Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Тендеры


Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2012, 01:14   #1
Саня
Профессионал
 
Регистрация: 29.10.2012
Регион: Брянск
Сообщений: 100
Тендеры


Расскажите мне про ваш опыт участия в электронных аукционах и тендерах и подобных бюджетных мероприятиях.
С одной стороны всё вроде как обезличено и коррупции места нет), но с другой стороны - все мои знакомые говорят обратное. (нехрен тебе там делать, сынок)
в плюс к тому есть организации, проводящие аукционы "под ключ" .. типа мы за Вас всё сделаем, выиграем, в ФАС жалобу напишем, деньги выбьем и так далее за 1% !! .....1%!!.....если денег больше то за 0,5%,....

я в замешательстве

без вас, мои опытные, не разобраться)
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 10:19   #2
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

Разве встречаются аукционы на алмазные дела !!!??? Обычно выставляются комплексные задачи.... Срезать, убрать, построить заново, оштукатурить, электрику провести, покрасить....
Мой хороший товарищ является директором/хозяином строительной организации (Нижегородская область) и постоянно участвует в этих аукционах и конкурсах (там кстати допуск СРО нужен).... и регулярно выигрывает ...я интересовался у него, пол года назад, сколько он откатывает и правда ли это (про откаты) - Н?КОГДА ? Н?ЧЕГО !!!, и не потому что принципиальный.... не было причин и поводов.... бывали единичные случаи, когда администрация что-то лобировала, но это к корупции не имело отношения....
Раньше, когда не было электронных торгов - участники договаривались между собой .... договариваются и сейчас, но уже сложнее, для этого нужно найти всех участников конкурса (это не всегда возможно)
В тоже время он рассказывал как они пытались войти на рынок Мордовии.... Там все конкурсы и аукционы всегда выигрывает одна организация!!! Причем они готовы падать со стартовой цены 100млн до 1руб.... им похрену.... они по любому забирают все интересные проекты (либо делают сами либо берут субов) .... В то же время если кто-то другой возьмет аукцион за 99копеек то он будет обязан выполнить работ на 100млн, а заплатят ему по результатам аукциона... т.е. очевидна связь между администрацией и фартовой организацией......
... а вообще это интереснейшее (ПР?БЫЛЬНОЕ) направление, если у вас есть ресурс (СРО, залоговые деньги, ВРЕМЯ и т.п.) пробуйте/делайте !!!!!!!!!! Часто бывает так (для примера) при стартовой стоимости аукциона 8млн, работ и материалов там на 3,6млн.... а работы на 2-3 месяца.....
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 10:26   #3
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

А организациям "под ключ" я бы не верил.... Они свои деньги получат, а чуть что, трещать потом ваша ...опа будет!!!
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:06   #4
Probivnoy
Профессионал
 
Аватар для Probivnoy
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Таганрог
Сообщений: 244

Реальный пример из собственной практики. Славный городок Сальск. Выставили на аукцион снос двух бараков. Еду, смотрю и вижу пустырь. Местные сказали, что их снесли еще за полгода до моего приезда.... Сначала снесли, а потом тендер.
Р.S. Я тоже так хочуууу
__________________________________________________
Осчастливим дырами весь мир!
Probivnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:35   #5
Саня
Профессионал
 
Регистрация: 29.10.2012
Регион: Брянск
Сообщений: 100

СРО нужно не для всех работ, я крыши крою - для крыш не нужно)
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:36   #6
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

штрабаг мне как то предлагал в их тендере учавствовать
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:36   #7
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

что касаемо алмазки
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика