Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазная резка

Демпинг на рынке-кто виноват и кто выиграет?


Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2015, 19:20   #101
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

здесь был как-то живоговорящий человек из Хилти (СПб). что-то давно не видно, не слышно
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:04   #102
diamec
Опытный
 
Регистрация: 17.12.2013
Регион: воронеж
Сообщений: 88

Цитата:
Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
Хилти сами виноваты. Я еще пару лет назад здесь писал, что идея бизнеса неплохая, но нужно приспосабливаться к особенностям ведения бизнеса в России. Основное, конечно, это ценообразование на сервис.
?дея их бизнеса, оборудование не для всех. ?х техника должна пахать куглосуточно. Тогда можно говорить об экономике. А купить себе 1000 и пользоваться им раз в неделю, то это не про хилти.
Разочаровался в ВЕКЕ DK32 раз в месяц ремонт на 20000 руб. может сервис говно. DD200, DD350 работают хоть-бы хрен.
diamec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:21   #103
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

Нормальная такая цена не сверление, ещё и скидка.
Теперь я знаю, куда обращаться.
http://пробурить74.рф
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 20:05   #104
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
Нормальная такая цена не сверление, ещё и скидка.
Теперь я знаю, куда обращаться.
http://пробурить74.рф
Что Вас удивило в их ценах? 350мм бетон 70руб./см?
На местные цены у себя посмотрел тоже пришлось рисовать цены минимальные... и дорисовывать коэффициенты
Не факт что они работают по этим ценам... может быть обычная «замануха». Что делать если Заказчик строитель иногда дятел тупее частника, вот и приходится услаждать глаза такими прайс-листами.
Это как лепить мула - кобылу ставят в станок, показывают жеребца, «девочка» расслабится, а тут ее и кроют ослом.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 20:54   #105
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
Нормальная такая цена не сверление, ещё и скидка.
Теперь я знаю, куда обращаться.
http://пробурить74.рф
? нэ жалко людям жизнь свою на всякую дэшовку тратить? Нэ понимаю зачэм вобшэ нужна такая возня за такие гроши?
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 00:39   #106
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
Теперь я знаю, куда обращаться.
http://пробурить74.рф
аж ГРУППА компаний
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 08:10   #107
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
Нормальная такая цена не сверление, ещё и скидка.
Теперь я знаю, куда обращаться.
http://пробурить74.рф
В чем проблема? У нас ребята все тоже самое, только в 2 раза дешевле делают, уже лет 5 Вполне себе прайс. Единственное минималка 900₽, не слышал про такую, пока еще. У нас сейчас 1500₽ минималка.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 08:12   #108
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Что Вас удивило в их ценах? 350мм бетон 70руб./см?
На местные цены у себя посмотрел тоже пришлось рисовать цены минимальные... и дорисовывать коэффициенты
Не факт что они работают по этим ценам... может быть обычная «замануха». Что делать если Заказчик строитель иногда дятел тупее частника, вот и приходится услаждать глаза такими прайс-листами.
Это как лепить мула - кобылу ставят в станок, показывают жеребца, «девочка» расслабится, а тут ее и кроют ослом.
С такой логикой, Вас самого покроют, ослом
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 09:28   #109
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Question


Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
С такой логикой, Вас самого покроют, ослом
Хорошо хоть новый пост полез комментировать, а не годовалый. Хоть поделился бы чем Шалый с утра не угодил? - прям как нашёл мое фото в семейном альбоме у тещи.

Любой открыто висящий прайс рассчитан большей частью на частника. Производителям работ, где используется алмазка расценки иные.

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
У нас сейчас 1500₽ минималка.
Тут даже и покрывать ослом не надо, сами у осла берёте с заглотом. Думал 1500 это тольку у нас пару чудаков из любителей Доширака выставляют такую минималку... а тут вообще массовое явление. Себя не уважать так работать, ладно на Форуме отрываться подставляясь под брань и подипоны другого, но по жизни и в работе, это перебор - даже в среде конченных мазохистов не найдётся желающих таких издевательств над собой...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.03.2018, 13:39   #110
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Хорошо хоть новый пост полез комментировать, а не годовалый. Хоть поделился бы чем Шалый с утра не угодил? - прям как нашёл мое фото в семейном альбоме у тещи.

Любой открыто висящий прайс рассчитан большей частью на частника. Производителям работ, где используется алмазка расценки иные.

Тут даже и покрывать ослом не надо, сами у осла берёте с заглотом. Думал 1500 это тольку у нас пару чудаков из любителей Доширака выставляют такую минималку... а тут вообще массовое явление. Себя не уважать так работать, ладно на Форуме отрываться подставляясь под брань и подипоны другого, но по жизни и в работе, это перебор - даже в среде конченных мазохистов не найдётся желающих таких издевательств над собой...
Так не работай. Дай угадаю, так ты и не работаешь
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 14:28   #111
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Мда.Я минималками не страдаю,но на рынке у нас ходит цена 2000-2500.Это гривен,то есть 80-100 долларов.Правда у нас нет баллистических ракет с ядерной силовой установкой
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.03.2018, 15:55   #112
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Так не работай. Дай угадаю, так ты и не работаешь
Ну наконец-то!!! Умница, снимаю шляпу, а ведь, прости меня дружище за откровенность, я же Вас Батенька за откровенного узколобого долбоипа считал, каюсь, видно был не прав.
Столько лет на Форуме и никто ведь не мог догадаться, что все намного проще, я тут работаю штатным троллем, чтобы Форум не умер, НААРС мне подкидывает иногда мелочишку к пособию по безработности, плюс так самовыражаюсь - порисоваться мне, откровенному неудачнику, просто больше негде, а тут терпят, как и положено на Руси особо не обижают убогого, вежливо так иногда эзоповым языком объяснят и все на этом, ногами не бьют, мордой в Г не тыкают, как бы не выкаблучился тут, так что хорошо я устроился. Да и хожу работаю иногда за те же 500-900 руб минималку, как и положено долбоипу по жизни, ну чтобы знать чем бурилка от дрели отличается, но об этом молчу тихо в платочек, чтобы нормальные люди за чудака на букву «м» не считали, подсвистываю про 2500 и возмущаюсь на публику тут, просто понтуюсь, небылицы рассказываю, чтобы марку держать и чтобы кто попроще и не такой умный как Вы Батенька, считал тут за «профессионала», коллегу, а не бурЫлу шабашника путающегося под ногами и гробящего рынок.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 16:07   #113
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

в москве слышал минималка от 6000 тыс. там и расстояния, и пробки,и т.д. В Новосибе от 2000 у частников, у контор от 2500 до 3500. У меня 3000, но на минималки парни не ездили уже давно., хватает объектов посерьезнее. Опять же расценки не как в москве, да и езда в радиусе 25 км. на моей памяти самая серьезная пробка 40 минут
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 17:19   #114
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
в москве слышал минималка от 6000 тыс. там и расстояния, и пробки,и т.д. В Новосибе от 2000 у частников, у контор от 2500 до 3500. У меня 3000, но на минималки парни не ездили уже давно., хватает объектов посерьезнее. Опять же расценки не как в москве, да и езда в радиусе 25 км. на моей памяти самая серьезная пробка 40 минут
Сергей, хоть с пробками, хоть без, обычно больше 4 минималок в день одной паре не выполнить, максимум это 3 и если в одной части города. На что влияют пробки? Чаще всего только на первый выезд, всеравно ведь больше ?П работает как минимум определенный день в конкретной части города, заказ на одну минималку в другой части города, ?МХО, правильнее отдавать знакомому коллеге, минималка 2500, со сбором воды 3500, «голевая передача» 500. Это не мое изобретение или тех с кем работаю, подсмотрели у других в смежной области.
Те же 500 за «голевую передачу» сантехникам, монтажникам и прочим, даже занятым натяжными потолками. Дальше все зависит от личных знаний, опыта, навыков, возможностей, общения с клиентом или исполнителями других работ, одна из 5-6 минималок вытягивает работы побольше, да и сама минималка порой заканчивается большим.
Твои работы сейчас не пример одиночкам, уже поднялся, набрался опыта, оброс связями.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 17:59   #115
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну наконец-то!!! Умница, снимаю шляпу, а ведь, прости меня дружище за откровенность, я же Вас Батенька за откровенного узколобого долбоипа считал, каюсь, видно был не прав.
Столько лет на Форуме и никто ведь не мог догадаться, что все намного проще, я тут работаю штатным троллем, чтобы Форум не умер, НААРС мне подкидывает иногда мелочишку к пособию по безработности, плюс так самовыражаюсь - порисоваться мне, откровенному неудачнику, просто больше негде, а тут терпят, как и положено на Руси особо не обижают убогого, вежливо так иногда эзоповым языком объяснят и все на этом, ногами не бьют, мордой в Г не тыкают, как бы не выкаблучился тут, так что хорошо я устроился. Да и хожу работаю иногда за те же 500-900 руб минималку, как и положено долбоипу по жизни, ну чтобы знать чем бурилка от дрели отличается, но об этом молчу тихо в платочек, чтобы нормальные люди за чудака на букву «м» не считали, подсвистываю про 2500 и возмущаюсь на публику тут, просто понтуюсь, небылицы рассказываю, чтобы марку держать и чтобы кто попроще и не такой умный как Вы Батенька, считал тут за «профессионала», коллегу, а не бурЫлу шабашника путающегося под ногами и гробящего рынок.
Шалый, ты сейчас бросил камень не в меня. Здесь много народу, кто работает по 1500р. минималка. Опять ты мимо, как всегда. Я продал бурилку, так как не готов работать по 1500р. и 9р./см вот и вся причина. В бурении теперь я заказчик и я лучше тебя знаю за сколько ты ко мне приедешь и как быстро уедешь, если будешь мне яйца крутить. Все твои предположения на счет меня мимо. ? за 1000р. приедут, просто сомневаюсь, что работу выполнят. У бурить будут по 7р./см и никуда не денутся. Это вот реалии, на сегодняшний день. Свои фантазии и бредни можешь дальше писать томами, толку нет, только людей в заблуждение вводишь. А вот на счет тебя я не ошибся Мужик из тебя, так себе.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 18:08   #116
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

"... считал тут за «профессионала», коллегу, а не бурЫлу шабашника путающегося под ногами и гробящего рынок...."

Да я шабашник, но я не из таких, кто цены валит. Пацаны с кем я работал, работаю и буду работать не дадут соврать.

Шалый, а чем ты лучше бурильщика шабашника? Ты и здесь умудрился большинство участников форума оскорбить!!! Ты реально тролль, причем галимый, не самого лучшего качества. Дурогонство твоя главная специальность похоже
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.03.2018, 18:22   #117
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Шалый, ты сейчас бросил камень не в меня. Здесь много народу, кто работает по 1500р. минималка. Опять ты мимо, как всегда. Я продал бурилку, так как не готов работать по 1500р. и 9р./см вот и вся причина. В бурении теперь я заказчик и я лучше тебя знаю за сколько ты ко мне приедешь и как быстро уедешь, если будешь мне яйца крутить. Все твои предположения на счет меня мимо. ? за 1000р. приедут, просто сомневаюсь, что работу выполнят. У бурить будут по 7р./см и никуда не денутся. Это вот реалии, на сегодняшний день. Свои фантазии и бредни можешь дальше писать томами, толку нет, только людей в заблуждение вводишь. А вот на счет тебя я не ошибся Мужик из тебя, так себе.
у вас реально такие цены? Может расходка супер дешевая? 1500 за минималку в принципе пойму. Скататься одному за 3-4 км на полчаса работы при реальноцене отверстия 250 руб вполне для частника. сам себе хозя.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 18:54   #118
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
у вас реально такие цены? Может расходка супер дешевая? 1500 за минималку в принципе пойму. Скататься одному за 3-4 км на полчаса работы при реальноцене отверстия 250 руб вполне для частника. сам себе хозя.
От 1300 р. Только что проверил За 1500р. очередь в яндекс директ, цена реальная, по ней я заказывал последние работы для своих заказчиков!!! Да и хрен с ней с минималкой. См/п от 7 руб.!!! У кого-то получается, у меня не получилось по таким ценам работать. По этому продал бурилку. Вот и весь сказ. Пацаны гоняют, на вид все у них получается. Как говорится, дай Бог.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 18:55   #119
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Это спор безработных о том,у кого Доширака больше.Если бы была достойная работа,хрен бы Вы этим занимались.Работа собачья,непредсказуемая и низкооплачиваемая
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 19:06   #120
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Это спор безработных о том,у кого Доширака больше.Если бы была достойная работа,хрен бы Вы этим занимались.Работа собачья,непредсказуемая и низкооплачиваемая
Даже спорить не буду Начать с двух стенорезок у меня возможности не было и нет. Мне семью кормить надо было тогда и надо сейчас. Не мажор, не вор и даже не мошенник Все своим горбом и мне не зазорно. Так еще посмотрим кто где окажется
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика