Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Профессионалы по регионам > Украина

просто интересно 4


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.07.2015, 10:14   #1061
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Андреич, я так понимаю вы зенитчик. Вот и объясните нам на пальцах, желательно с картинками монитора Бука, как все происходит. Захват цели, ее распознавание, вплоть до бортового номера и фото пилота для идентификации. Ну как в ГА? с письмами счастья. Там ведь тоже радар используется
Автор статьи может и грандоед, каких интересно грандов он ест, но он точно спец в авиатехнике в отличие от нас.
"Вадим Лукашевич
кандидат технических наук, в период 1985-1992 гг. - конструктор ОКБ им. П.О.Сухого (отдел 14 "Боевая живучесть").
Принимал участие в создании палубного истребителя Су-27К (Т-10К, Су33) и перехватчика Су-27М (Т-10М, Су-35), разрабатывал систему взрывозащиты палубного многоцелевого самолета с крылом обратной стреловидности Су-27КМ (С.32, ныне известного как Су-47), и ударного самолета Су-27В (Т-10В, поступающего сейчас на вооружение ВВС России под обозначением Су-34).
Кандидатская диссертация по боевой эффективности палубной авиации(работа велась в рамках тематики ЦН??-30 ВВС, ГосН??АС и ОКБ им. П.О.Сухого) защищена в 1994 г. и остается секретной до сих пор."
я все же напрегся и дочитал.
Написано вроде убедительно, для тех кто не понимает, но пару моментов выглядят не особо понятными.
1. Стукач отправил сообщение "мы вылетаем", куда вылетаем, на чем, какая разница? Там же одна дорога, мимо не пролетят. Тем не менее, отклонение на 15-20 километров, свело бы его развед деятельность к нулю.
Зачем вообще шпион тот нужен? Посадили наблюдателя в кустах, типа грибник, увидел взлет - отзвонился.
2.Боинг летел по той же самой, единственной в небе донбасса "дороге". Летел именно на такой высоте и с той скоростью, что позволила его спутать с ан 26 , который должен был лететь в два раза ниже и в два раза медленнее. Да еще в то же самое время. Многовато совпадений для одной трагедии.
3.Как я понимаю, ЗРК ставят там, где ожидают появления вражеской авиации. Летчики это понимают и пытаются подлететь к цели с разных сторон. А тут получается, чуть ли не стационарный "бук", стоит себе в кустах, ждет звонка, когда состоится вылет. Ему даже РЛС не нужна, он и так знает направление откуда появятся хохлы. Они же всегда из-за одного холма появляются
4. Ну и самое любопытное про лайф ньюз. Оказывается они там отчет, о том кого сбили, снимали Кто же еще снимет отчет если не лайфньюс? А что бы не заморачиваться с конфеденциальной передачей данных, они его сразу в эфир дают. Сидит кровавый путен, напряженно смотрит лайфньюс, ждет отчет по работе "бука".
5. Фамилия то у автора хохляцкая или белорусская, а это снижает доверие к его словам.

з.ы. До событий в хохляндии, лайфньюс, был весьма унылым новостным каналом, который мало кто смотрел. Собственно на войне в донбассе они и поднялись. Потому, что их репортеры всегда на передке, лезут туда где можно снять горячий материал. Журналистов никто не любит, но такая у них работа.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 03.07.2015, 11:07   #1062
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
я все же напрегся и дочитал.
5. Фамилия то у автора хохляцкая или белорусская, а это снижает доверие к его словам.
Так у вас руководство РФ посмотришь по фамилиям:
Матвиенко, Фурсенко, Чуйченко, Козак, Приходько......бля, мож то они всё чудят в России матушке
Fk 96 вне форума  
Старый 03.07.2015, 11:35   #1063
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Так у вас руководство РФ посмотришь по фамилиям:
Матвиенко, Фурсенко, Чуйченко, Козак, Приходько......бля, мож то они всё чудят в России матушке
по остальным пунктам все нормально?

да, одни хохлы кругом даже не знаю, зрада это или перемога.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 03.07.2015, 12:02   #1064
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Шо там кацам обьяснять!? Они настолько тупы что кроме грубой физической силы ничего не понимают. У них ВВП - это не просто президент, для них он идол. Чудо-страна "православная" с мумией в мавзолее и фашистами у власти и нелигитимной церковью после вмешательства НКВД в 30-х годах.

Да вам до хохла как до Киева раком, вечно у вас в кремле какя нибудь ***ня заведется и давай вам по ушам чесать что все вокруг враги. Ущербки, поднявшиеся с колен на росте цен на сырье, все, халява закончилась. Сибирь через пару-тройку лет проедите, а там иль опять что продавать или потом хрен без соли доедать.
Все по новой как уже когда-то было по второму кругу.
stroy-almaz вне форума  
Старый 03.07.2015, 12:03   #1065
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Похороните Вову 1 по христиански для начала, может жизнь наладится. 2-го также не помешало бы.
stroy-almaz вне форума  
Старый 03.07.2015, 12:22   #1066
Алмаз-Демонтаж
Профессионал
 
Регистрация: 27.09.2012
Регион: Киев
Сообщений: 633

Владимир Соловьёв по телефону высказал своё собственное, накипевшее, отличающееся от того, что он чешет по ящику, мнение о реальном положении вещей, т.е. о глубине ******а
http://barabas-open.livejournal.com/461832.html
Алмаз-Демонтаж вне форума  
Старый 03.07.2015, 13:10   #1067
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Это у нас такая буровая катается
Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
реклама

Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.07.2015, 13:34   #1068
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Это у нас такая буровая катается
Хорошо хоть тему фистинга не затронули при составление банера.
?ванов Максим вне форума  
Старый 03.07.2015, 15:48   #1069
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
по остальным пунктам все нормально?

да, одни хохлы кругом даже не знаю, зрада это или перемога.
Нифига ты не сечешь в реалиях. Это ни зрада, ни перемога. Это ганьба!


А по остальным пунктам.
Лукашевич написал:
"Но я должен предупредить, что с этого момента характер, а точнее - доказательность моих слов изменилась. Далее будет уже не экспертная оценка в чистом виде на основе профессионального опыта и общедоступной информации, которую я могу доказать (как это было сделано в трех предыдущих разделах).
Мои дальнейшие рассуждения по-прежнему будут основаны на собственных знаниях и опыте, но в моих выводах я, помимо общедоступной информации, буду опираться в том числе и на имеющуюся у меня информацию, которую доказать или документально подтвердить не могу. Таким образом, вы не сможете проверить мои выводы, а я не буду их доказывать.
В этой ситуации все сказанное ниже я предлагаю считать моей "версией", т.е. непротиворечивой гипотезой, логично объясняющей все известные факты в их хронологической последовательности."
Поэтому верить или нет дело каждого.
А по поводу Лайноньюс. Так может Россия24 отчет делала, а лайно ньюс скопипастила
Видео
Fk 96 вне форума  
Старый 03.07.2015, 16:12   #1070
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Алмаз-Демонтаж Посмотреть сообщение
Владимир Соловьёв по телефону высказал своё собственное, накипевшее, отличающееся от того, что он чешет по ящику, мнение о реальном положении вещей, т.е. о глубине ******а
http://barabas-open.livejournal.com/461832.html
По шкале баянометра, 100% баян, аж зашкаливает



Видео
Fk 96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.07.2015, 16:48   #1071
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Пара слов про радар и принципы радиолокации. Для того, чтобы это понять, совсем не нужно быть зенитчиком, достаточно просто окончить среднюю советскую школу в полном объёме не слишком филоня на уроках физики и геометрии.
Начнём с физики. Всё буду объяснять на пальцах одной руки. ?так, радар даёт короткий электромагнитный сигнал, как любая радиостанция, только у радара антенна направленная и импульс имеет вид конуса. Если в этом конусе появляется радиоотражающий объект, какая-то часть импульса от него отражается и принимаетса приёмной антенной радара в виде эха. Задержка по времени между импульсом и эхом даёт расстояние до объекта. Если рассматривать вариант с наземной РЛС и воздушной целью, мы получаем гипотенузу воображаемого треугольника, а зная угол локации эха к горизонту вычисляем высоту через sin и горизонтальное удаление через cos этого угла.
Теперь о скорости. Вы все по жизни сталкивались с эффектом Доплера. Это когда едущая мимо вас электричка (не стенорезка) даёт свисток и вы собственными ушами слышите изменение тона этого свистка. Это справедливо для всех кол****ий. ?менно на эффекте Доплера и основано радиолокационное измерение скорости. Скорость измеряется по разнице частот излучаемого сигнала и эха. Естественно, в РЛС эти все вычисления производятся электроникой в автоматическом режиме и зенитчику просто нужно знать последовательность операций. Вот и всё, За зенитчика уже всё придумали и сделали конструктора, инженеры и рабочие чтобы зенитчик выполнял боевую задачу.
А все эти мультики, которые Fk 96 - преднамеренный псевдонаучный фуфел для лохов и хохлов.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 03.07.2015, 17:39   #1072
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

У нас конечно, тоже умеют "готовиться" к приезду дорогих гостей, но такое виртуозное применение баннеров (как по мне, так это обычные фотообои), признаюсь, не встречал. Восхищён соображалкой местных чиновников: http://varlamov.ru/1393217.html
?нтересны комментарии местных жителей.
З.Ы. Андреич, не Ваша ли "Нива" на снимке №30?
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.07.2015, 18:38   #1073
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

У меня Шнива (нива шевроле), так что не моя. Слава Богу, что я живу в северной части города, а эта вся байда будет проводиться в южной. Быстрей бы всё закончилось. У нас остановили стройку до 11-го июля. Жителям из южной части города рекомендуют уехать в отпуск. Такие вот дела... Короче, кипежу напустили изрядно.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.07.2015, 19:05   #1074
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Пара слов про радар и принципы радиолокации.

Если рассматривать вариант с наземной РЛС и воздушной целью, мы получаем гипотенузу воображаемого треугольника, а зная угол локации эха к горизонту вычисляем высоту через sin и горизонтальное удаление через cos этого угла.

А все эти мультики, которые Fk 96 - преднамеренный псевдонаучный фуфел для лохов и хохлов.
Андреич тригонометрию вспомнил
Вы читали этот обзор, или так, по диагонали?
"работное время СОУ в автономном режиме (от обнаружения цели до пуска ЗУР) 24-27 секунд", зафиксированное на полигонных испытаниях "Бука". Что мог сделать экипаж за эти 25 секунд? Сверх того, чему его учили на тренажерах и полигонных стрельбах - ничего. ? как только стал возможен (по разрешенной дальности до цели) пуск зенитной ракеты, экипаж не раздумывал не секунды...
Fk 96 вне форума  
Старый 03.07.2015, 19:42   #1075
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Русичи с праздником! Да помнят потомки славные подвиги.
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.07.2015, 20:33   #1076
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Русичи с праздником! Да помнят потомки славные подвиги.
Грюнвальд вроде как 15 июля будем отмечать 605 летие
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 03.07.2015, 20:40   #1077
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Русичи с праздником! Да помнят потомки славные подвиги.
? вам не болеть
Fk 96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.07.2015, 20:42   #1078
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Грюнвальд вроде как 15 июля будем отмечать 605 летие
я о событиях 3 июля 964 года.
Муреныч вне форума  
Старый 03.07.2015, 20:44   #1079
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
? вам не болеть
хороша картинка , да вот кусочек дерьма прилип в правом нижнем углу. не хорошо сие, уж извини.Да и скажи как это хохлы умудрились вместе с батальоном Азов взять хазарский каганат за 10 лет до Святослава ?горевича?
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.07.2015, 20:50   #1080
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Нифига ты не сечешь в реалиях. Это ни зрада, ни перемога. Это ганьба!


А по остальным пунктам.
Лукашевич написал:
"Но я должен предупредить, что с этого момента характер, а точнее - доказательность моих слов изменилась. Далее будет уже не экспертная оценка в чистом виде на основе профессионального опыта и общедоступной информации, которую я могу доказать (как это было сделано в трех предыдущих разделах).
Мои дальнейшие рассуждения по-прежнему будут основаны на собственных знаниях и опыте, но в моих выводах я, помимо общедоступной информации, буду опираться в том числе и на имеющуюся у меня информацию, которую доказать или документально подтвердить не могу. Таким образом, вы не сможете проверить мои выводы, а я не буду их доказывать.
В этой ситуации все сказанное ниже я предлагаю считать моей "версией", т.е. непротиворечивой гипотезой, логично объясняющей все известные факты в их хронологической последовательности."
Поэтому верить или нет дело каждого.
А по поводу Лайноньюс. Так может Россия24 отчет делала, а лайно ньюс скопипастила
Эти тайные знания он не от Джен Псаки получил? У нее доказухи было, на три Гааги хватит, жаль что не показала никому.

Это к лукашевичу, он утверждает, что лайф ньюс делала отчет.
Россия 24 наверняка рапорт делала.

Ганьба, это точно. Хохол подлый и опасный враг, проникший во все структуры родного Отечества. Давно пора начать чистки.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика