Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.02.2018, 19:24   #1701
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
так и в чем геройский подвиг?

я понимаю, что есть работа такая, по найму воевать.
страхование должно быть.
выплаты семье от работодателя за потерю кормильца при выполнении производственного задания.
при такой работе (оставим моральный аспект работы по убийству людей, которые не угрожают ни тебе ни твоей семье) нужно правильно понимать и принимать риски.
и семье тоже - что важнее муж, отец или зарплата с надбавками и компенсация за утерю.

все штампы и рассказы про отстаивание интересов страны на чужих территориях можно оставить в покое.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2018, 19:37   #1702
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, в отличие от лица гражданского, военнослужащие руководствуются приказами и уставами. Уставы являются частью законодательства страны. Действия и поступки военнослужащих рассматриваются только через эту призму, причём нетолько в РФ, но и большинстве стран мира, включая ЕС, США и Канаду.

В данном случае, конкретный военнослужащий при выполнении приказа проявил героизм. Вот и все.

А кто его послал туда, из каких соображений, верных или неверных, правильно тли неправильно, к поступку военнослужащего это не имеет отношения и вопросы ни к нему.


P.S. К делу повторюсь не относится, но всё-таки обрати внимание, что Су-25 снижался как раз для того что бы точно, «по адресу» нанести удар, а потому и стал доступен для ПЗРК, в противном случае накидали бы кассетных бомб с большой высоты и все на этом. Есть факты, а есть картинка по зомбоящику, это разные вещи.
я, как гражданское лицо, считаю что обороняющася сторона (жители граждане региона, а также любые участники конфликта) могут и имеют право использовать для уничтожения внешнего противника любые доступные средства и возможности.

соответственно, те кто "выполняют приказы" должны понимать и оценивать риски своего участия.
это работа. хуевая, но работа (могу понять).
героизма и героиского поступка не вижу. вообще.

есть суицид, как выход, чтобы не попасть в плен к тем, кого гуманитарно бомбил.
издержки работы.
безответственность к семье.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 05.02.2018, 19:44   #1703
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я, как гражданское лицо, считаю что обороняющася сторона (жители граждане региона, а также любые участники конфликта) могут и имеют право использовать для уничтожения внешнего противника любые доступные средства и возможности.

соответственно, те кто "выполняют приказы" должны понимать и оценивать риски своего участия.
это работа. хуевая, но работа (могу понять).
героизма и героиского поступка не вижу. вообще.

есть суицид, как выход, чтобы не попасть в плен к тем, кого гуманитарно бомбил.
издержки работы.
безответственность к семье.
-?ван,пошли москалей бить.
-Пошли.
-А если они нас?
-А нас за шо?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2018, 21:03   #1704
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,466
Thumbs down


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
соответственно, те кто "выполняют приказы" должны понимать и оценивать риски своего участия.
это работа. хуевая, но работа (могу понять).
героизма и героиского поступка не вижу. вообще.
Полицейские, пожарные, спасатели и т.д., люди профессий связанных с риском для жизни, тоже знают на что шли, тоже получают зарплату, имеют страховку... Не награждать если выполнил приказ, спас, задержал, вынес из огня и т.д. ценой своей жизни?

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
есть суицид, как выход, чтобы не попасть в плен к тем, кого гуманитарно бомбил.
издержки работы.
безответственность к семье.
Прямо таки Юлия Латынина и Ксения Собчак в одном флаконе
?ван, знаю есть уже из чего, но не предлагаю, не предлогаю даже попробовать, 100% и промахнешься, и покалечишься, ещё злее и нуднее станешь, а нам потом с этим тут жить

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я, как гражданское лицо, считаю что обороняющася сторона (жители граждане региона, а также любые участники конфликта) могут и имеют право использовать для уничтожения внешнего противника любые доступные средства и ...
Палестинцы тоже так считают, а вот евреи с ними не согласны, как впрочем и остальной «цивилизованный» мир...
Немцы кстати тоже обвиняли беларусских и вообще советских партизан в нарушении законов войны и терроризме...
Вот и пойми теперь где правда, где притулиться нынешнему горемыке либерасту. Вроде как «истина дороже», да дедушку и Родину люблю... Так что ли?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 05.02.2018, 21:10   #1705
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Полицейские, пожарные, спасатели и т.д., люди профессий связанных с риском для жизни, тоже знают на что шли, тоже получают зарплату, имеют страховку... Не награждать если выполнил приказ, спас, задержал, вынес из огня и т.д. ценой своей жизни?

Прямо таки Юлия Латынина и Ксения Собчак в одном флаконе
?ван, знаю есть уже из чего, но не предлагаю, не предлогаю даже попробовать, 100% и промахнешься, и покалечишься, ещё злее и нуднее станешь, а нам потом с этим тут жить

https://www.youtube.com/watch?v=aigKRgnl7Ig
https://www.youtube.com/watch?v=8xT8HPKiFv4
мы еще долго можем тренироваться
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 05.02.2018, 21:29   #1706
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,466

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=aigKRgnl7Ig
https://www.youtube.com/watch?v=8xT8HPKiFv4
мы еще долго можем тренироваться
Действительно, тут ведь российский форум, в Штатах Вас бы забанили за такие комменты после гибели их пилота наглухо.
Не призываю банить, просто факт. Так что продолжайте в том же духе.

Это война и это действия авиации, причём не факт что российской, сирийцы по прежнему летают, про коалицию Вы вообще наверное забыли. Про слишком жирные точки во время «точечных авиаударов» писал наш коллега бывший очевидцем, про «контрбатарейную» борьбу и десятки убитых на улицах и в собственных домах, ни в чем неповинных, в Вашей стране не хуже меня знаете, как и про точечный удар Су-25 по площади крупного мегаполиса в Вашей стране и убитых женщин, про сотни тысяч убитых иракцев, ливийцев, сербов, вьетнамцев и т.д. тоже вспоминайте иногда.
Это называется ВОЙНА, как только она начинается, про все конвенции можно забыть, само ее начало их все попирает, и самые беззащитные на войне - мирное население. Такими роликами про далеких от меня арабов не взбудоражите меня, я видел такое десятки раз в одной из двух стран, осколков моей Родины по рождению.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 05.02.2018, 21:33   #1707
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Это война, у меня вопрос только зачем?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 05.02.2018, 21:50   #1708
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,466

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Это война, у меня вопрос только зачем?
Этим и другими вопросами можем задаваться мы с Вами. У военнослужащих ЛЮБОЙ страны нет такой возможности по определению. Есть выбор между малодушием, трусостью, предательством и боем до последнего патрона, или возможности и оставить врага ни с чем.
Они сбили самолёт, а поступок майора, не то что это нивелировал, а ещё вместо унижения, наоборот возвеличил армию РФ. При всех ее недостатках, армия в его лице показала своё достоинство.
Это не суицид от страха что отрежут голову, будут пытать и т.д. - страх смерти сильнее. Но Вы и ?ван этого видимо в силу личного опыта или представлений и не понимаете, и не осязаете.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2018, 22:02   #1709
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

мне просто не нравятся штампы и высокопарные изречения.
не нравится когда кто-либо летает в другие страны бомбить и тренироваться на любых людях.
по-определению.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 05.02.2018, 22:14   #1710
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Этим и другими вопросами можем задаваться мы с Вами. У военнослужащих ЛЮБОЙ страны нет такой возможности по определению. Есть выбор между малодушием, трусостью, предательством и боем до последнего патрона, или возможности и оставить врага ни с чем.
Они сбили самолёт, а поступок майора, не то что это нивелировал, а ещё вместо унижения, наоборот возвеличил армию РФ. При всех ее недостатках, армия в его лице показала своё достоинство.
Это не суицид от страха что отрежут голову, будут пытать и т.д. - страх смерти сильнее. Но Вы и ?ван этого видимо в силу личного опыта или представлений и не понимаете, и не осязаете.
вы не можете судить об этом?
почитайте Лондона "Потерявший лицо"
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2018, 22:24   #1711
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Этим и другими вопросами можем задаваться мы с Вами. У военнослужащих ЛЮБОЙ страны нет такой возможности по определению. Есть выбор между малодушием, трусостью, предательством и боем до последнего патрона, или возможности и оставить врага ни с чем.
Они сбили самолёт, а поступок майора, не то что это нивелировал, а ещё вместо унижения, наоборот возвеличил армию РФ. При всех ее недостатках, армия в его лице показала своё достоинство.
Это не суицид от страха что отрежут голову, будут пытать и т.д. - страх смерти сильнее. Но Вы и ?ван этого видимо в силу личного опыта или представлений и не понимаете, и не осязаете.
набор штампов.
но я так и не понял в чем здесь "возвеличил армию РФ"
в чем героизм - спрашиваю уже третий раз?
он кого-то спас, жертвуя собой?
он что-то предотвратил (терракт)?
его смерть как-то повлияла на ход военных действий или политику и пр.?

простым языком, без вот этого высокопарства, от которого несет шаблонами заменяющими мысли.

п.с. ну и да, у меня нет такого опыта.
потому и спрашиваю у более опытных.

только спрашиваю для понимания, а не для слушания очередных замыленных речей.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2018, 22:53   #1712
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Палестинцы тоже так считают, а вот евреи с ними не согласны, как впрочем и остальной «цивилизованный» мир...
Немцы кстати тоже обвиняли беларусских и вообще советских партизан в нарушении законов войны и терроризме...
Вот и пойми теперь где правда, где притулиться нынешнему горемыке либерасту. Вроде как «истина дороже», да дедушку и Родину люблю... Так что ли?
Вот любят патриоты спекуляции и передёргивания))) Правда в том, что беларуские, украинские и другие советские и не советские, а также польские, югославские, французские, греческие и многие другие партизаны сражались за свою землю и свой дом против оккупантов. ? нацисты их считали не террористами, а бандитами. Кстати, местное население нередко относилось к партизанам также. Тем не менее наши партизаны в большинстве своём не были террористами, т.к. их целью не был террор против немцев именно как людей, а цель была проста и ясна - изгнание оккупантов со своей земли. ? потому не назовёте мне ни одного факта когда беларуские партизаны взрывали автобусы с немецкими учениками или закладывали бомбы у торговых центров немецких городов, или же обстреливали по ночам дома и фермы бюргеров с целью посеять там террор. А вот случаев вооружённых столкновений наших партизан с нацисткими воинскими формированиями, частями охранения, колобрантами, нападений на гарнизоны, уничтожения складов и коммуникаций, препятствия работе оккупационной администрации вполне достаточно. Какие же они террористы? Они - комбатанты, не имеющие статус военнослужащего.
Палестина же совсем другое дело. Во-первых нет такого народа - палестинцы. Палестинцы это жители Палестины, территории на которой располагается современное гос. ?зраиль, а также значительные части тер. Сирии, ?ордании и Ливана. В современном-же понимании Палестина это только относительно небольшая часть Палестины исторической находящаяся под контролем ?зраиля. А палестинцы это арабы. Для арабов (или для тех, кто за ними стоит) само существование гос. ?зраиль это уже вызов. ? тут понятно, почему "палестинцы" претендуют именно на эти земли, а не на часть терр. Сирии, например. Вот это всё "палестинское" движение было создано ЛАС в 60-х гг пр. века с одной целью - создать сепаратный очаг нестабильности с дальнейшим уничтожением ?зраиля как такового. Цели заложенные тогда, действуют и теперь. Грубо говоря, Палестинское государство это аналог Лугандона. Как субъект международного права он никому не нужен. Прежде всего самим "палестинцам".
Эти палестинские арабские боевики с удовольствием обстреливают еврейские поселения, самоподрываются там среди стариков и детей и разбегаются как трусливые собаки при виде на горизонте ?зраильской армии. ? потому они - террористы.
Советские партизаны уничтожали живую силу и имущество вермахта, сс, люфтваффе, колобрантов, защищали от карателей свои дома и базы в открытом бою. Потому они - партизаны.
Ставить знак "=" между этими явлениями нечистоплотно.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.02.2018, 00:08   #1713
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

P.S. К делу повторюсь не относится, но всё-таки обрати внимание, что Су-25 снижался как раз для того что бы точно, «по адресу» нанести удар, а потому и стал доступен для ПЗРК, в противном случае накидали бы кассетных бомб с большой высоты и все на этом. Есть факты, а есть картинка по зомбоящику, это разные вещи.
Он снизился для пуска НУРов: https://www.youtube.com/watch?v=dEmFbuPJAFk&start=22 Ведомый сразу улетел? Не попытался прикрыть коллегу? Что нибудь пишут о ведомом вообще?
Кстати, в декабре бородачи уже сбили из ПЗРК сирийский Альбатрос https://lenta.ru/news/2017/12/26/l39/ В январе какие-то вроде протурецкие бармалеи хвастали отжатыми иглами... А 1-го февраля из ЗУ-23 был обстрелян СУ-25 https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=B4iYpP6fPNI Просто интересно, почему выводов никто не сделал? Поймите, любой героизм это попытка исправить чью-то не-компетентность или просчёты. ?ли может быть это чей-то предвыборный "подарок"?
Литвин вне форума  
Старый 06.02.2018, 04:31   #1714
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Он снизился для пуска НУРов: https://www.youtube.com/watch?v=dEmFbuPJAFk&start=22 Ведомый сразу улетел? Не попытался прикрыть коллегу? Что нибудь пишут о ведомом вообще?
Кстати, в декабре бородачи уже сбили из ПЗРК сирийский Альбатрос https://lenta.ru/news/2017/12/26/l39/ В январе какие-то вроде протурецкие бармалеи хвастали отжатыми иглами... А 1-го февраля из ЗУ-23 был обстрелян СУ-25 https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=B4iYpP6fPNI Просто интересно, почему выводов никто не сделал? Поймите, любой героизм это попытка исправить чью-то не-компетентность или просчёты. ?ли может быть это чей-то предвыборный "подарок"?
Судя по видео-пилот после отстрела ракет по целям не отстрелял тепловые ловушки=неуспел наверное=...Через 12 секунд после отстрела части боекомплекта по целям набирая скорость и высоту его достала ракета-пролетал самолет недалеко от жилого сектора=города судя по видео- где место для укрытия зенитчика предостаточно...думаю ждали пока пилот не ошибется-либо не спустится ниже,стреляли наверняка-самолет захватил бармалей с пзрк-после отстрела ракет самолетом,увидив что нет тепловых ловушек выпустил ракету наверняка...Мои соболезнования Родным Пилота...
Leo van Goog вне форума  
Старый 06.02.2018, 07:13   #1715
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

Во время второй мировой, у немцев была медаль "За зимнюю кампанию на Востоке 1941/42". Её называли "мороженное мясо".
У нас , по видимому, появилось просто "мясо", которой награждают сбитых лётчиков.
В чём его подвиг? что его просто сбили? На войне лётчиков иногда сбивают (особенно тех, кто страх теряет от безнаказанности). Я думаю, он там ради денег был.
Дмитрий35154 вне форума  
Старый 06.02.2018, 07:46   #1716
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
Во время второй мировой, у немцев была медаль "За зимнюю кампанию на Востоке 1941/42". Её называли "мороженное мясо".
У нас , по видимому, появилось просто "мясо", которой награждают сбитых лётчиков.
В чём его подвиг? что его просто сбили? На войне лётчиков иногда сбивают (особенно тех, кто страх теряет от безнаказанности). Я думаю, он там ради денег был.
Не знаешь почему у норманнов в лохматые времена считалось честью погибнуть в бою, а не в плену ? Времена меняются но люди то все те же.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 06.02.2018, 07:47   #1717
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,466

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
набор штампов.
но я так и не понял в чем здесь "возвеличил армию РФ"
в чем героизм - спрашиваю уже третий раз?
он кого-то спас, жертвуя собой?
он что-то предотвратил (терракт)?
его смерть как-то повлияла на ход военных действий или политику и пр.?

простым языком, без вот этого высокопарства, от которого несет шаблонами заменяющими мысли.
?ван, дело тут даже не в конкретной войне как таковой. Во первых:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F7E47C83-DF93-46AE-A7FC-E1471B08BECD.jpg
Просмотров: 11
Размер:	18.9 Кб
ID:	11126

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22C5A26B-6D46-4958-B78B-ACBE962BD0DA.jpg
Просмотров: 11
Размер:	19.3 Кб
ID:	11127

посмотри, одному было 25, когда он вызвал огонь на себя, другому 33 когда не сдался врагу. Даже самый старший по сути не застал СССР, тоесть оба выросли вне его идеологии, которая как вещали новые проповедники зомбировала людей. Они выросли во время, когда не просто идеологии, и национальной идеи не было, а наоборот, когда все делалось для того чтобы на 1/6 суши вместо народа появилось тупое и управляемое стадо скотов, очарованное материализмом фейковых, нашлепанных Голливудом «западно либеральных ценностей». По факту насаждался трэш, отовсюду лилась чернуха, чтобы люди оскудели душой, пали нравственно. Казалось ну вроде бы все - бинго! Сплошь и рядом пищат на сцене содомиты, урки задают тон и определяют систему ценностей, верхи во власти деградировали и прогнили донельзя. Вроде бы праздновать победу, ан нет...
То рота пацанов стоит против десятков сотен, и малодушных оказался мизер, на уровне статистической погрешности. То сейчас два молодых мужчины, толком ещё не поживших, представители уже нового поколения показали, что рано радоваться, не получилось вытравить корни, задавить дух, сделать стадом.
Ну и нужно так же понимать ?ван, эти ребята тоже в одном «медиа пространстве» со мной и тобой жили, думаешь они не задавали себе вопросов, а что там делаем, а почему, а для чего?... Задавали, оба ведь как минимум и не глупее нас с тобой, и не хуже образованы были.

По остальным вопросам - спас, предотвратил теракт, повлиял ли на ход боевых действий и политику? Безусловно ДА.
ВКС России уничтожило почти полностью несколько «батальонов» из Северного Кавказа, Закавказья, Средней Азии. Теперь меньше риски в этих странах и регионах, существенно снизилась угроза для собственной страны.
Приведу пример, из по большей части шиитского Азербайджана и то в Сирию уехало несколько сотен воевать на стороне ?Г?Л, по некоторым источникам до двух тысяч. Кто-то воевал, кто-то проходил обкатку и подготовку, поступающий контингент просеивался, ?Г?Л имел свои спецслужбы и т.д., да и помогали им. Представь что было бы если они не были разорваны бомбами в клочья там, а вернулись бы в тот же Азербайджан? ? Баку не поздоровилось бы и Москве... Кроме того, например у Баку не хватило бы ресурсов вести борьбу с сотнями таких «товарищей». Многие ведь не просто уезжали как олухи, у них все было продумано, легендировались отъездом на заработки в Россию, Украину или Турцию, в которую так или иначе попадали. Менялись паспорта и т.д., затруднявшие отслеживание их перемещений.
У Вас в Минске был один теракт и не дай Бог больше, а например Азербайджан первым в бывшем СССР попал под удар террористов, ещё задолго до взрывов в московском метро и электричках, в Баку и других городах взрывались автобусы, метро, поезда, причём террор вели не башибузуки террористы, а спецслужба соседней страны, десятки исполненных террактов, ещё больше предотвращенных. Пережив такое раз, кто бы не стоял за террористами и в какие бы одежды идеологии они не рядились, сам терроризм как таковой не за хочешь ещё раз увидеть.
Этого мало?... даже не победа, а уничтожения большинства сил такого противника этого мало?
?Г?Л не возник сам по себе, как и Аль-Каеда, я писал уже, что в недрах мусульманского мира, его большей части суннитского толка, родилась САМА только одна организация и ее с самого начала и по сей день преследуют все местные и западные спецслужбы. Зато этим двум и всем кто отпочковался от них был зелёный свет. Действия ВКС разрушили огромные планы подобных сил, нанося удары по той части инфраструктуры «беззащитных сирийцев» в кого вырядили боевиков, которая была связана с добычей и транзитом нефти, они лишили их источников средств. Эти средства шли нетолько на само существование ?Г?Л, ведение боевых действий, но и на финансирование и содержание подполья в разных странах, и не в последнюю очередь странах СНГ.
?гра закончилась поэтому - нет денег, ведь никто на Западе не рискнул бы непросто поставлять оружие «умеренной оппозиции», а ещё и финансировать ее, это колоссальные деньги. Проще было дать толчок, те захватили ресурсы и начали крутиться дальше самостоятельно, благо им подкидывали из вне нужных людей, а дальше направлять и наживаться на этом торгуя оружием, решая политические, экономические и военные задачи.

У ребёнка олигофрена отобрали любимую погремушку, потому криков будет много, благо все «независимые СМ?» принадлежат ему. А мне эти крики до одного места, я благодарен этим ребятам, родителям их вырастившим за то что нетолько в России, но и в Азербайджане, и в Казахстане для моих семьи, близких и друзей живущих в этих странах стало существенно меньше угроз.
? никакого Газпрома как видишь... но СМ? олигофрена орут, ну где-то это дерьмо попадает на благодатную почву из того же дерьма. Так просто ведь - ни куя не думать, а с глубокомысленным выражением лица повторять за другими.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 06.02.2018, 08:06   #1718
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

надеюсь, что ВКС РФ не будут защищать интересы РФ на территории Азербайджана, Беларуси или Казахстана, хотя вполне допускаю.
у РФ много интересов, особенно за пределами ее границ.

п.с. про зомбирование, голливуд и терракты в москве, минске, баку - интересно.
мне особо нечего сказать - у каждого свое представление о реальности.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 06.02.2018, 09:28   #1719
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,466

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
надеюсь, что ВКС РФ не будут защищать интересы РФ на территории Азербайджана, Беларуси или Казахстана, хотя вполне допускаю.
у РФ много интересов, особенно за пределами ее границ.

п.с. про зомбирование, голливуд и терракты в москве, минске, баку - интересно.
мне особо нечего сказать - у каждого свое представление о реальности.
?ван, вижу всеравно не удержался, хоть и все понял.
?нтересы возможно и будут, мы не знаем во что выльется завтра все происходящее сегодня. Потому что все делается через **** нетолько в России. ? в Европе, и в России, и в США ушло из жизни последнее поколение политиков и аналитиков с трезвыми головами и прагматичными мозгами, вместо них пришли клоуны, а это до добра не доведёт. Две последние Мировые Войны начались в Европе, а всему миру досталось на орехи.

Украина пример, до того Грузия и не раз, в Азербайджане уже было, Таджикистан было, Армения де-факто оккупирована. Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Киргизию и Туркмению проносило, возможно пока.

Хочешь быть независимым и суверенным, жить без скандалов и войн с соседями, будь умнее и аккуратнее, учитывай интересы соседей, ведь именно это в твоих же интересах и в интересах твоей безопасности, и спокойной жизни. Ну и всегда имей палку в руках, чтобы и самый сильный сосед понимал, что даже одолев тебя, будет праздновать пиррову победу оставшись без глаза, уха, с кучей синяков, и переломов - это отрезвляет и сдерживает лучше любой дипломатии и договоров.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 06.02.2018, 10:49   #1720
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, дело тут даже не в конкретной войне как таковой. Во первых:
Вложение 11126

Вложение 11127

посмотри, одному было 25, когда он вызвал огонь на себя, другому 33 когда не сдался врагу. Даже самый старший по сути не застал СССР, тоесть оба выросли вне его идеологии, которая как вещали новые проповедники зомбировала людей. Они выросли во время, когда не просто идеологии, и национальной идеи не было, а наоборот, когда все делалось для того чтобы на 1/6 суши вместо народа появилось тупое и управляемое стадо скотов, очарованное материализмом фейковых, нашлепанных Голливудом «западно либеральных ценностей». По факту насаждался трэш, отовсюду лилась чернуха, чтобы люди оскудели душой, пали нравственно. Казалось ну вроде бы все - бинго! Сплошь и рядом пищат на сцене содомиты, урки задают тон и определяют систему ценностей, верхи во власти деградировали и прогнили донельзя. Вроде бы праздновать победу, ан нет...
То рота пацанов стоит против десятков сотен, и малодушных оказался мизер, на уровне статистической погрешности. То сейчас два молодых мужчины, толком ещё не поживших, представители уже нового поколения показали, что рано радоваться, не получилось вытравить корни, задавить дух, сделать стадом.
Ну и нужно так же понимать ?ван, эти ребята тоже в одном «медиа пространстве» со мной и тобой жили, думаешь они не задавали себе вопросов, а что там делаем, а почему, а для чего?... Задавали, оба ведь как минимум и не глупее нас с тобой, и не хуже образованы были.

По остальным вопросам - спас, предотвратил теракт, повлиял ли на ход боевых действий и политику? Безусловно ДА.
ВКС России уничтожило почти полностью несколько «батальонов» из Северного Кавказа, Закавказья, Средней Азии. Теперь меньше риски в этих странах и регионах, существенно снизилась угроза для собственной страны.
Приведу пример, из по большей части шиитского Азербайджана и то в Сирию уехало несколько сотен воевать на стороне ?Г?Л, по некоторым источникам до двух тысяч. Кто-то воевал, кто-то проходил обкатку и подготовку, поступающий контингент просеивался, ?Г?Л имел свои спецслужбы и т.д., да и помогали им. Представь что было бы если они не были разорваны бомбами в клочья там, а вернулись бы в тот же Азербайджан? ? Баку не поздоровилось бы и Москве... Кроме того, например у Баку не хватило бы ресурсов вести борьбу с сотнями таких «товарищей». Многие ведь не просто уезжали как олухи, у них все было продумано, легендировались отъездом на заработки в Россию, Украину или Турцию, в которую так или иначе попадали. Менялись паспорта и т.д., затруднявшие отслеживание их перемещений.
У Вас в Минске был один теракт и не дай Бог больше, а например Азербайджан первым в бывшем СССР попал под удар террористов, ещё задолго до взрывов в московском метро и электричках, в Баку и других городах взрывались автобусы, метро, поезда, причём террор вели не башибузуки террористы, а спецслужба соседней страны, десятки исполненных террактов, ещё больше предотвращенных. Пережив такое раз, кто бы не стоял за террористами и в какие бы одежды идеологии они не рядились, сам терроризм как таковой не за хочешь ещё раз увидеть.
Этого мало?... даже не победа, а уничтожения большинства сил такого противника этого мало?
?Г?Л не возник сам по себе, как и Аль-Каеда, я писал уже, что в недрах мусульманского мира, его большей части суннитского толка, родилась САМА только одна организация и ее с самого начала и по сей день преследуют все местные и западные спецслужбы. Зато этим двум и всем кто отпочковался от них был зелёный свет. Действия ВКС разрушили огромные планы подобных сил, нанося удары по той части инфраструктуры «беззащитных сирийцев» в кого вырядили боевиков, которая была связана с добычей и транзитом нефти, они лишили их источников средств. Эти средства шли нетолько на само существование ?Г?Л, ведение боевых действий, но и на финансирование и содержание подполья в разных странах, и не в последнюю очередь странах СНГ.
?гра закончилась поэтому - нет денег, ведь никто на Западе не рискнул бы непросто поставлять оружие «умеренной оппозиции», а ещё и финансировать ее, это колоссальные деньги. Проще было дать толчок, те захватили ресурсы и начали крутиться дальше самостоятельно, благо им подкидывали из вне нужных людей, а дальше направлять и наживаться на этом торгуя оружием, решая политические, экономические и военные задачи.

У ребёнка олигофрена отобрали любимую погремушку, потому криков будет много, благо все «независимые СМ?» принадлежат ему. А мне эти крики до одного места, я благодарен этим ребятам, родителям их вырастившим за то что нетолько в России, но и в Азербайджане, и в Казахстане для моих семьи, близких и друзей живущих в этих странах стало существенно меньше угроз.
? никакого Газпрома как видишь... но СМ? олигофрена орут, ну где-то это дерьмо попадает на благодатную почву из того же дерьма. Так просто ведь - ни куя не думать, а с глубокомысленным выражением лица повторять за другими.
Насчет ?Г?Л сильно сказано,только вот почему-то бомбят в основном сирийскую оппозицию, да туркоманов.?длиб он где,то же Алеппо?
https://www.kp.ru/best/msk/karta-boe...stvij-v-sirii/
http://news.bigmir.net/world/946578-...-ot-Bellingcat
https://www.bellingcat.com/news/mena...bing-in-syria/
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика