Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Разрушение бетона и камня

Демонтаж плиты перекрытия без доступа на верх!


Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2018, 22:46   #41
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Обращаем внимание на армирование крайних рёбер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180205_084636.jpg
Просмотров: 91
Размер:	96.4 Кб
ID:	11199  
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 22:52   #42
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Обращаем внимание на армирование крайних рёбер.
Але, гараж У нас таких не производят А если и производят, то это не 22 с преднатяжением по ГОСТ. На фото моей рабты обычные пред натянутые пустотки. ? для тех кто на бронепоезде, у вас на фото, они не крайние, а по середине:) Литвин и Гимбицкий предлагают их резать, если что.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 22:53   #43
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Следующий
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:08   #44
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Без словоблудия не обойтись похоже Как минимум идите почитайте литературу по разновидностям и типам плит перекрытий
Я же просил дать нормальный аргумент, а вас бомбануло в очередной раз, причем я вас об этом не просил
))))
мне не сложно.
какие вам нужны нормативные аргументы?

СТБ EN 1168-2012 ?зделия железобетонные сборные.ПЛ?ТЫ МНОГОПУСТОТНЫЕ.
Цитата:
Боковые продольные поверхности многопустотных плит имеют профиль, обеспечивающий возможность бетонирования стыков для передачи вертикальных усилий через соединения между смежными элементами. При устройстве диафрагм соединения должны препятствовать горизонтальному сдвигу.
Цитата:
4.2.1 Конструктивное усиление
4.2.1.1 Требования к установке арматуры
4.2.1.1.1 Продольная арматура
При установке продольной арматуры необходимо выполнять следующие требования:
а) арматура должна быть равномерно распределена по ширине плиты;
b) шаг арматурных стержней не должен превышать 300 мм;
c) во внешних ребрах должно быть расположено не менее чем по одному арматурному стержню;
d) расстояние в свету между арматурными стержнями должно составлять не менее:
— в горизонтальном направлении — (dg + 5 мм), 20 мм и D;
— в вертикальном направлении — dg, 10 мм и D.
4.2.1.1.2 Арматура, устанавливаемая в поперечном направлении
В плитах шириной до 1200 мм в поперечном направлении арматуру не устанавливают. В плитах шириной более 1200 мм в поперечном направлении арматуру устанавливают по расчету. Диаметр арматуры, устанавливаемой в поперечном направлении, при шаге 500 мм должен составлять не менее 5 мм.
4.2.1.2 Натяжение и предварительное напряжение
4.2.1.2.1 Общие требования к размещению напрягаемой арматуры
При установке напрягаемой арматуры необходимо выполнять следующие требования:
a) напрягаемая арматура должна быть равномерно распределена по ширине плиты;
b) на каждом участке плиты шириной 1,20 м должно быть расположено не менее четырех предварительно напряженных арматурных стержней;
c) в каждой плите шириной более 0,60 и менее 1,20 м должно быть расположено не менее трех предварительно напряженных арматурных стержней;
d) в каждой плите шириной 0,60 м и менее должно быть расположено не менее двух предварительно напряженных арматурных стержней;
e) расстояние в свету между напрягаемыми арматурными стержнями должно составлять не менее:
— в горизонтальном направлении — (dg + 5 мм), 20 мм и D;
— в вертикальном направлении — dg, 10 мм и D.
некоторые файлы документов не хотят загружаться((
можете поискать вот такой документ

нормативные документы в строительстве - это часть моей повседневной работы))
можете обогатить свои знания (вложения)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:11   #45
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Але, гараж У нас таких не производят А если и производят, то это не 22 с преднатяжением по ГОСТ. На фото моей рабты обычные пред натянутые пустотки. ? для тех кто на бронепоезде, у вас на фото, они не крайние, а по середине:) Литвин и Гимбицкий предлагают их резать, если что.
Гимбицкий предлагает рукожопых на стройку вообще не допускать и наказывать штрафами, особенно когда они своими жопоруками лезут в несущие преднапряженные конструкции.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2018, 23:21   #46
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Я вообще-то из РФ. Живу и тружусь в Воронеже Зачем вы мне сбросили тех документацию из РБ? Но я все равно просмотрел ваши pdf, и даже по ним вы явный болтун батенька, так как везде идет либо равномерное армирование, либо армирование с акцентом на среднюю часть плиты.
Причем схема армирования, есть только в первой PDF, в остальных по армированию ничего нет. ? тексты ваши не в тему, интересные конечно, но несостоятельные в качестве подтверждения вашей теории, что основная и гарантированная армировка по краям плиты.
Я больше вам скажу, я был на производстве плит перекрытия на заводе, ничего подобного я там не видел. Везде идет обязательный акцент на середину, особенно у плит с двумя слоями пред натяжения, над защитным слоем плиты и сверху над пустотами. Причем верхние не делаются по краям, если что.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:23   #47
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Все понятно с вами. Ключевое: «Точно не знаю»
Даже объяснять нет желание абсурдность вышеизложенного.
Если делать проем по середине плиты, то от нее и останутся несколько ребер. Не думаю, что 4 ребра будут крепче 8.
Каким Макаром плиты передают друг другу нагрузку, если они лежат каждая сама по себе? Поясните.
У вас предвзятое отношение лично ко мне, плиты здесь не причем
По тексту ключевое Не помню точно а не Точно не знаю как у вас.
Как вы делаете проёмы мне по большому счету всё равно. Правильно или не правильно тоже не мне судить - можете обратиться в стройэкспертизу по месту расположения объекта. Высказываю лишь собственное мнение. ? вас лично никак не касался. Лишь написал, что возможно ваш способ изготовления проёма оптимальный. Чего взорвались то так? Здесь же не Курилка, а человеку, ТС, возможно интересны разные мнения, а не только ваше.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2018, 23:30   #48
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Гимбицкий предлагает рукожопых на стройку вообще не допускать и наказывать штрафами, особенно когда они своими жопоруками лезут в несущие преднапряженные конструкции.
Гимбицкий может предлагать что угодно, в РБ, а здесь Гимбицкому лучше засунуть свой язык за зубы и не позориться
Даже теоретически вам не выжить как специалисту в РФ с таким гонором и самодурством
Так что там с ГОСТами и схемами, в РФ? Похоже моя очередь аргументировать ?ли вы еще покривляетесь?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:32   #49
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
По тексту ключевое Не помню точно а не Точно не знаю как у вас.
Как вы делаете проёмы мне по большому счету всё равно. Правильно или не правильно тоже не мне судить - можете обратиться в стройэкспертизу по месту расположения объекта. Высказываю лишь собственное мнение. ? вас лично никак не касался. Лишь написал, что возможно ваш способ изготовления проёма оптимальный. Чего взорвались то так? Здесь же не Курилка, а человеку, ТС, возможно интересны разные мнения, а не только ваше.
Да какая разница, все равно не попали даже в "молоко" ? расскажите, как вы помогли человеку с его вопросом? ?ван хоть что-то предложил, а потом уже до меня доколебался, быстро перейдя на личности. А вы вообще с места рванули:)
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:35   #50
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Да какая разница, все равно не попали даже в "молоко"
Ну понятно. Ключевое здесь - Да какая разница. Решили по-флудить.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:40   #51
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Я вообще-то из РФ. Живу и тружусь в Воронеже Зачем вы мне сбросили тех документацию из РБ? Но я все равно просмотрел ваши pdf, и даже по ним вы явный болтун батенька, так как везде идет либо равномерное армирование, либо армирование с акцентом на среднюю часть плиты.
Причем схема армирования, есть только в первой PDF, в остальных по армированию ничего нет. ? тексты ваши не в тему, интересные конечно, но несостоятельные в качестве подтверждения вашей теории, что основная и гарантированная армировка по краям плиты.
Я больше вам скажу, я был на производстве плит перекрытия на заводе, ничего подобного я там не видел. Везде идет обязательный акцент на середину, особенно у плит с двумя слоями пред натяжения, над защитным слоем плиты и сверху над пустотами. Причем верхние не делаются по краям, если что.
)))
вы правы, РФ и Воронежа в этом списке нет.
Цитата:
В соответствии с регламентом CEN/CENELEC европейский стандарт должны принять национальные учреждения по стандартизации следующих стран: Австрии, Бельгии, Кипра, Чешской республики, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, ?сландии, ?рландии, ?талии, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Словакии, Словении, ?спании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.
Настоящий государственный стандарт СТБ EN 1168-2012 идентичен EN CEN/CENELEC, Avenue Marnix 17, B-1000 Brussels.CEN/CENELEC CEN/CENELEC 1168:2005+А1:2008+А2:2009 и воспроизведен с разрешения. Все права по использованию европейских стандартов в любой форме и любым способом сохраняются во всем мире за и его национальными членами, и их воспроизведение возможно только при наличии письменного разрешения в лице Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

п.с. я больше вам скажу (с)
я не только был на заводах по производству, но и рассчитывал на прочность многопустотные плиты перекрытия, в частности, рабочее армирование, на курсовых работах и в дипломном проекте, а также и сам завод по производству ЖБ?.

в общем, пишите больше))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:43   #52
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ну понятно. Ключевое здесь - Да какая разница. Решили по-флудить.
Нет, поделиться опытом А вы зачем здесь? Устроить срач? По существу вопроса я от вас ничего не увидел, кроме того, что я устроил почти катастрофу планетарного масштаба
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:44   #53
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Нет, поделиться опытом А вы зачем здесь? Устроить срач? По существу вопроса я от вас ничего не увидел, кроме того, что я устроил почти катастрофу планетарного масштаба
Срач устроили вы. Перечитайте свои посты.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2018, 23:51   #54
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
...
Я больше вам скажу, я был на производстве плит перекрытия на заводе, ничего подобного я там не видел. Везде идет обязательный акцент на середину, особенно у плит с двумя слоями пред натяжения, над защитным слоем плиты и сверху над пустотами. Причем верхние не делаются по краям, если что.
что это за жэсць и дикость?
вы вообще понимаете что такое "предварительное натяжение" и для чего оно по определению в плитах перекрытия?

пред напряжение изгибаемых пролетных конструкций всегда в нижней части сечения - потому, что это логика его работы.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:59   #55
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
вы правы, РФ и Воронежа в этом списке нет.
Настоящий государственный стандарт СТБ EN 1168-2012 идентичен EN CEN/CENELEC, Avenue Marnix 17, B-1000 Brussels.CEN/CENELEC CEN/CENELEC 1168:2005+А1:2008+А2:2009 и воспроизведен с разрешения. Все права по использованию европейских стандартов в любой форме и любым способом сохраняются во всем мире за и его национальными членами, и их воспроизведение возможно только при наличии письменного разрешения в лице Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

п.с. я больше вам скажу (с)
я не только был на заводах по производству, но и рассчитывал на прочность многопустотные плиты перекрытия, в частности, рабочее армирование, на курсовых работах и в дипломном проекте, а также и сам завод по производству ЖБ?.

в общем, пишите больше))
Очень смешно Ну и где вы подтвердили свою версию, что гарантированная армировка по краям? Я реально не нашел. Везде либо ровномерно, либо с акцентом на середину. ? я не думаю, что в Европе идиоты разрабатывают нормы и правила производства плит перекрытия. Это вам не совок, в котором вы безраздельно обуваете своих клиентов, пользуясь отсутствием их компетенции по вопросу и ультра бюрократизированной паразитической системой в РБ. Вам до Европы очень далеко
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 00:07   #56
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
что это за жэсць и дикость?
вы вообще понимаете что такое "предварительное натяжение" и для чего оно по определению в плитах перекрытия?

пред напряжение изгибаемых пролетных конструкций всегда в нижней части сечения - потому, что это логика его работы.
Конечно понимаю, в некоторых случаях такое натяжение делается Это плиты с повышенной несущей способностью. А вот самые распространенные варианты армировки плит:



А это армировка с повышенной несущей способностью плиты:

Такие под руку не попадались не разу. Почему верхний ряд по числу меньше чем нижний надо объяснять?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 00:18   #57
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Очень смешно Ну и где вы подтвердили свою версию, что гарантированная армировка по краям? Я реально не нашел. Везде либо ровномерно, либо с акцентом на середину. ? я не думаю, что в Европе идиоты разрабатывают нормы и правила производства плит перекрытия. Это вам не совок, в котором вы безраздельно обуваете своих клиентов, пользуясь отсутствием их компетенции по вопросу и ультра бюрократизированной паразитической системой в РБ. Вам до Европы очень далеко
)))
вы мне найдите картинки, где преднапряженное армирование "сверху пустот" (как выше описывали).
про "армировку" у себя в Воронеже рассказывайте - я уже выше акцентировал на это булдосное словечко.

я не собираюсь обучать и разжевывать того, кто не способен понять простой логики.
в части нормативной базы документов в строительстве, РБ на голову выше РФ и, разумеется, намного ближе к ЕС.

п.с. ну и, разумеется, я не "обуваю" клиентов - я просто зарабатываю себе на хлеб своей головой.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2018, 00:18   #58
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
что это за жэсць и дикость?
вы вообще понимаете что такое "предварительное натяжение" и для чего оно по определению в плитах перекрытия?

пред напряжение изгибаемых пролетных конструкций всегда в нижней части сечения - потому, что это логика его работы.
Да уж, я был лучшего мнения о вас ?ван, как о профессионала своего дела Вы хоть сами читаете, что сбрасываете? Обделаетесь вы ?ван по полной с таким подходом, а вам еще работать на возникшей явно не на своем месте репутации. А репутация дело такое, можно всю жизнь идти и за один раз ее потерять, пусть даже такую как у вас. То о чем вы писали, называется "П"образный каркас, в несущей способности плиты он играет косвенную роль, основное его значение это опорные свойства в конструкции. ?зучайте мат часть, а потом делайте свои выводы, "специалисты":
Видео
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2018, 00:20   #59
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
вы мне найдите картинки, где преднапряженное армирование "сверху пустот" (как выше описывали).
про "армировку" у себя в Воронеже рассказывайте - я уже выше акцентировал на это булдосное словечко.

я не собираюсь обучать и разжевывать того, кто не способен понять простой логики.
в части нормативной базы документов в строительстве, РБ на голову выше РФ и, разумеется, намного ближе к ЕС.

п.с. ну и, разумеется, я не "обуваю" клиентов - я просто зарабатываю себе на хлеб своей головой.
Я вам видео в 3D для тех кто на бронепоезде выложил, изучайте, и картинка тоже имеется, глаза разуйте, в моем комментарии выше
Ваша голова явно переоценена, в первую очередь вами ?МХО. У нас тут тоже много голов очень "умных" сидят, не сдвинешь. ? все как один: брат, сват, муж, жена и пр.пр.пр. кумовские бригады, узурпировавшие все уровни власти и места под солнцем. Сплошь самодуры с бананами в ушах. Надеюсь вы не такой. Хотя...
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 00:30   #60
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
что это за жэсць и дикость?
Алекс, вам даже фото выложил такой плиты. С повышенной несущей способностью. Там выше. В видео, что я скинул, такая плита в конце ролика. Я такие не встречал. В основном обычные пустотки 1,2м и 1,6м 22см толщиной. Либо арматура, либо тросы.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика