Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Помогите . Ф 152 глубина 3 метра


Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2017, 11:21   #61
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Видео
Не долго у парня будет музыка играть с такой "ровной" колбой Хотя, может гидравлике не вредит такой дикий расколбас?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 11:57   #62
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Роман23 Посмотреть сообщение
ВЫРУЧАЙТЕ. Ф 152 глубина 3 метра. Я впервые с таким столкнулся, как это вообще сделать и реально ли это? Бурить только с одной стороны. Если есть у кого ссылка на литературу или хоть советом толковым помогите . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН .
Брось ты эту затею, пусть большие дяди с длинными колбами это сделают. Под субподряд отдай и работай себе спокойно дальше. Постигай гранит науки. А то еще без мотора или коронки останешься Они тебе сейчас тут порасскажут, по чем и как. Особенно москвичи. У них оборудование космическое и цены такие же. Умиляет сравнивание цен за работу регионов от 200+ км Москвы Забавное сравнение. В Воронеже при мне уже послетали с алмазки, по причине наступления амортизации и не возможности ремонта моторов из-за отсутствия бабок. Демпингеры хреновы. А ведь предупреждал, что финансовая подушечка должна быть приличная на ремонт и оснастку. Не слушали. Сами лайки тут ставили недовольным комментариям по демпингу. А сейчас новые участники по сезону что-то вообще неимоверное заказчикам объявляют. Сегодня звонит мужик, спрашивает: "Сколько будет стоить проем в советском заводском 12см монолите 1мх1,5м?". Называю 4 тыс.руб. ? как вы думаете, какая реакция? Никакой. ? смысл дальше этим заниматься?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 12:10   #63
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Не долго у парня будет музыка играть с такой "ровной" колбой Хотя, может гидравлике не вредит такой дикий расколбас?
)))
играет понемножку.
здесь 7 метров ф120мм

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Гидравлическая система алмазного сверления HILTI DCM II
Сверление бетона в буровой штанге глубиной 7 метров алмазной коронкой ф 120мм.

Видео
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2017, 12:21   #64
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Брось ты эту затею, пусть большие дяди с длинными колбами это сделают. Под субподряд отдай и работай себе спокойно дальше. Постигай гранит науки. А то еще без мотора или коронки останешься Они тебе сейчас тут порасскажут, по чем и как. Особенно москвичи. У них оборудование космическое и цены такие же. Умиляет сравнивание цен за работу регионов от 200+ км Москвы Забавное сравнение. В Воронеже при мне уже послетали с алмазки, по причине наступления амортизации и не возможности ремонта моторов из-за отсутствия бабок. Демпингеры хреновы. А ведь предупреждал, что финансовая подушечка должна быть приличная на ремонт и оснастку. Не слушали. Сами лайки тут ставили недовольным комментариям по демпингу. А сейчас новые участники по сезону что-то вообще неимоверное заказчикам объявляют. Сегодня звонит мужик, спрашивает: "Сколько будет стоить проем в советском заводском 12см монолите 1мх1,5м?". Называю 4 тыс.руб. ? как вы думаете, какая реакция? Никакой. ? смысл дальше этим заниматься?
хотел просто спросить, Алихан дорого или дешево назвал?
и еще про "советский заводской монолит 12см" - вы уверены, что это не панель (сборное ЖБ?), а именно монолитная конструкция (изготавливается по месту)?
просто, это несколько режет слух.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 15:38   #65
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
пока не решено, дадут ли сделать. По-любому найдутся ещё большие дилетанты чем я, которые скажут раза в два меньше цену, и при этом будут считать что им подфортило с заказом
Наверное Ахмат-тауер. При таком большом сроке исполнения, наверняка найдут дешевле и сильно дешевле. Такая цена могла бы пройти при срочно необходимом отверстии.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 15:43   #66
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Первое от 3-х это не 3 ровно, а ВЫШЕ!
Второе - набор корпусов разного диаметра- 1. 1.5 2 и к ним ЖЕЛАТЕЛЬНО набор сегментов разной толщины, а дальше- пайка ( главное не прилепить все наоборот) и просто сверлим, да моторчик тоже желателен определенный..
Третье- по деньгам - не продешевил, не переживай, за 5 дырок самый раз
Чем столько коронок, не проще ли одна скручивающаяся?...
Диаметры 76 и 127мм, глубина 4.6 и 4.2м, одна скважина в смену. Одного модуля хватало с небольшим запасом на три скважины. Правда бурили гидравликой, трёхфазными движками все никак не разживемся.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 16:07   #67
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Наверное Ахмат-тауер. При таком большом сроке исполнения, наверняка найдут дешевле и сильно дешевле. Такая цена могла бы пройти при срочно необходимом отверстии.
Вот блин, снова начинаю чувствовать себя барыгой:) почему думаете 30тыс., т.е. 485Евро или 1.39Евро/см, это дорого за 130мм и 3.5м?...
Кстати на Вашем рынке средняя цена какова за такую же работу?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 16:39   #68
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Вот блин, снова начинаю чувствовать себя барыгой:) почему думаете 30тыс., т.е. 485Евро или 1.39Евро/см, это дорого за 130мм и 3.5м?...у?
Дело не в том дорого или дешево. Вопрос в другом, как срочно это надо сделать. Если например за день, то цена вполне проходная, если за три месяца(как в данном случае), то скорее заказчик перепробует всех местных алмазников и заплатит в несколько раз меньше.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2017, 19:18   #69
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
хотел просто спросить, Алихан дорого или дешево назвал?
и еще про "советский заводской монолит 12см" - вы уверены, что это не панель (сборное ЖБ?), а именно монолитная конструкция (изготавливается по месту)?
просто, это несколько режет слух.
Надоел, иди ламинат с линолеумом проектируй. Вымогай с белорусов бабки за свои тупорылые бумажки. В Чечне бы тебе быстро пояснили почему так делать нельзя. Получил бы ты там по свои лапам, гарантированно. ? не забудь сушилку запроектировать, клоунидо Ты может еще против Р.А.Кадырова чего-нибудь накалякаешь? Раньше ты не стеснялся. Против чеченцев чего-нибудь напиши. Чего это ты такой вежливый стал? А по поводу дорого или дешево, могу только свой регион оценить, сравнивая с Москвой. Что происходит на Кавказе мне не известно. От слова совсем. ? меня лично радует появления Алихана на форуме. А вот твое присутствие с твоим неуважительным отношением к нам всем, меня изрядно раздражает, я бы сказал бесит. Не понятно кто ты и зачем ты? Особенно после последних рекомендаций Сибиряку
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 19:47   #70
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Надоел, иди ламинат с линолеумом проектируй. Вымогай с белорусов бабки за свои тупорылые бумажки. В Чечне бы тебе быстро пояснили почему так делать нельзя. Получил бы ты там по свои лапам, гарантированно. ? не забудь сушилку запроектировать, клоунидо Ты может еще против Р.А.Кадырова чего-нибудь накалякаешь? Раньше ты не стеснялся. Против чеченцев чего-нибудь напиши. Чего это ты такой вежливый стал? А по поводу дорого или дешево, могу только свой регион оценить, сравнивая с Москвой. Что происходит на Кавказе мне не известно. От слова совсем. ? меня лично радует появления Алихана на форуме. А вот твое присутствие с твоим неуважительным отношением к нам всем, меня изрядно раздражает, я бы сказал бесит. Не понятно кто ты и зачем ты? Особенно после последних рекомендаций Сибиряку
Ну я то-же против чрез-мерной бюрократизации. Офигеть, когда надо спросить разрешение положить ламинат, или моно обойтись линолеумом.
Насчет Кадырова. А шо, Герой России. Попробуй возрази.
У нас тоже скоро будет, от "Героев Украины", проходу не будет.
Одна Савченко чего стоит
По теме, чё умного сказать то хотел? ?ли так, очередной срач развести?
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 19:52   #71
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Дело не в том дорого или дешево. Вопрос в другом, как срочно это надо сделать. Если например за день, то цена вполне проходная, если за три месяца(как в данном случае), то скорее заказчик перепробует всех местных алмазников и заплатит в несколько раз меньше.
Только если у них есть тех. возможность и нет потребностей в еде, жилье и прочее. Не исключен вариант наймитов из соседних регионов.
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 20:00   #72
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Дело не в том дорого или дешево. Вопрос в другом, как срочно это надо сделать. Если например за день, то цена вполне проходная, если за три месяца(как в данном случае), то скорее заказчик перепробует всех местных алмазников и заплатит в несколько раз меньше.
Заказчик из Москвы, насколько я понял, он участвует в каком-то тендере по контролю над качеством производства бетонных работ, туда входит отбор кернов на 14, 28, 56, 90 и 120-ый дни после заливки бетона в тестовый куб плиты, а так-же установка термодатчиков для фиксации температуры бетона во время и после проведения работ. Меня он просил оценить сверление для того, что-бы заложить эти расходы в свою общую смету. Насколько я его понял, если он получит контракт, то я буду сверлить, но конечно-же это не факт. Так-же как не факт и то, что он получит контракт. Если всё-же он получит этот контракт, то думаю с его стороны будет не самое разумное искать самого дешевого исполнителя, так-как пробы надо проводить в определенные сроки, и необходим ответственный подход к бурению, как по срокам, так и по качеству изъятия кернов(три керна с отверстия, с определенной глубины и определенной длины). Это подразумевает дополнительные траты на оснастку с запасом(как минимум по две коронки каждой длины).
Лично для меня эта работа очень интересна, и по деньгам в последнюю очередь. Конечно мне не хотелось-бы упускать шанс, быть первым кто сверлил на Ахмат-тауэр.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 20:10   #73
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
Только если у них есть тех. возможность и нет потребностей в еде, жилье и прочее. Не исключен вариант наймитов из соседних регионов.
Чем пять раз приглашать кого-то из другого региона человек решил найти местного. Некоторые считают цену завышенной, но я всё-таки думаю что сверление в бетоне М1000 армированием 40мм на глубину 3,5метров с извлечением кернов нелёгкая задача. Если-бы предстояло бурить одно отверстие 30000р. это мало, ?МХО. А так, если 5 отверстий, хоть и в течении 4-ех месяцев это нормально.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 20:46   #74
Rasul
Опытный
 
Аватар для Rasul
 
Регистрация: 18.07.2016
Регион: Москва
Сообщений: 31

Цитата:
Сообщение от Роман23 Посмотреть сообщение
ВЫРУЧАЙТЕ. Ф 152 глубина 3 метра. Я впервые с таким столкнулся, как это вообще сделать и реально ли это? Бурить только с одной стороны. Если есть у кого ссылка на литературу или хоть советом толковым помогите . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН .
Доброе время суток! Выбуриваешь насколько можешь коронкой на 150 мм ломая керны, потом берёшь коронку 100 мм делаешь в пеноплексе диаметром 150 мм отверстие чтобы не била когда отпустишь внутрь и буришь поэтапно сначала 150 мм потом 100 мм , выламывая сначала сердцевину на 100 мм потом обечайку. Если приложить голову то сможешь аккуратно вытащить керны и дальше добавляя удлинители выудить все остальное. Если попадется продолка то выход либо резак привязанный к длинной арматуре, либо длинная шпилька с кругом от маленькой ушм на конце и с перфоратором махи на другом. Сам бурил правда горизонт но 4.5 метра попадалась продолка, применял резак с арматурой.
Rasul вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2017, 23:47   #75
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Rasul Посмотреть сообщение
Если попадется продолка то выход либо резак привязанный к длинной арматуре, либо длинная шпилька с кругом от маленькой ушм на конце и с перфоратором махи на другом. Сам бурил правда горизонт но 4.5 метра попадалась продолка, применял резак с арматурой.
Так она-же, продольная, в бетоне, как к ней с УШМ или резаком подойдёшь?
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 07:20   #76
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Вопрос к Fk 96, видел в нескольких ваших постах составные коронки, по моему китайские, по идее там стенка хоть и тоньше чем на скручивающихся, но всеравно должна быть потолще чем на обычных аналогичного диаметра и сегмент скорее всего подходит из набора стандартных, но большей толщины.

Пробовали удлинять такие коронки скручивая несколько труб?

Может Алихану подойдёт такой вариант, все же мороки меньше, чем с обычными коронками. Ещё раз оговорюсь, стенка тоньше, но и глубина бурения небольшая, ?МХО, выдержит.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 08:25   #77
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Удалено.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/

Последний раз редактировалось Шалый; 26.03.2017 в 08:28. Причина: Не стоит кормить троллей
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 13:00   #78
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Вопрос к Fk 96, видел в нескольких ваших постах составные коронки, по моему китайские, по идее там стенка хоть и тоньше чем на скручивающихся, но всеравно должна быть потолще чем на обычных аналогичного диаметра и сегмент скорее всего подходит из набора стандартных, но большей толщины.

Пробовали удлинять такие коронки скручивая несколько труб?

Может Алихану подойдёт такой вариант, все же мороки меньше, чем с обычными коронками. Ещё раз оговорюсь, стенка тоньше, но и глубина бурения небольшая, ?МХО, выдержит.
Корпуса этих скручивающихся коронок толще современных украино-европейских. Например у 130-й корпус 2,8 мм.
Скрутив два корпуса получаем сверло 75 см.
Постоянно скручиваем диаметры меньше 50-ти мм., если сверлить глубже 40 см.

За резьбой ессно надо следить. Если начала протираться, отрезаем, и новую коронку уже привариваем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2182-1.jpg
Просмотров: 506
Размер:	91.8 Кб
ID:	9350  
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.03.2017, 15:30   #79
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Корпуса этих скручивающихся коронок толще современных украино-европейских. Например у 130-й корпус 2,8 мм.
Скрутив два корпуса получаем сверло 75 см.
Постоянно скручиваем диаметры меньше 50-ти мм., если сверлить глубже 40 см.
За резьбой ессно надо следить.
Спасибо большое.
А сами пробовали бурить ими пару-тройку метров наращивая трубу, без удлинителей?

По поводу резьбы. Смазку медную пробовали использовать?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 16:37   #80
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Спасибо большое.
А сами пробовали бурить ими пару-тройку метров наращивая трубу, без удлинителей?

По поводу резьбы. Смазку медную пробовали использовать?
Смазку используем графитную, в нашем случае достаточно.
Самое большее скручивали три корпуса 100-ки. Высверливали застывший бетон в буровой штанге. Хватило.
38-ми мм. сверло скручивали до 1,5 метра, из-за толщины стены.
Другого эксклюзива не было. Хватало двух скрученных корпусов.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика