Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Стенорезные машины

Tyrolit DZ-S2+PPH20*** vs HILTI DS-TS22+D-LP15


Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2013, 20:45   #21
sevitol
Профессионал
 
Регистрация: 19.07.2012
Регион: Киев
Сообщений: 158

Цитата:
Сообщение от Дмитрий. Посмотреть сообщение
Спасибо, за данные Вами ответы, если есть еще какие - либо мнения пишите.
Если брать то Тиролит или Цедиму - нормально по цене и без сервиса много лет.Конечно скидки в 45% и "Вечную" гарантию не получить....но если нет желания платить за сервис то только Тиролит или Цедима.Возможно что-то из нового-Пентрудер или Браун.Но пока этих машин у нас на рынке нет-трудно что-то сказать-Пентрудер многие хвалят-но слишком высокая цена
__________________________________________________
все проходит:cool:
sevitol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:07   #22
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

хм.да как сказать.не такая высокая и цена
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:02   #23
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от sevitol Посмотреть сообщение
Если брать то Тиролит или Цедиму - нормально по цене и без сервиса много лет.Конечно скидки в 45% и "Вечную" гарантию не получить....но если нет желания платить за сервис то только Тиролит или Цедима.Возможно что-то из нового-Пентрудер или Браун.Но пока этих машин у нас на рынке нет-трудно что-то сказать-Пентрудер многие хвалят-но слишком высокая цена

Кто Вам сказал что у Пентрудера высокая цена. Гидроагрегат Пентрудер стоит примерно столько же сколько и Хилти, а вот комплект голова и гидроагрегат будет дешевле хилтовского, примерно в те же деньги которые вы указали за комплект синих. Так что не надо людей вводить в заблуждение о цене. А на счет качества - Вы сами знаете качество Пентрудера, ? кто сказал что Пентрудер это что-то новое. Они с 77 года алмазку производят. Да первые годы у них был другой бренд, но с 96 года под этим брендом они работают.
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:29   #24
sevitol
Профессионал
 
Регистрация: 19.07.2012
Регион: Киев
Сообщений: 158

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал что у Пентрудера высокая цена. Гидроагрегат Пентрудер стоит примерно столько же сколько и Хилти, а вот комплект голова и гидроагрегат будет дешевле хилтовского, примерно в те же деньги которые вы указали за комплект синих. Так что не надо людей вводить в заблуждение о цене. А на счет качества - Вы сами знаете качество Пентрудера, ? кто сказал что Пентрудер это что-то новое. Они с 77 года алмазку производят. Да первые годы у них был другой бренд, но с 96 года под этим брендом они работают.
Меньше агрессии-берегите нервы.Мне никто не говорил-могу прислать вам стандартные условия для дистрибьции от Пентрудера-не думаю что Вы покупаете дешевле.Нам известны цены для дистрибьюции у Пентрудера- они ДОРОГ?Е-гораздо дороже чем в Цедиме или Тиролите.
Мысль в технике есть - хорошая техника-но кроме выставок ее на объектах не видно ни у нас в Украине- ни по словам россиян-у вас...Значит Вы наверное недорабатываете-)))А что до "старости" компании- то это НОВАЯ компания-ее не было на Бауме 2004 года - не припомню ее и в 2007 году.
В прошлом году 2012 видели в Америке на WOC 2012 -там с руководством и познакомились-оч приятные ребята.? цены от них получили.Перспективные машины- но с ними нужно работать..
Желаю Вам удачи
__________________________________________________
все проходит:cool:
sevitol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:36   #25
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал что у Пентрудера высокая цена. Гидроагрегат Пентрудер стоит примерно столько же сколько и Хилти, а вот комплект голова и гидроагрегат будет дешевле хилтовского, примерно в те же деньги которые вы указали за комплект синих. Так что не надо людей вводить в заблуждение о цене. А на счет качества - Вы сами знаете качество Пентрудера, ? кто сказал что Пентрудер это что-то новое. Они с 77 года алмазку производят. Да первые годы у них был другой бренд, но с 96 года под этим брендом они работают.
Levanto, не горячитесь. Давайте к теме вернёмся, где, я так думаю, изначально заложена некоторая провокация. Поясню, сравнивать РРН20*** и D-LP15 не совсем корректно, исходя из ТХ. Более правильно сравнивать D-LP15 с РРН20**+клапан плавного пуска, тут уж расклад ну совсем другой!
Про Пентрудер, что лично меня смущает, причём серьёзно, так это рельс. Внутренняя зубчатая рейка (исключительно ?МХО)-слабый момент, невычищаемые закрома.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:33   #26
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от sevitol Посмотреть сообщение
Меньше агрессии-берегите нервы.Мне никто не говорил-могу прислать вам стандартные условия для дистрибьции от Пентрудера-не думаю что Вы покупаете дешевле.Нам известны цены для дистрибьюции у Пентрудера- они ДОРОГ?Е-гораздо дороже чем в Цедиме или Тиролите.
Мысль в технике есть - хорошая техника-но кроме выставок ее на объектах не видно ни у нас в Украине- ни по словам россиян-у вас...Значит Вы наверное недорабатываете-)))А что до "старости" компании- то это НОВАЯ компания-ее не было на Бауме 2004 года - не припомню ее и в 2007 году.
В прошлом году 2012 видели в Америке на WOC 2012 -там с руководством и познакомились-оч приятные ребята.? цены от них получили.Перспективные машины- но с ними нужно работать..
Желаю Вам удачи

У меня с нервами все хорошо, и агресси там не было. Что касается продаж, то у нас эта техника работает, правда пока только канатки продаются, но в ближайшее время и стенорезка должна приехать.
Что касаемо выставок у меня вопрос - на какой-нибудь из этих выставок вы видели Леванто как участника??? Нет не видели, леванто давно не выставляется, хотя заводу 75 лет. А зачем когда имя известное, и товар так же всем известен. Пентрудер сам как бренд не так давно стал по выставкам ездить, в основном локально в швеции выставлялись. Видимо что-то изменилось в политике раз начали на бауму и в США выставлятся, хотя в США там не совсем дилер, там 100% дочка шведской фирмы. Еще раз повторю - оборудование под этим брендом производится с 1996 года. Вот почитайте если интересно - http://www.shop-stroitel.ru/news/8/ статья дотирована 2009 годом.
А что касаемо сравнения прайса - пришлите ради любопытства, сравним какие цены дали вам америкосы и какие у нас...
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:48   #27
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Levanto, не горячитесь. Давайте к теме вернёмся, где, я так думаю, изначально заложена некоторая провокация. Поясню, сравнивать РРН20*** и D-LP15 не совсем корректно, исходя из ТХ. Более правильно сравнивать D-LP15 с РРН20**+клапан плавного пуска, тут уж расклад ну совсем другой!
Про Пентрудер, что лично меня смущает, причём серьёзно, так это рельс. Внутренняя зубчатая рейка (исключительно ?МХО)-слабый момент, невычищаемые закрома.
Я так думаю что более правильно сравнивать готовый комплект, чем отдельно узлы/агрегаты.
Ну а рельс пока никого не подводил. Внутренняя зубчатая рейка меняется за 2 минуты, может стоять как из люминия так и из стали, на выбор. Понятно что стальная долговечнее и на канатку только ее и надо ставить, а на стенорезке и люминиевая долго стоит и не изнашивается.
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:48   #28
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Хз господа продажники о чем Вы там говорите.Но я интересовался плотно пентрудером.
Так вот.Компания Гидротек (Германия) продавала(продала правда уже) 2 стенорезки Пентрудер после капремонта.На одной 300 на другой 600 часов наработки.? давала на них год!!!!! гарантии.Меня это убило.
Хилти даже не смешно (дает 40 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).Не знаю как Там Тиролит,тоже техника надежная, но если эти падлы дают год значит что то в надежности понимают
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:17   #29
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Хз господа продажники о чем Вы там говорите.Но я интересовался плотно пентрудером.
Так вот.Компания Гидротек (Германия) продавала(продала правда уже) 2 стенорезки Пентрудер после капремонта.На одной 300 на другой 600 часов наработки.? давала на них год!!!!! гарантии.Меня это убило.
Хилти даже не смешно (дает 40 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).Не знаю как Там Тиролит,тоже техника надежная, но если эти падлы дают год значит что то в надежности понимают

Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:08   #30
sevitol
Профессионал
 
Регистрация: 19.07.2012
Регион: Киев
Сообщений: 158

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Хз господа продажники о чем Вы там говорите.Но я интересовался плотно пентрудером.
Так вот.Компания Гидротек (Германия) продавала(продала правда уже) 2 стенорезки Пентрудер после капремонта.На одной 300 на другой 600 часов наработки.? давала на них год!!!!! гарантии.Меня это убило.
Хилти даже не смешно (дает 40 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).Не знаю как Там Тиролит,тоже техника надежная, но если эти падлы дают год значит что то в надежности понимают
Поживем увидим....о качестве и долговечности можно будет поговорить через 4-5 лет.Тиролит проданный нами в 2000-м - CR-3+DZ2S по прежнему в строю и работает отлично.....А гарантии разные бывают.Гидротек -не производитель-если купили б\у у кого-то за 5000 евро и продают за
20 000 -то понятно что можно и гарантию дать.Мы тож покупаем\продаем Tyrolit б\у с гарантией до 18 месяцев(без ограничения часов)
Вообще-то мы все в одной лодке-не нужно делать культа из поставщика-они примерно все на один манер-вопрос как и КТО продает на локальном рынке....Украина..Россия..Германия..
В Австрии например Евродима сильна- и только в Австрии и ВСЕ....
__________________________________________________
все проходит:cool:
sevitol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:08   #31
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Я читал и не понимал, почему так голубой ратует за Пентрудера, а оказывается он его продает!!!
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:09   #32
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Хз господа продажники о чем Вы там говорите.Но я интересовался плотно пентрудером.
Так вот.Компания Гидротек (Германия) продавала(продала правда уже) 2 стенорезки Пентрудер после капремонта.На одной 300 на другой 600 часов наработки.? давала на них год!!!!! гарантии.Меня это убило.
Хилти даже не смешно (дает 40 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).Не знаю как Там Тиролит,тоже техника надежная, но если эти падлы дают год значит что то в надежности понимают
О каких 40 часах вы говорите? Может быть вы имели ввиду 400 часов? Так это для общестроя, а для сервис контракторов 36 месяцев.
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:21   #33
sevitol
Профессионал
 
Регистрация: 19.07.2012
Регион: Киев
Сообщений: 158

Цитата:
Сообщение от HILTI Посмотреть сообщение
Я читал и не понимал, почему так голубой ратует за Пентрудера, а оказывается он его продает!!!
да..продаем . Со скидкой 45% и вечной гарантией пожизненной и всеобъемлющей
и без денег даем чтоб карьеру сделать и начальство похвалило
и чтоб выделиться из сотни менеджеров своими показателями-ведь HR может и выгнать в конце года.? красную одежду придется сдать на склад-для следующего поколения....
а еще мы собираемся и поем песни и читаем молитвы во славу княжества Лихтенштей
__________________________________________________
все проходит:cool:
sevitol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:30   #34
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Хилти.не надо сказок.после капремонта вот3 мес или40 часов.смотря что наступит раньше
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:14   #35
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Хилти.не надо сказок.после капремонта вот3 мес или40 часов.смотря что наступит раньше
?скренне вам сочувствую. Видимо HILTI Украина не правильно с вами работает. Да что там говорить....у вас и шомпанское без газа!
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:53   #36
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от sevitol Посмотреть сообщение
да..продаем . Со скидкой 45% и вечной гарантией пожизненной и всеобъемлющей
и без денег даем чтоб карьеру сделать и начальство похвалило
и чтоб выделиться из сотни менеджеров своими показателями-ведь HR может и выгнать в конце года.? красную одежду придется сдать на склад-для следующего поколения....
а еще мы собираемся и поем песни и читаем молитвы во славу княжества Лихтенштей
А как у голубого проходят продажи? Продал - кусок сала - под одеялом съел?
Карьеры нет! Ни кто из руководителей за план продаж не спрашивает! Зачем спрашивать, где потом такого голубого альтруиста найти?
Да! Я строю карьеру! ? что, это плохо?! У меня для этого есть все возможности, все зависит от меня.
Песни поем - песня работать и жить помогает!
Одевают и обувают, отпуск оплачиваемый, страховка ДМС, зарплата белая и без задержек.
А что вам дает компания? Вы работаете за спасибо? У вас бесплатный пункт выдачи алмазной техники?
У нас Лихтенштейн у вас пол европы, и что теперь?
Придумываем( или покупаем) технологии, производим, продаем.
Что делает SEVITOL??? Тупо продает?
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:12   #37
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

хм, Хилти как бы Хилти Украина не работало,сам факт,что 20 стенорезку надо выбрасывать через 500 часов работы о многом говорит.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика