Форум по алмазному бурению и резке

Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу

Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2018, 21:59   #201
DOLBO.BY
Профессионал

Регион: Kopišča

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
остается только позавидовать. Сегодня, например, только два звонка реальных, проем и сверление, расчет, переговоры, еще звонок, а в ответ «дорого нах», обратились в фирму... В случае с проемом ожидаемо, эта работа для «катюхи» и т.п., ну может какой местный «Иван» заработает на проеме пару, максимум тройку тысяч(менее 50 бакинских), бизнес как никак, а вот второй заказ, по сверлению - даже если работы выполнят за наличку в черную, не могу понять «бизнес», который падает ниже ИП, с более низкой себестоимостью работ и не вижу никакого смысла во всей болтологии, потому как нет никакого смысла сейчас развивать то чем например занимаюсь я в нечто большее, можно начать что-то небольшое паралнльно и поставить человека на свое место, но даже это бессмысленно.
Почему? Вбиваем в поиск «алмазное сверление Краснодар» и смотрим цены... а потом считаем. Получить в карман еще одну визитку «Директор Иван Иваныч Иванов», есть уже одна еще более потешащая самолюбиие и тщеславие какого идиота, но денег это не дает, сейчас только сосет. Обманывать себя и начинать, чтобы через 6-8 месяцев еще одного титькасоса получить - еще раз скажу глупо. Кто успел в свое время тот или успел или у него нет выхода, по любому лямку тянуть, а новым лезть не советую, лучше «тише едешь, дальше будешь». В одном царстве королевстве тоже были игры, стройка была заморожена, центры городов закрыты, все палец сосали два месяца надеясь, мол потом как жахнем, а «потом» не наступило, половина строек до сих пор заморожена, то же самое будет и тут после игры в мячик.
ты просто не понимаешь о чем я говорю.
ты проецируешь свои мысли и понимание.
про тщеславие должностью, опять, только ты и говоришь.

я говорю о том, что имея более 100 звонков в день, я имею возможность работать 5-6 заказов по ценам, кторые тебе и не снились - это комплексная работа организации.
я не перестаю повторять, что только очень недалекие люди ставят во главе угла ценовой демпинг.

и, кстати, у нас в РБ, тоже кто-то (очень многие) дешево работает, но мне плевать на это.
я особо даже не интересуюсь за сколько.

так или иначе, в некоторых областях никто не может дать заказчику столько полезного, сколько мы.
Старый 21.06.2018, 22:17   #202
Шалый
Профессионал

Регион: Краснодар
Smile

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...так или иначе, в некоторых областях никто не может дать заказчику столько полезного, сколько мы.
К этому и пытаюсь идти.

Остальное неактуально, какие мне цены, объемы, снились или не снились, были или не были - лирика и не в адрес
Старый 21.06.2018, 22:26   #203
igor433
Профессионал

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ты просто не понимаешь о чем я говорю.
ты проецируешь свои мысли и понимание.
про тщеславие должностью, опять, только ты и говоришь.

я говорю о том, что имея более 100 звонков в день, я имею возможность работать 5-6 заказов по ценам, кторые тебе и не снились - это комплексная работа организации.
я не перестаю повторять, что только очень недалекие люди ставят во главе угла ценовой демпинг.

и, кстати, у нас в РБ, тоже кто-то (очень многие) дешево работает, но мне плевать на это.
я особо даже не интересуюсь за сколько.

так или иначе, в некоторых областях никто не может дать заказчику столько полезного, сколько мы.
Ну, у меня цены иногда в 2-3 раза выше, чем можно найти на рынке.И тем не менее работы валом.Репутация таки работает
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2018, 22:35   #204
DOLBO.BY
Профессионал

Регион: Kopišča

просто здесь (на форуме) частенько обозначают расценки, подразумевая, что они такие и ФСЁ (типа выше не прыгнешь).
сложно с телефона искать и втыкать цитаты, в частности от Шалого.

просто это, бывает, вызывает недоумение.
в частности, безаппеляционность таких обозначений.

п.с. и я не о чем не спорю - каждый работает, как хочет и может - все молодцы
Старый 21.06.2018, 23:03   #205
igor433
Профессионал

Эх, есть хорошая украинская поговорка:"Бідні- про гроші, дурні-про роботу"
Старый 21.06.2018, 23:50   #206
Алексеевич
Профессионал

Регион: Подмосковье

Цитата:
В месяц бригада из двух человек ведущий-ведомый, при условии обеспечения обоих установками сверления, коронками и инструментами, в среднем выдаст при относительно стабильных заказах - 10м.п.
Распространенные диаметры 52-202мм. По курсу в РФ и в среднем по стране, самый большой из них 202, менее 1 бакинского за 1см. Никак 10 килобаксов не выйдет.
Одиночка в схожих условиях может выдать 6м.п., это и будет 4000$, пока еще курс 61-63руб. за 1$
Вопрос лишь в «условиях».
10 метров проходки в день, однофазником, с подносом воды? - сказки!
( либо Вы сверлите теплое гавно, либо я ничего не понимаю) По регионам бетоны разные, у одних как масло, у других- замучаешься на ручку давить) + к этому беготня по этажам! ( это если многоэтажки) , если сверление больше 0,5 метра- то теряешь время на скручивании/откручивании) 10 метров - реально в одном помещении раз, на обсверливании проёмов - два. Даже на 250 -м перекрытии- это 50 отверстий в день Карл!!!
2 бакинских при минималке 2500- это 50 минималок!, при загрузке 25 дней по 2 минималки в день, если полтинники- то да поверю, а если 200-ки??, а если еще и триппер в виде уголков, швеллеров, арматуры как хобот слона и прочее? И это всё однофазником????
Не смешите мои тапки!
Если у Вас всё как Вы пишите - то честь Вам и хвала!,
Я лично сильно сомневаюсь, что где- то в Воронеже , или в Самаре бурильщики выдают такие показатели выработки за смену в течение месяца, изо дня в день одофазным мотором.Нанятым работникам фиолетово до Вашей прибыли, а самомого в режиме нон-стоп хватит не особо надолго
Даже в первопрестольной, где минималка от 7 000, их нужно 18 штук в месяц!, стреляет одна из пяти- - минимум ТРИ звонка в день, только на срочный выезд на одно- два отверстия! Если всё так- то строительный бум проходит мимо меня, либо я живу в параллельной вселенной!
Да, забыл- по ночам для бриГады надо ишо коронки восстанавливать, шоб было чем сверлить очередные 10 метров!
Старый 22.06.2018, 00:05   #207
Алексеевич
Профессионал

Регион: Подмосковье

Цитата:
»Сказочник» в мужской компании звучит неочень красиво. Потрудитесь объясниться Андрей Алексеевич. В отличие от некоторых за мной «косяков» не было.

То что по моей ошибке, как теперь понимаю, Вам стали известны какие-то подробности не дает повода так говорить - разочарую, речь идет конкретно обо мне, как ИП. Остальное люди выполняли в интересах других компаний, работы сложные, специальные, квалификации требующие высокой, при всем уважении, поэтому ни Вам или коллегам они дорогу не переходили, кусок хлеба не отбили, Вы и многие, и во сне просто не справились бы, неговоря уж наяву.
Поэтому просто вот обо мне конкретно, об одиночке, где Вы сказки увидели? Последнее время как возжа под хвост попала, аж сгораю от любопытства. В мелкой фарцовке дело и моем возмущении каКчеством? Пардон, оно справедливое. Или в чем другом еще дело?
НИКОГДА не выношу на всеобщее обозрение лишнюю информацию
Не зная чужих возможностей, не стоит о них судить...