Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Dr.Bender Dolphin DX 5 L


Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2017, 13:36   #1
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Dr.Bender Dolphin DX 5 L


Много сказано об аналогичных двигателях от Weka - DK42 и DK52, о Dr.Bender Dolphin DX 5 и DX 5 L нет ничего практически, у кого есть, кто ими работал или работает, поделитесь информацией, если есть опыт работы и с Weka DK42 или DK52 сравните пожалуйста движки этих двух немецких производителей и подскажите нюансы.
Больше всего интересует модификация Dolphin DX 5 L.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 00:27   #2
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Люди добрые, еще раз напомню о теме.
Появилась возможность купить по более или менее приемлимой цене Dr.Bender DX5 L на хорошей стойке, Weka DK52 критиковали, что по Dr.Bender - какие болячки, капризы, нюансы?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 00:34   #3
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Люди добрые, еще раз напомню о теме.
Появилась возможность купить по более или менее приемлимой цене Dr.Bender DX5 L на хорошей стойке, Weka DK52 критиковали, что по Dr.Bender - какие болячки, капризы, нюансы?
Предположу что с ремонтом туго будет. Конечно это только предположение, но оно основано на том, что зверь больно диковинный.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 04:31   #4
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Предположу что с ремонтом туго будет. Конечно это только предположение, но оно основано на том, что зверь больно диковинный.
Алихан, а чего в нем диковинного? Это же не DX4 или DX6.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 08:11   #5
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Алихан, а чего в нем диковинного? Это же не DX4 или DX6.
просто у людей дк52-ых очень много, б/у движков тоже на вторичке много, соответственно запчастей валом, новых и старых...
просто спроси несколько сервис-контор, как с наличием запчастей, готовы-ли оперативно отремонтировать?
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 15:40   #6
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Question


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Люди добрые, еще раз напомню о теме.
Появилась возможность купить по более или менее приемлимой цене Dr.Bender DX5 L на хорошей стойке, Weka DK52 критиковали, что по Dr.Bender - какие болячки, капризы, нюансы?
В качестве апа. Столько моторов продано на РФ, но все молчат как партизаны...

Та же почти возможность по второму кругу. На первом не рискнул.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 17:37   #7
KOS
Опытный
 
Аватар для KOS
 
Регистрация: 12.09.2016
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 53

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Предположу что с ремонтом туго будет. Конечно это только предположение, но оно основано на том, что зверь больно диковинный.
?МХО , если запчасти на Bender и так стоят дороже чем на Bender , то препдложу :
1) Наличие запчастей в РФ не факт , что есть.
2) Цена запчастей ...бббААААААльших денег стоит..

Опять же это мое мнение !
KOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 18:49   #8
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
В качестве апа. Столько моторов продано на РФ, но все молчат как партизаны...

Та же почти возможность по второму кругу. На первом не рискнул.
Шалый!
Официальным дилером Бендера в России является ЦЕД?МА
Этим ВСЕ сказано
Только под заказ по предоплате и с ВЧ техникой у них Ну очень плохие отношения, тем более, что купите Вы не у них. Знаете какой будет ответ? - Где купили- там и ремонтируйте!

Не выносите мозг себе и другим- если хочется очумевшего движка- купите Карди FR1000
Dr.Bender DX5 L можно взять , рублей за 25- отработать объект и в качестве учебного пособия отдать той же Цедиме- они точно таких движков не завозили!

Про 52-ю Веку- накрывается медным тазом обычно игольчатый подшипник в промежуточном щите, потом шестерня, ну а потом уже зубцы на роторе Как намекнули сведущие люди- все от не той вязкости масла, залитого в движок.. Не смею это утверждать как аксиому, но доля правды в этом есть.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 01:59   #9
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Шалый!
Официальным дилером Бендера в России является ЦЕД?МА
Этим ВСЕ сказано
Только под заказ по предоплате и с ВЧ техникой у них Ну очень плохие отношения, тем более, что купите Вы не у них. Знаете какой будет ответ? - Где купили- там и ремонтируйте!

Не выносите мозг себе и другим- если хочется очумевшего движка- купите Карди FR1000
Dr.Bender DX5 L можно взять , рублей за 25- отработать объект и в качестве учебного пособия отдать той же Цедиме- они точно таких движков не завозили!

Про 52-ю Веку- накрывается медным тазом обычно игольчатый подшипник в промежуточном щите, потом шестерня, ну а потом уже зубцы на роторе Как намекнули сведущие люди- все от не той вязкости масла, залитого в движок.. Не смею это утверждать как аксиому, но доля правды в этом есть.
Андрей Алексеевич,

всегда к Вам как к гуру, знаю что из многих ситуаций всегда можете подсказать выход, простое и оригинальное решение, не откажете в совете и помощи, еще раз убедился в этом буквально на днях.
По движку поясню, нет желания никому мозг выносить.
Во-первых, криво приехавшее перестал покупать, пару раз пронесло, съэкономил и хватит, а то будет как в той присказке "Жадность фраера сгубила".
Этот движок хочу купить как раз у Цедимы, как впрочем и в первый раз, по акции. В обычных условиях покупать мне неинтересно, ни у Цедима, ни у кого либо еще, потому как с помощью нехитрого приема всегда могу узнать реальную стоимость ТАМ, доставку и таможку, если цена на какое либо оборудование (в ценовых рамках подобной алмазки) выше не более полутора - максимум пары десятков тысяч руб, не дергаюсь и беру у официалов, всетаки официальная гарантия тоже стоит денег.
Во-вторых, этот Бендер не ВЧ и конструктивно такой же простой как и BBM 33 L Extra, нет и электроники в нем особо http://www.dr-bender.de/standardmoto...dolphin-dx-5-l.
На ВЧ и не смотрю, случись даже что по мелочи, в нем разобраться сам не смогу и будет "телефона-телефона чукча кушать хочет", ну и тогда точно придется раскошеливаться на фирменный сервис, а "это не наш метод".
Запчасти мне или кому еще, достать думаю не проблема и в обход Цедима если цены не устроят, поэтому и интересуют в первую очередь именно ресурс, надежность этого двигателя.
В-третьих, Цедима не пугает вообще, постольку поскольку у меня ведь все цедимовское и на фирме, и в личной собственности, в том числе и стойки, только Р6000 и Р3000, а этот движок как раз предлагается на стойке Р6000 в которой уверен, и в себе уверен, так как ее знаю. У меня ведь нет такого опыта как у Вас или других форумчан, да и "от добра, добра не ищут". Плюс свое то что уже есть тоже Dr.Bender, правда однофазные BBM 33L Extra.
В-четвертых, Карди все нахваливают, смотрел конечно и этот вариант. Например, брать отдельно Р6000 тут на форуме и например КАРД? FR600 или FR800 у дилера, выходит дешевле даже чем у Цедима по акции. Еще дешевле, тупо взять у дилера и стойку Leonardo-1000, и движок FR600, но стойка Leonardo-1000 на фоне Р6000, имхо, ну "не то". Плюс проблема в том, что движок Карди сложнее Бендера - электроника, в которой особо не волоку и опять будет "телефона-телефона чукча кушать хочет" и вскармливание сервиса в Москве.

Андрей Алексеевич, Вы, например, с Weka DK52 вряд ли по сервисам ходите по поводу и без, скорее всего как минимум 85% из ремонта все сами делаете, а к этому еще напайка и прочие Ваши секреты, и пардон, частник который будет раскошеливаться на сервис, на напайку и т.д., ну никак не будет с Вами в равных условиях, не так ли? Положа руку на сердце, сможете разобраться так же с Карди или тем более с ВЧ? В этом как раз и моя логика, иначе смысл который месяц затевать одну и ту же песню - с Бендером или Цедима у меня нет рекламного контракта как у какой теннисистки со спортивным брендом или еще чем.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.08.2017, 08:43   #10
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Андрей Алексеевич,

всегда к Вам как к гуру, знаю что из многих ситуаций всегда можете подсказать выход, простое и оригинальное решение, не откажете в совете и помощи, еще раз убедился в этом буквально на днях.
По движку поясню, нет желания никому мозг выносить.
Во-первых, криво приехавшее перестал покупать, пару раз пронесло, съэкономил и хватит, а то будет как в той присказке "Жадность фраера сгубила".
Этот движок хочу купить как раз у Цедимы, как впрочем и в первый раз, по акции. В обычных условиях покупать мне неинтересно, ни у Цедима, ни у кого либо еще, потому как с помощью нехитрого приема всегда могу узнать реальную стоимость ТАМ, доставку и таможку, если цена на какое либо оборудование (в ценовых рамках подобной алмазки) выше не более полутора - максимум пары десятков тысяч руб, не дергаюсь и беру у официалов, всетаки официальная гарантия тоже стоит денег.
Во-вторых, этот Бендер не ВЧ и конструктивно такой же простой как и BBM 33 L Extra, нет и электроники в нем особо http://www.dr-bender.de/standardmoto...dolphin-dx-5-l.
На ВЧ и не смотрю, случись даже что по мелочи, в нем разобраться сам не смогу и будет "телефона-телефона чукча кушать хочет", ну и тогда точно придется раскошеливаться на фирменный сервис, а "это не наш метод".
Запчасти мне или кому еще, достать думаю не проблема и в обход Цедима если цены не устроят, поэтому и интересуют в первую очередь именно ресурс, надежность этого двигателя.
В-третьих, Цедима не пугает вообще, постольку поскольку у меня ведь все цедимовское и на фирме, и в личной собственности, в том числе и стойки, только Р6000 и Р3000, а этот движок как раз предлагается на стойке Р6000 в которой уверен, и в себе уверен, так как ее знаю. У меня ведь нет такого опыта как у Вас или других форумчан, да и "от добра, добра не ищут". Плюс свое то что уже есть тоже Dr.Bender, правда однофазные BBM 33L Extra.
В-четвертых, Карди все нахваливают, смотрел конечно и этот вариант. Например, брать отдельно Р6000 тут на форуме и например КАРД? FR600 или FR800 у дилера, выходит дешевле даже чем у Цедима по акции. Еще дешевле, тупо взять у дилера и стойку Leonardo-1000, и движок FR600, но стойка Leonardo-1000 на фоне Р6000, имхо, ну "не то". Плюс проблема в том, что движок Карди сложнее Бендера - электроника, в которой особо не волоку и опять будет "телефона-телефона чукча кушать хочет" и вскармливание сервиса в Москве.

Андрей Алексеевич, Вы, например, с Weka DK52 вряд ли по сервисам ходите по поводу и без, скорее всего как минимум 85% из ремонта все сами делаете, а к этому еще напайка и прочие Ваши секреты, и пардон, частник который будет раскошеливаться на сервис, на напайку и т.д., ну никак не будет с Вами в равных условиях, не так ли? Положа руку на сердце, сможете разобраться так же с Карди или тем более с ВЧ? В этом как раз и моя логика, иначе смысл который месяц затевать одну и ту же песню - с Бендером или Цедима у меня нет рекламного контракта как у какой теннисистки со спортивным брендом или еще чем.
Дмитрий!
Доброго Вам дня!
Первое- у самого три бендера, два лежат на полке, в работе один, и то редко Второе- две Веки- в работе одна, вторая в сервисе- непонятки с якорем.
Если я ещё и ремонтировать оборудование начну, то искать работу , работать и паяться просто будет некогда!
По поводу Вашего желания купить 52-й мотор
первое- А что Вы с ним будете делать??? Большие круглые дырки или лазить на глубину больше 3-х метров? Много у Вас таких заказов??
52-й начинает от 100 мм- и эти 100 мм сверлит плохо- скорости не хватает, его рабочий диапазон- от 200 мм и до 350-400 Сколько раз Вы сверлили диаметр 350???
Может он вам нужен как рыбе зонтик?

Теперь по тому, что Вам предлагают- Р 6000 - вне конкуренции, надо брать, если есть под неё задачи ( у самого аналог от Гёльца, КБ500)
Пеперь про привод- Бендер - мимо по отсутствию запчастей и сервиса , осталось двое- Карди и Века- , хоть и последняя для меня ближе- но снова взял бы Карди сейчас
Трехфазники все одинаковы и просты , как ящик, а вот по механике Карди думаю выиграет- надо смотреть взрыв схему, и конкретно - вал ротора ( у однофазников шестерня у Карди съемная)
ремонт Карди в Столице- это АДР-технологии
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 11:39   #11
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Если я ещё и ремонтировать оборудование начну...

Большие круглые дырки или лазить на глубину больше 3-х метров? Много у Вас таких заказов??
52-й начинает от 100 мм- и эти 100 мм сверлит плохо- скорости не хватает, его рабочий диапазон- от 200 мм и до 350-400 Сколько раз Вы сверлили диаметр 350???
Про ремонт и возможность выполнить его самостоятельно, или как М?Н?МУМ точно определить неисправность, это из моего опыта, жизнь носом два года последних в него тыкала, так что обжегся на молоке, ну и плюс бывал по обе стороны "прилавка", не обо всем стоит говорить, но думаю понятно...

Бурил? гидравликой, все с той же Р6000, 200-350мм много, под проходные и обычные шнеки, забивку труб.
Не знаю нужен ли рыбе зонтик, но каждая рыбешка ещё головастиком великолепно знает свою кормовую базу и начинать наверное стоит со знакомых блюд, чтобы, пардон, не обкакаться жиденько.
Сразу поняли, дело нетолько в "больших дырках", хотя иметь такую возможность думаю стоит, но и в способности пройти стандартным буровым инструментом наклонные и горизонтальные скважины. Тему мою знаете, смысл мне бодаться там, где меня любой вчерашний помбур уделает, с другим "кормом" начну постепенно и понемногу, чтобы шишек не набить сразу и много.

Спасибо за советы, ещё подумаю над выбором, счастливые или несчастные владельцы к сожалению так и не объявились.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 12:32   #12
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

На мой взгляд даже у ДК 42 на пределе баланс мощность двигателя/прочность механики... за десять лет три раза меняли якорь из-за слизывания шестерни. У 52 насколько понимаю проблема будет выскакивать чаще.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 12:48   #13
lazas
Профессионал
 
Аватар для lazas
 
Регистрация: 21.05.2012
Регион: Москва
Сообщений: 193

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Дмитрий!
...Теперь про привод- Бендер - мимо по отсутствию запчастей и сервиса , осталось двое- Карди и Века- , хоть и последняя для меня ближе- но снова взял бы Карди сейчас
Трехфазники все одинаковы и просты , как ящик, а вот по механике Карди думаю выиграет- надо смотреть взрыв схему, и конкретно - вал ротора ( у однофазников шестерня у Карди съемная)
ремонт Карди в Столице- это АДР-технологии
То, что Алексеевич приверженец Веки, это даже слепым- видно, а глухим- слышно... По поводу сервиса Бендера- он БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ, пока они работают через ЦЕД?МА... Весь Бендер ремонтируется, запчасти есть. Нельзя сказать, что ВСЕ, но "основной" движок 33L EXTRA почти никто не ждет. Бывают конечно "дырки", но никто не может предугадать где, когда и на что .... Есть золотое правило- надо всё вовремя делать... Привезти от 2 до 4-х недель- весьма оперативно и официально, без "кривых" схем и Китая... А по Карди ты точно загнул... Там срок поставки запчастей от 2 мес.
__________________________________________________
/
lazas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 18:15   #14
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от lazas Посмотреть сообщение
То, что Алексеевич приверженец Веки, это даже слепым- видно, а глухим- слышно... По поводу сервиса Бендера- он БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ, пока они работают через ЦЕД?МА... Весь Бендер ремонтируется, запчасти есть. Нельзя сказать, что ВСЕ, но "основной" движок 33L EXTRA почти никто не ждет. Бывают конечно "дырки", но никто не может предугадать где, когда и на что .... Есть золотое правило- надо всё вовремя делать... Привезти от 2 до 4-х недель- весьма оперативно и официально, без "кривых" схем и Китая... А по Карди ты точно загнул... Там срок поставки запчастей от 2 мес.
Про ВАШ сервис можно я промолчу???
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 00:03   #15
Rondo33
Опытный
 
Регистрация: 09.11.2016
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от lazas Посмотреть сообщение
То, что Алексеевич приверженец Веки, это даже слепым- видно, а глухим- слышно... По поводу сервиса Бендера- он БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ, пока они работают через ЦЕД?МА... Весь Бендер ремонтируется, запчасти есть. Нельзя сказать, что ВСЕ, но "основной" движок 33L EXTRA почти никто не ждет. Бывают конечно "дырки", но никто не может предугадать где, когда и на что .... Есть золотое правило- надо всё вовремя делать... Привезти от 2 до 4-х недель- весьма оперативно и официально, без "кривых" схем и Китая... А по Карди ты точно загнул... Там срок поставки запчастей от 2 мес.
Мониторили данный вопрос, когда хотели купить DX4 в одной питерской конторе (он кстати до сих пор продается). Можете просто скинуть сюда список запчастей который у Вас можно купить прямо сейчас, без заказа из Германии, для трех-фазных моторов Бендер (сальники,подшипники, силовой кабель и тд не в счет)???

PS год назад даже ничего толкового найти не смогли, не говоря уже о якоре или шестернях, поэтому и отмели этот вариант. Так что вовремя даже "щетки" не поменять))может плохо искали
Rondo33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 00:20   #16
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Rondo33 Посмотреть сообщение
Мониторили данный вопрос, когда хотели купить DX4 в одной питерской конторе (он кстати до сих пор продается). Можете просто скинуть сюда список запчастей который у Вас можно купить прямо сейчас, без заказа из Германии, для трех-фазных моторов Бендер (сальники,подшипники, силовой кабель и тд не в счет)???

PS год назад даже щеток найти не смогли, не говоря уже о якоре или шестернях, поэтому и отмели этот вариант. Так что вовремя даже щетки не поменять!!может плохо искали
Абсолютно в дырочку!
Цедима только ноздри раздуёт про сервис- на самом деле одна и та же отговорка: ну нельзя же держать весь список запчастей на складе, или : мы же не знаем, что у Вас сломается...
У меня вот странная мысль- а может и не хотят знать?
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 15:57   #17
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
...мы же не знаем, что у Вас сломается...
У меня вот странная мысль- а может и не хотят знать?
По поводу первого, такое в основном применимо к "уникальным" поломкам. По поводу хотят или не хотят знать - зарубежом редко кто меняет узлы только в тот момент, когда они окончательно рассыпаются, выходят из строя. Есть таблицы где указана периодичность замены всего привязанная к наработке в часах, многие дилеры пробовавшие работать в РФ на основании подобных рекомендаций производителей и делавшие согласно них закладки на склад - сильно обломались, плюс заморозили часть оборотных в запасах на складе. В конце концов дилеры начинают подстраиваться под клиента, что в плане сервиса, ?МХО, неправильно и наносит ущерб бренду и репутации производителя, у кого-то из дилеров получается угадать, у кого то нет, тут нужны большой опыт и статистика, и не факт что клиент будет доволен при каждом обращении даже преуспевшим дилером.

Конкретно по теме, т.е. по движку Dr.Bender Dolphin DX 5 L. ?нфы на него практически нет и на зарубежных ресурсах, могу ошибаться, но выходит так, что движок относительно свежий. Нашёл поляков, чеха и финнов им работающих. Мнение - простой как палка, неприхотливый, аналог BBM 33 L Extra на 380В.
Почитал Ваши посты с претензиями к сервису, если не будет у Цедимы, то после истечения гарантии купить запчасти на него лично для меня не проблема, есть где и как, выполнить ремонт так же нетрудно судя по всему
По советам глянуть в сторону движков Карди, кстати ими торговала, а может и сейчас ещё торгует, Цедима, однофазниками точно. Посмотрел аналог CARDİ FR600, только две скорости, чуть меньше мощности - отсутствие третьей скорости и мизерная разница мощности, судя по всему с лихвой компенсируется электроникой, но последнее не мой вариант, свои соображения на этот счёт.
Если выбирать между этими двумя, остановился на Dr.Bender Dolphin DX 5 L.

Наверное это странно будет читать большинству, все чаще многие наоборот останавливают свой выбор на моделях с более продвинутой электроникой и далее высокочасточниках, тот же Pentruder уже не редкость, многие буквально помешались:) на HILTI DD350, но, повторюсь, у меня свои соображения на этот счёт, ну и бюджет имеет рамки.

Спасибо всем кто откликнулся по существу.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика