Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Резка и усиление проемов

"Гении" усилений или как работают колымщики


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2016, 19:33   #81
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от almaznikmsk Посмотреть сообщение
Наверно имелось ввиду следующее: зачем мастерить хреновину и тратить свое ценное время на изготовление и очень медленную пайку, если магниты все равно покупать предеться.

Стоят они по сути копейки. А если работой обеспечен на долгое время, то и вовсе в расчет можно не брать.

А время можно убить и поинтересней с соткой то в кармане)))
Я уже писал, что я не был уверен в своих способностях по пайке. Оловом я хорошо паять так и не научился. Отдавать Алексеичу пятнашку за комплект из 12 магнитов без гарантии того, что сможешь паять, по-крайней мере, не разумно.

К тому же пятнашка это десятая часть стоимости пятикубового компрессора, который я куплю и поставлю осенью пять человек на стяжки. Всю зиму они мне будут приносить денюжки, поскольку цена моя будет опять ниже рынка, а гордые профессионалы опять зимой будут сосать писю.

Богатые люди, богатые не только потому, что они много зарабатывают, но и потому, что умеют правильно тратить деньги.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 19:39   #82
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Благодетель случаем не родственником приходится? Обычно таких держат по родственным связям и ни как иначе. ? оплата вперед это только подтверждает.
У нас работают двое родственников. Талантами не блещут, руководство это понимает и дает им работу по силам, в замах они не ходят.

Я, как и все остальные ?ТР, зашел как подрядчик, понравился, мне дали зарплату и не сильно обременительные обязанности инженера по ТБ, главного механика и инженера ПТО. Зарплата позволяет спокойно переживать случающиеся перебои с финансированием. У каждого ?ТР есть свои бригады, которые им позволяют ставить на работу, имея небольшой, но приятный бонус к окладу. Заодно снимается проблема гарантий качества работ. Меня подтянуть на доделку и исправление случающихся косяков гораздо проще :), я вот он. А с профессионалами постоянное качалово.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 19:45   #83
almaznikmsk
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2016
Регион: Москва
Сообщений: 23

Тогда не понимаю зачем Вы так кичитесь своим образованием.

Ведь оно дается людям не для того, что бы все устанавливать опытным путем, а для того чтобы основываясь на полученных знаниях принимать правильные решения для минимизации труда и денег.

А вы говорите: Алеексеич сказал что то

Если бы образованный человек верил бы каждому встречному, он бы не был образованным
almaznikmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 20:28   #84
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от almaznikmsk Посмотреть сообщение
Тогда не понимаю зачем Вы так кичитесь своим образованием.

Ведь оно дается людям не для того, что бы все устанавливать опытным путем, а для того чтобы основываясь на полученных знаниях принимать правильные решения для минимизации труда и денег.

А вы говорите: Алеексеич сказал что то

Если бы образованный человек верил бы каждому встречному, он бы не был образованным
Область новая, надо от чего-то отталкиваться. "Теория без практики мертва". На форуме куча усердно культивируемых мифов о сложностях. При встрече Алексеич усердно пытался меня ими пичкать. Какое после этого у меня должно быть отношение? Если тебе по телефону радушно обещают любую помощь, а по факту разводят.

Что касается образования, то оно мне позволило за месяц с нуля наладить производство, купить правильное оборудование, подобрать правильные расходники, обучить сотрудников. Благодаря образованию я избежал недешевых ошибок. При моей минимальной марже эти ошибки все могли загубить.

? я образованием не кичусь, я его использую. Когда мне на форуме кто-то пытается херню говорить, я сразу это вижу. Неуч палится на мелочах.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 21:19   #85
almaznikmsk
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2016
Регион: Москва
Сообщений: 23

Вы опять не о том.
Вам про недальновидность, вы про свою крутость

Сначала вы занимаетесь рукоблудством со своей хреновиной, тратите кучу времени и говорите, что барыги плохие.

А затем покупаете магниты у этих же барыг.

Получается ваша хреновина никому не нужна.
Ни вам ни участникам форума.
Это шаг назад во всех смыслах.
Магнит стоит копейки.

Вы просчитались.
Потратили кучу времени и сил на ненужну вещь.

Вы можете это признать или дальше будете поливать барыг грязью?
almaznikmsk вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.08.2016, 21:19   #86
almaznikmsk
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2016
Регион: Москва
Сообщений: 23

Вы опять не о том.
Вам про недальновидность, вы про свою крутость

Сначала вы занимаетесь рукоблудством со своей хреновиной, тратите кучу времени и говорите, что барыги плохие.

А затем покупаете магниты у этих же барыг.

Получается ваша хреновина никому не нужна.
Ни вам ни участникам форума.
Это шаг назад во всех смыслах.
Магнит стоит копейки.

Вы просчитались.
Потратили кучу времени и сил на ненужну вещь.

Вы можете это признать или дальше будете поливать барыг грязью?
almaznikmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 21:41   #87
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от almaznikmsk Посмотреть сообщение
Вы опять не о том.

Магнит стоит копейки.

Вы просчитались.
Потратили кучу времени и сил на ненужну вещь.

Вы можете это признать или дальше будете поливать барыг грязью?
Вы какой-то не адекватный. Вас надо послать? Вы пришли за порцией шлепков? Сеанс был вчера, сегодня я устал.


Ответ на все эти вопросы есть в моей теме. Поощрять инфантилизм не буду, ищите сами.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 10:10   #88
almaz77
Профессионал
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Москва
Сообщений: 187

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Я уже писал, что я не был уверен в своих способностях по пайке. Оловом я хорошо паять так и не научился. Отдавать Алексеичу пятнашку за комплект из 12 магнитов без гарантии того, что сможешь паять, по-крайней мере, не разумно.

К тому же пятнашка это десятая часть стоимости пятикубового компрессора, который я куплю и поставлю осенью пять человек на стяжки. Всю зиму они мне будут приносить денюжки, поскольку цена моя будет опять ниже рынка, а гордые профессионалы опять зимой будут сосать писю.

Богатые люди, богатые не только потому, что они много зарабатывают, но и потому, что умеют правильно тратить деньги.
Скоро рынок б/у оборудования пополнится новыми поступлениями, отсюда вывод, что барыги опять в плюсе))
almaz77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 10:44   #89
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от almaz77 Посмотреть сообщение
Скоро рынок б/у оборудования пополнится новыми поступлениями, отсюда вывод, что барыги опять в плюсе))
Авито отобрал кусочек у барыг. Они жадные и давят продавца, поэтому обычно есть время, чтоб успеть купить Надо мониторить и будет счастье. Разоряется изрядное количество и фирм и бригад. Это мифы, что все на Авито - ворованное, я только пару раз видел девайсы с тщательно затертыми номерами. В большинстве случаев историю можно в той или иной степени проследить.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 17:38   #90
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Авито отобрал кусочек у барыг. Они жадные и давят продавца, поэтому обычно есть время, чтоб успеть купить Надо мониторить и будет счастье. Разоряется изрядное количество и фирм и бригад. Это мифы, что все на Авито - ворованное, я только пару раз видел девайсы с тщательно затертыми номерами. В большинстве случаев историю можно в той или иной степени проследить.
Ага, и обладателем этих двух тертых девайсов, наверняка, ты теперь и являешься
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 20:10   #91
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Ага, и обладателем этих двух тертых девайсов, наверняка, ты теперь и являешься
Ну да, у Алексеича купил
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 18:35   #92
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от АР?С Посмотреть сообщение
А ты, струбциной уголок прижимаешь? Покажите видео, как правильно делаете.
На счет толщины уголка согласен - нарушение налицо, а на счет зазора нет, просто зачеканивается и все, во всех проектах пишут об этом. Налетели правильные, выставьте видео ваших работ, мы поищем изъяны.
Чеканить 1,5-2 см зазора по всему периметру это бред.
Даже струбциной можно уголок, даже сантиметровый, прижать что зазоров не останется!
Видео наших работ, в частности моих на форуме хватает.
? дело тут не в нашей правильности, тут рукожопство и явные косяки на лицо. Такое усиление вообще можно было не ставить...
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2016, 21:21   #93
Renat
Профессионал
 
Аватар для Renat
 
Регистрация: 17.01.2013
Регион: Kazan
Сообщений: 160

Боюсь, что большинство усилений вообще сделано не по проектам, а по задумкам заказчика и руками тех, кто ненужные вопросы о проекте и разрешении не задает. Пока не существует надзора за выполненными усилениями с халтурщиками конкурировать бесполезно.
__________________________________________________
Алмазные сегменты, диски, корпуса, резка, бурежка. neodim.su
Renat вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.08.2016, 23:35   #94
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
Боюсь, что большинство усилений вообще сделано не по проектам, а по задумкам заказчика и руками тех, кто ненужные вопросы о проекте и разрешении не задает. Пока не существует надзора за выполненными усилениями с халтурщиками конкурировать бесполезно.
надзор за выполнением - лишь следствие.
в-первую очередь требуется надзор за заказчиками (владельцами квартир в многоквартирных домах) о соблюдении законных процедур перепланировки - разрешение на проектирование, проектирование аттестованными проектными организациями и специалистами, при необходимости (несущие конструкции) госстройэкспертиза проекта, разрешение на выполнение работ, выполнение смр аттестованными специалистами под контролем и приемкой аттестованными инженерами технического надзора, сдача в эксплуатацию комиссии с предоставлением всех необходимых документов - разрешение местного исполкома, согласованный с архитектором района и эксплуатирующей организацией проект, заключение госстройэкспертизы, договор на технадзор, договор подряда с разрешительными документами подрядчика (сертификации по видам смр, аттестация организации, специалистов, сертификаты на материалы и пр.), акта освидетельствования скрытых работ (металлоусиления, гидро, звукоизоляция и пр.), согласования Мингаза, МЧС, ЦГиЭ, Энергонадзора, Энергосбыта, Тепловых сетей и пр. при необходимости. обычно в комиссии порядка 8-10 подписей.

практически все легальные перепланировки в Минске проходят именно так.

нелегальные - выявляются со штрафом и предписанием к узакониванию или возврату.
там немного другая процедура.

в Минске, порядка 80-90% легальных или стремящимся к этому перепланировок.

вопрос воли и желания власти и испуга, сознательности жителей.
остальное - желание работать в этой сфере или просто рубить немного денег под шумок и без ответственности за свою работу...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика