Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Собственные разработки

Мини кусачки для демонтажа перегородок


Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2013, 22:00   #81
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Вес цилиндра уменьшаем за счет пружинного возврата штока цилиндра. Да и по технике безопасности это лучше. На последней работе рабочий по своей невнимательности, а может глупости или забывчивости кому как нравится засунул руку в створ кусачек. Ему прижало пальцы. Как это произошло он объяснить не смог. Было это с противоположной мне стороны. Второй человек должен был видеть. В итоге был сделан очень серьезный вывод. Ведь когда кто то кричит начинаешь паниковать и можно вместо того что бы разжать и освободить створ кусачек наоборот сжимаешь. Поймав в своей голове эту мысль, осознал что нужно менять устройство цилиндра. Теперь будет одна кнопка - выдвижения цилиндра. Пусть шток будет задвигаться медленнее это вопрос к подбору пружины. Самое главное больше не будет усугу*****ся итак опасная ситуация. Кстати я вспомнил он сунул руку что бы удержать перемычку от падения. Не смотря на весь трагизм в итоге получили более легкий цилиндр почти в два раза от начальной версии. Есть еще один недостаток пружина работает против нас незначительно снижая усилие на штоке.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 22:29   #82
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Да уж.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:14   #83
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Как думаете можно ли сделать "подкову" и прикрепить к ней тиролитовский клин, чтобы работал как кусачки? Понятно что будет достаточно тяжёлая конструкция. Сейчас как раз появилась задача по тихому демонтажу стен.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:25   #84
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Ход поршня будет маленький совсем (наверное до 5см). А что мешает по-тихому демонтировать клином?
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:31   #85
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Ход поршня будет маленький совсем (наверное до 5см). А что мешает по-тихому демонтировать клином?
50 мм устроит.
На клин надо много бурения, вес фрагмента будет большой.
А а кусачки в крошку переломят в мелкую.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:11   #86
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Толщина стены и материал какой?
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 22:00   #87
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Бетон 250 мм + штукатурка итого до 300 мм шумные + кирпич с штукатуркой до 300 мм внизе жиль. Ограничение по шумным работам и полный запрет на отбойные молотки и кувалды.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 22:06   #88
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Бетон 250 мм + штукатурка итого до 300 мм шумные + кирпич с штукатуркой до 300 мм внизе жиль. Ограничение по шумным работам и полный запрет на отбойные молотки и кувалды.
Ценовой тумблер по часовой стрелке вправо до упора!
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 14:19   #89
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Пора оживлять давнюю тему бетонокусачек https://www.youtube.com/watch?v=nIE2...ature=youtu.be
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.05.2016, 18:45   #90
Эльдар
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2016
Регион: Москва
Сообщений: 3

Почитал, посмотрел. Вещь интересная, но применение очень узкое. Я, например, встречал задачи демонтажа бетона с сохранением арматуры. При ограничениях по вибрации - штука незаменимая!!!

Но все выше описанные задачи, как я вижу, с меньшими затратами решаются более традиционными способами. А ваще, автор - красава!!! Уважуха!!!
Эльдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 15:56   #91
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Приветствую Вас форумчане!
Честно скажу не посещал этот форум много лет. В какое то время он стал для меня скучным и неинтересным. Но моя работа по самореализации не прекращалась.
Продолжу данный проект. Кому интересно маленькое виде приложу. Если будет резонанс - будет больше информации.
видео с низким разрешением. Т.к. некоторые площадки принимают файлы с ограничениями по весу.
https://youtu.be/nCYPpZG99V0
Отвечу сразу оборудование не продаю, но вариант сотрудничества могу рассмотреть.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.12.2023, 22:14   #92
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Это стена из кирпича?)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 23:03   #93
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Красота! Даже, если это кирпич- результаты отличные! Асама скоба - как игрушка!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 19:50   #94
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Если из кирпича, то наши молодцы с ноги их разбирают, а скоба, да-как игрушка)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 20:43   #95
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Это стена из кирпича?)
да, она из кирпича с плиткой с обеих сторон
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 13:06   #96
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Красота! Даже, если это кирпич- результаты отличные! Асама скоба - как игрушка!
А на пуркуя кусачки и масленка на кирпиче? Себестоимость такого демонтажа представляете?



Бетон, железобетон другое дело.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2023, 20:50   #97
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
да, она из кирпича с плиткой с обеих сторон
Раненько вы покинули сайт, оказывается есть ещё бетонные конструкции...
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 20:52   #98
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
А на пуркуя кусачки и масленка на кирпиче? Себестоимость такого демонтажа представляете?



Бетон, железобетон другое дело.
Я думаю на бетоне сия игрушка повиснет как брошка на жакете у бабы Лизы)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 23:25   #99
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Если из кирпича, то наши молодцы с ноги их разбирают, а скоба, да-как игрушка)
Есть объекты, на которых запрещены кувалды и отбойные молотки(например решением собственников жилья с ТСЖ). Смею предположить, что Вас на такие и не допустят. А если с ноги пинать начнёте, то их выдернут положат рядом и скажут так и было.)) Без обид. Но такое то же бывало. Один раз пьяный сосед прибежал с пистолетом, всех положил и начал угрожать. Мол ещё раз и хана Вам. Меня в тот момент на объекте не было. (кстати камера на телефоне тогда была 0,3 мегапикселя, попробуй сними) Потом я выяснил кто это. Оказалось это был мой же заказчик у которого я тоже выполнял такой же демонтаж годом ранее. Но работал я с его женой. Она долго извинялась и просила что бы мы его ментам не сдали.
По поводу бетона. У меня есть скоба тиролитовская и огромная, годами накопленная экспертность в этом вопросе. Есть планы сделать свою. Конструкция разработана. Прочностной расчет проведен. Вес практически такой же как у оригинала, но меньшие габариты. И совсем иной форм фактор. Пока что останавливает только подрядчик, который только хочет начать изготавливать цилиндр и станцию на большее давление, но не может по ряду причин.

По поводу цены. Отработал в Москве примерно месяц назад на 7 ростовский переулок д.11 стр.3. Можешь погуглить где это. И представить какой вид из окна этой квартиры. Мне оплатили транспортные расходы, гостиницу 3*(не хостел). Дали помощника. Первоначальный объем когда они начали был 200кв.м. Потом им несколько раз навтыкали и они начали искать другие варианты. Как они на меня вышли это магия, случайность. Т.к. у меня нет объявления с интернете. идет перезапуск и переосмысление всего и вся. В общем порекомендовал случайный человек. Мне досталось от этого пирога 55кв.м. Два дня ушло на работу. Клиент довольный. Стоимость работ порядка 3000 кв.м.

Что касаемо стоимости оборудования, я сам его изготовил. И понимаю, что продавать его нет смысла. Маленький рынок и скупые заказчики, да алмазники кровно заработанную денежку заж*пят. Поэтому если у Вас есть запрос на такую услугу welcome. Можете просто к мне отправить. Можете выступить как посредник.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2023, 23:39   #100
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Я когда купил тиролитовский BZ начал рассказывать каждому заказчику. Вот мол какие возможности есть в 2008году. Один предложил расширить проем в соседнем городе в бетонном санузле, со стеночками 8см. Этот санузел стоял в действующей аптеке. И закрывать её нельзя. Наму**хались с этой 50кг дурой. Да еще с подключением 380 и станция охлаждается водой. Вот тогда и началась история с мини версией.
В 2015 году я стал участником строительной выставки «СТРОИТЕЛЬНЫЕ АЛМАЗНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» которую организовал Андрей Косолапов, президент НААРС. Встретившись с коллегами мне хотелось получить ответ на довольно болезненный для себя вопрос: «нужна ли такая технология им? Тем кто выполняет такие работы». На это, от одного из посетителей, я получил ответ, что пока есть дешевая рабочая сила в виде мигрантов из ближнего зарубежья, нам такое не надо. Хотя искренне удивлялись, рассматривали, интересовались ценой, производительностью, надежностью. Тут целая история, я вот сейчас её конспектирую. Может кому то будет интересно. На сегодняшний день прошло два конкурса на название и логотип. Следующий этап лендинг. Так что ждите новостей. В гроб с собой эту технологию я брать не хочу. Пусть послужит людям. Тем более что интерес к ней есть. И если это Вы называете игрушкой? То возможно это как раз её достоинство. Первая версия весила 32,5кг. Вторая 10,5. Эта 9,5кг. Она весит со шлангами как отбойный молоток. Производительность примерно 7кв.м. в час. И то я могу организовать в два раза быстрее. Хочешь ногой пинай, головой бейся. Я лично скобой работаю. Штука невероятная, и очень эргономичная. Я хочу кайфовать от работы, а не мучатся. 30лет в этом деле, знаю о чем говорю.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика