нагнув пальцОв про "суперсегмент" приезжает к тебе, мучаясь от абстинентного синдрома, лупит 280 за сегмент налом, паяет криво коронку (зазор между сегментами плясал на четыре миллиметра, сегмент не посередине, а смещен на полмиллиметра), а потом, когда этой суперкоронкой засверлиться не могут операторы, предлагает "носочек батинка подставить, чтоб не било, а ровно коронку только завод паяет", то да, не нравится, не буду есть и другим отсоветую.

Как-то так
Позубоскалим?
Везет же мне на детский сад!

Уважаемый! ВЫ написали как минимум на прелюдные извинения!
Вы что Доктор? Врач- нарколог? ?ли ВЫ мне наливали?
По Вашему Я катаюсь по области минимум с похмелья, максимум под кайфом- Не перебираете? ( от Вас до меня километров 40-50)
Теперь про стойку и что кому впарил- Н?КОГДА Н?КОМУ Н?ЧЕГО НЕ ВПАР?ВАЛ!!!
Вам привезли стойку Б/У. с НОВЫМ? сухарями- Вы хотите от Б/У состояние нового- Снимите розовые очки... и идите к красным, или синим, или к желтым, в общем идите.
.Првезли, дали попробовать, даже были не против, если Вы ее лизнете, но Вы даже не торгуясь, спокойно вывалили деньги Кстати на стойке Все юстировочные болты работали, ход каретки без скачков и рывков, ручка- почти новая ( говорит о многом) зубья все целы, Цена была озвучена по телефону- Вы купили (28 05) , а через 10 дней 09.06) предъявляете - как так?
Теперь про кривые руки и прочее- Вам напаяли коронку , при Вас- Что же сразу то со штангелем??? А не в Понедельник с воплями"" мне нечем работать"" Стоимость сегментов Вам тоже была озвучена по телефону, и что орать- то что дорого? Не нравится- не ешьте! Если Вы думаете, что 800 рублей ( за 80 км туда- сюда) для меня целое состояние то сильно ошибаетесь
Приехал к Вам с больным , слезящимся глазом- накануне поймал " зайчиков" от сварки. у Вас добавил- рецептик нужен?
Коронка прошла 20 отверстий и зуб оторвало ( или пару) ??? Было, проходили, на диске Б/у - аж 14 штук сразу!!
Смотрю Вы взяли в руки горелку-удачи Вам и масла на кислородный баллон!,
Магниты- за нал, есть новая партия около 1000 шт- Возьмете?, уступлю Секретов не расскажу, просто ВПАРЮ!
? напоследок желаю Вам и Вашему стройотряду КРЕПКОГО бетона, и ДОЛГОЙ ( прогольной ) арматуры в резе!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 23:26   #948
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Если привод позволяет, уменьшьте скорость вращения. Только и всего, Батенька, это АЗБУКА!.
Безусловно, Вы потеряете в скорости, но не "обосрётесь", и работу сделаете. Просто следующие коронки напаяете "мягкими " сегментами, или убавите один-два(зависит от диаметра короны).
Просто надо поменять привод!
На гидравлику
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 14:00   #949
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Позубоскалим?

Магниты- за нал, есть новая партия около 1000 шт- Возьмете?, уступлю Секретов не расскажу, просто ВПАРЮ!
Другого и не ожидаю. ВПАР?ТЬ! -Тут Вы профи
Я уже изготовил себе магнитиков практически бесплатно, не нуждаюсь уже в Ваших услугах. Рынок постепенно все отрегулирует, будьте покойны.

С зайцами аккуратнее, печень одна...
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 15:07   #950
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Теперь про кривые руки и прочее- Вам напаяли коронку , при Вас- Что же сразу то со штангелем???
Да потому, что у меня уже через полчаса после общения с Вами сильно болела голова. Вы у меня отняли больше двух часов времени. Причем по делу я почти ничего не услышал. Зато и про маму, и про паровоз, и про детство, и про то, какие бабы плохие и про... Я про родственников своих меньше знаю, чем про Вас теперь. БРРРРР!

Уже через полчаса мне хотелось, чтоб Вы как можно быстрее уехали, но пришлось терпеть еще почти два.. Какой тут штангель? Еще словесный понос на пару часов? Выброшенные деньги за криво напаянную коронку не самая высокая цена.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:55   #951
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

На хера друг друга грязью при людно поливать? Для этого есть личка!
Тема"Обсуждение сегментов различных производителей"!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.06.2016, 19:59   #952
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
На хера друг друга грязью при людно поливать? Для этого есть личка!
Тема"Обсуждение сегментов различных производителей"!
Максим!
Вам приятно будет , когда Вас прилюдно обвинят в езде по дорогам России в состоянии алкогольного опьянения? Мне- нет
Почему вожатый стройотряда с минимальными знаниями о теории резания ( по совместительству нарколог - недоучка) претендует на роль эксперта????
Человек, имеющий две бурилки (одна из них ручка) и решивший, что он бог и может рушить ценник в регионе (все остальные пидорасы и работают за квадратные деньги) пишет про то, что я с бодуна напаял ему коронку с разбегом сегментов в 4 мм ( коронка сотка, сегмент 9 штх24- это216 мм, расстояние (8 промежутков) 12, 5 мм, и по его выходит, что в одном месте зазор был 15, а в других- 11 даже с бодуна это заметно, и еще на 20-м отверстии, отвалились именно эти два зуба, напаянные с наибольшим зазором! ( мне лично это напоминает историю про клыки на станине Хилти правый длиннее- это чтоб все знали)
почему , после напайки не показал- не обратил внимание ( заболела голова, я его утомил за 2 часа ( 2 часа паял 9 сегментов - обалденная производительность)
про станину- ему, инженеру впарили- так он ее чуть ли не лизал, когда осматривал- каретку прогнал, болты покрутил, двигатель поставил- и это впарили?
При этом все финансовые вопросы были оговорены заранее по телефону
Максим , и это надо терпеть?
Про таких как этот вожатый, или "инженер" в прошлом говорили- ", Собаки лают- а караван идет"
Только иногда и собачий лай надоедает
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 12:28   #953
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Эк Вас опять бомбануло Давайте опять разберемся, что я писал, а что Алексеич наврал

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Максим!
Вам приятно будет , когда Вас прилюдно обвинят в езде по дорогам России в состоянии алкогольного опьянения?
Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение

Если наигурейший гуру, нагнув пальцОв про "суперсегмент" приезжает к тебе, мучаясь от абстинентного синдрома, лупит 280 за сегмент налом, паяет криво коронку
Не правда ли? Алексеич опять соврамши.

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Максим!

Почему вожатый стройотряда с минимальными знаниями о теории резания ( по совместительству нарколог - недоучка) претендует на роль эксперта????
Потому что я имею понятие о теории резания, в отличии от Вас, Алексеич, просто потому, что у меня есть образование по профилю. Высшее. Предметы были. Обработка металлов. Резанием, давлением, сварка. Материаловедение, углубленное, инженеру-исследователю это просто необходимо.

А бомбит Вас потому что Вы, неуч, пытались развести образованного человека. А человек Вам аккуратно указал на дверь. Все Ваши потуги, пуча глаза, объяснить механику работы разных связок сегментов выглядели очень жалко и забавно. Как можно объяснить то, чего не понимаешь? Опытом знания не заменить, Алексеич. Опытом можно знания дополнить.

Поэтому у меня сейчас, несмотря на Ваши предсказания, все пришло в норму, процесс идет, деньги, несмотря на ценник, тоже идут. Как-то так.

Сейчас от Алатона сегмент еще один буду пробовать и китайский мягкий. Больше проб за свой счет делать не буду.

Сейчас магнитики собрал за 100р штука. Попробую, отпишусь. Алексеич, не читай это, побереги здоровье
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.06.2016, 12:37   #954
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Во мужики закусились! Вот срача то будет!
А по сути, у кого толще!
Пошёл за пивом и попкорном.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 13:38   #955
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение

Сейчас магнитики собрал за 100р штука. Попробую, отпишусь. Алексеич, не читай это, побереги здоровье
про магнитики отпишитесь подробно, ждем фотоотчет.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 14:06   #956
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Парни, Алексеевич и СтаниславВ, не стоит ваше взаимное недопонимание выносить на всеобщую потеху.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.07.2016, 14:06   #957
Телур
Профессионал
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Сибирь
Сообщений: 272

150 с ндс
Телур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 11:10   #958
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Алатон не пошел.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 15:36   #959
АЛАТОН
Профессионал
 
Аватар для АЛАТОН
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 152

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Алатон не пошел.
Что сверлили? каким сегментом? Где паяли?
АЛАТОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 09:56   #960
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от АЛАТОН Посмотреть сообщение
Что сверлили? каким сегментом? Где паяли?
Железобетонное перекрытие. Арматура 10мм
В100
АБС Групп

К качеству пайки претензий никаких. Не понравилась скорость прохода арматуры и вибрации на ней. Сверлили д62 д42. Weka 1803 и Schulze BDK 33. Скорости перепробовали все. Вода, в среднем 2-3л на отверстие
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика