Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Резка и усиление проемов

Критика усиления.


Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2017, 14:40   #21
admin
слежу за порядком
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Форум
Сообщений: 579

10 швеллера было бы достаточно.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.01.2017, 15:04   #22
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
10 швеллера было бы достаточно.
Всем ,доброго время суток !Повторюсь ,при всем уважении к мнениям коллег ,но проектировщику виднее .При проектировании он ,знает то ,чего не знаем мы ,подстраховка это или точный расчёт заложенного металла ,не важно ,важно то ,что после выполнения у технадзора не возникло вопросов ,заказчик спокоен и весь объём ,на данном объекте по проёмам и сверлению мой. Благодарю всех кто участвовал!
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 15:13   #23
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
но проектировщику виднее .При проектировании он ,знает то ,чего не знаем мы
Это так, но уверен, если-бы за материал и работу платили-бы проектировщики, многие проекты были-бы совсем другими
Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
и весь объём ,на данном объекте по проёмам и сверлению мой. Благодарю всех кто участвовал!
значит всё сделал правильно
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.01.2017, 15:16   #24
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Всем ,доброго время суток !Повторюсь ,при всем уважении к мнениям коллег ,но проектировщику виднее .При проектировании он ,знает то ,чего не знаем мы ,подстраховка это или точный расчёт заложенного металла ,не важно ,важно то ,что после выполнения у технадзора не возникло вопросов ,заказчик спокоен и весь объём ,на данном объекте по проёмам и сверлению мой. Благодарю всех кто участвовал!
Я проектировщик.
100% на пролет проёма 500 мм швеллера №24 не нужно. Проектировщик, кто выдал данное решение, некомпетентный, что сегодня часто бывает. На вопросы почему так сделано, будет ответ: "Всегда так делали".

Проём 500 мм не требует усиления, сработает призма обрушения кирпича. Для такого пролеты было бы достаточно перемычки из двух уголков 100*10.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 15:27   #25
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от SerStar Посмотреть сообщение
Я проектировщик.
100% на пролет проёма 500 мм швеллера №24 не нужно. Проектировщик, кто выдал данное решение, некомпетентный, что сегодня часто бывает. На вопросы почему так сделано, будет ответ: "Всегда так делали".

Проём 500 мм не требует усиления, сработает призма обрушения кирпича. Для такого пролеты было бы достаточно перемычки из двух уголков 100*10.
Не изучив документацию строения и не беря во внимание ситуации связанные с природными явлениями ,это утверждение проектировщика 100%?
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 15:32   #26
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Это так, но уверен, если-бы за материал и работу платили-бы проектировщики, многие проекты были-бы совсем другими
значит всё сделал правильно
Я добавлю ,то старичок ,что ты не захотел увидеть :заказчик спокоен .
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 15:42   #27
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение

Я добавлю ,то старичок ,что ты не захотел увидеть :заказчик спокоен .
заказчик лицо не компетентное, он был-бы спокоен и при другом решении проектировщика
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.01.2017, 15:51   #28
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
заказчик лицо не компетентное, он был-бы спокоен и при другом решении проектировщика
В данном случае ,заказчик- адекватные люди ,с выбором и все последующие проекты прошли без вопросов к проектировщику . ?звиняюсь ,нет желания больше судить тех ,кто лучше знает своё дело .
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 16:01   #29
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от SerStar Посмотреть сообщение
Я проектировщик.
100% на пролет проёма 500 мм швеллера №24 не нужно.
Если там сейсмика, то может и нужно.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.01.2017, 16:12   #30
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
В данном случае ,заказчик- адекватные люди ,с выбором и все последующие проекты прошли без вопросов к проектировщику . ?звиняюсь ,нет желания больше судить тех ,кто лучше знает своё дело .
Причём тут судить людей? Здесь не суд, а форум для выражения своего ?МХО. ? при чём здесь адекватность? В адекватности заказчика у меня нет вообще никаких сомнений, человек оплатил работу сделанную по проекту(в любом случае я надеюсь что заплатил). Я лишь хочу сказать, что проектировщику удобно перестраховаться на 300% когда перерасходы оплачиваются не из своего кармана.
Спорить нет никакого желания, учитывая что с некоторыми людьми это вообще бесполезно.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.01.2017, 17:04   #31
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Причём тут судить людей? Здесь не суд, а форум для выражения своего ?МХО. ? при чём здесь адекватность? В адекватности заказчика у меня нет вообще никаких сомнений, человек оплатил работу сделанную по проекту(в любом случае я надеюсь что заплатил). Я лишь хочу сказать, что проектировщику удобно перестраховаться на 300% когда перерасходы оплачиваются не из своего кармана.
Спорить нет никакого желания, учитывая что с некоторыми людьми это вообще бесполезно.
Форум не проектировщиков ,а по сему считаю мнения не компетентных людей в проектировании ,здесь не уместно. Перестраховки же ,могут быть вполне обоснованы ,правильным подходом ,так как это в первую очередь безопасность ,а не за счёт кошелька заказчика ,поэтому обобщить ,значить осуждать кого то ,незная о нём ничего и это моё мнение ..А адекватность заключается в том ,что в данном конкретном случае ,заказчики понимали обоснованность ,а не чувствовали чужую руку в кошельке .
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 17:22   #32
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

к вопросу о перезакладах проектировщиков.

это довольно точная наука и, в частности в РБ, при проектировании проемов в несущих конструкциях, проектные решения обязаны проходить проверку в Госстройэкспертизе (получить положительное заключение).
при этом проектировщик-конструктор (Г?П) обязан будет доказать расчетами свои решения и обосновать использование материалов.
существует много практики, при которой проекты заворачивались (с замечаниями на доработку) при избыточном применении металла, допустим.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.01.2017, 17:28   #33
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
к вопросу о перезакладах проектировщиков.

это довольно точная наука и, в частности в РБ, при проектировании проемов в несущих конструкциях, проектные решения обязаны проходить проверку в Госстройэкспертизе (получить положительное заключение).
при этом проектировщик-конструктор (Г?П) обязан будет доказать расчетами свои решения и обосновать использование материалов.
существует много практики, при которой проекты заворачивались (с замечаниями на доработку) при избыточном применении металла, допустим.
Но на 100% процентов не изучена .
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:16   #34
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

?сходя из всех ,вышеизложенных мнений ,наши с вами ,уважаемые коллеги компетентность и профессионализм в выполнении задач по усилению исходят из того ,что 1) делаем в соответствии с проектом и не ставим под сомнения всё ,что с ним связанно ,если в нём присутствуют на первый ,некомпетентный взгляд ,перезакладки проектировщика 2) берём аналогичный проект ,вылаживаем здесь ,слушаем опять же ,некомпетентные мнения ,а я считаю ,что даже проектировщик ,не изучив документацию здания и не выполнивший всё необходимое ,связанное с проектом ,высказывая утвердительные 100% ,не имеет компетентность в высказывании оного ,основываемся на этом и убеждаем заказчика в уменьшении затрат ,в связи с недобросовестностью проектировщика? Я за первое и только так ,но каждому своё и своё не каждому ,есть ещё личный ,многолетний опыт многих и он как раз и помогает разглядеть слабость проекта ,а это я считаю не перестраховка ,а как раз наоборот. Ну и конечно же уважение тем ,кто пресекает воплощение таких проектов в жизнь ,отбрасывая денежную сторону вопроса .Это профессионализм и как раз компетентность ,до которого мне лично ,пока далеко .
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 18:08   #35
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Не изучив документацию строения и не беря во внимание ситуации связанные с природными явлениями ,это утверждение проектировщика 100%?
Ни при каких даже самых тяжелых обстоятельствах 24 швеллер не нужен.
Для сведения: при стандартной ситуации пара 24 швеллеров несет проем шириной 5,1 метра при толщине стены 770 мм
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.01.2017, 18:41   #36
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от SerStar Посмотреть сообщение
Ни при каких даже самых тяжелых обстоятельствах 24 швеллер не нужен.
Для сведения: при стандартной ситуации пара 24 швеллеров несет проем шириной 5,1 метра при толщине стены 770 мм
В любом случае ,благодарю всех и уж тем более ,не собирался спорить в том ,в чём не силен. Я выше ,просто ,по человечески ,высказав своё мнение ,поблагодарил всех за участие и не собирался далее слушать какой проектировщик ,высказывать мнение ,можно опираясь на свои знания ,не задевая людей . Привык я старик ,верить людям и уважать .
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 19:07   #37
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Привык я старик ,верить людям и уважать .
Напрасно. ?МХО. Люди бывают РАЗНЫЕ.
Раньше тоже ТАК думал. Ошибался.
Но, это для другой темы.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2017, 10:49   #38
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
- живете с верой - так и живите. никто вас не трогает. просто зачем в каждом сообщении это упоминать не к месту (всуе)? все и так уже запомнили, что не стесняетесь об этом везде тыкать.
- а что с моим уровнем общения не так? может я всем без разбора тыкаю, лично оскорбляю, нецензурно обзываю, угрожаю, пишу быдлячим слэнгом, фантазирую на сексуальные темы с чьими-либо родственниками, учу кого-то как и что ему думать или говорить???
- вас трудно было не заметить, если одним из первых сообщений на форуме, было наезжание на меня лично с полным набором нарушений правил данного форума. "умолять убрать с форума... не дам тебе спокойно дышать..." - смешные определения))) , похожие на лепет немаўляткі, как сказал бы ранее Андреич - инфантилизм. этот мир и многие темы форума слишком сложены для вас (я об этом сразу писал), не стоит лезть обсуждать что-либо, что для вас страшно, инородно и не понятно... проще, просто сверлить дырки и не заморачиваться.
- я говорю, обычно, как человек, но от вас слышны только лишь личные оскорбления, назидания и причитания с религиозным уклоном...

п.с. пока набирал текст, Литвин уже многое указал по-существу.
По существу прочитанного,а не по сути .Видете ,как видите.А на счёт страшно,ну ты не прав,страшно тебе ,так как только за компьютером ты смел,а я смело могу сказать хоть где.Ну а о лепете:ты уже показал один раз ,как можешь причитать и убегать,по мужски -ты нолик.Огорчает то,что из за простого сообщения о вере к людям ,происходит такое.Мы ведь с Анреичем никого не тронули,просто поговорили вскользь о добром.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 08:00   #39
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
В любом случае ,благодарю всех и уж тем более ,не собирался спорить в том ,в чём не силен. Я выше ,просто ,по человечески ,высказав своё мнение ,поблагодарил всех за участие и не собирался далее слушать какой проектировщик ,высказывать мнение ,можно опираясь на свои знания ,не задевая людей. Привык я старик ,верить людям и уважать .
Привет! Тоже вставлю свои 5 копеек по теме:
Вопросов по усилению нет, кроме шайбы под гайки, про них вам сказали. Визуально все нормуль, как к исполнителю вопрсов нет, главное следовать проекту, но....

Включать голову при чтении поекта тоже нужно! Как сдесь уже сказал Алихан, еслиб проектировщики платили из своего кармана, усиления были бы другими!
http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=2995
вот одна из тем которые я уже поднимал по поводу проектирования. Стягивать 20швеллер на 300мм монолите 12 шпилькой, это верх идиотства при этом вырезать абсолютно ненужный бетон, ослабляя конструктив вместо нескольких идеальных круглых отверстий.
Так же как ставить одинаковое усиление на 22 и на 1 этаже, как это делает су155..... А вконце темы выясняется, что поектировщик и ГАП даже не знают что такое алмазное бурение!!!! тема долгая и сложная. Согласен что людям нужно доверять, но не стоит забывать что мы работаем под этими конструкциями!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2017, 09:01   #40
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Ден,здоровенько!За строки с оценкой ,самого исполнения благодарю душевно!Шайбы там стоят ,но слабенькие и от сварки спрятались ,я просто запарился и согласился с теми ,кто заметил.Травму тогда получил и как то сразу не заострил внимание.Позже поднял вопрос.Тем не менее,это был добренький пинок от коллег,сейчас даже на закладные для шведской стенки ,такие поставил и впредь только их http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1485927793 По остальному ,слабые проекты да,согласен,тут необходима голова и опыт что бы увидеть и присечь.А ответственность ,за уменьшение заложенного проектировщиком,металла,даже если это явная перестраховка ,может взять только тот ,кто компетентен,тот через чьи руки с соответствующей подписью на допуск к исполнению,проходит проект.? конечно же после того,как на данного проектировщика посыпалось куча всякого,я по человечески за него заступился,а как!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170128_134527.jpg
Просмотров: 54
Размер:	92.7 Кб
ID:	8691  
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика