Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Какие цены на алмазное бурение и резку в РФ?


Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2014, 11:38   #61
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Не хочу вас, обидеть, но таким образом подсчитывать "рентабельность" (рентабельность – это относительный показатель экономической эффективности. ?змеряется рентабельность в процентах, а вычисляется путем деления суммы прибыли на сумму активов и ресурсов, ее формирующих) может только наёмный работник, имеющий доступ к оборудованию нанимателя, имеющий наглость договариваться за спиной нанимателя с его-же заказчиками за "чёрный нал" при значительной скидке от договорной цены. Естественно не платя при этом никаких налогов и не неся каких либо других издержек. В моём понимании такой человек - вор.
З.Ы. Уверен, лично к вам всё это не относится, просто вы не совсем чётко сформулировали свою мысль, а я понял всё буквально...
У меня китайский инструмент и расходник. Вожу всё сам, стоимость коронки 5000 рублей не корректна. на самом деле продаю коронки Ф200 за 4850 рублей, а МНЕ она обходится в 3500 рублей примерно.

Чёрный нал говорищ? ДА, ЭТО БЫЛ ?МЕННО ОН!!! Мой самый любимый вид расчёта! ?ли тапа все такие белые и пушистые? Не верю! Только в виде НДС за товары и услуги отдаю нашему государству более 20 тыс руб/мес,
более 250 тыс в год. Более чем достаточно за Н?ЧЕГО взамен.

Цитата:
Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
В Вашем случае чистыми остается тысяч 10 максимум. ?з-за подобных неправильных расчетов частники сами роют могилу для своего ремесла, частично задевая расценки и для организаций.

Корректные расчеты по алмазке приводить не хочется, но приведу аналогию. Недавно мне товарищ заявил, что у него стоимость передвижения на авто, исходя только из стоимости бензина, получается около 3 руб/км, что его радовало. После совместного правильного подсчета получилось 12 руб/км.
А вот машина у меня ЯПОНСКАЯ! Читал тут ветку про коммерческий транспорт и ржал до слёз. 20 тыс. на ремонт в месяц... (было там такое с какой-то хренью европейской) и тому подобные факты из жизни автопарка алмазников. Пипец, ребята, вы нормальных машин не видели никогда в жизни!
В работе HONDA STEPWGN 99 года, куплен два года назад за 205000 рублей с пробегом 180 тыс.км, на настоящий момент пробег 240 тыс.км,
начал поджирать масло, от замены до замены грамм 100 примерно. Н?КАК?Х проблем с машиной никогда не было! Замена масла через 7000 км и бензин, летом 10-11, зимой до 15 (короткие пробеги и частые прогревы). Сколько стоит 1 км пробега на моём авто? При условии что за 205 тыр продам в любой момент, т.е. в цене машина не потеряла.

У друга твоего с 12 руб/км - ДРОВА, хотя может быть и НОВЫЕ. Нах надо...

У на город кстати 40 км в длину всего, если грамотно подбирать время пробок нет совсем. До садика 8 км всего, два раза я съездил туда-обратно, конечно это не 300 рублей, А ГОРАЗДО МЕНЬШЕ!!!
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 12:29   #62
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение

Чёрный нал говорищ? ДА, ЭТО БЫЛ ?МЕННО ОН!!! Мой самый любимый вид расчёта! ?ли тапа все такие белые и пушистые? Не верю! Только в виде НДС за товары и услуги отдаю нашему государству более 20 тыс руб/мес,
более 250 тыс в год. Более чем достаточно за Н?ЧЕГО взамен.
- Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации! Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово! 25 баранов в то время, когда наш район ещё не полностью рассчитался с государством по шерсти и мясу...(с)
Как Н?ЧЕГО!? А Олимпиада, а Крым, а 200 млрд.$ на перевооружение, а госзомбовидение, а содержать ВС, МВД, и прочие ФСБ, а подкармливать "братские" режимы с небратскими аппетитами, а растущую армию чиновников кормить и другие важные госрасходы!? На всё нефтедолларов не хватит. Помяните моё слово - через год-два с 40 000 будете платить минимум 8 000 налогов, а "чёрный нал" будете вспоминать как сказку... Так, что не роняйте расценки на работы, себе-же и своим коллегам роете яму.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:12   #63
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
- Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации! Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово! 25 баранов в то время, когда наш район ещё не полностью рассчитался с государством по шерсти и мясу...(с)
Как Н?ЧЕГО!? А Олимпиада, а Крым, а 200 млрд.$ на перевооружение, а госзомбовидение, а содержать ВС, МВД, и прочие ФСБ, а подкармливать "братские" режимы с небратскими аппетитами, а растущую армию чиновников кормить и другие важные госрасходы!? На всё нефтедолларов не хватит. Помяните моё слово - через год-два с 40 000 будете платить минимум 8 000 налогов, а "чёрный нал" будете вспоминать как сказку... Так, что не роняйте расценки на работы, себе-же и своим коллегам роете яму.
Ну я же потихонечку.... Только для своих так сказать... Постоянник же, да ещё какой. Человек постоянно на муниципальных объектах, работы даёт очень много. Это для него 30 руб/см, а вообще 50 руб/см.
Олимпиаду не смотрел принципиально. Хотя наверно зря. В россии проблем то нет, чё не замутить олимпиаду?
Крым. Крым нам очень нужен. Нет, правда. Только подписали бюджет на развитие Дальнего Востока и тут случился КРЫМ.... Зашибись. Медвепут помахал нам лапкой, вот так: и сказал сосите дальше. Всё бабло теперь туда. А в Хабаровске тем временем денег-то нету. В прошлом году нас спасло наводнение, хоть какое-то бабло выделили на пострадавший регион, теперь всё. Пора в Крым перебираться.
Про остальное я вообще молчу. ? в чёрную не всегда работаю конечно же, только с проверенными людьми.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:29   #64
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Про остальное я вообще молчу. ? в чёрную не всегда работаю конечно же, только с проверенными людьми.
Про чёрную молчите тоже
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 23:47   #65
shoky
Опытный
 
Регистрация: 23.09.2013
Регион: Киров
Сообщений: 69

"Черная" "Белая" !? В любом случае наше гос-во нас поимеет. Например мой папа в 90-е был ЧП платил налоги, а в расчет пенсии это не вошло почему-то. Вопрос: нахрена платил ? Я например уже 5 лет "безработный". Конечно есть различные "темы" и бизнес оформленый на других людей и налоги платятся, но "просвета" не видно. Давеча обсуждали по "ящику" что собирать налоги с мелкого предпринимательства дороже чем не собирать вовсе, т.е. содержим бюрократов. Конечно каждый выбирает для себя сам сколько платить гос-ву. Я считаю, что платить конечно нужно, но сколько...
shoky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:23   #66
shoky
Опытный
 
Регистрация: 23.09.2013
Регион: Киров
Сообщений: 69

Пообщался с заказчиком которому "дорого" 40 р/см за Ф220. Оказывается меня как частника подставляет контора из-за своего раздолбайства. Как это происходит:
Заказчик звонит в контору говорит - мне 1 отверстие на 125 - выписывают счет.
Приезжают рабочие - сверлят 3 отверстия на 220.
Заказчик оплачивает счет и в "черную" рабочим на сколько сговорятся.

А я все выходные "гонял" как контора может по таким ценам сверлить в "минус".
shoky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 16:19   #67
MarkoPolo
Опытный
 
Аватар для MarkoPolo
 
Регистрация: 26.01.2014
Регион: Нижневартовск, Екатеринбург
Сообщений: 70

Ход конём!
__________________________________________________
Для бешеной собаки, семь километров не крюк.
MarkoPolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 16:29   #68
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от shoky Посмотреть сообщение
Как это происходит:
Заказчик звонит в контору говорит - мне 1 отверстие на 125 - выписывают счет.
Приезжают рабочие - сверлят 3 отверстия на 220.
Заказчик оплачивает счет и в "черную" рабочим на сколько сговорятся.
к заказчіку пріменімо понятіе "подстрікательство к воровству"
у рабочіх конторы - "воровство у нанімателя"

всех карать необходімо
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 17:08   #69
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
к заказчіку пріменімо понятіе "подстрікательство к воровству"
у рабочіх конторы - "воровство у нанімателя"

всех карать необходімо
Солидарен. Гнать таких "рабочих" в три шеи.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 18:36   #70
shoky
Опытный
 
Регистрация: 23.09.2013
Регион: Киров
Сообщений: 69

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Солидарен. Гнать таких "рабочих" в три шеи.
Ну это уже не моё дело. Я с заказчиком договорился - работаем дальше.

Заказчик адекватный и готов платить немного больше и получать за это более качественную работу (в плане сроков и оперативности)
shoky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 10:33   #71
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

В Питере диаметр 500 в ж.б. уже бурят по 90 рублей
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 11:41   #72
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от shoky Посмотреть сообщение
Ну это уже не моё дело. Я с заказчиком договорился - работаем дальше.

Заказчик адекватный и готов платить немного больше и получать за это более качественную работу (в плане сроков и оперативности)
Конечно это ваше дело. Но сегодня этот адекватный, но не чистоплотный и мелочный, заказчик за вашей спиной съэкономил несколько рублей, а рабочие на вашем-же оборудовании, вашим инструментом "схалтурили" эти несколько рублей - а что будет завтра, на более крупных объёмах?
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:32   #73
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
В Питере диаметр 500 в ж.б. уже бурят по 90 рублей
У неё ресурс метров 70 наверное. Сколько должно стоить такое отверстие? коронка принесёт 600 тыс примерно. Мало? Давайте всем форумом объясним мне что 599999 рублей уйдёт на зарплату рабочим, бухгалтерию, бензин, ещё что-то...
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:38   #74
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
У неё ресурс метров 70 наверное. Сколько должно стоить такое отверстие? коронка принесёт 600 тыс примерно. Мало? Давайте всем форумом объясним мне что 599999 рублей уйдёт на зарплату рабочим, бухгалтерию, бензин, ещё что-то...
Не хочу Вас обидеть, но не в всех компаний бизнес цикл строится от бизнес плана по каждой конкретной коронке. Тем более, что я за всю карьеру в алмазке видел 5-6 объектов на всю Россию, где нужно было просверлить 70 метров 650 мм диаметром за 1 раз.

Ну и последний "гвоздь" - ресурс коронки 650 мм - 10 - 12 метров при практически любом сегменте.
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:59   #75
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
У неё ресурс метров 70 наверное. Сколько должно стоить такое отверстие? коронка принесёт 600 тыс примерно. Мало? Давайте всем форумом объясним мне что 599999 рублей уйдёт на зарплату рабочим, бухгалтерию, бензин, ещё что-то...
?звиняюсь! Если речь о ресурсе коронки диам. 500мм , то Вы сильно преувеличили.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:08   #76
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Причем тут расход коронки. Расход коронок - копейки в общей себестоимости работ.
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:20   #77
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
У неё ресурс метров 70 наверное. Сколько должно стоить такое отверстие? коронка принесёт 600 тыс примерно. Мало? Давайте всем форумом объясним мне что 599999 рублей уйдёт на зарплату рабочим, бухгалтерию, бензин, ещё что-то...
Какой у вас максимальный диаметр, и по какой цене вы им сверлите.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 15:29   #78
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Какой у вас максимальный диаметр, и по какой цене вы им сверлите.
Ф350мм. 90 руб/см по ж/бетону. ?дя на поводу у общественности не опускаю цену "ниже плинтуса" как вы говорите, хотя легко могу. Раза в три. Ещё раз повторю - Ж?ЗНЬ ВСЁ РАССТАВ?Т ПО СВО?М МЕСТАМ! Конкуренция страшная сила, не хотите двигаться - подвинут. ? поделом.

Ну на что, на что вы все тратите деньги? у вас у всех по одной бурилке и 10 бухгалтеров? Офис 200 метров, личный водитель? Оборудование (одну бурилку) возит отдельный водитель? Ну в смысле что никто из бурильщиков сесть за руль не может, да? То есть у вас раздут бюрократический аппарат, два бурильщика и одна машинка "кормит" 10 дармоедов, и при этом хочется оставить денег себе.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:24   #79
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

Но, как быть с инфляцией, девальвацией, ростом ГСМ, ростом всего и вся вокруг. Почему всё у всех дорожает, а алмазные работы должны дешеветь.
Понятное дело, когда объем хороший - скидки. Но базовый прайс должен быть постоянным.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:31   #80
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Ф350мм. 90 руб/см по ж/бетону. ?дя на поводу у общественности не опускаю цену "ниже плинтуса" как вы говорите, хотя легко могу. Раза в три. Ещё раз повторю - Ж?ЗНЬ ВСЁ РАССТАВ?Т ПО СВО?М МЕСТАМ! Конкуренция страшная сила, не хотите двигаться - подвинут. ? поделом.

Ну на что, на что вы все тратите деньги? у вас у всех по одной бурилке и 10 бухгалтеров? Офис 200 метров, личный водитель? Оборудование (одну бурилку) возит отдельный водитель? Ну в смысле что никто из бурильщиков сесть за руль не может, да? То есть у вас раздут бюрократический аппарат, два бурильщика и одна машинка "кормит" 10 дармоедов, и при этом хочется оставить денег себе.
:) видимо у мужчины еще только впереди следующие "родные" дни:
- склад открыл - бурилки нет ...
- мотор включил - дым пошел...
- ТО сделал - 15 000 р заплатил...
- мегаобъект взял - а гады-родные-рабочие забухали...
.....

Что ж... нет более мудрого, чем опытный. ?скренне желаю, чтоб финансово Ваш опыт был Вам не очень дорог... ну и по нервам тоже...

PS расходы на коронки - это и правда далеко не самое главное в этом бизнесе ...
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика