Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.01.2018, 15:24   #1341
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Благодарю за заботу о моих близких Обязательно передам им Ваши пожелания. Своим также передайте искренние пожелания Добра, Любви и Благополучия из Беларуси.
Leo, Вы здесь кардинально отличаетесь от писак с якобы широкими взглядами тем, что между больше-буквенной пафосной мутью, рассказами о "заговорах" и жизненных "проблемах" Вы способны написать и такие слова - моя Родина моя семья. Это слова настоящего мужчины. Способного сделать выбор и взять на себя ответственность. Вызывает уважение. Потому пожелания выше Вам и Вашей семье искренние и от чистого сердца.
Однако поблажек в постах не ждите)))
Епать,Вы блаженный - не ждите поблажки ... Спуститесь на землю - мне Ваши поблажки до одного места ...совсем записались,ку-ку ?вы здесь кардинально отличаетесь от писак-я живу в свободной стране,жизнь здесь другая мысли другие люди - равнять страну с диктаром не стоит в которой Вы зашились в своем доме=квартире, боитеся тявкнуть слово на улице-по клаве стучать копошиться в истории - обсаывать историю виновных искать-отчаянный смелый...оно пнятно если Вы признаете Родину дом присягу долг то придется что-то делать в стране,а так у Вас дом=квартира семья которая живет там-что за дверью квартиры уже не важно...Беларyсь-Родина Ваших предков- Вы же коренной житель вроде... мужик не мужик - слышать такие слова,от таких смешно ... понимаю Андреича-что имел под словом - селянин...Ваш образ жизни мышления...жгите дальше в постах-весело читатать их...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2018, 16:07   #1342
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
Епать,Вы блаженный - не ждите поблажки ... Спуститесь на землю - мне Ваши поблажки до одного места ...совсем записались,ку-ку ?вы здесь кардинально отличаетесь от писак-я живу в свободной стране,жизнь здесь другая мысли другие люди - равнять страну с диктаром не стоит в которой Вы зашились в своем доме=квартире, боитеся тявкнуть слово на улице-по клаве стучать копошиться в истории - обсаывать историю виновных искать-отчаянный смелый...оно пнятно если Вы признаете Родину дом присягу долг то придется что-то делать в стране,а так у Вас дом=квартира семья которая живет там-что за дверью квартиры уже не важно...Беларyсь-Родина Ваших предков- Вы же коренной житель вроде... мужик не мужик - слышать такие слова,от таких смешно ... понимаю Андреича-что имел под словом - селянин...Ваш образ жизни мышления...жгите дальше в постах-весело читатать их...
Да ладно Вам))) Вот Вас пробило - "епать", "блаженный", "боитесь тявкнуть", "родина", ""дом", "присяга"-:)) Успокойтесь уже и наслаждайтесь жизнью в "свободной стране". Нам тут часто "втирают", что вы, "свободные люди" в "свободных странах" не дружите с юмором, а уж иронию совершенно не воспринимаете. Неужели это действительно так? Наверное так, раз Вас завели эти "поблажки". Не переживайте так, дружище.
Литвин вне форума  
Старый 28.01.2018, 16:21   #1343
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

по-моему, нет ничего смешнее имперских речей селянина (или по-бабастику, "колхозана").
рассуждения о делении мира (в которых селянин представляет себя одной из главных сторон торга), о мировых заговорах пидоросатанистов, об истории, которую переписывают под каждого следующего председателя колхоза и т.п. - это все очень забавно.

то, о чем писалось 3-4 года назад - все так и происходит - расслоение по разным ментальностям - есть те, для кого "кругом одни враги" и "союзники - армия и флот", и есть соседствующие, которые не против отмежеваться от зараженных имперством, перемешанным с шовинизмом и прочими лишнехромосомными скрепами.
по моим ощущениям, даже в такой толерантной стране, как Беларусь, пропорции приверженности близких политических и экономических отношений с РФ, меняются в меньшую сторону.
для многих, то что происходит - дикость, граничащая с безумием.
следующие поколения будут более разборчивы.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2018, 18:27   #1344
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Ваня, у вас ментальность обычного совка и никуда вы от нее уйдете. Вы есть плоть и суть, пусть и не самых лучших представителей советского общества, но все же это вы
bobastic вне форума  
Старый 28.01.2018, 18:35   #1345
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Ваня, у вас ментальность обычного совка и никуда вы от нее уйдете. Вы есть плоть и суть, пусть и не самых лучших представителей советского общества, но все же это вы
)))
обычно, мне приписывают антисоветчину.
но я не удивляюсь, что в вашем перевернутом мире за железным занавесом, моя позиция и мысли считаются "совком".
да и вообще, сложно чему-то удивляться, послушав вас.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 28.01.2018, 18:38   #1346
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Что-то вы все притихли по поводу поставок с США российского газа Уже второй танкер пошел Чего не признаетесь в свей политической недальновидности и никчемном ванговании? Кто-то тут про баррель рассуждал, про сланцевые разработки? Что, все балобольством оказалось?
Еще речт ведут о каком-то следующем разборчивом поколении
Я тут слышал, что и на Украину ямальский газ опять пойдет, если уже не пошел.
bobastic вне форума  
Старый 28.01.2018, 18:51   #1347
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Я тоже за скорейший развал путинизма.
Алёксей вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2018, 18:51   #1348
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
обычно, мне приписывают антисоветчину.
но я не удивляюсь, что в вашем перевернутом мире за железным занавесом, моя позиция и мысли считаются "совком".
да и вообще, сложно чему-то удивляться, послушав вас.
А в чем разница совка и конкретно вас ?ван? Как по мне так вы самый настоящий совок, которого можно заигрывать фантиком на веревке, главное, чтобы шелестел. СССР продали не инопланетяне, его продали самые настоящие совки, по праву. Такие как ты Ваня. Просто совки разные были. ? то, что мы вообще сейчас существуем, это как раз благодаря другим совкам, которые без ЗП по 10 лет на заводах и КБ сидели, хранили будущее страны, зная на перед, что будет со всеми нами если они все это просрут, продадут за бугор или просто дадут уничтожить. ? это тоже совки, ватниками теперь их называют. Совки разные бывают Ваня, но сути по происхождению от них не отнять уже никак.
? как это вы слушаете меня на форуме? ?нтересно... Может вам уже пора к психиатру обратится, пока не поздно? Голоса без собеседника это знаете ли серьезный недуг требующий своевременной помощи
bobastic вне форума  
Старый 28.01.2018, 18:52   #1349
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Что-то вы все притихли по поводу поставок с США российского газа Уже второй танкер пошел Чего не признаетесь в свей политической недальновидности и никчемном ванговании? Кто-то тут про баррель рассуждал, про сланцевые разработки? Что, все балобольством оказалось?
Еще речт ведут о каком-то следующем разборчивом поколении
Я тут слышал, что и на Украину ямальский газ опять пойдет, если уже не пошел.
)))
расскажи, каким боком этот или другой газ (нефть) к тебе относится?

ямальский газ в украину пойдет - все будет хорошо (с)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 28.01.2018, 19:03   #1350
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Я тоже за скорейший развал путинизма.
Так вышло, что Путин В.В. является главой РФ. ? обезглавив страну не остается шансов ее сохранить. Вы хотите обратно в 90е помноженные на 10. В этот раз Чечней не отделаешься. За компанию получат все, без исключений. ? белорусы и украинцы и пр. осколки СССР.
В 1991 году многие тоже за развал топили, все за забор смотрели, когда джинчы и жвачку подвезут. Ну развалили, дальше что? Где светлое будущее? Почему не наступило? Почему пришли к власти и все разграбили самые конченые представители?
Тогда чудом уцелели и собрали зубы поломанными руками, во многом благодаря Путину В.В. не более и не менее.
bobastic вне форума  
Старый 28.01.2018, 19:09   #1351
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
расскажи, каким боком этот или другой газ (нефть) к тебе относится?

ямальский газ в украину пойдет - все будет хорошо (с)
Налоги и сборы на которые строят хоть и плохие но дороги, строят больницы, строят детские сады и пр. Танки, самолеты, заводы, пароходы... все на бабки от продажи и налогов. Так устроен бюджет, его доходные и расходные части. Огромное кол-во людей, моих сограждан трудоустроены, работают на вахтах на месторождениях. Это моя безопасность, выраженная в обеспечении армии, флота, авиации. Мне вообще все это нравится. Нравится что народ прекращает бухать, начинает думать, выглядеть достояно в конце концов.
А вообще если это не мое дело и по твоему ко мне не относится, то как же это относится к тебе лучше расскажи? ? как вообще должно выглядеть распределение доходов от продажи недр? Может есть примеры какие-то?
bobastic вне форума  
Старый 28.01.2018, 19:15   #1352
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))


ямальский газ в украину пойдет - все будет хорошо (с)
... у хохлов, не замерзнут Переживаю за них, все же одной крови, братья как ни как. Не все конечно, но большинство востока считаю своими, со многими общаюсь, ценю и уважаю, не зависимо от их убеждений Хотя таких кто топит за действующее правительство и войну уже практически нет.
bobastic вне форума  
Старый 28.01.2018, 19:20   #1353
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Налоги и сборы на которые строят хоть и плохие но дороги, строят больницы, строят детские сады и пр. Танки, самолеты, заводы, пароходы... все на баки от продажи и налогов. Так устроен бюджет, его доходные и расходные части. Огромное кол-во людей, моих сограждан трудоустроены, работают на вахтах на месторождениях. Это моя безопасность, выраженная в обеспечении армии, флота, авиации. Мне вообще все это нравится. Нравится что народ прекращает бухать, начинает думать, выглядеть достояно в конце концов.
А вообще если это не мое дело и по твоему ко мне не относится, то как же это относится к тебе лучше расскажи? ? как вообще должно выглядеть распределение доходов от продажи недр? Может есть примеры какие-то?
)))
за примерами по ренте населению за ископаемые - можно смотреть в Данию, на крайняк, в ОАЭ, Катар, Оман.

мне важна безопасность на границе - чтобы дикие "обьединители земель" занимались своими ископаемыми.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 28.01.2018, 19:21   #1354
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Что-то вы все притихли по поводу поставок с США российского газа Уже второй танкер пошел Чего не признаетесь в свей политической недальновидности и никчемном ванговании? Кто-то тут про баррель рассуждал, про сланцевые разработки? Что, все балобольством оказалось?
Еще речт ведут о каком-то следующем разборчивом поколении
Я тут слышал, что и на Украину ямальский газ опять пойдет, если уже не пошел.
А что не так со сланцевыми разработками?Число буровых в Штатах стабильно растет.Скоро и по добыче нефти Штаты будут первыми в мире.Газовозы плавают исправно.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 28.01.2018, 19:29   #1355
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
А что не так со сланцевыми разработками?Число буровых в Штатах стабильно растет.Скоро и по добыче нефти Штаты будут первыми в мире.Газовозы плавают исправно.
Так, а что же они российский газ покупают?
bobastic вне форума  
Старый 28.01.2018, 19:31   #1356
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
... у хохлов, не замерзнут Переживаю за них, все же одной крови, братья как ни как. Не все конечно, но большинство востока считаю своими, со многими общаюсь, ценю и уважаю, не зависимо от их убеждений Хотя таких кто топит за действующее правительство и войну уже практически нет.
)))
ну какие вы им братья.
может соседи завистливые, вечно пьяные или медведи с гранатой.

войну, как ваше руководство развязало, так и закончит рано или поздно с контребуцией.
а вот братьями вы никогда больше не станете.
именно из-за поддержки войны, окупации территории и ядовитой ненависти, которая лилась и льется.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 28.01.2018, 19:33   #1357
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Т. Вы хотите обратно в 90е помноженные на 10.
Тогда чудом уцелели и собрали зубы поломанными руками, во многом благодаря Путину В.В. не более и не менее.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2018, 19:35   #1358
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Так, а что же они российский газ покупают?
предположу, чтобы руские с голоду не померли.
бывшие братья, все таки.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 28.01.2018, 19:45   #1359
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
ну какие вы им братья.
может соседи завистливые, вечно пьяные или медведи с гранатой.

войну, как ваше руководство развязало, так и закончит рано или поздно с контребуцией.
а вот братьями вы никогда больше не станете.
именно из-за поддержки войны, окупации территории и ядовитой ненависти, которая лилась и льется.
Без тебя и пр. литвинов разберемся. Тебе какое дело до этого конфликта? Мы не поддерживаем войну и призываем прекратить ее, руководствуясь Минскими соглашениями. Братьями мы были, есть и будем, понял? К литвинам и рогулям с сомнительным происхождением это не относится ? ничего там уже не льется, успокойся Особо буйных и зашкваренных валят, любителей по населенным пунктам пострелять тоже валят, заслужили. Но это редкость нынче. Мужики в окопах поумнее тебя будут и лучше знают цену жизни и мира. Не лезь, черти дальше, у тебя хорошо получается.
bobastic вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2018, 19:46   #1360
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Так, а что же они российский газ покупают?
Кто они?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика