Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.03.2018, 15:07   #2821
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Что Leo, Европа хавает ответку колониального прошлого?
Это же было очевидно ещё 10 лет назад.

То ли ещё будет?, ой-ой-ой.(с)
Латвия тоже требует от РФ компенсации-за коммунизцию=окупацию=колонизацию страны,да и отношения к россиянам далеко не дружественные поработителям гордого свободолюбивого народа Латвии ... возле общей границы с РФ- войска,совместные учения с коллегами по общей любви к РФ...Вот это реально ой!Только без искандеров и яо Андреич-в ес тоже все это есть - не любят хвастаться и ток шоу не устраивают как назовем оружие массового уничтожения...нет политиков,дипломатов в РФ способны сесть нормально договарится(может Вы знаете?)-оказалось разругаться и жить в окружении врагов проще-чем умело лаврировать в политике...гайки крутят Ваши-народ России страдает-я лично санкции РФ не ощущаю...газ-это ваш единственный козырь он же бюджет Ваш...страх есть что шмальнут после ток шоу с названием нового вооружения-вахканалия...бьячь лучше реальное шоу сделали-дорогу построили,воду-газ провели в деревне, колхоз подняли,завод-фабрику запустили что-то для народа=людей.....печально Андреич включишь Ваше тв-ощущение завтра у Вас наступит 22 июня 2018г-можно затягивать дядя Вова мы с тобой в последний бой...это край-до чего довели народ РФ...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.03.2018, 15:35   #2822
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
.....печально Андреич включишь Ваше тв-ощущение завтра у Вас наступит 22 июня 2018г-можно затягивать дядя Вова мы с тобой в последний бой...это край-до чего довели народ РФ...
22 не наступит, а народ не довели, просто мозги задурили его части и все. Причем власти не скрывают этого, а народ не особо власти верит, каждый живет своей жизнью и делает свои дела, по принципу взаимного невмешательства
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 24.03.2018, 10:31   #2823
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Победой в ВОВ горжусь и без мультиков, у меня обе ветви в семье отдали всех мужчин за неё, кроме тех, что дали жизнь моим родителям, но и тут из двух один ветеран, прошедший ее от и до, с ранениями и контузиями, начав войну радистом-пулеметчиком в танковом экипаже. Никто мыло не жрал и самострелов не было.
Только какое к ней отношение имеет все остальное и нынешние клоуны во власти? У них нет никаких прав на эту Победу как у руководителей, в бытовом плане может быть и есть, у многих отцы ветераны.
Парады не смотрю как таковые, это как танками ездить по костям дедов, которые до сих пор все не похоронены или могилы не разысканы, не отмечены, не ухожены. ?з 7 погибших в моей семье, известны места братских могил и могилы только троих. Только четыре года назад стало известно место захоронения младшего брата моей бабушки по матери. Прабабка все глаза проплакала, неужели было так сложно перелопатить архивы ещё при ее жизни, чтобы смогла на могилу сына съездить? Она троих из пятерых детей потеряла в голод Гражданской, еле вырастила двоих вдовой, сына навестить успела в госпитале раненого буквально перед выпиской, через пять дней приехали с моей бабушкой, а он за день до того как вернулся в часть, через несколько дней погиб. Ну не было тогда компьютеров, но стоимости одного парада хватило бы вернуть хотя бы могилы отцов, братьев, мужей и сыновей сотням тысяч...

А ресурсы они и так не мои, а неофеодалов, не буржуа, а именно неофеодалов местных и буржуа зарубежных.
Территории - Вы наверное не в курсе, их итак разбазаривают с момента развала совка.

Не нужно все валить и мешать в одну кучу, я же не отождествляю Вас с вором Порошенко или педерастом Аваковым Да и в дерьме сидите так же по уши как и мы, только Вас зомбируют через ящик иначе, на другие темы, например, внушая бред про победившую дерьмократию.

Простой пример как из Вас сделали дураков. Ещё вчера Надия Савченко была символом стойкости Украины, Национальным Героем и по факту, и по награде... Потом она открыла рот, ее послушали, Параша и компания сделали выводы, и тихим сапом через свои ТВ каналы сделали из неё если не предателя, то скажем так скромно, заронили сомнение в её искренности, а уже сегодня обвиняют в покушении на теракт и гос.переворот, и походу закроют. ? что все? - схавали как миленькие, как обычная и тупая зомбовата.
?ли в здравом уме и памяти все действительно верите, что Савченко агент Кремля изначально или будучи завербованная позднее?
Поставьте себя на место Савченко, хотя бы мысленно переживите все что она и прикиньте, что ещё узнала посещая Верховную Раду как депутат и сталкиваясь с Вашей «элитой», теперь прикиньте ее действия, если она отмороженная патриотка, при всех прочих ее достоинствах и недостатках, или наоборот агент Кремля следующая указаниям извне...
Так что привет лунатикам, пардон, зомби
Ваши олигархи и воры насрали в Вашу современную историю, уже и буквально на глазах, в открытую, а Вы лезете гадить в историю ВОВ, уничижая победу в ней наших дедов, оправдывая себя действиями нынешних клоунов во власти, хоть российской, хоть украинской...
Шалый,смешной Вы человек.уничижая победу...гадить в историю ВОВ.Где Вы это увидели?В общем Вы как ни пыжтесь, а таки достойное дитя телевизора.Когда нет никакой национальной идеи в настоящем,начинают гордиться прошлым.Зачем деду-ветерану жилье?Дед,Ты гордись,что Гитлера победил.? в больничку тебе не надо,Ты же,дед,крепкий,фашистов одолел.А ты Шалый,бери барабан бей в него в честь победы и гордись.А что семью кормить нечем,так кому сейчас легко,кольцо врагов оно такое
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2018, 10:48   #2824
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый,смешной Вы человек.уничижая победу...гадить в историю ВОВ.Где Вы это увидели?В общем Вы как ни пыжтесь, а таки достойное дитя телевизора.Когда нет никакой национальной идеи в настоящем,начинают гордиться прошлым.Зачем деду-ветерану жилье?Дед,Ты гордись,что Гитлера победил.? в больничку тебе не надо,Ты же,дед,крепкий,фашистов одолел.А ты Шалый,бери барабан бей в него в честь победы и гордись.А что семью кормить нечем,так кому сейчас легко,кольцо врагов оно такое

Классический пример приёма подмены понятий.

?горь, новых методичек не завезли ещё?
Вот 100пудов "Почта РФ" и Путин лично виноваты в этом.

?горь, порой читая Ваши посты я ловлю себя на недоумении, КАК взаимоисключающие исходные смогли вполне комфортно уместиться в Вашем сознании?
Но посмотрев иноСМ? как-то приходит понимание того, что "пипл хавает" даже такую беспардонную ложь.
Ставим жирный "+" товарищу Геббельсу.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 24.03.2018, 11:01   #2825
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение

Классический пример приёма подмены понятий.

?горь, новых методичек не завезли ещё?
Вот 100пудов "Почта РФ" и Путин лично виноваты в этом.

?горь, порой читая Ваши посты я ловлю себя на недоумении, КАК взаимоисключающие исходные смогли вполне комфортно уместиться в Вашем сознании?
Но посмотрев иноСМ? как-то приходит понимание того, что "пипл хавает" даже такую беспардонную ложь.
Ставим жирный "+" товарищу Геббельсу.
Да нет,Андреич.Вы будете удивлены,но я категорически не смотрю телевизор и не читаю газет.Проблема в том ,что у РФ и у Украины на сегодняшний день нет внятной национальной идеи.А то чем нас кормят,деды воевали,демократия это весьма искусственно и лживо по сути
Подмена понятий-это когда твои насущные проблемы пытаются решить суррогатами
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 24.03.2018, 11:19   #2826
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Да нет,Андреич.Вы будете удивлены,но я категорически не смотрю телевизор и не читаю газет.Проблема в том ,что у РФ и у Украины на сегодняшний день нет внятной национальной идеи.А то чем нас кормят,деды воевали,демократия это весьма искусственно и лживо по сути
Подмена понятий-это когда твои насущные проблемы пытаются решить суррогатами
Ну, отчасти соглашусь, "хавайте" суррогаты.
Если долго подумать, вся проблема в ментальности. ? именно в этом конфликт восточно-славянской и (типа средиземноморской) англо-саксонской цивилизаций.
По своей сути вопрос нужно ставить так; "КТО МЫ?"

п.с. Что получилось с Украиной?
Одна лапа собаки решила, что эта собака к ней не подходит. Ну, решила так решила, и пошла к другой собаке.
А другая собака посмотрела, Ага, мясо!

Вот ЗАЧЕМ собаке 5-я нога?

Вопрос просто к размышлению, типа на подумать.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 24.03.2018, 11:20   #2827
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
22 не наступит, а народ не довели, просто мозги задурили его части и все. Причем власти не скрывают этого, а народ не особо власти верит, каждый живет своей жизнью и делает свои дела, по принципу взаимного невмешательства
Разве Лео писал что наступит? Он написал, что такое ощущение, что завтра наступит. Ощущение от просмотра каналов. А разве нет? Возьмите предвыборное шоу вашего старого-нового президента. ?мею ввиду послание Федеральному собранию. 11% его было посвящено экономике и промышленности, 4,5% здравоохранению и 37 % ракетам и врагам. ? это была самая эмоциональная и обсуждаемая часть. ? каналы и люди всё о суперракетах... Даже здесь. Ладно бы достижения науки, типа российские учёные изобрели супер-нано-вакцину от... насморка, например. ? это бы столько обсуждали... Сам бы аплодировал стоя. А то, кто там кому верит или нет не суть важно. Важно то, что все эти "каналы" и "послания" задают тон и направление движения всему обществу. Социальная психология давно всё это уже описала. ? не такие дурачки сидят в Кремле что просто так, на ветер, вбухивают такие средства... Всё работает, хотите Вы того или нет. Возьмите хотя бы наш форум, его не-профильные (да и профильные) темы до 14-го года и после. ? увидите сами как все эти технологии работают. Среди, кстати, взрослых, умных и состоявшихся людей.
Литвин вне форума  
Старый 24.03.2018, 12:04   #2828
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...
Одна лапа собаки решила, что эта собака к ней не подходит. Ну, решила так решила, и пошла к другой собаке.
А другая собака посмотрела, Ага, мясо!

Вот ЗАЧЕМ собаке 5-я нога?

Вопрос просто к размышлению, типа на подумать.
Подумали. Типа подумали. Ну как нога собаки может решить уйти от этой самой собаки? У неё, той ноги, даже и мозга автономного нет, что бы решения принимать... Может дело в другой собаке (которойнет) решившей утянуть если не всю собаку (первую) так хотя бы её ногу? ?ли часть ноги?))
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2018, 12:24   #2829
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Подумали. Типа подумали. Ну как нога собаки может решить уйти от этой самой собаки? У неё, той ноги, даже и мозга автономного нет, что бы решения принимать... Может дело в другой собаке (которойнет) решившей утянуть если не всю собаку (первую) так хотя бы её ногу? ?ли часть ноги?))
По сути тоже неплохой вариант.
Давайте рассмотрим судьбу "утянутой" собачки.
На мой взгляд судьба её печальна. Что впрочем и подтверждается текущими событиями.
Как альтернативу предлагаю рассмотреть вариант с ампутацией. Как правило ампутант выживает, а ампутируемая часть идёт прямиком в отходы.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 24.03.2018, 12:27   #2830
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Подумали. Типа подумали. Ну как нога собаки может решить уйти от этой самой собаки? У неё, той ноги, даже и мозга автономного нет, что бы решения принимать...
А вот за ЭТО ПЯТЬ с "+"ом!!!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2018, 12:28   #2831
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Разве Лео писал что наступит? Он написал, что такое ощущение, что завтра наступит. Ощущение от просмотра каналов. А разве нет? Возьмите предвыборное шоу вашего старого-нового президента. ?мею ввиду послание Федеральному собранию. 11% его было посвящено экономике и промышленности, 4,5% здравоохранению и 37 % ракетам и врагам. ? это была самая эмоциональная и обсуждаемая часть. ? каналы и люди всё о суперракетах... Даже здесь. Ладно бы достижения науки, типа российские учёные изобрели супер-нано-вакцину от... насморка, например. ? это бы столько обсуждали... Сам бы аплодировал стоя. А то, кто там кому верит или нет не суть важно. Важно то, что все эти "каналы" и "послания" задают тон и направление движения всему обществу. Социальная психология давно всё это уже описала. ? не такие дурачки сидят в Кремле что просто так, на ветер, вбухивают такие средства... Всё работает, хотите Вы того или нет. Возьмите хотя бы наш форум, его не-профильные (да и профильные) темы до 14-го года и после. ? увидите сами как все эти технологии работают. Среди, кстати, взрослых, умных и состоявшихся людей.
здесь негативно восприняли послание ВВП к федеральному собранию-как посыл к вооружению...экономика переходит на рельсы военно промышленного комплекса...вроде немало живу здесь-иногда смотрю читаю сми парламенские слушанмя-в основном решают =проблемы страны ,граждан=не слышал-что создав новое оружие можно решить проблему в строительном,с\х,промышленом и т.д. секторах-привлечь инвестиции в страну...думаю инвесторы вместе с олигархами после этого послания пакуют чемоданы выводят деньги-хотя деньги с активами и так уже здесь давно...управление =предприятиями,сырьевым промыслом= в РФ переходит на дистанционное управление из офшоров...печально хрен что сделаешь с этим-национализация всего этого приведет к изоляции страны и упадку экономики окончательно...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2018, 12:31   #2832
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Андреич, вопрос, правда, еще в том, почему собака считает себя собакой?
Может она тоже лапа, но побольше?
?бо признаков собаки тоже практически не осталось
1.Рычит,лает...ай моська
2,Шерсть, так шерсть давно стригут другие
3.Хвост, виляет в направлении зеленых бумажек
А так, лапа-лапой
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 24.03.2018, 12:44   #2833
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А вот за ЭТО ПЯТЬ с "+"ом!!!
Рад, что оценили!))
Литвин вне форума  
Старый 24.03.2018, 12:47   #2834
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А вот за ЭТО ПЯТЬ с "+"ом!!!
Насчет умственных способностей наших, так называемых элит, так это давно не секрет
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 24.03.2018, 12:56   #2835
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
По сути тоже неплохой вариант.
Давайте рассмотрим судьбу "утянутой" собачки.
На мой взгляд судьба её печальна. Что впрочем и подтверждается текущими событиями.
Как альтернативу предлагаю рассмотреть вариант с ампутацией. Как правило ампутант выживает, а ампутируемая часть идёт прямиком в отходы.
Тут многое зависит от т.з. Кому-то и участь второй собачки, пытавшейся оттяпать часть лапы первой не завидна. Увы.
С другой стороны, давайте вспомним классика, и посмотрим на проблему
....как бы с омраченным торжеством -
Одним глазом веселясь, другим кручинясь оком...

Глядишь - и попустит. Печали Ваши...
Литвин вне форума  
Старый 24.03.2018, 16:19   #2836
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый,смешной Вы человек.
Рад что вызываю положительные эмоции даже таким способом, полезно, жизнь продлевает.
Вам интересна моя национальная идея? Одна вон носится добивает остатки некогда «евроремонта в стиле архаичного совка», вторая мамкину титьку не отпускает. Я серьезно, это и есть моя национальная идея. Мне бы ещё на круг успеть и так чтобы сыном порадовался, хотя и дочери буду рад безмерно, хоть десятой по счёту, лишь бы сил и здоровья хватило их вырастить достойно воспитав людьми и дав хорошее образование. Все остальное МЕЛОЧ? и помои для пустых голов. Семья опора для отдельного человека, семья та сота из которой складывается наш улей(вспомните про ячейку общества). В семье итак мало даётся сейчас, 25-35%, остальное улица, сад, школа, универ, так вот нужно в эти 25-35% посвятить время не всему подряд и пройтись по вершкам, а заложить самое главное, базу, те принципы которыми, как аксиомами, человек будет руководствоваться в дальнейшем, как эталоном все мерить и всему давать оценку.
А то что кто-то сформулирует и начнёт впихивать в головы баранов, это не национальная идея, а очередная программа зомбирования.

Вы кстати соскочили с вопроса о Савченко?...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 24.03.2018, 16:55   #2837
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Рад что вызываю положительные эмоции даже таким способом, полезно, жизнь продлевает.
Вам интересна моя национальная идея? Одна вон носится добивает остатки некогда «евроремонта в стиле архаичного совка», вторая мамкину титьку не отпускает. Я серьезно, это и есть моя национальная идея. Мне бы ещё на круг успеть и так чтобы сыном порадовался, хотя и дочери буду рад безмерно, хоть десятой по счёту, лишь бы сил и здоровья хватило их вырастить достойно воспитав людьми и дав хорошее образование. Все остальное МЕЛОЧ? и помои для пустых голов. Семья опора для отдельного человека, семья та сота из которой складывается наш улей(вспомните про ячейку общества). В семье итак мало даётся сейчас, 25-35%, остальное улица, сад, школа, универ, так вот нужно в эти 25-35% посвятить время не всему подряд и пройтись по вершкам, а заложить самое главное, базу, те принципы которыми, как аксиомами, человек будет руководствоваться в дальнейшем, как эталоном все мерить и всему давать оценку.
А то что кто-то сформулирует и начнёт впихивать в головы баранов, это не национальная идея, а очередная программа зомбирования.

Вы кстати соскочили с вопроса о Савченко?...
А чего о ней говорить? Я лично никогда ее никаким героем не считал,даже наоборот.То что дебилов выбирают в парламент, ну,я общался с ними, грустно все это.Даже нашего министра иностранных дел Климкина знаю,Учился со мной на курс младше и в Патона одно время вместе работали.Так он на фоне этих придурков во власти просто светоч мысли.Однако, в институте был типичной серостью.Беда и наша и ваша, что у власти ворье,Так оно ж еще серое и необразованное,при нем будущего у нас и наших детей нет
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2018, 17:08   #2838
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Вы кстати соскочили с вопроса о Савченко?...
А что действительно с Савченко? Как то упустил, да и не интересовался в общем... С подачи Шалого полистал "материалы"... Всё как обычно в таких "источниках" - здрада, президенты-олигархи, купили-продали и т.п. А что в реальности? Вот здесь нарезка материалов (понятно, что не все) что выложены СБУ:
Видео
?нтересно, Надежда ничего не опровергает:
Видео
Всё так да не так, мол сама их проверяла т.к. знала что пишут и т.п. Если всё это так, или хотя бы частично, то основания для дела, ?МХО, есть. Посмотрим что будет дальше. А Герой или не герой, тут не столь важно. Не сотвори себе кумира.
Литвин вне форума  
Старый 24.03.2018, 17:20   #2839
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Ну и если уж наши позёры завели тут речь о ВОВ... Параллели провели... Просто хочу напомнить, что и среди Героев Советского Союза были предатели. ?ли тот же Власов. Он правда не Герой Советского Союза, не успели дать, а просто герой Битвы за Москву, талантливый военначальник ценимый лично Джугашвили, до войны и в начале её командовавший лучшей в РККА 99-й СД. Которую он лучшей и сделал. ? служить в ней было почётно. Потому она так и называлась неофициально- Власовской. Даже после того как он пошёл на повышение и не командовал ей непосредственно. Вот так вот - 25-я дивизия Чапаевская, а 99-я - Власовская... А бойцы его так любили и уважали, что сочинили частушку:
Говорили пушки басом,
Гром военный грохотал,
Генерал товарищ Власов
Немцу перцу задавал!
Т.е. не нужно эти параллели проводить. Бессмысленно и некрасиво.
Литвин вне форума  
Старый 24.03.2018, 17:24   #2840
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ну и если уж наши позёры завели тут речь о ВОВ... Параллели провели... Просто хочу напомнить, что и среди Героев Советского Союза были предатели. ?ли тот же Власов. Он правда не Герой Советского Союза, не успели дать, а просто герой Битвы за Москву, талантливый военначальник ценимый лично Джугашвили, до войны и в начале её командовавший лучшей в РККА 99-й СД. Которую он лучшей и сделал. ? служить в ней было почётно. Потому она так и называлась неофициально- Власовской. Даже после того как он пошёл на повышение и не командовал ей непосредственно. Вот так вот - 25-я дивизия Чапаевская, а 99-я - Власовская... А бойцы его так любили и уважали, что сочинили частушку:
Говорили пушки басом,
Гром военный грохотал,
Генерал товарищ Власов
Немцу перцу задавал!
Т.е. не нужно эти параллели проводить. Бессмысленно и некрасиво.
Многие Герои Советского Союза ими не являются, а многих Героев.Настоящих, мы так и не знаем
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика