Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.04.2018, 11:12   #3361
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Что на самом деле имеем по факту.
1.Чадящий Кузя,который стал посмешищем прославился только успешным переведением самолетов ВКС РФ в состав подводного флота.
2.Нож в спину от Асада с послом и самолетами.
3.Корабль разведки,потопленный скотовозом.
4.Хор Александрова,опять присоединившийся к подводному флоту.
5.ЧВК Вагнера,некоторой части которых действительно уже "ихтамнет"
6.Атака базы РФ кустарными дронвми.Судя по некоторому кипишу,частично успешным.
7.?зраиль,который периодически успешно бомбит российских союзников.
А так все.Остальное интернет-войны
По факту мы имеем огромную территорию, освобожденную от бармалеев.
Надеюсь,никто отрицать этого не будет.
jds вне форума  
Старый 29.04.2018, 11:39   #3362
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
По факту мы имеем огромную территорию, освобожденную от бармалеев.
Надеюсь,никто отрицать этого не будет.
Огромная территория это сильно сказано. Сирия по занимаемой площади меньше Беларуси на 10%.
Литвин вне форума  
Старый 29.04.2018, 13:31   #3363
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

По сравнению с тем, сколько контролировало правительство до начала помощи со стороны РФ.
jds вне форума  
Старый 29.04.2018, 13:58   #3364
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
По сравнению с тем, сколько контролировало правительство до начала помощи со стороны РФ.
Не путайте.В основном там идут наземные бои.Там участвуют в основном иранцы.Бомбежки что американские что российские мало что решают.Пехота онли.Курды с одной стороны и иранцы с другой
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 29.04.2018, 14:23   #3365
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Я и не путаю.
Просто процитирую :"...сирийская армия контролирует 74,2 тыс. кв. км, тогда как к началу операции Вооруженных сил России в Сирии в сентябре 2015 года под контролем правительственных войск находилось чуть более 19 тыс. квадратных километров территории страны." Конец цитаты.
jds вне форума  
Старый 29.04.2018, 15:11   #3366
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Я и не путаю.
Просто процитирую :"...сирийская армия контролирует 74,2 тыс. кв. км, тогда как к началу операции Вооруженных сил России в Сирии в сентябре 2015 года под контролем правительственных войск находилось чуть более 19 тыс. квадратных километров территории страны." Конец цитаты.
Ну да, прогресс есть. Ок. 40% территории. Чуть менее. 100 % вряд ли вернут. Курды со своей земли не уйдут, Турция свои интересы тоже будет отстаивать. Плюс оппозиция... Ещё лет 10 нужно будет бомбить. А уже ок. 1000 россиян в общей сложности погибло. А средств сколько?
Литвин вне форума  
Старый 29.04.2018, 16:39   #3367
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Предположу,что данные об около 1000 погибших взяты из "супердемократических источников", которые ссылаются на "как нам стало известно".

Да,сейчас прочитал о 500 погибших российских военнослужащих из числа ...внимание...российских оккупационных войск в Сирии.....Ну куда уж демократичнее и адекватнее, и все равно до 1000 не дотягивает...

Смерть-всегда трагедия.
Зря или нет все это пока неясно....Но таково решение ....
jds вне форума  
Старый 29.04.2018, 18:44   #3368
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Предположу,что данные об около 1000 погибших взяты из "супердемократических источников", которые ссылаются на "как нам стало известно".

Да,сейчас прочитал о 500 погибших российских военнослужащих из числа ...внимание...российских оккупационных войск в Сирии.....Ну куда уж демократичнее и адекватнее, и все равно до 1000 не дотягивает...

Смерть-всегда трагедия.
Зря или нет все это пока неясно....Но таково решение ....
При чём здесь какие-то источники? Пишу от своего имени, ни на кого не ссылался. Давайте посчитаем вместе, т.к. одна голова хорошо, а две всегда лучше)))
Смотрите, что имеем по официальным данным. Подтверждённые МО потери военнослужащих - 89 человек с момента начала операции. Погибло в терактах за тот же период - б. 250 человек (это те теракты за которые взяли на себя ответственность бармалеи, плюс б. 100 раненых в них). Ещё 5 человек погибли из ЧВК когда амеры давеча раскатали их колонну. По моему такую цифру озвучивали кто-то из официальных лиц. То есть официально получаем потери российских граждан (а в своём посте выше так и писал - россиян, а не военнослужащих) как минимум 340 человек только погибшими. Сколько раненых, искалеченных?
Это официально. Неофициально в основном касается потерь ЧВК. ?х вообще никто не считает. Официально во всяком случае. Они вообще ихтамнеты. Во всяком случае были таковыми до февраля текущего года. Официально кто то из органов власти подтвердил гибель 5 человек. Небезызвестный Стрелков озвучил (официально и не-демократически-:)) потери в той мясорубке в 500-600 человек. Звучали цифры 15-20-100-200...600. Предположим, что реальные потери тогда - 300 человек. Однако российские ЧВК появились там задолго до 18 года. ? есть информация, что они активно участвовали в освобождении тех 60 тыс.кв.км. о которых Вы говорите выше. Т.к. ВКС отбомбились и были таковы, а выбивать бармалеев приходилось на земле - такова селяви. ? помогали сирийским войскам в этом именно бойцы чвк. А иногда и брали на себя всю основную работу ввиду не сильно высокой боевой подготовки и духа асадовцев. Предположим - ещё 300 человек ихтамнетов за эти годы. Вот Вам и около 1 000. Можете добавить сюда ещё россиян которые воевали на стороне бармалеев и остались там навечно. Вот такие мои "выкладки". Какие Ваши предположения?
Поймите, не пытаюсь как-то задеть Вас лично либо Вашу страну. Считаете, что деньги российских налогоплательщиков в Сирии траться оправдано - ок, это же Ваша страна, Вам и решать, что для Вас более важно.
Литвин вне форума  
Старый 29.04.2018, 20:19   #3369
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

340-это около тысячи Воистину,математика весьма интересная наука...Погибло в терактах за которые бармалеи взяли ответственность? Ну Вы же взрослый человек...
Предположим?Где-то я это уже слышал...Хайли лайкли......Стрелков...авторитет по Сирии....Вы представляете,сколько россиян умерли от старости и болезней за это время? Почему бы их не включить в этот список?Они переживали и от этого умерли...CNN за эту версию бы ухватилось...
Ваши выкладки не более,чем Ваши предположения.Так и говорите" Я полагаю.. а не утверждайте.Это позволит избежать недопонимания.
Да,я готов отказаться от многого ,лишь бы у Российской армии все было.? я не один такой,насколько мне известно.?,да,это мое дело,тут Вы совершенно правы.Я помню,что Вы тратите свои деньги в РФ,что по Вашему называется добрососедством.
А террористы не имеют национальности.Это наш Верховный сказал.
jds вне форума  
Старый 29.04.2018, 20:58   #3370
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

предположу, что нужно организовать краудфандинг - сбор средств в поддержку верных союзников - армии и флота.

считаю недостаточными усилия в Сирии, на дальних подступах РФ.

еще, как вариант, просто удерживать с зарплат 10-20% в фонд поддержания мира на дальних подступах.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2018, 21:15   #3371
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2018, 21:23   #3372
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
340-это около тысячи Воистину,математика весьма интересная наука...Погибло в терактах за которые бармалеи взяли ответственность? Ну Вы же взрослый человек...
Предположим?Где-то я это уже слышал...Хайли лайкли......Стрелков...авторитет по Сирии....Вы представляете,сколько россиян умерли от старости и болезней за это время? Почему бы их не включить в этот список?Они переживали и от этого умерли...CNN за эту версию бы ухватилось...
Ваши выкладки не более,чем Ваши предположения.Так и говорите" Я полагаю.. а не утверждайте.Это позволит избежать недопонимания.
Да,я готов отказаться от многого ,лишь бы у Российской армии все было.? я не один такой,насколько мне известно.?,да,это мое дело,тут Вы совершенно правы.Я помню,что Вы тратите свои деньги в РФ,что по Вашему называется добрососедством.
А террористы не имеют национальности.Это наш Верховный сказал.
Слова Верховного понятны. А Ваше мнение какое? Есть у Вас мнение собственное? ?ли достаточно одного, но Верховного, мнения на всех?
П.С. Да, кстати. Россиянин это не национальность, а государственная принадлежность. Верховный всё верно сказал.
Литвин вне форума  
Старый 29.04.2018, 21:31   #3373
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Слова Верховного понятны. А Ваше мнение какое? Есть у Вас мнение собственное? ?ли достаточно одного, но Верховного, мнения на всех?
Верховный сказал, что мочить террористов будем в сортирах.Но с сортирами как-то исторически не сложилось
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 29.04.2018, 21:40   #3374
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
предположу, что нужно организовать краудфандинг - сбор средств в поддержку верных союзников - армии и флота.

считаю недостаточными усилия в Сирии, на дальних подступах РФ.

еще, как вариант, просто удерживать с зарплат 10-20% в фонд поддержания мира на дальних подступах.
?ван, ты отстал от жизни. Это на конец 19 века реалии... Перед той ещё защитой на дальних подступах. Перед подавлением восстания боксёров и русско-японской... Сейчас союзников гораздо больше. На 100% больше - армия, флот, ВКС и ЧВК. Соответственно 20% может и не хватить... Да и опять таки реалии - зарплаты то и доходы у многих серые. Как мы здесь в других темах могли понять. Это только у Шалого кассовый аппарат и чеки... Тут сильно много не удержишь. Нужно выпустить облигации внутреннего займа с правом погашения лет ч/з 20... ? распространять их ежемесячно... Добровольно, конечно... А отпуск всех товаров и услуг в стране сделать с обязательным предъявлением таких облигаций... Тогда толк будет. Возможно))
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2018, 21:41   #3375
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Верховный сказал, что мочить террористов будем в сортирах.Но с сортирами как-то исторически не сложилось
Можно предположить, что в сортирах не сильно комфортно. Мочить. Гораздо сподручнее на брифингах.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2018, 22:05   #3376
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Мое мнение.. оставлю при себе....пока.
Россиянин...тьфу, от этого веет сатанинской демократией....Русский-это состояние души...Поймете? Вряд ли...Лица демократической национальности....
Злыдни....Вам просто нечего мне сказать))Только позубоскалить....Копатели Черного моря....
Но почему я люблю бурбон? Непатриотично.....или...?
? виски,шотладский-пойло,от ирландского -изжога ,?ндийский-слишком пряный,а канадский-прям в самый раз....Почему?....Годы на западе не проходят даром.....
jds вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2018, 22:51   #3377
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

настоящие патриоты все должны обзавестись кассовым аппаратом.

про "состояние души" я подозревал.
но виски или бурбон - не катит - можно демократией заразиться.
считается, что нужно ужываць раствор от менделеева.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2018, 22:55   #3378
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
настоящие патриоты все должны обзавестись кассовым аппаратом.

про "состояние души" я подозревал.
но виски или бурбон - не катит - можно демократией заразиться.
считается, что нужно ужываць раствор от менделеева.
Вань, Менделеев если что был мастер по чемоданам, а не по водке
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 29.04.2018, 22:57   #3379
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Мое мнение.. оставлю при себе....пока.
Россиянин...тьфу, от этого веет сатанинской демократией....Русский-это состояние души...Поймете? Вряд ли...Лица демократической национальности....
Злыдни....Вам просто нечего мне сказать))Только позубоскалить....Копатели Черного моря....
Но почему я люблю бурбон? Непатриотично.....или...?
? виски,шотладский-пойло,от ирландского -изжога ,?ндийский-слишком пряный,а канадский-прям в самый раз....Почему?....Годы на западе не проходят даром.....
Бурбон неплохой выбор, кстати.
Литвин вне форума  
Старый 29.04.2018, 23:02   #3380
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Бурбон неплохой выбор, кстати.
У меня в офисе литров 60 разного виски стоит+ коньяки импортные.Армянский сейчас хрен купишь настоящий, так что перебиваемся чем прийдется
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика