Форум по алмазному бурению и резке

Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

реклама центр

Философская беседка

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2018, 02:40   #6241
Андреич
задающий вопросы

Регион: Уфа

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Мы то не сдались, это Вы никогда свободы не видали и даже не мечтали о ней. К сожалению раболепство перед своими вождями и начальниками у Вас в крови, наверное. Не у всех, конечно. Но тем не менее.
Литвин, именно Вы и сдались, как впрочем и хохлы решив, что "западная модель" про вас. А она не про вас, и не про нас. Но, Вы с "тупым упрямством платяного шкафа"(с) нам пытаетесь объяснить (и некоторые апологеты местного разлива), что другой альтернативы нетути. Только "туда", только хардкор!
А Вы задумывались когда либо, почему в западной Европе возникла модель социального государства? Что было побудительным источником этого? Вы отказываетесь видеть истинные причины происходящего в современном мире, вы игнорируете побудительные причины событий уже произошедших, Вы меряете Мир своим аршином, вытащив его из дальнего угла своей хаты, и пытаетесь весь мир им измерить исходя из своих представлений об этом мире. А что, если этот мир немного другой, и не уложится в Ваш аршин, что тогда? Мир не тот, или аршин?
Старый 23.09.2018, 02:55   #6242
Литвин
Профессионал

Регион: Kalodziščy

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, именно Вы и сдались, как впрочем и хохлы решив, что "западная модель" про вас. А она не про вас, и не про нас. Но, Вы с "тупым упрямством платяного шкафа"(с) нам пытаетесь объяснить (и некоторые апологеты местного разлива), что другой альтернативы нетути. Только "туда", только хардкор!
А Вы задумывались когда либо, почему в западной Европе возникла модель социального государства? Что было побудительным источником этого? Вы отказываетесь видеть истинные причины происходящего в современном мире, вы игнорируете побудительные причины событий уже произошедших, Вы меряете Мир своим аршином, вытащив его из дальнего угла своей хаты, и пытаетесь весь мир им измерить исходя из своих представлений об этом мире. А что, если этот мир немного другой, и не уложится в Ваш аршин, что тогда? Мир не тот, или аршин?
Понимаю, что Вам сложно... понять - мы не сдавались, мы просто не рабы идеологий, вождей, постулатов каких-то. Поймите, Андреич, мы просто живём. Западная модель, Восточная (есть ли такая?), китайская, может быть - иранская или ещё какая - всё это оторванная от действительности рассудительность. Вы пишите про аршин сами не замечая того, что Вы уже всё измерили и разложили по полочкам - здесь такая модель, здесь такая. здесь запад, там восток, тут свои, там другие. Ещё раз поймите, так не бывает в реальном мире - здесь всё переплетено и смешалось. Просто Вы раб своего "аршина" и не пытаетесь, даже и в мыслях де допускаете восстать и отбросить его... Потому Вы так всё превратно воспринимаете - мол нет альтернативы. Кто Вам такое сказал? Правда в том, что альтернатива есть всегда. Просто не нужно быть рабом своего... аршина.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 02:56   #6243
Андреич
задающий вопросы

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Это не клише. Это составляющая советской идеологии. Так писали в школьных учебниках истории. Вы просто подзабыли. Может быть в силу возраста, может в силу увлечения фантазиями на исторические темы.
Ну а то, что происходило в Казахстане (там в меньшей степени, кстати), а также в Средней Азии в начале 90-х это.... уже другая... история.
Как Вы точно заметили, это уже история, а из истории нужно извлекать уроки.
и не только России.
Кстати, Россия то на уроках учится.
А Беларусь?
Старый 23.09.2018, 02:59   #6244
Литвин
Профессионал

Регион: Kalodziščy

Цитата:
Как Вы точно заметили, это уже история, а из истории нужно извлекать уроки.
и не только России.
Кстати, Россия то на уроках учится.
А Беларусь?
Дай то Бог, что бы учились. Пока же если и учимся (и Вы и мы) то на граблях. Причём на одних и тех же. А это, согласитесь, не самый эффективный способ обучения.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 07:54   #6245
igor433
Профессионал

Цитата:
Спасибо Литвину, Долбо и Украинским . Я Понял одну важную вещь. МЫ, все советские, по-разному воспринимаем ВОВ.
Я знаю про все лишения и беды, которые принесла та война. Она живёт в крови моих родичей кровных, которые пережили ту эвакуацию заводов, когда под открытым небом выпускались снаряды и самолёты для победы над Гитлеровской Германией, над нацизмом (по своей сути) объединённой Европы против моей Страны и Родины.
В противовес этому я вижу позицию оккупированных территорий , и тогда, и сейчас.
И я тогда спрашиваю вас, оккупированных тогда, и кто из нас рабы, вы или мы? Мы- нездавшиеся, или вы?
Конечно вопрос жёсткий, и не все сдались. "дело было в Краснодоне,..", а это Донбасс кстати.
Но!
Я просто вижу это холуйство перед "западом". Неужели так всё плохо? неужели так ВСЕ забыли? Неужели "пепел Клааса" не стучит в вашем сердце? "Лесные братья" маршируют в Прибалтике, Бандера - герой Украины. Украинцы, задайте самим себе вопрос, кого убивали эти подонки, не украинцев ли?!
Вот только боюсь, что "молчанье было ей ответом(с)"
Андреич, я когда маленьким был приезжал в село к бабушке.И вот длинная улица в селе.Тут живет баба Галя, тут баба Саша, тут баба Маруся.Бабы, бабы.
Я как-то спросил а где деды.А дедов нет, погибли все.На мемориале в центре села 400 имен.Это типа по Вашему "здавшиеся".
А у сестры моей бабушки был муж дед Мыкола.Чуть ли не единственный дед на полсела. Немногословный такой.На руке не 3 пальцев.Я как-то спросил, как ?Он промолчал и отвернулся.А потом соседи говорят, да он зэк, сидел 10 лет за антисоветчину.Так и многие говорили, сидел.А когда хоронили его, у него несколько орденов Славы. За отвагу .Полный иконостас.В общем сидел дед-фронтовик, орденоносец.И посадили его, скорее всего, такие как Вы бескомпромиссные нездавшиеся , сидевшие в тылу, стоящие с пулеметами за спинами в загранодрядах.
Вот это для меня история, как и два моих погибших на войне деда,как и комсомольцы, выгнавшие на мороз в голод 48 года мою вторую бабушку из дома с тремя детьми.Жену погибшего фронтовика.С тремя детьми малолетними.Одна девочка замерзла.Потому что не было у бабки денег купить облигации, на постройку может даже в Уфе оборонного заводика.Не платили в колхозе денег.Палочки ставили.
Так что история, Андреич, штука такая.Как и 5 миллионная армия СССР, разбитая немцами за пару месяцев и миллионы попавших в плен.Сдавались, кстати, дивизиями.И драпавшая до самой Москвы.Ваши драпали до самой Уфы.Ну, не наша вина, что скорость драпа армии была такой, что миллионы были брошены на оккупированных территориях.
Мне вот интересно, как могла быть в такой срок разбита многомиллионная армия, превышающая немцев практически во всем.Кадровая армия, Андреич, не ополчение.И в этом тоже заслуга таких бескомпромиссных как Вы, выбившихся в начальники и полководцы, все знающие, но в итоге, драпающие в первых рядах.
Насчет Краснодоне.хороший пример борьбы с оккупантами.А Вам не приходила в голову мысль, что советские войска тоже были оккупантами на Западной Украине, Польше, Чехословакии?А оккупантов как-бы иногда отстреливают.Бывает и насмерть.Как белорусские партизаны.Ах Бандера плохой, а что такого плохого убивать оккупантов?В общем, точка зрения зависит от точки сидения.И Вам, драпавшим до самой Уфы и отсидевшимся в тылу указывать что-то как минимум 8 миллионам украинцев погибшим здесь во времена ВОВ?Ох как тяжело было драпать в эвакуацию, мне ужасы рассказывали.Так и будете рассказывать детям про ужасы драпа и подвиги во времена оного
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2018, 08:15   #6246
igor433
Профессионал

А вообще все начинается, когда ваше плешивое чудо говорит, мы мол могли победить без украинцев и белорусов.Ну, представим, что армии вермахта стояли изначально под Смоленском.Тогда бы Андреич Вашим родственникам пришлось драпать на пару тысяч километров дальше, аж до самой китайской границы
Старый 23.09.2018, 08:27   #6247
Андреич
задающий вопросы

Игорь, только один вопрос, те комсомольцы, которые Вашу бабушку с детьми на мороз выгнали из хаты из Уфы были?
Ответ