Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Гидравлический отбойный молоток.


Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2018, 23:57   #21
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Ну дык, и расскажите как прально заточить, потом закалить, потом отпустить наши говняные пики и зубила. Не держите в себе эту, так нужную всем инфу в себе.
А пока мы будем рассусоливать эту тему, "буржуи" предлагают зубила и пики которые не нуждаются во всех этих замысловатых плясках с бубнами:

Опять кто-то остался без работы
? ведь реально работает эта хня. Уже забыл, как страшный сон, заточку зубил, особенно для молотков 16-кг и выше.
SDS-max, тут рулит Китай. Вполне себе зубила. Учет по ним никто не ведет, стоимость "копейки". Затупилось, поломалось, сдали-получили новое. ?з б/у точим забивалки под анкера.
Ну что-ж, порезвимся, похихикаем?
Не, "самозаточки", которые типа презентовали Хилты рулят, причём без всякой балды. Вдобавок должен заметить, что сейчас их не делает только ОЧЕНЬ ленивый. Первыми откликнулись на эту реально работающую геометрию БОШи, и обломили Хилтам рынок предложив те же яйца в два раза дешевле. ? было это лет 10, или около того назад.
Волнистость на последних моделях от Хилтов сродни расположению пупырышков на презервативе, т.е. чистый маркетинг с желанием продать старый товар немного подороже.
По основному вопросу, т.е. отковки долот;
благо, что память мне ещё не изменяет(радует уже хотя-бы это), в старых мануалах на Хилти-отбойники (а эта книжица доставалась покупателю) чётко была прописана технология отковки (именно отковки!!!) затупившихся пик-долот.
Могу сказать лишь то, что Хилты в этом пункте были честны.
?щите сами старый малуал на ТЕ-704, ТЕ-805.
Как-то так.

п.с. Если бы за всю полезную инфу (а я её сюда вывалил дофига и больше) форумчане как нибудь мне бы выразили свою благодарность в финансовом выражении.., я бы только и занимался тем, что бы ничего не делал.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2018, 00:40   #22
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну что-ж, порезвимся, похихикаем?
Не, "самозаточки", которые типа презентовали Хилты рулят, причём без всякой балды. Вдобавок должен заметить, что сейчас их не делает только ОЧЕНЬ ленивый. Первыми откликнулись на эту реально работающую геометрию БОШи, и обломили Хилтам рынок предложив те же яйца в два раза дешевле. ? было это лет 10, или около того назад.
Волнистость на последних моделях от Хилтов сродни расположению пупырышков на презервативе, т.е. чистый маркетинг с желанием продать старый товар немного подороже.
По основному вопросу, т.е. отковки долот;
благо, что память мне ещё не изменяет(радует уже хотя-бы это), в старых мануалах на Хилти-отбойники (а эта книжица доставалась покупателю) чётко была прописана технология отковки (именно отковки!!!) затупившихся пик-долот.
Могу сказать лишь то, что Хилты в этом пункте были честны.
?щите сами старый малуал на ТЕ-704, ТЕ-805.
Как-то так.

п.с. Если бы за всю полезную инфу (а я её сюда вывалил дофига и больше) форумчане как нибудь мне бы выразили свою благодарность в финансовом выражении.., я бы только и занимался тем, что бы ничего не делал.
Благодарен, снимаю шляпу!
Финансово помочь не могу- ибо кризис , да и самим пошти пипец, так что не пинайте сильно!
Все мысли Андреевича упираются в непреодолимую проблему: кузнецы! они у нас вымерли, а те что варят ограды и типа куют - это всё ***ня скажу я Вам всем! С кем не общался- Н?КТО , поверьте Н?КТО не может определить температуру заготовки по цвету , а уж калить , где и в чём- это вообще как на луну слетать!
Следующие токари и фрезеровщики....

А вообще гидравлика- это весчь!!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2018, 01:17   #23
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Благодарен, снимаю шляпу!
Финансово помочь не могу- ибо кризис , да и самим пошти пипец, так что не пинайте сильно!
Все мысли Андреевича упираются в непреодолимую проблему: кузнецы! они у нас вымерли, а те что варят ограды и типа куют - это всё ***ня скажу я Вам всем! С кем не общался- Н?КТО , поверьте Н?КТО не может определить температуру заготовки по цвету , а уж калить , где и в чём- это вообще как на луну слетать!
Следующие токари и фрезеровщики....

А вообще гидравлика- это весчь!!
Уже шел спать, комп выключил, на телепоне прочитал месседж от Алексеевича.
Вернулся, вкл. комп, поставил лайк
Андреич, да всем "тиранозаврам" известны по старым методичкам рекомендации по заточке зубил, а "молодым рапторам" оно нафиг не надо.
За них подумали производители.
Так шо опять мы, как "тиранозавры", со своими знаниями вымрем как мамонты.
Насчет токарей и фрезеровщиков.
Купи станок и стань токарем, ну или фрезеровщиком. Не дай умереть профессии
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2018, 16:48   #24
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Уже шел спать, комп выключил, на телепоне прочитал месседж от Алексеевича.
Вернулся, вкл. комп, поставил лайк
Андреич, да всем "тиранозаврам" известны по старым методичкам рекомендации по заточке зубил, а "молодым рапторам" оно нафиг не надо.
За них подумали производители.
Так шо опять мы, как "тиранозавры", со своими знаниями вымрем как мамонты.
Насчет токарей и фрезеровщиков.
Купи станок и стань токарем, ну или фрезеровщиком. Не дай умереть профессии
Дело не станке!
Как говорила моя бабушка: "Дай бог всё уметь, да не всё делать!"
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика