Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.01.2019, 00:47   #1861
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Азербайджанцы и армяне давно участвуют в совместных программах и учениях, только теперь организаторы и принимающая сторона стараются разводить. Тем более посылают чаще всего элиту, спецназ, а они до того убивают друг друга и сразу после, а если кто накосячит то и в процессе, уже был эксцесс два офицера спецназа Армении и один офицер спецназа Азербайджана, тем более учившийся в Турции, а там как положено учат Родину любить, попали на языковые курсы НАТО в Венгрию - пару издевок армянских офицеров, и один был зарублен, второй чудом выжил спрятавшись в шкафу. Так что совместные учения пример того, как мол НАТО примиряет - это Вы зря так думаете, забудьте, Азербайджан и Армения это надолго, даже если завтра Азербайджан освободит все оккупированные районы, будут потом какие-то даже экономические или культурные совместные проекты, восстановятся и расширятся контакты на бытовом уровне - вояки всеравно будут держать друг друга на мушке еще десятилетия, там свои счеты.
Это когда азербайджанский офицер отрубил голову спящему армянину? Дикий случай, конечно. Второй армянин не прятался в шкаф. Да и ни какие они не "спецназовцы". Убитый армянин вообще инженер. Не думаю, что НАТО сильно переживало потерю ценных кадров или ставило целью кого-то помирить. В мире немало много подобных конфликтов. Просто ваш вам ближе, по понятным причинам. Если будет политическая воля помирят. Ну а вояки пускай держат друг-друга на мушке. В рамках закона. Такая у них работа.
Литвин вне форума  
Старый 16.01.2019, 03:14   #1862
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Это когда азербайджанский офицер отрубил голову спящему армянину?
В результате ударов нанесенных топором по туловищу и шее, голова оказалась ПОЧТ? отделенной.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Дикий случай, конечно.
Вполне заурядный для армяно-азербайджанского конфликта, увы и не такое приходилось видеть.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Второй армянин не прятался в шкаф.
Разные версии, по одной он пошел открывать дверь когда в нее ломился Сафаров с топором, но был остановлен соседом по комнате, по другой, сосед по комнате укрыл его в шкафу.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Убитый армянин вообще инженер.
Да, по гражданской специальности, он выпускник Ереванского политеха.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Не думаю, что НАТО сильно переживало потерю ценных кадров или ставило целью кого-то помирить.
?м по йух пока это не задевает их интересы.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Если будет политическая воля помирят.
Какая такая политическая воля и чья? - не смешите...
В 1992 году в боях в районе с.Садарак, Нахичеванская РА, Азербайджана, погиб мой брат, Рустам. Если любопытно, посмотрите на карте, Нахичеванская АР имеет такое же отношение к Карабаху как и Беларусь.
Если с Карабахом и районами вокруг него возня длится три десятилетия, и есть шанс освободить эти территории избежав попыток втянуть в боевые действия на территории Армении, то в случае взятия армянами Нахичевани, там осталось бы только два варианта или вообще забыть про эту территорию, или пройти через половину Армении, со всеми из этого вытекающими. Причина конфликта и цель была не Карабах, он лишь повод...

Ну и простой вопрос, кого с кем мирить? - в Краснодаре надцать лет стригусь в парикмахерской, хозяйка которой армянка, обувь чинит сапожник армянин, покупал квартиру через риэлтора армянина, ремонт в ней делал армянин, была шестерка, ВАЗ 21065, ремонтировал у армянина, езжу на такси часто одном и том же, таксист армянин, они все родились и выросли в Баку, Мингечауре, Гёйгёле(Ханлар, Еленендорф), Дашкесане, пардон, по студенчеству, молодости, да холостой зрелости несколько подруг были армянки, кроме одной, тоже корнями из Азербайджана, до сих пор поддерживаем человеческие отношения - со всеми перечисленными спокойно говорил и говорю на азербайджанском, и с чего меня с ними со всеми мирить? - итак не бросаемся друг на друга. Понятно, случись боевые действия и те из них кто имеет армянское гражданство, и те кто поедет добровольцами, вероятно, не факт, будут воевать, кто-то и стрелять в меня или в мою сторону - но война, на то и война... Тут при мне никто из них не вытирает ноги флагом Азербайджана, я не позволяю себе такого с флагом Армении, не унижаем друг друга каким-либо другим образом, так что за топоры браться нам не приходится.
Другой пример, работаю на объекте, кроме прораба, меня и заказчика ВСЕ армяне, как раз все эти события с Пашиняном - смотрим, обсуждаем, спрашиваю что не знаю рассказывают, правда многие слабовато говорят на русском. В работе шутим, мне помогают, что мне от них еще нужно? Звонит отец, прикалываюсь, отвечаю на азербайджанском, вижу некоторые в ауте, глаза на лоб полезли, "свеженькие" первый раз из Армении, тем более что-то им на ломаном армянском объяснял если не понимали, им наверное даже подержаться за азербайджанца было любопытно... Есть и резкие, или хлебнувшие сполна, этих видно, ну или ура патриоты отсидевшиеся у жены под юбкой, эти часто высер мозгов пытаются начать, но как и одному форумчанину из Незалежной предлагаю или ехать воевать, или заткнуться.

Ну а возвращаясь к Сафарову, меня как всегда поражают Ваши источники Это и раздувалось по полной властями Армении, так как тема Карабаха и все с ним связанное позволяли удерживать власть и грабить армян карабахскому клану, и просто многих армян оскорбило, что азербайджанца отсидевшего за убийство ОДНОГО армянина 9 лет, Венгрия передала Азербайджану, а Президент его помиловал, было присвоено звание майора, выплачено денежное содержание за период проведенный в венгерской тюрьме...
Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Соломон много чего говорил. Например:
Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
Почитайте про то, как встречали в Армении Варужана Карапетяна, террориста отсидевшего во Франции 17 лет за теракт в Орли, а говоря по факту убийство 8 человек, ранения и увечия более полусотни. 17 лет за 8 убитых человек, из которых 6 не были ни турками, и не имели никакого отношения к Турции, чуть более 2 лет человеческую за жизнь, 17 лет за полсотни раненых 4 месяца за каждого раненого. Тогда в Армении находились трезвые головы призывавшие не делать из Карапетяна героя, но кто их слушал... Террориста ведь героизировали, убившего невинных и покушавшего на еще большее, да чемодан с бомбой взорвался на багажной полке, а не в воздухе попав багажом на борт самолета.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый на форуме  
Старый 16.01.2019, 09:39   #1863
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
В результате ударов нанесенных топором по туловищу и шее, голова оказалась ПОЧТ? отделенной.

...
Всего 16 ударов.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Вполне заурядный для армяно-азербайджанского конфликта, увы и не такое приходилось видеть.

...
Для конфликта, да. ? не только армяно-азербайджанского. Только причём тут конфликт? Мирное время, мирная, нейтральная для конфликта страна. Потому и пишу - случай дикий.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Разные версии, по одной он пошел открывать дверь когда в нее ломился Сафаров с топором, но был остановлен соседом по комнате, по другой, сосед по комнате укрыл его в шкафу.

...
Как известно, чем длинней временной отрезок от события, тем больше версий. Универсальное правило.
То, что вы описали сейчас, насколько понимаю, было официальной версией следствия и на суде.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
?м по йух пока это не задевает их интересы.

...
Весьма прагматичный подход. Ну а с другой стороны - а где по другому?
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Какая такая политическая воля и чья? - не смешите...
...

Ну и простой вопрос, кого с кем мирить?...
Вы всё верно, по человечески пишите. ? тут советчиков вам быть не может, т.к. это ваш конфликт. ? как понятно из вашего текста, людям, не важно к какой национальности причисляют по сути делить не чего. Т.к. они и в жизни руководствуются по сути общими принципами, и проблемы, и стремления похожие. Тем не менее чья то воля столкнула этих людей, и готова столкунть снова. Значит должна быть чья то воля способная всё это остановить. Считаю, что ваш тлеющий конфликт без просвета в решении кому-то (а скорее всего многим) выгоден. Враждующими легче манипулировать. Как и внутри, так и во вне.Ну а сам по себе путь вражды и мести это путь в никуда.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Другой пример, работаю на объекте, кроме прораба, меня и заказчика ВСЕ армяне, как раз все эти события с Пашиняном - смотрим, обсуждаем, спрашиваю что не знаю рассказывают, правда многие слабовато говорят на русском. В работе шутим, мне помогают, что мне от них еще нужно? Звонит отец, прикалываюсь, отвечаю на азербайджанском, вижу некоторые в ауте, глаза на лоб полезли, "свеженькие" первый раз из Армении, тем более что-то им на ломаном армянском объяснял если не понимали, им наверное даже подержаться за азербайджанца было любопытно... Есть и резкие, или хлебнувшие сполна, этих видно, ну или ура патриоты отсидевшиеся у жены под юбкой, эти часто высер мозгов пытаются начать, но как и одному форумчанину из Незалежной предлагаю или ехать воевать, или заткнуться.

...
Думаю, такие люди, что вы пишите про армян, есть и среди азербайджанцев. По сути люди везде одинаковые.
Ну а форумчанин из Незалежной верно делает, что вас игнорирует. Не отдавать же и-нет на откуп ватникам - их же вы не отправляете ехать воевать, да и сами не спешите)) Кому то и на форумах нужно трещать. ?наче для чего те форумы тогда нужны?
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Ну а возвращаясь к Сафарову, меня как всегда поражают Ваши источники Это и раздувалось по полной властями Армении, так как тема Карабаха и все с ним связанное позволяли удерживать власть и грабить армян карабахскому клану, и просто многих армян оскорбило, что азербайджанца отсидевшего за убийство ОДНОГО армянина 9 лет, Венгрия передала Азербайджану, а Президент его помиловал, было присвоено звание майора, выплачено денежное содержание за период проведенный в венгерской тюрьме...

...
Разочарую(с). У меня нет никаких "источников". Так, 5 минут полистал страницы. Потому как вы всё, конечно, знаете но подаёте информацию как то однобоко. ? предвзято - такое сложилось мнение. ? вот смотрите сколько сегодня уже внесли поправок в вашу первоначальную версию.
Не за армян, и не за азербайджанцев. Человек нарушил закон страны пребывания, убил другого человека. Его арестовали, судили. По законам той страны. Ваше государство добивалось его выдачи, часть срока он отсидел, и скорее всего ту часть, после отсидки которой он получал право на помилование или экстрадицию. Ваш през его помиловал и восстановил в правах - имеет право. Всё в рамках, ?МХО. Плюс к карме вашего государства - не бросает своих.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Почитайте про то, как встречали в Армении Варужана Карапетяна...
Если честно - не интересно. Повторюсь, не принимаю ни ту, ни другую сторону. Ну а террорист не должен быть героем. Коробят (и всегда коробили) названия улиц, площадей, памятники в честь всех этих террористов-бомбистов и прочих народовольцев.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.01.2019, 14:46   #1864
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Думаю, такие люди, что вы пишите про армян, есть и среди азербайджанцев. По сути люди везде одинаковые.
Навалом, и азербайджанские ура-патриоты постящие хрень, раздражают неменьше армянских националистов.
Ну а форумчанин из Незалежной верно делает, что вас игнорирует.
Ну да, из БАНа как-то сложно дискутировать, хотя Администратор свидетель, жалобные кнопки не нажимал.
Не отдавать же и-нет на откуп ватникам - их же вы не отправляете ехать воевать, да и сами не спешите))
Ни им, ни мне не йух там делать. Если страна не проходная лавочка для этого есть ВС и есть Силы Специальных Операций, последние могут себя ради легенды хоть ватниками выставлять, хоть «Вагнер», это уже дело фантазии их руководства.
Кому то и на форумах нужно трещать. ?наче для чего те форумы тогда нужны?
Форум профессиональный для общения профи. Понятно интересно обсудить и политики в «своем» кругу, но смысл оскорблений и взаимных унижений? Видишь тема рождает склоки, оставь ее, много других тем и тем более много других площадок.

Человек нарушил закон страны пребывания, убил другого человека. Его арестовали, судили. По законам той страны. Ваше государство добивалось его выдачи, часть срока он отсидел, и скорее всего ту часть, после отсидки которой он получал право на помилование или экстрадицию. Ваш през его помиловал и восстановил в правах - имеет право. Всё в рамках, ?МХО. Плюс к карме вашего государства - не бросает своих.
Знаете распростроненное для дамочек - «Я не мужчина, я доктор?»...
Это не «человек», а офицер вооруженных сил своей страны. Он был в служебной командировке, и в какой бы он стране ни был, нейтральной, союзной, враждебной - если есть что-то или кто-то посягающие на честь его страны и ее символы, вынашивающие планы убийств граждан его страны, причинения материального вреда, несущее угрозу, он ОБЯЗАН принять любые меры для предотвращения перечисленного.
Ради сявки в истерике зарубившего офицера противника, ни министр обороны не сидел бы на судебных заседаниях, ни главнокомандующий не напрягал бы все и вся, чтобы его вытащить. Уж поверьте им достоверно все было известно. ? если офицер защищал честь страны, то и делом чести страны было его вытащить из тюрьмы.
Раз хоть и мельком, но пробежали глазами, то наверное видели, во сколько обошлось его возвращение.

Теперь сравните с «их там нет» и отказом от своих военнослужащих другого главнокомандующего. Все познается в сравнении...
А теперь вспомните свои вопросы об ?.Алиеве и моем отношении к нему... есть тут повод упрекнуть его как Президента и Главнокомандующего, быть им недовольным? Как не раз говорил «?з двух зол выбирают меньшее» и еще раз повторюсь «все познается в сравнении».

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ну а террорист не должен быть героем. Коробят (и всегда коробили) названия улиц, площадей, памятники в честь всех этих террористов-бомбистов и прочих народовольцев.
Мне поэтому очень интересно наблюдать за Пашиняном. Не за вектором политики, тут понятно и ежу, пусть и осторожно, и постепенно, но он развернет и направит Армению на Запад. Важно, как и что он сделает для решения армяно-азербайджанского конфликта, причем не в плане отвода войск полностью или из районов вокруг Карабаха, это все мелочи, а в плане формирования отношения в армянском обществе к национализму. Осудит ли например массовые убийства мирных граждан(азербайджанцев) и другие преступления, и потребует ли аналогичного с азербайджанской стороны, например по тому же Ханкенди(Степанакерт) и другим населенным пунктам наносились удары из РСЗО, что запрещено, в одном из сел армянскмх было убито почти два десятка мирных после взятия.
Много речи было о геноциде армян в Турции и требования его признания от Турции, а признает ли и осудит ли Армения геноцид совершенный в отношени азербайджанцев дашнаками и армянскими националистами практически в тот же исторический период? Сейчас вскрываются массовые захоронения, масштабы оказываются больше чем можно было предпологать ранее и вопрос приобретает все большую остроту.
Много вопросов. Сейчас Пашинян отправил своего сына служить в Карабах, провел учения в ходе которых Армения условно объявляла войну Азербайджану, что это? - выхода нет в текущей ситуации так как армянское общество еще не готово или реальная его позиция на которой он будет стоять, подведя ситуацию к моменту, когда начнется реальная война.
Другой момент, Баку готов был начать войну уже вчера, но демонстративно соблюдал режим прекращения огня и перемирие пока шли народные выступления в Армении, были задержаны часть новостей о продвижении позиций вперед, чтобы не дать шанса Сержу Саргсяну вновь разыграть карту «азербайджанской угрозы» и т.п. Баку ведь тоже действовал не в вакууме, видимо были и консультации и просьбы, и это при том, что например того же Сороса толкавшего Пашиняна в Баку ненавидят, вышвырнули все его структуры, перекрыли кислород полностью. Много интересных и важных вопросов, ответы на которые будут только через год-полтора, как говорят армяне если не убьют Пашиняна( как там Пашинян? - еще не убили).
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 16.01.2019, 16:12   #1865
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

..«Откусив кусочек Украины, сначала жевали, улыбались, затем начали немного покашливать, сейчас ни глотнуть не могут, ни выплюнуть; ждем, когда глаза из орбит и язык набок»….
alexzinural вне форума  
Старый 16.01.2019, 17:38   #1866
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
..«Откусив кусочек Украины, сначала жевали, улыбались, затем начали немного покашливать, сейчас ни глотнуть не могут, ни выплюнуть; ждем, когда глаза из орбит и язык набок»….
Неплохо сказано.....однако...
"?ногда долгое ожидание превращает надежду в безразличие."(с)
jds вне форума  
Старый 16.01.2019, 18:00   #1867
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461
Smile


Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
..«Откусив кусочек Украины, сначала жевали, улыбались, затем начали немного покашливать, сейчас ни глотнуть не могут, ни выплюнуть; ждем, когда глаза из орбит и язык набок»….
Александр, можно конечно долго постить выражения показавшиеся красивыми, НО как минимум ПОКА нет для этого оснований.

То, что Россий сейчас нырнула в кризис и постепенно в него погружается, на 90% не имеет никакого отношения к санкциям введенным в отношении России в связи с присоединением Крыма, участию в событиях на Востоке Украины. Причины экономического кризиса объективны и связаны с неэффективной экономической политикой, санкции может где-то лишь прибавили скорости процессам, послужив акселератором, но не являются их причиной. Это кризис системный и в первую очередь связан с ситуацией и проблемами внутри самой России, частично и с ситуацией в мировой экономике.
К этому все шло, не будь санкций и всех событий им предшествовавшим, просто агония экономики, а в развитие и внутриполитической ситуации, затянулась бы на чуть больший срок, добавились бы год, максимум три.
Чудес не бывает.

Так что даже если или когда случится "когда глаза из орбит и язык набок", можно конечно будет Вам и Ко и позлорадствовать, но это никак не зависело от событий Вас волнующих. ? в том случае, если ДО ТОГО "когда глаза из орбит и язык набок" произойдут внутриполитические изменения в России, в результате которых экономикой займутся как положено и те кому положено, санкции по поводу Крыма и Востока Украины не будут значительным и непреодолимым обстоятельством, тормозом изменений и реформ.
Чудеса случаются.

Так что расслабьтесь и тихо радуйтесь, если нашли повод в этом
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый на форуме  
Старый 16.01.2019, 18:21   #1868
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Это кризис системный и в первую очередь связан с ситуацией и проблемами внутри самой России, частично и с ситуацией в мировой экономике.
К этому все шло, не будь санкций и всех событий им предшествовавшим, просто агония экономики, а в развитие и внутриполитической ситуации, затянулась бы на чуть больший срок, добавились бы год, максимум три.
Чудес не бывает.
....
? в том случае, если ДО ТОГО "когда глаза из орбит и язык набок" произойдут внутриполитические изменения в России, в результате которых экономикой займутся как положено и те кому положено, санкции по поводу Крыма и Востока Украины не будут значительным и непреодолимым обстоятельством, тормозом изменений и реформ.
Чудеса случаются.
хотел поинтересоваться путем развития экономики РФ и какие шаги в этом направлении ведутся?
как скоро увидим Свет в конце тоннеля?
Система сама займется своим разрушением (перестройкой)?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.01.2019, 18:36   #1869
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
хотел поинтересоваться путем развития экономики РФ и какие шаги в этом направлении ведутся?
как скоро увидим Свет в конце тоннеля?
Система сама займется своим разрушением (перестройкой)?
Странные вопросы в никуда.........
Кем шаги ведутся? Андреичем ? Шалым?
Какой свет в конце какого тоннеля?
Какая система?
jds вне форума  
Старый 16.01.2019, 19:45   #1870
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Александр, можно конечно долго постить выражения показавшиеся красивыми, НО как минимум ПОКА нет для этого оснований.

То, что Россий сейчас нырнула в кризис и постепенно в него погружается, на 90% не имеет никакого отношения к санкциям введенным в отношении России в связи с присоединением Крыма, участию в событиях на Востоке Украины. Причины экономического кризиса объективны и связаны с неэффективной экономической политикой, санкции может где-то лишь прибавили скорости процессам, послужив акселератором, но не являются их причиной. Это кризис системный и в первую очередь связан с ситуацией и проблемами внутри самой России, частично и с ситуацией в мировой экономике.
К этому все шло, не будь санкций и всех событий им предшествовавшим, просто агония экономики, а в развитие и внутриполитической ситуации, затянулась бы на чуть больший срок, добавились бы год, максимум три.
Чудес не бывает.

Так что даже если или когда случится "когда глаза из орбит и язык набок", можно конечно будет Вам и Ко и позлорадствовать, но это никак не зависело от событий Вас волнующих. ? в том случае, если ДО ТОГО "когда глаза из орбит и язык набок" произойдут внутриполитические изменения в России, в результате которых экономикой займутся как положено и те кому положено, санкции по поводу Крыма и Востока Украины не будут значительным и непреодолимым обстоятельством, тормозом изменений и реформ.
Чудеса случаются.

Так что расслабьтесь и тихо радуйтесь, если нашли повод в этом
Можете назвать временной интервал в котором Россия не была в кризисе?

Насчёт захвата Крыма, можно ещё говорить об отсоединении от Украины тож нормальный термин, а что не оккупация, не аннексия, не захват в конце концов а просто отсоединение, но сути это не меняет. Воровство оно и в Африке воровство, а вор как известно должен сидеть в тюрьме. Удивляет только количество одобряющих и по факту подельников.
alexzinural вне форума  
Старый 16.01.2019, 20:36   #1871
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461
Talking


Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Можете назвать временной интервал в котором Россия не была в кризисе?

Насчёт захвата Крыма, можно ещё говорить об отсоединении от Украины тож нормальный термин, а что не оккупация, не аннексия, не захват в конце концов а просто отсоединение, но сути это не меняет. Воровство оно и в Африке воровство, а вор как известно должен сидеть в тюрьме. Удивляет только количество одобряющих и по факту подельников.
Ну какое тут воровство? Обычная бытовуха...
Развелись муж с женой, ну попала возжа под хвост жене - разводусь, закусила удила и пошло самодурство. Короче поделили ложки, плошки, мебель, занавески... Все оформили, разъехались.
Живут себе врозь, да любит она своего Миколу, пока оба были одиноки и несчастны по своему, все было спокойно, хоть сердце кровью обливалось и бабочки в животе от воспоминаний, все надеялась, но... вдруг жена узнает, что он привел к себе, да не просто бабу, а телку молодую и расфуфыренную.
Ночь, бывшая влетает с двумя сыночками амбалами в спальню, где ее бывший только было решил новую молодую посверлить...
- А мы нечестно все поделили, спальный гарнитур тоже мой!
? ты думаешь ей спальный гарнитур нужен? Ей просто нужен повод, чтобы начать все громить и между делом таки вцепиться в космы этой молодой суки и потягать ее за них как следует.
Так что обычная бытовуха и просто женская ревность, а то бы еще бывший нежился в Ялте под солнышком
Воровство, брачный контракт и т.д., ля-ля, тут Вам не там! ну бросьте Вы молоть чепуху в конце концов...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый на форуме  
Старый 16.01.2019, 20:57   #1872
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Можете назвать временной интервал в котором Россия не была в кризисе?

Насчёт захвата Крыма, можно ещё говорить об отсоединении от Украины тож нормальный термин, а что не оккупация, не аннексия, не захват в конце концов а просто отсоединение, но сути это не меняет. Воровство оно и в Африке воровство, а вор как известно должен сидеть в тюрьме. Удивляет только количество одобряющих и по факту подельников.
Есть и другое мнение.Оно,конечно,отличается от вашего,но это не делает его
автоматически неверным.
.....процедура передачи Крыма в состав Украинской ССР была оформлена с нарушениями. У органов государственной власти РСФСР, согласно Конституции РСФСР 1937 года, не было полномочий по передаче своей территории в состав другой республики. Таким образом, РСФСР, передав Крым УССР, нарушил положение республиканской Конституции,что,в свою очередь,делает передачу Крыма Украине незаконной.(с)
Это без учета других факторов.
Естественно,я это мнение никому не навязываю.......каждый волен искренне ошибаться.
jds вне форума  
Старый 16.01.2019, 21:08   #1873
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
.....процедура передачи Крыма в состав Украинской ССР была оформлена с нарушениями. У органов государственной власти РСФСР, согласно Конституции РСФСР 1937 года, не было полномочий по передаче своей территории в состав другой республики. Таким образом, РСФСР, передав Крым УССР, нарушил положение республиканской Конституции,что,в свою очередь,делает передачу Крыма Украине незаконной.(с)
.
)))
мне это понравилось.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 16.01.2019, 21:18   #1874
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
мне это понравилось.
мне тоже, но как всегда мчась никто не учит
? последний вопрос, на котором еще настаивают сторонники версии о незаконности передачи области. Якобы она осуществилась вопреки положениям Конституции РСФСР 1937 года.
Согласно тексту статьи 13 российской Конституции "РСФСР обеспечивает за СССР в лице его высших органов власти и органов государственного управления права, определенные статьей 14 Конституции СССР". Под этими правами в приведенном выше пункте "д" статьи 14 подразумевается "утверждение изменений границ между союзными республиками". То есть права на передачу собственных территорий РСФСР не имела — она передала это право СССР. Тем не менее Россия могла давать свое согласие на изменение ее границ или административно-территориального состава. Более того, без ее согласия такая передача была бы невозможна. Это право обеспечивалось статьей 18 Конституции СССР: "Территория союзных республик не может быть изменяема без их согласия", а также статьей 16 Конституции РФ: "Территория РСФСР не может быть изменяема без согласия РСФСР".

Таким образом, остается разрешить только один вопрос — реализовала ли на практике РСФСР право дать или не дать согласие на изменение ее границ? ?, главное, какой орган имел полномочия на это? По мнению С Бабурина, согласие на передачу территорий в состав другой республики можно было дать только в результате референдума. Однако права и законные рамки действия референдума не были описаны в Конституции вообще, кроме упоминания в статье 33 о том, что президиум Верховного Совета РСФСР мог его проводить.

Ответ на вопрос об органе, который имеет полномочия давать или не давать согласие на изменение границ, дает нам статья 22 российской Конституции: "Высшим органом государственной власти РСФСР является Верховный Совет РСФСР". Более того, согласно статье 24 "Верховный Совет РСФСР является единственным законодательным органом РСФСР". ? наиболее полный и исчерпывающий ответ содержится в статье 151, которая гласит, что изменение Конституции (где в статье 14 Крымская область фигурирует как российская территория) возможно только решением Верховного Совета РСФСР, принятым большинством "не менее двух третей голосов". Таким образом, изменение статьи 14 Конституции РСФСР и удаление из нее Крымской области можно расценивать как полученное согласие на передачу этого региона в другую союзную республику.

Это и было осуществлено на практике 2 июня 1954 года на ближайшей пятой сессии Верховного Совета РСФСР третьего созыва, когда делегаты единогласно проголосовали за приведение российской Конституции в соответствие с общесоюзной. После того, как закон "О внесении изменений и дополнений в статью 14 Конституции (Основного Закона) РСФСР" был опубликован, все вопросы, касающиеся законности оформления передачи Крымской области с точки зрения советского законодательства, были закрыты. Остается только добавить, что оформление получения согласия РСФСР на изменение границ в имевшем место до этого прецеденте в рамках действовавших проанализированных нами конституций — передаче Карельской АССР в состав Карело-Финской ССР в 1940 году. Как оказалось, был использован тот же механизм. Необходимое согласие на изменение границ и состава административно-территориального деления было получено изменением статьи 14 Конституции на третьей сессии Верховного Совета РСФСР первого созыва 2 июня 1940 года.

Таким образом, на основании изученных документов не остается никаких сомнений в законности правового оформления передачи Крымского полуострова из состава РСФСР в состав Украинской ССР в 1954 году.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 16.01.2019, 21:31   #1875
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

При чем здесь украинская матчасть? Особенно после заявлений по откапыванию Черного моря...и установления родины Геракла.
Повторяю для .....
"Естественно,я это мнение никому не навязываю.......каждый волен искренне ошибаться."(с)
Еще раз для......
Это просто другое мнение.Отличное от вашего ))
jds вне форума  
Старый 16.01.2019, 21:35   #1876
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

мне забавен сам факт подведения "законности" с аргументами и отсылкой на конституцию РСФСР 1937 года.
думаю, при необходимости (и конъюктуре) найдется много необходимых аргументаций в истории далекой и близкой по поводу аналогичных пересмотров границ самой федерации.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 16.01.2019, 21:38   #1877
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
При чем здесь украинская матчасть? Особенно после заявлений по откапыванию Черного моря...и установления родины Геракла.
Повторяю для .....
"Естественно,я это мнение никому не навязываю.......каждый волен искренне ошибаться."(с)
Еще раз для......
Это просто другое мнение.Отличное от вашего ))
Для особо умственно одаренных.
Заседание ВС РСФСР это документ, хотите ищите, хотите нет.
А документ вот.https://ru.wikisource.org/wiki/Закон...а)_РСФСР
А насчет копания Черного моря
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=LKjSup8uAto
в этих юмористических передачах утверждается также, что украинцы открыли Америку, Джон Кеннеди был украинцем и вообще придумали все-все.Других документов об этом нет, сколько ни искали.Но умственно одаренным этого не рассказывают

мне нравится умение что то утверждать, хотя проверить факты не составляет особого труда.
Хотя, телевизор вполне успешно заменяет мозги и умение мыслить
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 16.01.2019, 22:50   #1878
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну какое тут воровство? Обычная бытовуха...
Развелись муж с женой, ну попала возжа под хвост жене - разводусь, закусила удила и пошло самодурство. Короче поделили ложки, плошки, мебель, занавески... Все оформили, разъехались.
Живут себе врозь, да любит она своего Миколу, пока оба были одиноки и несчастны по своему, все было спокойно, хоть сердце кровью обливалось и бабочки в животе от воспоминаний, все надеялась, но... вдруг жена узнает, что он привел к себе, да не просто бабу, а телку молодую и расфуфыренную.
Ночь, бывшая влетает с двумя сыночками амбалами в спальню, где ее бывший только было решил новую молодую посверлить...
- А мы нечестно все поделили, спальный гарнитур тоже мой!
? ты думаешь ей спальный гарнитур нужен? Ей просто нужен повод, чтобы начать все громить и между делом таки вцепиться в космы этой молодой суки и потягать ее за них как следует.
Так что обычная бытовуха и просто женская ревность, а то бы еще бывший нежился в Ялте под солнышком
Воровство, брачный контракт и т.д., ля-ля, тут Вам не там! ну бросьте Вы молоть чепуху в конце концов...
Полностью согласен про чепуху. Токмо отчего молоть оную туркменам можно, а эстонцам зась?
Кста насчёт интервала когда РФ процветала?
alexzinural вне форума  
Старый 16.01.2019, 23:55   #1879
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Полностью согласен про чепуху. Токмо отчего молоть оную туркменам можно, а эстонцам зась?
Кста насчёт интервала когда РФ процветала?
Когда? У каждого это своя эпоха или время или отрезок времени. Короче, тогда, когда конкретный человек был счастлив и процветал живя полной жизнью...

Но Вы как понимаю спросили тупо о материальной стороне?... Не все можно купить и не все продается.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый на форуме  
Старый 17.01.2019, 00:58   #1880
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Думаю, такие люди, что вы пишите про армян, есть и среди азербайджанцев. По сути люди везде одинаковые.
Навалом, и азербайджанские ура-патриоты постящие хрень, раздражают неменьше армянских националистов.
Это да. Ура-патриоты они такие. Без хрени никак.
Ну а форумчанин из Незалежной верно делает, что вас игнорирует.
Ну да, из БАНа как-то сложно дискутировать, хотя Администратор свидетель, жалобные кнопки не нажимал.
А вот вы о ком. По большому счёту бан для настоящего "бойца" не проблема. Можно перерегится, можно зарегить дубль. Много чего можно. ? ай-пи не проблема, если что. Так что будем считать, что он вас за-игнорировал кардинально С другой стороны (в смысле с ватной-:)) тоже бойцов убыло. Кто в бан, кто в само-бан. А ещё помню времена, когда всё только начиналось, и ваш визави искренне недоумевал, всё пытался объяснить, донести тут до оппонентов поливающих грязью его страну, что мол я такой же русский как и вы, мы просто пытаемся порядок у себя навести. На что один товарищ в сердцах заметил, ах ты фошисткая собака, сейчас лично сам возьму автомат, приеду к тебе и пристрелю. Так и написал, почти дословно. Автомат и пристрелю дословно, всё остальное сжал и политкорректно передал. Кстати, этот уважаемый форумчанин до сих пор составляет нам компанию. Никто его на передовую не отправлял и не банил тоже. Такие дела.
Не отдавать же и-нет на откуп ватникам - их же вы не отправляете ехать воевать, да и сами не спешите))
Ни им, ни мне не йух там делать. Если страна не проходная лавочка для этого есть ВС и есть Силы Специальных Операций, последние могут себя ради легенды хоть ватниками выставлять, хоть «Вагнер», это уже дело фантазии их руководства.
Это те легендарные ватники которых в фарш порубали чуть мене года назад в одной восточной стране? Также и здесь - есть ВСУ, СБУ и что у них там ещё. То есть есть ещё структуры, и они худо бедно позволяют своим гражданам сидеть на форумах и гонять порожняки)) Онижеисправноплатятналоги. Значит не такой уж и проходной двор. Если есть ВС и есть Силы Специальных Операций, любители шпилей и прочие вагнеры, а за столько лет сумели отжать только 4% территории страны. К примеру вы сами писали, что Азербайджан с его прекрасным руководством и сильной армией потерял 20% в войне со слабой, отсталой и нищей Арменией. А значит не всё так уж и плохо в... Незалежной? Нет, в самом деле?
Кому то и на форумах нужно трещать. ?наче для чего те форумы тогда нужны?
Форум профессиональный для общения профи. Понятно интересно обсудить и политики в «своем» кругу, но смысл оскорблений и взаимных унижений? Видишь тема рождает склоки, оставь ее, много других тем и тем более много других площадок.
Вы всё пишите верно - профи, форум профессиональный, для общения и прочие бла-бла. Очень правильно и красиво пишите. Однако давайте посмотрим на наши ники - у вас 4 000 сообщений, у меня 5 000, у Андреича без малого 7 000. Думаю не поступлюсь от истины ни на шаг, если скажу, что 90% этих сообщений не имеют никакого отношения в плане общения профи . А по количеству букв в этих сообщениях так и все 99%. Так что вопрос интересный в плане профнаправленности форума и форумчан. Во всяком случае некоторых-:)) Ну а в плане советов оставить форум не совсем понял - вы, что, нас оставить собираетесь? ?ли хотите здесь один остаться? Поясните вашу позицию.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Знаете распростроненное для дамочек - «Я не мужчина, я доктор?»...
Это не «человек», а офицер вооруженных сил своей страны. Он был в служебной командировке, и в какой бы он стране ни был, нейтральной, союзной, враждебной - если есть что-то или кто-то посягающие на честь его страны и ее символы, вынашивающие планы убийств граждан его страны, причинения материального вреда, несущее угрозу, он ОБЯЗАН принять любые меры для предотвращения перечисленного.
Ради сявки в истерике зарубившего офицера противника, ни министр обороны не сидел бы на судебных заседаниях, ни главнокомандующий не напрягал бы все и вся, чтобы его вытащить. Уж поверьте им достоверно все было известно. ? если офицер защищал честь страны, то и делом чести страны было его вытащить из тюрьмы.
Раз хоть и мельком, но пробежали глазами, то наверное видели, во сколько обошлось его возвращение.

...
Всё верно если принять ко вниманию именно версию озвученную вами - армяне оскорбляли страну, его лично, азербайджанский народ и т.д. Но всё это сомнительно.
Во-первых, показания данные им сразу после задержания кардинально разнятся от показаний которые появились у него после контакта с представителями М?Да и их юристами.
Во-вторых, его коллега, второй азербайджанский офицер как бы вообще не при делах.
В-третьих, насколько могу понять, нет никаких официальных подтверждений якобы имевшему место конфликту. Да и не верю про возможность именно такого развития событий - вот подходят армяне к азербайджанцам всячески их оскорбляют и чморят, те всё молча и покорно проглатывают. После один из них идёт спокойно спать, а второй также спокойно идёт в хозмаг покупает топор, затачивает его. Проникает в комнату и рубит спящего человека. Вы то сами верите. Может те венгры и натовские европейцы долго и нудно составляли там психологические портреты, но мне и вам, думаю, понятно, что там на месте они бы и загрызли друг-друга не дожидаясь когда все улягутся спать.
Ну и в-четвёртых, главнокомандующий, министр обороны и все остальные прочие сами направили туда человека. Он же не как турист отправился туда. ? они за него отвечают. ? если бы официально было бы заявлено, что да, человек сорвался, совершил преступление и пускай сидит - то как бы у вас внутри вашей страны отреагировали бы на такие откровения - офицер убивший армянского военного будет отбывать пожизненное в чужой стране? А тут один только профит для властей и новый национальный герой.
Ну и опять таки, повторюсь, на фоне другой вашей родины где своих бойцов называют отпускниками, случайно заблудившимися, давно уволенными и т.п. определениями человеческого материала, то действия Азербайджанского руководства дают чётко понять - своих не бросаем и не придаём, как бы там нибыло.
Литвин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика