Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Помогите определиться...


Результаты опроса: Какой же выбрать?
Husqvarna DM 340 2 11.76%
Weka DK32 14 82.35%
Tyrolit dme33 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2018, 13:23   #21
Allan
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2018
Регион: Таллинн
Сообщений: 7

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
С этим согласен и не спорю, это правильный подход, если есть силы таскать более тяжелую стойку и средства ее иметь в своем "арсенале", говорю лишь о том, что планка в диаметр 250мм слишком уж занижена. А так в принципе сам поступаю так же, но с диаметрами более 350мм, хотя если одно 400мм отверстие и в плиту перекрытия не буду церемониться и скорее всего просверлю его с Р-3000, ну а если два-три и больше, там уже разумеется воспользуюсь другой стойкой.
Weka KS 50 или Dr.Schulze Drill 50, это одна и та же стойка под разными брендами, она есть и в желтом как Cedima KS 50. В ряду из "родных" стоек Cedima P-3000 и Cedima P-6000, Weka KS50 попадает в аккурат между ними и по массе и по возможностям, тяжелее Р-3000 и легче Р-6000, максимальный диаметр 500мм, а у Р-3000 и Р-6000 400 и 800мм соответственно. Если руководствоваться Вашей логикой, то уже даже 400мм сверлить с Weka KS 50 не стоит, а нужно переходить например на стойку класса Cedima P-6000 - я не согласен с Вами именно в этом моменте.

Дело ведь еще не только в стойке, на диаметрах близких к максимальным нужно обязательно разгружать и стойку, и... сверлильный двигатель. Кто сам ремонтирует свои движки меня поймет. Если условия позволяют, нужно хотя бы обычный брус крепить как опору для коронки и хотя бы при засверливании, когда речь идет о горизонтальных отверстиях(в стену) диаметров близких к максимальным для стойки и для двигателя. Это моментально почувствуете по ресурсу даже подшипников, не говоря об увеличении общего ресурса двигателя в более долгой перспективе.

Правда все это и Ваша практика перехода на более мощную стойку, и моя с опорами, больше интересно и касается алмазника, который работает сам и заинтересован в сохранении и продлении ресурса своего оборудования, то что творят "наемники" это уже другая песня.


Другой вопрос еще и комплекты которые предлагают поставщики, в некоторых стойка явно не соответствует двигателю - или избыточно мощная и тяжелая(зачем переплачивать и гробить спину) или наоборот слабая. Выше сейчас предложили несколько хороших движков, но по стойкам, пока что Cedima P-3000 лучшее из предложенного для Allana. Взять например тот же двигатель Weka DK32, дилер подсунет и стойку Weka KS-30, а это в сравнении с Р-3000 фигня на постном масле, дилер Shibuya тоже пихнет ему оригинальную стойку... Хотя с другой стороны, тому кто не делает больших объемов какая разница? - в дерби и тонкости стоит лезть только нам, тем кто специализируется именно на сверлении, вряд ли Allan или кто-то из его коллег будет сверлить до 30 отверстий в день
Насчет "наемников" полностью согласен)) убивают инструмент просто безбожно..

Насчет количества отверстий: наш рекорд за день 31 штука (350мм) в плите 10-15 см. Под вентиляцию мы сверлим отверстия вниз а не в стену, так что у меня огромная надежда на то что 32 Веки все-таки для этих целей хватит, но... купив станок я все-таки хочу начать предлагать клиентам не только вентиляцию а и алмазное бурение тоже. А клиентов на такие огромные диаметры в нашем небольшом городке, я уверен, не так то и просто найти.

Вот что мне предлагает продавец. Что скажете насчет этой станины, при условии что диаметры свыше 300мм я буду сверлить только вниз?
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 13:24   #22
Allan
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2018
Регион: Таллинн
Сообщений: 7

Картинка
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:56   #23
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Предложенная Вам стойка Diacom Profi-Maxi:
Видео
Она хорошо известна в РФ и обсуждалась на нашем Форуме, отзывов море, почитайте.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2018, 16:49   #24
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Я уж позволю себе свои 5 копеек вставить, против Шибуи не имею ничего, единственно, взял бы 3-х/скоростной привод.
Про станины в этой ветке было вазвёрнуто хорошо.
Про Веку 32, Тихоходный вариант ("L") безусловно решил бы ВСЕ проблемы, но он - редкость.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2018, 21:52   #25
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Похоже DIACOM решили модернизировать свою самую популярную станину. Быстросъём хорош. Думаю эта станина в паре с двигателем Шибуя для ваших задач в самый раз. Ну или Бендер, тоже вроде-бы обновил свои движки, у них теперь новые корпуса и плавный пуск с индикатором нагрузки.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 12:58   #26
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Ну или Бендер, тоже вроде-бы обновил свои движки, у них теперь новые корпуса и плавный пуск с индикатором нагрузки.
Обновленный корпус это Dr.Schulze с сердцем Бендера.

Плавный пуск и индикатор нагрузки были давно, это версия с индексом “E” в конце, но они не пользуются спросом. Только что Тиролит и сейчас Шульце используют именно Е версию в корпусах с оригинальным дизайном. Так же и например, версия “L” пользуется большим спррсом, чем стандартная аналогичная той же стандартной Weka DK32. ?менно L-ка и без плавного пуска стала успешным конкурентом Weka DK32, хотя Weka так же имеет версию L для DK32, но предпочла ориентироваться на другую нишу или сегмент рынка/потребителей. У Weka, модели DK16 и 17, а также DK28 вообще самые продаванмые.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 22:34   #27
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Обновленный корпус это Dr.Schulze с сердцем Бендера.

Плавный пуск и индикатор нагрузки были давно, это версия с индексом “E” в конце, но они не пользуются спросом. Только что Тиролит и сейчас Шульце используют именно Е версию в корпусах с оригинальным дизайном. Так же и например, версия “L” пользуется большим спррсом, чем стандартная аналогичная той же стандартной Weka DK32. ?менно L-ка и без плавного пуска стала успешным конкурентом Weka DK32, хотя Weka так же имеет версию L для DK32, но предпочла ориентироваться на другую нишу или сегмент рынка/потребителей. У Weka, модели DK16 и 17, а также DK28 вообще самые продаванмые.
версия Е намного дороже обычной? Странно что не пользуется спросом. Вроде восторга от говно-бендер-кнопки у людей мало.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 23:05   #28
almazmd
Профессионал
 
Аватар для almazmd
 
Регистрация: 23.01.2013
Регион: Кишинев
Сообщений: 220

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Эхх, с удовольствием приобрёл бы Hilti, но он дороже более чем в 2 раза
стоимость такой машинки у нас порядка 2500 евро со станиной. цена свежеукраденной с европы. привезенной на маршрутках...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/diamdrill/
https://www.facebook.com/DiamondDrilling.SRL
almazmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 23:12   #29
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
версия Е намного дороже обычной? Странно что не пользуется спросом. Вроде восторга от говно-бендер-кнопки у людей мало.
Да нет, не намного. А какие проблемы от говно кнопки? Она меняется раз в сто лет и стоит пару рублей, у меня катается в машине на всякий пожарный, полтора года два Бендера интенсивно мною сношаются под хорошей нагрузкой, но пока замены не требовалось, проблем не было. Тоесть если ресурс кнопки от полутора лет, несовсем серьезно на это «жаловаться».
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 14:43   #30
Allan
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2018
Регион: Таллинн
Сообщений: 7

Цитата:
Сообщение от almazmd Посмотреть сообщение
стоимость такой машинки у нас порядка 2500 евро со станиной. цена свежеукраденной с европы. привезенной на маршрутках...
Не понял это цена за "свежеукраденноую с европы" или за новую нормальную машину?
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика