Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Бетон с добавками


Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2016, 20:52   #1
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934
Бетон с добавками


Возник вопрос- как влияют добавки в бетон (типа Пенетрон и прочее) на его способность к разрушению алмазным инструментом?
Столкнулись с бетоном ( наполнитель красный гранит с черными вкраплениями) ( как я понимаю - гранит 5-й категории) , но кроме этого- абсолютно нет пор на срезе- либо пластификатора море, либо какая-то химия- 4 вскрытых диска стали "лысыми " на на 16 метрах реза при толщине 350 мм
То что не хватает мощности- я в курсе!
линейную скорость поменять нельзя!- Ассинхронник
Коронки этот же бетон грызут без особого напряга
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 21:36   #2
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Сорри, за офф-топ.
?з курьёзов в нашей практике.
Стенорезка Тиролит.
Пользовали диски д.800мм. ADTnS(Ди-Стар), Комсомольск, Полтавский ГОК. Вполне себе промышленный ж/б. Ресурс 30 м2
Отправляем на легкую прогулку в Днепропетровск бригаду на 10м2. Обычный ТРЦ. Монолит. Два диска д.800мм.
Первый диск заканчивается на 5м2, у второго на первом метре из-за клина слетают сегменты
Вот это эпопея
?з легкой прогулки получаем полную ****
Спасибо Ди-Стар, сразу выслал новые диски, не дожидаясь оплаты.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 22:36   #3
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Сорри, за офф-топ.
?з курьёзов в нашей практике.
Стенорезка Тиролит.
Пользовали диски д.800мм. ADTnS(Ди-Стар), Комсомольск, Полтавский ГОК. Вполне себе промышленный ж/б. Ресурс 30 м2
Отправляем на легкую прогулку в Днепропетровск бригаду на 10м2. Обычный ТРЦ. Монолит. Два диска д.800мм.
Первый диск заканчивается на 5м2, у второго на первом метре из-за клина слетают сегменты
Вот это эпопея
?з легкой прогулки получаем полную ****
Спасибо Ди-Стар, сразу выслал новые диски, не дожидаясь оплаты.
Вопрос не в том, что диски кончаются! , вопрос в том, что они, суки, не режут! Говоря техническим языком не вскрываются! ( не хватает мощи привода, либо это стезя- наступать в гавно!)
может свечку поставить????
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 00:15   #4
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Возник вопрос- как влияют добавки в бетон (типа Пенетрон и прочее) на его способность к разрушению алмазным инструментом?
Столкнулись с бетоном ( наполнитель красный гранит с черными вкраплениями) ( как я понимаю - гранит 5-й категории) , но кроме этого- абсолютно нет пор на срезе- либо пластификатора море, либо какая-то химия- 4 вскрытых диска стали "лысыми " на на 16 метрах реза при толщине 350 мм
То что не хватает мощности- я в курсе!
линейную скорость поменять нельзя!- Ассинхронник
Коронки этот же бетон грызут без особого напряга
Добавки влияют на истираемость бетона. Добавок существует куча, еще больше торговых названий одного и того же, самое простое и на повехности это микросилика(микрокремнезем), жидкое стекло и т.д.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:20   #5
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Добавки в бетон Пенетрон, Кальматрон и т.п. повышают его гидроизоляционные свойства, т.е. плотность бетона. Теоретически, данные добавки могут уменьшать ресурс расходки - канта, сегментов. Но, думаю, незначительно
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 12:17   #6
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, что диски кончаются! , вопрос в том, что они, суки, не режут! Говоря техническим языком не вскрываются! ( не хватает мощи привода, либо это стезя- наступать в гавно!)
может свечку поставить????
32-я Хилтовская гидравлика на тиролитовских дисках берёт всё!!! Сейчас не занята! Помощь нужна?
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 12:58   #7
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Максим, вопрос ведь был поставлен иначе. Чел не просил помощи в физическом плане, типа;" я обосрался, выручайте". Вы рассматриваете ситуацию наиболее благоприятным для себя образом. А ведь может возникнуть ситуация аналогичная, но с Вами. ? при этом Ваша самоуверенность может пострадать.
Цитата:
32-я Хилтовская гидравлика на тиролитовских дисках берёт всё!!! Сейчас не занята! Помощь нужна?
Смею заметить, что у тиролита три (ТР?!, Карл!) линейки дисков в двух ценовых (технологических) категориях. (и это только для стенорезок с посадкой ф60)
Я безусловно согласен с тем, что при таком выборе диск подобрать-не проблема (из 6-и четыре выпадают сразу).
Вернусь к главному. Чел просил совета, как резать плотные малоабразивные бетоны.
Мой совет Алексеевичу, Тиролит-стандарт для "электрички", как наиболее бюджетный, хотя бы для "пробы пера". (жёлтая линейка)
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 13:12   #8
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Максим, вопрос ведь был поставлен иначе. Чел не просил помощи в физическом плане, типа;" я обосрался, выручайте". Вы рассматриваете ситуацию наиболее благоприятным для себя образом. А ведь может возникнуть ситуация аналогичная, но с Вами. ? при этом Ваша самоуверенность может пострадать.

Смею заметить, что у тиролита три (ТР?!, Карл!) линейки дисков в двух ценовых (технологических) категориях. (и это только для стенорезок с посадкой ф60)
Я безусловно согласен с тем, что при таком выборе диск подобрать-не проблема (из 6-и четыре выпадают сразу).
Вернусь к главному. Чел просил совета, как резать плотные малоабразивные бетоны.
Мой совет Алексеевичу, Тиролит-стандарт для "электрички", как наиболее бюджетный, хотя бы для "пробы пера". (жёлтая линейка)
Ни чего не вижу обидного и тем более оскорбительного в своём жесте, я же не оскорблял и не злорадствовал! Написал исходя из моего опыта что 32я машина с тиролитовсими дисками(отличный рабочий угол атаки!!!) берёт всё!(с чем я сталкивался!!!). Лежит без дела (обходимся 10ками и 20ками). Предложил решить вопрос практически!
Тиролит-стандарт для "электрички"- яя дастиш фантастиш! +32я ишь либе дих
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 13:59   #9
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Ни чего не вижу обидного и тем более оскорбительного в своём жесте, я же не оскорблял и не злорадствовал! Написал исходя из моего опыта что 32я машина с тиролитовсими дисками(отличный рабочий угол атаки!!!) берёт всё!(с чем я сталкивался!!!). Лежит без дела (обходимся 10ками и 20ками). Предложил решить вопрос практически!
Тиролит-стандарт для "электрички"- яя дастиш фантастиш! +32я ишь либе дих
ЧТБ
Что и требовалось доказать.
Спасибо Максим, Вы позволили поднять новую тему понимания работы сегмента. Поясню. Вся бла-бла-бла по равноудалённые (структурированные) сегменты есть лишь маркетинговый ход для увеличения прибыли. Ещё одно пояснение. Структурированное положение алмазов в матрице не может повлиять на ходимость сегмента, но может повлиять на наличие кристаллов в самом сегменте. Всё просто до "немогу". Сегмент дороже- алмазов меньше, эффективность та-же, и даже выше.
В чём основная проблема в сегментостроении?
Невозможность ориентации алмазного кристалла в теле матрицы.(пока)
Я не слишком сложно объяснил?
п.с. До некоторых "особоодарённых " может не "дойти", а жаль. ДБ.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.04.2016, 14:45   #10
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Кстати по поводу бетона. Заметил одну очень интересную вещь. Если бетон заливали зимой и грели тепляками с пушками то он зараза сверлится вообще не хочет и цвет у него другой. А если лили без обогрева то с ним всё в порядке сверлится на ура.
пс На фотках как раз зимняя заливка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1438.jpg
Просмотров: 72
Размер:	101.6 Кб
ID:	6194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150611_001.jpg
Просмотров: 81
Размер:	98.9 Кб
ID:	6195  
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.04.2016, 16:05   #11
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Зимняя грамотная заливка с грамотным прогревом и сверлится, и режется немного по другому, нежели летняя. (Это из личных наблюдений, соответственно ?МХО).
п.с. админу лично, предлагаю добавить смайлик со средним пальцем вверх. Это, на мой взгляд, расширит количество эмоциональных оценок сообщений форумчан форумчанами. Во-вторых, это позволит понять тем же форумчанам, на сколько их посты. не относящиеся к профессиональной деятельности адекватны и востребованы. Лично мне такой хардкор был бы интересен.
Почему?
Если моё мнение никого не интересует, я бы мог со спокойной душой слиться с данного форума.
Причин две, я добрал тех знаний, которых мне не хватало. ?менно на мелкобурство и "эксклюзив", что по своей сути является уделом частников. На этом моё ?МХО заканчивается.
На сём , как говорится, имею честь откланяться.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 16:24   #12
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Зимняя грамотная заливка с грамотным прогревом и сверлится, и режется немного по другому, нежели летняя. (Это из личных наблюдений, соответственно ?МХО).
п.с. админу лично, предлагаю добавить смайлик со средним пальцем вверх. Это, на мой взгляд, расширит количество эмоциональных оценок сообщений форумчан форумчанами. Во-вторых, это позволит понять тем же форумчанам, на сколько их посты. не относящиеся к профессиональной деятельности адекватны и востребованы. Лично мне такой хардкор был бы интересен.
Почему?
Если моё мнение никого не интересует, я бы мог со спокойной душой слиться с данного форума.
Причин две, я добрал тех знаний, которых мне не хватало. ?менно на мелкобурство и "эксклюзив", что по своей сути является уделом частников. На этом моё ?МХО заканчивается.
На сём , как говорится, имею честь откланяться.
Андреич, куда же вы собрались ну хотите мы везде вам жесты будем дописывать и радоваться вашим в ответ как дети!
Ну не догоняем иногда ваши масли и в частности я бываю излишни груб, эгоистичен и прямолинеен! Но без вас данный форум останется как без ......ну хоть без того самого чей смайлик вы просите добавить админа!
Ну а если серьёзно, то у вас большой опыт и именно знание изнутри многих моментов! У вас есть чему учиться! Спасибо!!!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.04.2016, 18:38   #13
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Слов много по сути предложений одно и одно наблюдение Какие есть еще мнения?
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.04.2016, 21:03   #14
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Зимняя грамотная заливка с грамотным прогревом и сверлится, и режется немного по другому, нежели летняя. (Это из личных наблюдений, соответственно ?МХО).
п.с. админу лично, предлагаю добавить смайлик со средним пальцем вверх. Это, на мой взгляд, расширит количество эмоциональных оценок сообщений форумчан форумчанами. Во-вторых, это позволит понять тем же форумчанам, на сколько их посты. не относящиеся к профессиональной деятельности адекватны и востребованы. Лично мне такой хардкор был бы интересен.
Почему?
Если моё мнение никого не интересует, я бы мог со спокойной душой слиться с данного форума.
Причин две, я добрал тех знаний, которых мне не хватало. ?менно на мелкобурство и "эксклюзив", что по своей сути является уделом частников. На этом моё ?МХО заканчивается.
На сём , как говорится, имею честь откланяться.
Зачем смайл, держи картинку. Юзай на здоровье. ? многие другие.
?зображения
   
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:04   #15
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Зимняя грамотная заливка с грамотным прогревом и сверлится, и режется немного по другому, нежели летняя....
На сём , как говорится, имею честь откланяться.
Прежде чем откланяться, истинный джентельмен упоминает хозяйку, пирог, именины, шляпу и пальто.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:18   #16
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Слов много по сути предложений одно и одно наблюдение Какие есть еще мнения?
я могу немножко про бетон.
суть почти всех добавок - уменьшить В/Ц (водоцементное отношение) в бетонной смеси - как следствие уменьшить конечную пористость, водопроницаемость, увеличить плотность и прочность.
В/Ц необходимое для химической реакции гидратации цементного камня примерно 0,25 (могу ошибиться по памяти). но с таким отношением смесь будет очень жесткой, практически сухой, не будет укладываться и многое прочее - поэтому вводят добавки-пластификаторы (типа С-3), они на молекулярном уровне обволакивают составляющие - и получаем бетон с малым В/Ц, удобоукладываемый, с большой плотностью готового изделия.

есть еще варианты другого плана - полимербетоны. как вариант таких изделий - плиты взлетно-посадочных полос. в поверхностный слой (20-30мм) изделий под давлением вводят полимерные смолы - они твердеют и создают суперпрочный слой.

летнее и зимнее бетонирование - разница в изделиях может быть исключительно из-за перестраховки в зимний период - больше марочная прочность (класс бетона), больше добавок-пластификаторов (они же используются как противоморозные), больше плотность, прочность. это лишь следствие перестраховки.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.04.2016, 21:21   #17
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

п.с. Андреича ценим и уважаем.
без него форум может потерять в общении (без иронии).
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:47   #18
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я могу немножко про бетон.
суть почти всех добавок - уменьшить В/Ц (водоцементное отношение) в бетонной смеси - как следствие уменьшить конечную пористость, водопроницаемость, увеличить плотность и прочность.
В/Ц необходимое для химической реакции гидратации цементного камня примерно 0,25 (могу ошибиться по памяти). но с таким отношением смесь будет очень жесткой, практически сухой, не будет укладываться и многое прочее - поэтому вводят добавки-пластификаторы (типа С-3), они на молекулярном уровне обволакивают составляющие - и получаем бетон с малым В/Ц, удобоукладываемый, с большой плотностью готового изделия.

есть еще варианты другого плана - полимербетоны. как вариант таких изделий - плиты взлетно-посадочных полос. в поверхностный слой (20-30мм) изделий под давлением вводят полимерные смолы - они твердеют и создают суперпрочный слой.

летнее и зимнее бетонирование - разница в изделиях может быть исключительно из-за перестраховки в зимний период - больше марочная прочность (класс бетона), больше добавок-пластификаторов (они же используются как противоморозные), больше плотность, прочность. это лишь следствие перестраховки.
Осмелюсь предположить что цемент по другому вступает в реакцию, если вода в смесь подаётся горячая или тёплая или холодная! Сей факт очень легко проверить! В частности я когда строил свой дом заметил это и в конечном итоге научился делать бетон с обычной мешалки очень крепким!(Железная ёмкость на пару кубов для воды стояла на солнышке ) и бетон реально более синий и меньше разрушается со временем(цемента М500 0,75 мешка на бетономешалку(250л), пол тачки(150л) серого песка и полторы гальки)!!! Сначала тёплую воду, чуток гальки, затем цемент, затем песок, ждём 5-7мин, затем гальки пока вываливаться через край ни начинает!!!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:56   #19
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

При изготовлении бетона в зимних условиях может подогреваться не только вода, но и наполнитель, в частности песок. Суть в том, что при наборе бетоном прочности также выделяется тепло, но для этого должен быть запущен процесс гидратации цемента. Не буду врать, но это где-то в районе 5-7 градусов тепла минимум.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.04.2016, 22:47   #20
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

бетон - это вообще не такая простая штука, как может показаться.
сотни факторов, нюансов и зависимостей - от температуры, влажности составляющих (активных компонентов вяжущего, воды, крупного и мелкого заполнителя, примесей и активных добавок)... темп, влажность, давление окружающей среды...
удельной поверхности, качества помола цемента и многое многое еще.
есть целая наука - бетоноведение.., физическая химия изучающая все это на молекулярном уровне... меня 6 лет этим мучали)))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика