Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Политика и экономика

Ближний Восток


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.04.2016, 11:55   #21
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Не отрицаю, что танковые тралы в Сирии есть. Просто то фото, что Вы привели в посте №16, явно не из Сирии.
Согласен, просто красивое фото и все видно
Влад вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.04.2016, 11:58   #22
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Вот ведь могут если захотят, снимки Российских войск
Дело в том, что наличие этой а/базы, Аш-Шайрат, долгое время отрицалось МО РФ: http://vz.ru/news/2015/12/9/782733.html, http://www.kommersant.ru/doc/2872814
Теперь появились снимки, вроде отрицать нечего.
Литвин вне форума  
Старый 09.04.2016, 12:10   #23
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Дело в том, что наличие этой а/базы, Аш-Шайрат, долгое время отрицалось МО РФ: http://vz.ru/news/2015/12/9/782733.html, http://www.kommersant.ru/doc/2872814
Теперь появились снимки, вроде отрицать нечего.
я это фото привел в связи с тем,что некоторые утверждают о наличии войск РФ на некоторых территориях
Влад вне форума  
Старый 09.04.2016, 14:58   #24
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
я это фото привел в связи с тем,что некоторые утверждают о наличии войск РФ на некоторых территориях
Понял. Но здесь не так всё просто. Это только в голливудских фильмах типа "Враг государства" - любую точку, даже без заданных координат тебе показывают в режиме реального времени. В году 2003-2004 работали на МАЗе. В ОК завода пока оформлял пропуска для рабочих разговорился с немолодым уже человеком. Слово за слово, то да сё, разговорились о безопасности. Мол она излишняя, в наш век спутников и так всё как на ладони. На что мой собеседник ответил - "Не скажите - ещё в советское время работал в спецотделе КГБ на МАЗе. Не секрет, что на заводе есть цеха выпускающие продукцию военного назначения. Да и МЗКТ тоже. Так вот, амеры вывели на орбиту спутник, задача которого следить за территорией МАЗа. Наши спецы вычислили, что на 40 минут спутник выходит из зоны наблюдения. Примерно (насколько помню) в промежуток с 12:10 по 12:50 ночи. ? вот как раз в этот промежуток ворота цехов открывались и готовая техника выходила на погрузку". Всё это к тому, что одно дело наблюдать за стационарным объектом, например той же авиабазой. Можно вывести спецспутник на орбиту либо изменить орбиту уже весящего, "благо" данная зона уже давно является зоной конфликта, и, уверен, происходящее там отслеживает целая эскадра спутников разных стран. Те же территории о которых говорите Вы последние несколько десятков лет была сугубо мирной и эскалация конфликта произошла там недавно и быстро. Сомневаюсь, что кто либо там держал спутниковую группировку. Это дело затратное. Ведь и снимков с российских спутников не особо богато. Если они есть вообще. Ну и повторюсь, одно дело наблюдать за стационарным объектом типа военной базы и совсем другое дело наблюдать за относительно небольшими, мобильными группами и колоннами на пересечённой местности. Да и всегда можно сказать - "Я не я и хата не моя"
Литвин вне форума  
Старый 09.04.2016, 17:08   #25
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Какие только оправдания не придумываются для обоснования своей "правильной" точки зрения. Конспирология "рулит" сознанием,
Конечно проще сделать инфовброс, причём неаргументированный, да и размножить его по "безусловно заслуживающим доверия" СМ?. Остальное сделает "общественное мнение",чётко контролируемое этими "безусловно заслуживающими доверия".
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.04.2016, 18:47   #26
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Какие только оправдания не придумываются для обоснования своей "правильной" точки зрения. Конспирология "рулит" сознанием,
Конечно проще сделать инфовброс, причём неаргументированный, да и размножить его по "безусловно заслуживающим доверия" СМ?. Остальное сделает "общественное мнение",чётко контролируемое этими "безусловно заслуживающими доверия".
Думаю, в это раз правильно Вас понял, Андреич - Влад сделал инфовброс.
Литвин вне форума  
Старый 09.04.2016, 19:35   #27
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Думаю, в это раз правильно Вас понял, Андреич - Влад сделал инфовброс.
А вот и неправильно.Масштаб инфовброса Влада стремится к нулю, при всём моём к нему уважении. Ваши "разоблачительные постулаты" куда весомее, правда, почерпнуты из "мутных источников".
Увы, но Вы сами "напросились".
Немного проиллюстрирую, "панамагейт" выявил причастность к оффшорам г-на Порошенко, но реально "просвистел мимо" Путина.
п.с. Внимательно и критично читайте зарубежные СМ?.
Я вообще опускаю ситуацию вокруг Пальмиры, где американские корреспонденты в самый последний момент отказались присутствовать. Что из отлично характеризует как независимых и объективных.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 09.04.2016, 20:43   #28
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А вот и неправильно...

Немного проиллюстрирую, "панамагейт" выявил причастность к оффшорам г-на Порошенко, но реально "просвистел мимо" Путина.
х.
У Путина тоже есть конфетная фабрика?
alexzinural вне форума  
Старый 09.04.2016, 20:44   #29
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А вот и неправильно.Масштаб инфовброса Влада стремится к нулю, при всём моём к нему уважении. Ваши "разоблачительные постулаты" куда весомее, правда, почерпнуты из "мутных источников".
Увы, но Вы сами "напросились".
Немного проиллюстрирую, "панамагейт" выявил причастность к оффшорам г-на Порошенко, но реально "просвистел мимо" Путина.
п.с. Внимательно и критично читайте зарубежные СМ?.
Я вообще опускаю ситуацию вокруг Пальмиры, где американские корреспонденты в самый последний момент отказались присутствовать. Что из отлично характеризует как независимых и объективных.
Вот теперь не понЕл Мутные источники? Чем же Взгляд.ру для Вас мутен? Весьма патриотично-кошерное издание:
Цитата:
«Взгляд» — российская интернет-газета, учреждённая и издаваемая ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ». Выходит в свет с июля 2005 года и распространяется бесплатно. В идеологическом плане выступает в поддержку политики российских властей под руководством Владимира Путина.
Ъ тоже ни в чём таком не замечен... Да и где тут "разоблачения"? Разве что с фото минного трала Так ,просто, дополнения и уточнения "вброса" от Влада. Мелочно придираетесь, господин хороший
Литвин вне форума  
Старый 09.04.2016, 20:45   #30
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
У Путина тоже есть конфетная фабрика?
У него "Военторг". ?нфа 100%.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.04.2016, 20:54   #31
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Литвин, если вы поставили себе цель меня разочаровать в себе, уверяю, Вам это удалось.
п.с. Ссылки на дождь и эхо просто бы подняли настроение.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 09.04.2016, 21:01   #32
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, если вы поставили себе цель меня разочаровать в себе, уверяю, Вам это удалось.
п.с. Ссылки на дождь и эхо просто бы подняли настроение.
Покажите хоть одну мою ссылку на дождь или эхо. Не покажите - прослывёте пустомелей
Литвин вне форума  
Старый 17.06.2016, 13:54   #33
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089
Сотрудники Госдепа призвали Барака Обаму к началу ударов по Сирии


Цитата:
В СМ? просочилась информация о документе, подписанном группой сотрудников Госдепа США. Письмо, обращённое к администрации президента Барака Обамы призывает его начать точечные удары по позициям правительственных войск в Сирии.
Ну вот че им неймется то?
https://russian.rt.com/article/30803...baraka-obamu-k
http://izvestia.ru/news/618479
Влад вне форума  
Старый 17.06.2016, 14:26   #34
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Покажите хоть одну мою ссылку на дождь или эхо. Не покажите - прослывёте пустомелей
Литвин, Вы хотите, чтобы я выставил Вас придурком?
Я могу., но ? ВЫ ЖЕ НЕ ПР?ДУРОК.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 17.06.2016, 14:27   #35
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
А чего там такого? Группа сотрудников якобы написала некое письмо, которое никто не читал, но уже многие прокомментировали? Вот погиб ещё один российский военный в Сирии, разве Вас это меньше волнует чем некие подмётные письма?
Литвин вне форума  
Старый 17.06.2016, 14:31   #36
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, Вы хотите, чтобы я выставил Вас придурком?
Я могу., но ? ВЫ ЖЕ НЕ ПР?ДУРОК.
Более двух месяцев вынашивали такую простую фразу?
Литвин вне форума  
Старый 28.06.2016, 10:02   #37
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Владимиром Путиным получено послание Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана

Владимиром Путиным получено послание Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолёта.
так и непонял, Эрдоган извенился или нет? Если ДА, то что же такое произошло у турок,что Эрдоган решил извиниться?

"Восток дело тонкое, Петруха"
Влад вне форума  
Старый 28.06.2016, 13:20   #38
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Если ДА, то что же такое произошло у турок,что Эрдоган решил извиниться?
С одной стороны, усиление курдской ПКК, особенно в части противотанковых управляемых комплексов(ПТУР) "Конкурс" и переносных зенитных ракетных комплексов(ПЗРК) "?ГЛА", расширение зоны и увеличения количества террактов и их направленность...
?з малого и то что на слуху:
- атакованы ПЗРК два вертолета(оба сбиты), атакованы ПТУР два танка и новейшая самоходка(один танк и одна САУ уничтожены);
- в центре столицы взорваны в автобусе офицеры ВВС Турции, большая часть погибла.
С другой стороны процессы в ЕС грозят Турции остаться один на один со всей кашей которая заварена вокруг ее границ, причем не без участия самой Турции и ошибок Эрдогана во внешней политике. Кроме того лично Эрдоган может попасть в изоляцию из-за узурпации власти, карательных операций против курдов, как понимаете этого Европа и США не приемлют, потому нужны в друзья ВВП, товарищ Си Цзиньпин и т.п.

Ни при дословном переводе, ни при смысловом выражения например "приносим извинения" в послании Эрдогана нет, есть просьба "не хранить обиду(зла)" и предложение компенсаций, в совокупности это возможно и можно трактовать как извинения турецкой стороны на дипломатическом языке. Но по факту выплата компенсаций семье погибшего, осуждение убийц, выплата компенсации за самолет и есть извинения.
Эрдогану нужно сохранить лицо для внутреннего потребления, прямые извинения это крах его политической карьеры, а власть он и его окружение любят не меньше ВВП и его окружение.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.07.2016, 10:13   #39
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
е.
Да вроде так и выходит, звучит логично, только мне кажется есть еще несколько факторов. Это принятие в ШОС - ?нД?? и ПАК?СТАНА и еще пошли опять разговоры о Турецком потоке

Туристам на заметку для пляжного отдыха в Турции
Влад вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.07.2016, 14:47   #40
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089
Военный переворот в Турции.



Хроника событий.
https://russian.rt.com/article/31236...ronika-sobytii
Чет какой то странный немного переворот в Турции, хотя опыта переворотов у них должен быть большой, ведь было то 3 то ли 5 переворотов, уже есть версии что это сделал сам Эрдоган
Цитата:
Попытка военного переворота в Турции могла быть срежиссирована самим президентом страны Тайипом Эрдоганом, чтобы выявить и зачистить нелояльных ему высших армейских командиров: слишком много в ходе переворота неувязок и несуразностей. К такому мнению пришли некоторые политические эксперты. ...
?сточник: http://riafan.ru/537616-erdogan-v-sv...farsa-v-turcii
http://riafan.ru/537616-erdogan-v-sv...farsa-v-turcii
Влад вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика