Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения ?Э 1806


Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2018, 19:49   #241
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Нихрена Вы, Константин, не вкуриваете. 50 лет - раритет, 100 лет - антикварная вещица. Ну а если в первозданном сотоянии...
Ну разве, шо так...
В этом году тоже увлеклись шоппингом с Европы, всякого антиквара. По бросовым ценам. Шо-то действительно работает, а некоторые изделия стоят мертвым грузом. Но на фоне ?Э эт уже не каменный, а бронзовый век
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2018, 20:12   #242
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Хотел такую , но у меня понятие мобильность и ?Э не сочетаются.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 20:34   #243
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Нихрена Вы, Константин, не вкуриваете. 50 лет - раритет, 100 лет - антикварная вещица. Ну а если в первозданном сотоянии...
хм, то есть мы с Вами , Андреич, тоже где-то между раритетами и антиквариатом.Да и состояние, как-бы сказать, не совсем новое то
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2018, 22:05   #244
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
хм, то есть мы с Вами , Андреич, тоже где-то между раритетами и антиквариатом.Да и состояние, как-бы сказать, не совсем новое то
Это называется "starpyor"
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 22:05   #245
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Возвращение в каменный век. С чем Вас и поздравляю
.......................
Поверьте, простоит целковая у Вас на балконе, занимая место, несколько лет.
......................
? потом будете ее продавать таким-же новым "нищебродам".
Спасибо за поздравления...
Вопрос, посидеть, поговорить с другом - приятелем в уютном и цивильном кабачке, во сколько Вам обойдется?... Посмотрите ниже, вот Вам и ответ.

Сейчас работы поменьше, времени побольше, можно повозиться, тем более досталось столько модулей считайте на халяву, пусть эти ?Э как минимум исчерпают эти модули.
Как ?ван говорит, мы тут о зарабатывании денег или меряемся письками?... Есть три ?Э, в итоге обойдутся в 50тыс. я думаю, уже есть к ним всяких разных модулей 62шт.(каждый обошелся по цене напайки ОДНОГО зуба Хилти - 250руб.) и еще найду думаю. Теперь переведите в цифры и кто из нас, скажем так, комик?
...................
Нет, эти точно в гараж, не фиг им делать на лоджии, да и все остальное там только "на зимних квартирах".
....................
Да можно и сразу перепродать, нашел тут крайнюю, и сохраннее первых двух, и все полностью при ней - 4500 гривен(см.выше). Так и быть Вам за 10000 уступлю Модулей подкинуть?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 22:10   #246
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Кстати по модулям. Это кольцевые коронки советского производства? Сбросьте маркировку (нанесена на корпуса или могут быть ещё и паспорта) - расскажу что и как по их применению.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 22:13   #247
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Это называется "starpyor"
Это устаревающее понятие. Сейчас говорят oldfag (олдфаг).
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2018, 22:19   #248
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Как ?ван говорит, мы тут о зарабатывании денег или меряемся письками?... ...
я просто сказать (с)
?ван так не говорил.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 22:55   #249
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Давайте к теме ближе и без флуда.

На работе, мы на некоторых буровых станках в зависимости от моделей заменяли пневматический привод на электрический, электрический на гидравлический. Кстати валы, планетарки, конечки и шестерни на многих это унификация с советским автопромом, например на дедушке БТС-150 слизанном у немцев, все от З?Ла, поэтому с советскими станками никогда у нас не было дефицита запасных частей, подозреваю что и в редукторе ?Э та же ситуевина.
Собственно вопрос о котором думаю, на авторские права не претендую. А?Р-80 советский электрический двигатель, на 101% уверен, что есть монтажный фланец для замены А?Р на ?Э-1806 на гидромотор... ?деи есть по этому поводу? По колено в водичке и т.д. было бы безопаснее работать. О больших диаметрах речи нет, редуктор может не выдержать, хотя можно пожертвовать одним экспонатом для науки...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 22:55   #250
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Дубль.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 23:15   #251
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Давайте к теме ближе и без флуда.

На работе, мы на некоторых буровых станках в зависимости от моделей заменяли пневматический привод на электрический, электрический на гидравлический. Кстати валы, планетарки, конечки и шестерни на многих это унификация с советским автопромом, например на дедушке БТС-150 слизанном у немцев, все от З?Ла, поэтому с советскими станками никогда у нас не было дефицита запасных частей, подозреваю что и в редукторе ?Э та же ситуевина.
Собственно вопрос о котором думаю, на авторские права не претендую. А?Р-80 советский электрический двигатель, на 101% уверен, что есть монтажный фланец для замены А?Р на ?Э-1806 на гидромотор... ?деи есть по этому поводу? По колено в водичке и т.д. было бы безопаснее работать. О больших диаметрах речи нет, редуктор может не выдержать, хотя можно пожертвовать одним экспонатом для науки...
Да сам фланец сделать- говно вопрос!
Только напуркуя?? К ?Эшке еще маслостанцию таскать?
Во бля прикол-то!, она же мало весит, ?Эшка-то, даваете к ней еще кил 120 в нагрузку
Вот уж точно: Мне не надо чтоб вы работали, мне надо чтоб вы за.бались!!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2018, 23:23   #252
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления...
Вопрос, посидеть, поговорить с другом - приятелем в уютном и цивильном кабачке, во сколько Вам обойдется?... Посмотрите ниже, вот Вам и ответ.

Сейчас работы поменьше, времени побольше, можно повозиться, тем более досталось столько модулей считайте на халяву, пусть эти ?Э как минимум исчерпают эти модули.
Как ?ван говорит, мы тут о зарабатывании денег или меряемся письками?... Есть три ?Э, в итоге обойдутся в 50тыс. я думаю, уже есть к ним всяких разных модулей 62шт.(каждый обошелся по цене напайки ОДНОГО зуба Хилти - 250руб.) и еще найду думаю. Теперь переведите в цифры и кто из нас, скажем так, комик?
...................
Нет, эти точно в гараж, не фиг им делать на лоджии, да и все остальное там только "на зимних квартирах".
....................
Да можно и сразу перепродать, нашел тут крайнюю, и сохраннее первых двух, и все полностью при ней - 4500 гривен(см.выше). Так и быть Вам за 10000 уступлю Модулей подкинуть?
Когда попробуете эти модули, мож окажется шо они значительно дешевле одного "зуба" Хилти
?з недавнего.
Напарник вспомнил, шо какие офигенные были совдеповские модуля. Правда не помнил какие из них конкретно.
Но решил, шо раз у нас теперь появилась гидра, то пофиг какие. Просто тем не хватало мощности
Купил сверла д. 125мм. , я приварил современный хвостовик 1 1/4"
Запускаем, маслостанция Цедима 15квт. Гидромотор 80 ссм.
Пару сантимов бетона вроде ничего, до первой арматуры. На арматуре стало, полный дупель, пока совсем не посыпалось.
Говорю ему убедился?
Ставим на тоже место сверло д. 160 с современными только припаянными укрозубами.
4 минуты 20сантимов ж/б
Попустило
Если кому интересно могу выложить фото сего експеримента
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2018, 23:48   #253
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Когда попробуете эти модули, мож окажется шо они значительно дешевле одного "зуба" Хилти
?з недавнего.
Напарник вспомнил, шо какие офигенные были совдеповские модуля. Правда не помнил какие из них конкретно.
Но решил, шо раз у нас теперь появилась гидра, то пофиг какие. Просто тем не хватало мощности
Купил сверла д. 125мм. , я приварил современный хвостовик 1 1/4"
Запускаем, маслостанция Цедима 15квт. Гидромотор 80 ссм.
Пару сантимов бетона вроде ничего, до первой арматуры. На арматуре стало, полный дупель, пока совсем не посыпалось.
Говорю ему убедился?
Ставим на тоже место сверло д. 160 с современными только припаянными укрозубами.
4 минуты 20сантимов ж/б
Попустило
Если кому интересно могу выложить фото сего експеримента
Можешь не выкладывать- охотно верю!
Надо было чуть мощнее гидростанцию взять...
Наличие модулей ещё ни о чем не говорит

Вот я не пойму - людям заняться нечем? или желание укусить себя за .опу так велико???
Эх, эту энергию да в правильное русло!.....
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.01.2018, 00:22   #254
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Да сам фланец сделать- говно вопрос!
Только напуркуя?? К ?Эшке еще маслостанцию таскать?
Во бля прикол-то!, она же мало весит, ?Эшка-то, даваете к ней еще кил 120 в нагрузку
Вот уж точно: Мне не надо чтоб вы работали, мне надо чтоб вы за.бались!!
Ну что же сразу так?

В чем преимущество гидравлики и пневматики? - сверли в каком хочешь направлении и хоть в дождь, хоть во вьюгу, хоть в воде по пояс.
Кстати, могу ошибаться, но гидромотор будет весить по идее меньше А?Р-80, уже катать легче саму бурилку. По поводу маслостанции - подумав о гидравлике, подумал в первую очередь о масленке с бензиновым движком, а не об электрической.
Общий вес думаю будет не больше чем на 18-20кг современных гидр, а применение шире намного чем у электрики.

Одни тут кипятились, теперь Вы Андрей Алексеевич А вот прикиньте мы в свое время бурили дырдочки колонковым буром 160мм отечественным "Стерхом", а он весит полтонны вместе с маслостанцией. Вызвали эвакуатор и туда и обратно, делов то... Работы и условия разные бывают, цены тоже разные, чем больше работ доступно тем лучше - я так думаю НО...
...снизьте обороты до 100-200 в мин и бурите себе шнеком например. Комплект Cedima: Р-6000, BSP-3, HM-231 или HM-360 и HAG-12.10, с переходником может бурить не то что простыми, а даже полыми шнеками под буроинъекционные сваи 200-250мм, 6-8м - ?ГРАЮЧ?. А что проще в подвал затащить полтонны с хвостиком отечественного "Стерх" или 200кг немцев?... ? цена кстати выходит одинаковая, что у отечественного, что у комплекта от Cedima.
А кто тут бурил микросваи гидравликой, есть хоть один? Что проблема "аренда оператора с установкой"?...
?ли сидеть и ждать пока именно в алмазке и алмазной коронкой проклюнется объем? - тоже можно, если работ до хрена, а у меня тут шиш например, объемов мало и я считаю будет становиться меньше, так почему бы голову не включать и не думать что где и как... Народ вон уепищем каким то электрическим на 220В скважины на воду бурит, а в чем проблема сделать это же ентой железякой?... Только 380В у нас в поселках в отличии от Беларуси перед коттеджами нет, так можно масленку с бензиновым движком включить. ? т.д. и т.п., вариантов много.

Назовите это как угодно - алмазное сверление, сверлильная установка, ЭТО БУРЕН?Е и можно многое выполнить тем, что кажется, пренебрежительное, "сверлилка".

А сразу, с пол оборота, взяться да критиковать, я так тоже умею мы тут для чего собрались? - общаться, делиться опытом, вместе кумекать, а вдруг что и накумекаем... Тем более когда речь идет о железяке стоимостью всего 10 тысяч и если из этого можно что-то слепить, ну почему бы и нет?... ?ли побежать купить за 20 штук но уже евро CEDIMA, чтобы быть "правильным пацаном"?...

Зря Вы так, уйду я от Вас...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.01.2018, 00:32   #255
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

Зря Вы так, уйду я от Вас...
Ну уходить как раз не надо.
В 2008-9годах в разгар кризиса тож были мысли, шо мы не тем занимаемся. Были мысли и о воде, и кроликов начали разводить. ? птицу разную.
А прикинь, во время майдана и войны на Донбасе, мыслей таких даже не возникало? Работа есть!
? с каждым годом похоже больше?
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 02:37   #256
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Ну уходить как раз не надо.
В 2008-9годах в разгар кризиса тож были мысли, шо мы не тем занимаемся. Были мысли и о воде, и кроликов начали разводить. ? птицу разную.
А прикинь, во время майдана и войны на Донбасе, мыслей таких даже не возникало? Работа есть!
? с каждым годом похоже больше?
Константин, тоже в Баку сейчас коллеги и компания работают всему вопреки, тоже проходили и кризис, и войну, которая до сих пор, а это четверть века, не окончена. У нас один блок на карьере впереди окопов - работаем... Кстати, смешно, если российский телефон с собой, только приезжаешь на блок, как сразу приходит смс от оператора с той стороны «Добро пожаловать в Армению...»

Работа есть - тоже так люблю заряжать оптимизмом, а сколько народа из Украины вынуждено уехать заграницу на заработки?
В Азербайджане около миллиона трудоспособного населения в РФ и около полумиллиона в Турции, и т.д., итого 1,5млн. При населении в 9млн. и стара и млада, нетрудно прикинуть какая доля от трудоспособного населения вынуждена работать и жить на чужбине. Если взять ещё число безработных то

Урок арифметики. Население Украины 42,3млн., ежегодная естественная убыль 130-150тыс., трудоспособного населения 21млн., трудоустроено в стране 12млн., из них более трети, это не менее 4млн. работающих, живут за чертой бедности. ?з оставшихся 9млн., 5млн. за границей на заработках, тоесть 4млн. не имеют постоянной работы, плюс к ним 4млн. работающих живущих за чертой, итого 8млн, тоесть более 30% трудоспособного населения... М-да, работы море, нечего сказать...
Каждый раз хотел это сказать в ответ на любимое ?горем «Хунта бля», но терпел, чтобы не разводить очередную волну демагогии... вот и не сдержался.

А что в РФ? Да такая же ситуевина и чем дальше, тем ещё «веселее». Да ещё и приколы из дурдома, то своя гос компания, не может купить свои же вагоны, то за ответные санкции и пока только за запрет на ввоз мяса из ЕС через ВТО нам уже впихивают 1,5млрд. штрафа ЕЖЕГОДНО, это без процентов и т.д. Чем дальше, тем больше маразма.

Так о чем мы там? А, «Работа есть» угу, знаем, плавали...

Только просьба, если захочется продолжать эту тему, то в Филосовской беседке, а не тут
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 10:31   #257
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Только просьба, если захочется продолжать эту тему, то в Филосовской беседке, а не тут
Ну вот и писали себе в беседке... К чему Вы здесь накатали эту портянку? ? такая ситуация замечена за Вами далеко не первый раз. Сами выскажетесь по полной а других права слова лишаете... Что это за диктат такой, позвольте спросить у Вас?)) Если уж начинать поганить тему, так зачем останавливаться на достигнутом? Очень напоминаете одного персонажа, исполнителя комических куплетов, из Джерома-К-Джерома. Вернее из советской теле-интерпретации его:
- Разве можно слушать комические куплеты с таким вот уныло-постным лицом?! Пожалуйста, выйдете с ним в с̶а̶д̶ беседку.
- С кем?
- С лицом!
- Да, но оно хотело бы дослушать до конца...
- В ̶С̶А̶Д̶БЕСЕДКУ!
Здесь полностью https://www.youtube.com/watch?v=HtgH1c8eggg
П.С.
— Я уже в са-са-са…
— В саду?
— ..СЭР!!
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 10:58   #258
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Что это за диктат такой, позвольте спросить у Вас?))
На правах третьего диктатора в Европе, позвольте спросить, что там за фланец идёт на А?Р-80 на ?Э-1806? А то паспорт под углом, и не разобрался и шея уже ноет Сами думали об этом, пробовали или по фиг, или игра не стоит свеч с гидравликой?

Пневматика(ДАР) четко становится и моща та же, на одном из буровых станков(СБУ, не путать с украинским ЧК) они взаимозаменяемые А?Р-80 и ДАР, можно ставить то одно, то другое - по обстоятельствам. Фланец может быть другим, но это все исправляемо.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 11:42   #259
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Фланцы стандартные. Двигатель типа (по паспорту) 4АМ80В2У3 2,2 кВт 3000 об/мин 380 В. Может быть в двух вариантах крепления - фланец, либо "лапы". Бывают такие двигатели с "лапами" и фланцем сразу. На фото такой двигатель на фланце.
Апгрейдить в данном направлении не думали т.к. писал уже выше - не было необходимости. Сейчас же будем думать только под конкретную задачу. Таких задач пока перед нами не стоит. Ваши идеи вполне здравые и осуществимые, ?МХО.
П.С. Смотрите, последний третий диктатор, Гаага по Вас плачет)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA100019.jpg
Просмотров: 61
Размер:	98.4 Кб
ID:	10898  
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.01.2018, 12:37   #260
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
....................
Да можно и сразу перепродать, нашел тут крайнюю, и сохраннее первых двух, и все полностью при ней - 4500 гривен(см.выше). Так и быть Вам за 10000 уступлю Модулей подкинуть?
Не, не надо. Достаточно одной в коллекции.
А Вам, собирателю антиквара, посоветую апгрейт от каких-то харьковчан на 220V
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ?Э1806-220V-1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	75.9 Кб
ID:	10900  
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика