Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.07.2018, 23:25   #5261
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Как минимум - лукавство, назовём это так.
Ну а по поводу того, кто кого и чем(кем) пугает, полагаю что всё на самом деле выглядит с точностью до наоборот. Не Россию пугают так называемым Западом, а Запад пугают Россией.
у меня в телевизоре под сотню рф-каналов и ни одного украинского.

про пугание - не без этого - поводов всегда достаточно.
я, кстати, очень "за" железнай занавес по границам РФ - вам надо изолироваться от загнивающей цивилизации и сохранять, лелеять ваши духовные и прочие скрепы.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 31.07.2018, 07:55   #5262
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Smile


Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
Мне капец как интересно узнать у наших хфилософов про смену системы на какую другую?
Может гений какой новую концепцию обдумал, описал?
Систему по большому счету и менять не нужно. Лично для себя максимум согласен на «рыночный социализм», для реализации которого в принципе все сделано, пока коммунисты вещали, нынешние по сути произвели мягкую национализацию пример та же Роснефть, им так воровать и прятать концы в воду проще.
Проблема не в системе, а в людях во главе, они все как тот джин рабы лампы, и не могут и не смогут выйти за определенные рамки.
Простой пример борьба с коррупцией, суды, безпредел силовиков - нынешние во главе с Путиным по определению не смогут решить эти проблемы, те кто ОПЯТЬ рвется к кормушке, тот же Касьянов, еще хуже.
Ситуация смешная по своему нас как детей разводят предлогая альтернативы или «куй в опе», или «в опе куй». В подобном случае выход только один, смести все старые и грязные фигуры с шахматной доски, просто в топку и начать новые фигуры расставлять по новой, тщательно следя за их качеством. Фигур в стране достаточно и на роль пешек, и слонов, и коней, и ферзи да короли тоже не дефицит.
Повторю еще раз - хлеб сеется, жнется, обмолачивается, печется, трамваи, тролейбусы, автобусы, локомотивы и вагоны производятся и ездят, самолеты летают и все это делаем коллективно МЫ, а не они, страна держится на НАС, а не на кучке воров бывших и нынешних, и будующее у страны только с НАМ?, а не с ними, без НАС страны просто нет, они как раз того и добиваются, чтобы осталась лишь территория с ресурсами, без НАС...
Когда до НАС это дойдет и все действительно станем МЫ, тогда и жить начнем. ? дело то не в системе, а в НАС, МЫ основная проблема НАС
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 31.07.2018, 08:20   #5263
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

)))
всё, совершенно всё, что вы видите вокруг (включая "рвущихся к кормушке" и разоблачающие ее, все фигуры от пешек до ферзей) - это продукт выстроенной Системы.
в этой системе, по-определению, нет места для ВАС (народонаселения), только как субъекта, человекорессурса.
нет способа влияния на действия системы - отсутствует возможность выборов, получения достоверной информации, влияния на решения.
как следствие - отсуствие социальных лифтов извне системы - это кастовый порядок - большинству здесь уготована жизнь в рамках своей касты.
Система исключает законные способы изменения порядка или "стряхивание грязных фигур" - поэтому я и писал, что от населения потребуется жертва, рано или поздно.
можно ходить по кругу, под дудку о чистых фигурах, столетиями, пока не выпадет шанс изменить этот порядок или проебать возможность.

п.с. имхо.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.07.2018, 11:31   #5264
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Система исключает законные способы изменения порядка или "стряхивание грязных фигур" - поэтому я и писал, что от населения потребуется жертва, рано или поздно.
можно ходить по кругу, под дудку о чистых фигурах, столетиями, пока не выпадет шанс изменить этот порядок или проебать возможность.
Это тоже миф системы гипноз, состгяние мнимого бессилия в которое все впали.
Не нужно жертв, они итак уничтожили М?ЛЛ?ОНЫ!!! Куда больше?... Простой пример Армения, и без Сороса, но если МЫ выйдем и действительно встанем с колен, встанем и не уйдем, без крови и погромов, так называемая С?СТЕМА испарится.
То же самое и Вас касается.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
п.с. имхо.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.07.2018, 12:43   #5265
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Это тоже миф системы гипноз, состгяние мнимого бессилия в которое все впали.
Не нужно жертв, они итак уничтожили М?ЛЛ?ОНЫ!!! Куда больше?... Простой пример Армения, и без Сороса, но если МЫ выйдем и действительно встанем с колен, встанем и не уйдем, без крови и погромов, так называемая С?СТЕМА испарится.
То же самое и Вас касается.
я ни в коем случае не призываю к бессилию и аппатии.
я в-первую очередь хочу добиться осознания реального положения дел.


про "жертвы" я писал условно - это не обязательно физические жертвы людей, а, допустим, жертвы переходного (переломного) периода в материальном достатке и/или в ломке менталитета "мирового центра силы" и/или исключительности духовных скреп, нации победителей и пр.


аналогичные жертвы были при распаде ссср - только плодами того периода воспользовалась и отстроилась новая Система - криминально-кгбшная, в ней народонаселению отведена роль лохов и рабов.


про "выйдем и станем" - не прокатит - на дальних подступах вербуются лидеры и пресекаются попытки создания зачатков гражданского общества - это касается даже самых малых нижних уровней (дальнобойщики, фермеры, противники вырубки парков, застройки-реновации москвы, зеленые, радужные, местные органы самоуправление вплоть до уровня ЖЭУ/ТС, профсоюзы, ассоциации по профессиям и многое прочее) - никто не допускает образования "Солидарности" Л.Валенса.
людей частенько выводят на митинги и акции с единственной целью - идентифицировать, оштрафовать и пометить в списках.
так же образцово и беспредельно наказывают заключением и/или отъемом бизнеса, выдавливают в эмиграцию и т.п. - примерно запугивают остальной объем недовольных.
это не случайности - это все наука. и в ней они давно гроссмейстеры по сравнению с очнувшимся представителем народа.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.07.2018, 13:56   #5266
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я ни в коем случае не призываю к бессилию и аппатии.
я в-первую очередь хочу добиться осознания реального положения дел.


про "жертвы" я писал условно - это не обязательно физические жертвы людей, а, допустим, жертвы переходного (переломного) периода в материальном достатке и/или в ломке менталитета "мирового центра силы" и/или исключительности духовных скреп, нации победителей и пр.


аналогичные жертвы были при распаде ссср - только плодами того периода воспользовалась и отстроилась новая Система - криминально-кгбшная, в ней народонаселению отведена роль лохов и рабов.


про "выйдем и станем" - не прокатит - на дальних подступах вербуются лидеры и пресекаются попытки создания зачатков гражданского общества - это касается даже самых малых нижних уровней (дальнобойщики, фермеры, противники вырубки парков, застройки-реновации москвы, зеленые, радужные, местные органы самоуправление вплоть до уровня ЖЭУ/ТС, профсоюзы, ассоциации по профессиям и многое прочее) - никто не допускает образования "Солидарности" Л.Валенса.
людей частенько выводят на митинги и акции с единственной целью - идентифицировать, оштрафовать и пометить в списках.
так же образцово и беспредельно наказывают заключением и/или отъемом бизнеса, выдавливают в эмиграцию и т.п. - примерно запугивают остальной объем недовольных.
это не случайности - это все наука. и в ней они давно гроссмейстеры по сравнению с очнувшимся представителем народа.
на каждую ситуацию у системы есть свой клапан-пожар =зимняя вишня= востриков потерявший всех в пожаре спустил давление в обществе показав всем что система не причем...Навальный своего рода клапан спукает давление в обществе своими расследованиями - все знают точно,что воруют, берут взятки -на этом все успокаиваются, продолжения нет я о наказании...партии,профсоюзы все кормятся с кормушки бюджета страны-многии партии созданы системой искуственно-чтоб раздробить общество...нет лидера в опозции- каждый опозиционер гребет в своем направлении-лебедь,рак,щука... рвут народ на части по своему... у опозиции нет административного ресурса-нет в ней силовиков которые смогут в случаи победы обеспечить плавный переход к власти...да и системе выгодны =замазавшиеся= чиновники на взятках,криманале-они на =крючке= системы,такими проще манипулировать.....системой созданно сословие чиновников-эти будут бодаться за кресло,которое передет детям со временем - чтоб чужак не сел в него...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.07.2018, 15:10   #5267
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

да, Лео.
потом мы удивляемся и расстраиваемся, что "а кто если не...", "альтернативы нет, все замазанные" - это все плановая работа системы - ее будни.
система - это не десятки и сотни человек - это миллионы организованных, вписанных в иерархию чиновников, силовиков, медиафункционеров, бизнесменов и сопутствующих - это можно перевернуть только пластовыми движениями недовольных, отчаевшимися народными массами, сабботажем, забастовками, коллапсом управления системы и т.п.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.07.2018, 16:53   #5268
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

Согласен, власть не отдают, её завоёвывают, ещё не дошли до точки кипения, меня поражает молодёжь, просто инертная масса какая то, сказывается реформа образования.
Сергей Николаевич вне форума  
Старый 31.07.2018, 16:57   #5269
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
да, Лео.
потом мы удивляемся и расстраиваемся, что "а кто если не...", "альтернативы нет, все замазанные" - это все плановая работа системы - ее будни.
система - это не десятки и сотни человек - это миллионы организованных, вписанных в иерархию чиновников, силовиков, медиафункционеров, бизнесменов и сопутствующих - это можно перевернуть только пластовыми движениями недовольных, отчаевшимися народными массами, сабботажем, забастовками, коллапсом управления системы и т.п.
вроде сильное раслоение общества на лицо-все предпосылки по тезисам дедушки ленина...но сми,тв,интернета в его время писания этих тезисов небыло... вроде свобода доступа информаии нет ограничений,блокировки-на любой вкус, от кисилева до опозиционеров-в принципе можно разобраться простому человеку где истина=правда...но этого не происходт люди ждут-что они проснуться в другой стране ... из людей сделали в основной массе потребителя инертного как и экономика,промышленность страны которая ничего не может и не хочет делать в своем развитии ... п.с. площадка для общения есть-форум, люди разные здесь,можно отписать свои мысли если есть,в ровной дискусии без упреков,оскорблений возможен хороший диалог всех сторон.....разобраться в причинах происходящего-если не безразлично...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.07.2018, 17:00   #5270
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
меня поражает молодёжь, просто инертная масса какая то, сказывается реформа образования.
дети=молодежь это зеркальное отображение родителей- если родители принимали участие в их воспитании...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.07.2018, 17:30   #5271
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
вроде сильное раслоение общества на лицо-все предпосылки по тезисам дедушки ленина...но сми,тв,интернета в его время писания этих тезисов небыло... вроде свобода доступа информаии нет ограничений,блокировки-на любой вкус, от кисилева до опозиционеров-в принципе можно разобраться простому человеку где истина=правда...но этого не происходт люди ждут-что они проснуться в другой стране ... из людей сделали в основной массе потребителя инертного как и экономика,промышленность страны которая ничего не может и не хочет делать в своем развитии ... п.с. площадка для общения есть-форум, люди разные здесь,можно отписать свои мысли если есть,в ровной дискусии без упреков,оскорблений возможен хороший диалог всех сторон.....разобраться в причинах происходящего-если не безразлично...
имхо, доступность сми и различных мнений, в данном случае, используется системой для размыливания, лжеинформации, разобщения мнений, прямой пропаганды, дескредитирования мыслей о гражданском обществе и пр. - то есть взято на вооружение, подкрепленное научными познаниями о социологии.
именно в этом ракурсе появляются навальные, грудинины, жириновские, лимоновы, прохановы и пр.
в отсутствии права на честный подсчет и проведение выборов на любом уровне, любой, кто призывает как-то в них участвовать, а не активно сабботировать, играет на стороне системы.
в том числе и честно обманутые граждане, здесь присутствующие.
отвоевывать это право (имхо) нужно с низов - местные депутаты, коммунальное самоуправление, профсоюзы и т.д. - это если по очень мягкому пути.

я и пытаюсь дискутировать и обсуждать мнения, а не личности форумчан.
и на срач никогда не настроен.
но это не всегда получается здесь.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.07.2018, 19:11   #5272
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я в-первую очередь хочу добиться осознания реального положения дел.
Первые звоночки пошли и как это все знакомо, поиграли в мячик, в олимпиаду, в машинки поигрались на Формула-1, попели на всю гейевропу, а дальше началось:
https://www.google.ru/amp/s/www.bbc....tures-45005420

Где-то я уже это видел, попели на всю гейевропу, гейевропейские игры, исламские игры, покатались на машинках..., а дальше не могли расплатиться за поставленное вооружение..., оклемались, заплатили за то что уже заказали, а на остальное, на жизнь, денег не хватило... разошелся кризис, по первой подушили коммерсов, а когда поняли что в следующий визит уж ничем не запугать(люди тупо вешались, бросались с мостов и стрелялись) решили просто перекрыть даже мизерные потоки в отрасли где был сосредоточен частный бизнес, развернув дажу ручейки на аффилированный бизнес...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.07.2018, 19:21   #5273
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

самое время затянуть пояса, напрячься - все для фронта, все для победы (с)

нато с соросом на пороге - не время думать о больницах, дорогах, клозетах.

самое время увеличить пенсионный срок, ндс - народ наш ничем не сломить, скрепы наши крепки.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 31.07.2018, 20:12   #5274
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
самое время затянуть пояса, напрячься - все для фронта, все для победы (с)

нато с соросом на пороге - не время думать о больницах, дорогах, клозетах.

самое время увеличить пенсионный срок, ндс - народ наш ничем не сломить, скрепы наши крепки.
"А ты придешь домой, ?ван,
Поешь и сразу — на диван,
?ль, вон, кричишь, когда не пьян..
Ты что, ?ван?"
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.07.2018, 20:23   #5275
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
самое время затянуть пояса, напрячься - все для фронта, все для победы (с)

нато с соросом на пороге - не время думать о больницах, дорогах, клозетах.

самое время увеличить пенсионный срок, ндс - народ наш ничем не сломить, скрепы наши крепки.
? это, конечно,называется "и на срач никогда не настроен"?
jds вне форума  
Старый 31.07.2018, 20:43   #5276
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Cool


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
самое время затянуть пояса, напрячься - все для фронта, все для победы (с)

нато с соросом на пороге - не время думать о больницах, дорогах, клозетах.

самое время увеличить пенсионный срок, ндс - народ наш ничем не сломить, скрепы наши крепки.
?ван, отключи на ... эти сто российских каналов, поставь тарелку, а лучше две
Пока пишешь про каких-то убогих и зашоренных россиян, которых я например в жизни не вижу вокруг, найду сразу дам знать и в Красную Книгу их. Так вот продолжу, ты все больше и больше сам зомбируешься а зомби, на что бы он не повелся, он всеравно зомби, он теряет возможность видеть ситуацию со всех сторон, видеть объективную картину. Чужие, а то и чуждые установки принимает аксиомами и ими как основными инструментом и эталоном пытается оценивать, делать выводы, строить прогнозы...
...и то что у нас, и то что в современной европейской традиции, это все ересь, противоестесственное, вывих мозгов, что тут, что там. ? тут и там это все рано или поздно придет в упадок, и от того что тут это случится раньше, это совсем не подтверждает правоту оппонентов тамошних и истину их идеологи
Ты и например Андреич, Вы ?нь и Янь, орел и решка монеты валюты «зомби»...
?МХО
Видео
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 31.07.2018, 20:59   #5277
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

))))
у меня 2 тарелки и есть, причем последние лет 20.

не надо меня сравнивать с Андреичем - я молодой, умный и красивый.

я нигде не писал про "убогих и зашоренных россиян".

на этом, вроде как и закончились обсуждения глобальные.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 31.07.2018, 21:30   #5278
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
))))
не надо меня сравнивать с Андреичем - я молодой, умный и красивый
долбо.
Не, я конечно понимаю, сам себя не похвалишь - как обоссаный ходишь.

Продолжайте радовать своими измышлизмами.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 31.07.2018, 21:45   #5279
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
долбо.
Не, я конечно понимаю, сам себя не похвалишь - как обоссаный ходишь.

Продолжайте радовать своими измышлизмами.
не переживайте, Андреич.
вы тоже по-своему умный, вам ли не знать.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 31.07.2018, 21:52   #5280
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
? это, конечно,называется "и на срач никогда не настроен"?
ну, конечно.
Шалый чуть выше постом переживал, что "началось" - на самый боевой и современный танк денег не хватает.
вместо ф1, олимпиады и чм футбола настоящие государственники отдали бы денег на танки и искандеры.
кто жалеет денег на оборону (танки) - тот будет кормить врага.

это менталитет - вы все время либо готовитесь к войне, либо по соседям с войной ходите.
имхо.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика