Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Коронки Алатон


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2022, 21:55   #21
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
1. Отобрать образцы породы и материала который сверлим.
Зря ирония) китайцы сами требуют образцы. У вас 5-6 метров прохода по Щербакова сегментов, а у меня 45-50, на неормированном бетоне)
Неармированный бетон не показатель для меня. Например на скале сегментом GS были такие у Щербакова, те же 40-45м, на ФБС и кирпиче в пару раз меньше 22-27м, но не дай Бог нарваться на арматуру.

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
А вот если на то же 160 диаметр напаять 12 сегментов, то сверлит только гидра) .
Когда обзавелись Батенька, чьего производства?
Гидра не панацея, у меня коллеги работающие со мной, каждый при первом знакомстве с гидрой получает шанс обломаться на гидре, считая что "сила есть ума не надо" прокатит в бурении за счет конской мощности. Специально отхожу и не вмешиваюсь, в итоге даже на гидре умудряются либо замылить сегмент, либо получить низкую скорость, либо схватить клин.

В остальном, пайку в паз заменяет почти сплошная в круг пайка сегментов, быстрее и если посчитать стоимость даже стоимость китайской пародии на Диатип намного дешевле обходится. Если мало мощи, например однофазник, то самый условно "мягкий" сегмент за счет количества ресурс будет приемлем - вперед и с музыкой.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 23:19   #22
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Нет у меня гидры), почему говорю за неё-страна у нас маленькая, алмазники общаются плотно как в вайбере так и в личке. На камень Цедима нравится, раньше Солгу юзал(пару коронок осталось. Но опять же играемся количеством сегментов на корпусе по другому ни как. К чёрту китайскую компиляцию Диатип-только оригинал! Стоимость я знаю в ДУСе, а можно взять дешевле, на треть...А пайка в круг.... Мне платят за количество, паял и в круг, потом матерился отламывая добрую половину) По работе хватает однофазников, диаметр 400- сверлю шибой-403, но это настолько редко, что я уже забывать стал(
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 23:21   #23
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

45-50 метров ходит коронка. Расценки в Белоруссии как я помню были в уях. Примерно доллар за сантиметр 150 -160 диаметра, как и у нас когда то ( я помню!). Итого 4,5- 5 тыщщ баксов с одной коронки. При таком раскладе можно целиком алмазные зубы паять.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 23:30   #24
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Ну не по доллару)), а в два с половиной раза дешевле, но на обычном бетоне и работать по 12 часов, в общем норм), главное не лениться. Не целый год такая работа, месяц, два...
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика