Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

?нформация к размышлению


Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2017, 11:01   #1
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071
?нформация к размышлению


Данная тема является ответом на неадекватное поведение участника данного форума ?горя Гилмана Gilman и я бы никогда её не поднял, если была бы надежда на нормальное разрешение ситуации. Тема будет удалена по разрешению спора, если это конечно произойдет.

Много людей подтвердит, что я ПОМОГАЮ им с запчастями и оборудованием.
? Н?КАК?Х ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗН?КАЛО Н?КОГДА. Точно также как и у меня с этими людьми не было проблем по оплате.

1.5 года назад ?горь попросил помочь с запчастями стоимость которых была в районе 46000 руб налом. Я помог, ?горь запчасти на свои бурилки получил. Но с деньгами попросил подождать 2 месяца. Я видел тему, в которой ?горь помог кому-то с бурилками и это выглядело благородно и поэтому репутация его не вызывала сомнения, тем более мы из одного региона и ?горь взрослый вызывающий доверие мужчина.

Подождать 2 месяца с оплатой для меня не было никаких проблем. В итоге, что мы имеем на сегодняшний день:

Выклянчивание 20000 руб. заняло около полугода с не надоедливыми звонками не более раза в 2 недели.

Год назад, прошлой зимой, мне срочно из-за поломки двигателя дд500 понадобилась подменка на одном из объектов. Взять подменку у коллег - это нормальная практика. Но ни у кого из ближайших знакомых в тот день двигателя не оказалось. ? я вспомнил про ?горя, который жаловался на отсутствие работы и пролеживающее оборудование. В очередной раз позвонил напомнить про долг и узнать про двигатель. Денег опять не было, но двигатель ?горь дал. Движок естественно б/у, патрон например не был даже прикручен шестигранным болтом (его не было), но это всё решаемо и пишу про это только в свете произошедшего.

ДВ?ГАТЕЛЬ БРАЛСЯ БЕЗВОЗМЕЗДНО, на 2-3 дня, как жест доброй воли за динамо с оплатой запчастей и был возвращен хозяину. Н?КАКУЮ ТАКСУ ЗА ПОЛЬЗОВАН?Е МЫ НЕ ОБСУЖДАЛ?!

Прошло еще пол года, а с момента получения запчастей - год.
?горь сетовал на отсутствие налички и мы перевели наши отношение в безнальное поле, без увеличения суммы долга. Подписали акты на работу, по которым ?горь был должен оставшиеся 26000. Оплата обещалась в течении недели. ДВ?ГАТЕЛЬ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛ УЖЕ ДАВНО ВОЗВРАЩЕН ХОЗЯ?НУ (3 месяца прошло).

Прошло еще полгода, звонить я устал. Акт лёг на стол к юристу и тот обратился в суд. Все знают, что перед тем как обратиться в суд должнику отправляется претензия и ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ можно подать исковое заявление. Претензия естественно была получена и если человек адекватен, он должен выйти на связь и урегулировать вопрос в не судебном поле.
На связь естественно никто не вышел. Сегодня по прошествии 1.5 года с момента отгрузки запчастей ?горю, мы с ним пообщались по телефону.

Оказывается выше описанное воспринято человеком как "объявление войны"

Причина не платежа с его сегодняшних слов - это поврежденная ручка на его дд и якобы не переключающиеся скорости. ЛЮД? ПРОШЁЛ ГОД, КАК Я ВЕРНУЛ ЭТОТ ДВ?ГАТЕЛЬ!!!! ОД?Н ГОД!!!! МЫ ОБЩАЛ?СЬ ПО ДОЛГУ УЖЕ РАЗ 20 ЗА ЭТО ВРЕМЯ!!!!
ВСЁ ТАМ БЫЛО НОРМАЛЬНО ? РАБОТАЛО!!!! Но даже если и нет (ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕН?Е ПРОСТО), то ремонт ручки - это 5 минут работы сварщика, а нерабочие скорости выявляются на первом же объекте, а не спустя год в виде ответа на предъявленный долг, который ты тянешь 1.5 года
Кто хоть чуть разбирается в ддшках знает, что это полный бред.

Деньги отдавать он не хочет, но я считаю, что долги нужно возвращать всегда!
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2017, 11:28   #2
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Суд то выиграли?
Суд формальная инстанция, ему по фиг, кто что скажет про ручки и скорости, будь вы правы или неправы, он рассмотрит документы, в данном случае акты, и если чувствуете свою правоту не стоит писать об обстоятельствах их оформления, форум это СМ?, юрист противоположной стороны может сослаться на эту тему.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 11:30   #3
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Суд то выиграли?
Суд формальная инстанция, ему по фиг, кто что скажет про ручки и скорости, будь вы правы или неправы, он рассмотрит документы, в данном случае акты, и если чувствуете свою правоту не стоит писать об обстоятельствах их оформления, форум это СМ?, юрист противоположной стороны может сослаться на эту тему.
Убило поведение человека и фраза про "объявление войны". Тему написал на эмоциях, на 26000 плевать. Все кто меня знает понимают, что сумма эта роли никакой не играет. Судом занимается юрист и это уже его работа.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 11:37   #4
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Да ладно, смотрю у Вас там жестко все.За 300 долларов грызться в Москве?
У нас тут один хрен другому 25 штук зелени должен уже года два,? пока друг друга не убивают
У второго хрена, правда склад вывезли на 200 тысяч долларов, а так все нормально
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 11:51   #5
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

А зачем бурилку отдавали? Придержали бы у себя, до исполнения долговых обязательств.
П.С: А что вы хотели от человека с фамилией Гилман?(не разжигаю нет, просто анекдоты и истории на пустом месте не появляются)
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2017, 11:54   #6
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
А зачем бурилку отдавали? Придержали бы у себя, до исполнения долговых обязательств.
П.С: А что вы хотели от человека с фамилией Гилман?(не разжигаю нет, просто анекдоты и истории на пустом месте не появляются)
Я до сегодняшнего дня БЫЛ УВЕРЕН, что общаюсь со здравомыслящим, взрослым и адекватным человеком.

Чтобы не мусолить: ДЕНЬГ? ОТДАСТ САМОСТОЯТЕЛЬНО - НАП?ШУ ПРО ЭТО ? ТЕМУ ПОПРОШУ УДАЛ?ТЬ и 3 ручки в прок еще зашлю, валяется их у нас штук 20 на складе

Не отдаст, пусть висит тема - РЕПУТАЦ?Я БЕСЦЕННА!
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2017, 11:55   #7
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Да ладно, смотрю у Вас там жестко все.За 300 долларов грызться в Москве?
У нас тут один хрен другому 25 штук зелени должен уже года два,? пока друг друга не убивают
У второго хрена, правда склад вывезли на 200 тысяч долларов, а так все нормально
Дело ж не в размере долга, а в самой сути кидка. ?меем опыт суда за 9 тыс

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 12:01   #8
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от ?горян Посмотреть сообщение
Дело ж не в размере долга, а в самой сути кидка. ?меем опыт суда за 9 тыс

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Я судился только с Хилти, точнее они со мной.На 50 000 долларов в 13 году.
Суд они выиграли, денег не получили, дело, конечно не в размере долга
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 12:15   #9
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Тему написал на эмоциях...
...на 26000 плевать.
По поводу эмоций - бывает, все мы не железные.
По поводу денег, ну раз Вам плевать, в таких случаях всегда говорю - как отсудите так отдайте в "Русфонд" или "Подари жизнь". А вообще не надо гневить Господа, деньги это не мятые "презренные" бумажки, а Ваш труд выраженный в них. Если плевать на свой труд и его результаты, предлагаю поработать за меня сегодня с 20.00 до 07.00 и разумеется бесплатно

Не знаю, сам боюсь и остаться должным, и попасть в некрасивую ситуацию. Расскажу смешную историю из свежего. Работали, позвонил наш форумчанин, включил Ватсап, между делом он увидел миниканатку, пару человек с кем общаюсь с Форума буквально болеют этой темой. ?з-за того что я просношал один бандаж которые покупал у Владимира ("Крава") вместе с канаткой, товарищ сразу вкурил, что мною сделана копия МКМ-33. Вроде бы тихо и молча сделал копию для себя, не продаю и т.д.. Вроде первую купил как положено, мелочь, а все равно гаденько так на душе стало, "интеллектуальная собственность" едрить-мадрить, короче попался О себе плохо думаю, пардон, решил что и наш коллега между словом обмолвится Владимиру, а тут как раз у Кравы дело в Краснодаре мною сосватанное, приезжает предлагает встретиться... Приезжаю, встречаемся, говорим-общаемся, молчу, уже вижу что товарищ не сказал, но не сказал еще, а не пока, у каждого свое отношение к таким "копипастингам". Стою говорю невпопад, думаю да на куй, и сам как вор и про третьего думаю, короче как пионер колюсь и каюсь. Сразу легче стало, благо и Владимир ногами не бил
Так и с деньгами, мало ли что в жизни бывает, но нет ничего гаже, когда человек прячется или между людьми из-за непонимания, иносказания, недомолвок и слова третьего может возникнуть обида, так что искренность и правда, "чистосердечное признание" лучше всего, ну кроме моментов общения с женщинами тут надо немного самолюбие и комплексы отключать или в итоге будет хуже, и ославиться можно, и жертвой интриги стать, и т.д., и т.п. как там "...честь никому!".

Дай Бог Вам в итоге решить все миром, а исковое заявление, рассматривать просто как китайское предупреждение и последнюю каплю, да выпить литр потом.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2017, 12:36   #10
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Я судился только с Хилти, точнее они со мной.На 50 000 долларов в 13 году.
Суд они выиграли, денег не получили, дело, конечно не в размере долга
Если на 50 было оборудования отгружено в рассрочку, ситуация лица не красит, разве что в красный цвет только))))
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2017, 19:22   #11
Romanov Anton
Профессионал
 
Аватар для Romanov Anton
 
Регистрация: 20.03.2014
Регион: Саратов
Сообщений: 231

Мелко и мерзко!
Romanov Anton вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2017, 20:31   #12
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

не нужно путать бизнес (дело) с человечьими (панибратскими) отношениями.

с каких пор можно игнорировать денежные обязательства?
они зависят от количества?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2017, 21:36   #13
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Не хочу теребить старое , но....
А теперь вспомните 11 или 12 (не помню точно) оторванных подряд сегментов на стертом наполовину диске!
Как говорил мне КДД ( командир дивизиона движения) два раза не случайность- это уже система!

А если по чесноку- мерзко всё это. да и было бы из-за чего!
Пусть у "товарища" ВСЁ будет хорошо!!!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2017, 22:27   #14
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

А где Gilman отстаивающий свою репутацию? Видать знает кошка, чьё мясо съела)))))
Я не нагнетаю.
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 00:20   #15
Gilman
Опытный
 
Регистрация: 19.02.2015
Регион: москва
Сообщений: 78
Гнездо гнилых пизд....лов не владеющих ситуацией.


Всем, вечер добрый. Мало здесь коментов даю, но видать сегодня придёться!
Строго по теме,-да несколько раз заказывал у Кирилла разходник на хилту DD-200, всё чётко было, он по Б/налу проводил, яже наличкой без каких- либо скидок всё возвращал в течении короткого времени. А щас дело принципа.
1.Взял инструмент вернул неисправный, не придупредил, и ручка просто отсутствувала ,а не как о коментирует что треснутая была,передачи на DD- 500 не проверялись до недавнего времени за не надобностью даного аппарата.
2.Наглым и подлым способом обманули мою бухгалтершу Татьяну с доками, на якобы выполненные работы ихней компанией для моей организации, а я " подлец" 'этакий не заплатил за не существующую работу.
3.Раз жалуешься нашему брату на коллегу-форумчанина так правду-матку излагай, а не так как тебе выгодно. Брал ДДешку 500 на 2-3 дня , вернул дай Бог через месяц,не сказав про поломки, твой прораб обещал новую ручку вернуть, так как эта куда-то изчезла, но самое главное и гнилое ты подал в суд не предупредив меня об этом и с подложными доками которые "вымутили" у моеё бухгалтерши.
? после своих гнилых поступков Ты что-там предявляеш, иди лесом добропорядошный и безкорысный алмазник Кирил.Судись дальше с подставушными доками.
Gilman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 00:40   #16
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Дублировать первый пост не вижу смысла, кто читает не между строк и так прочитал как долго длится данная ситуация и какие периоды между нашими общениями были. А вопрос в копейках. Теперь в отношениях и принципе.

Люди адекватные, в отличии от тебя, прекрасно понимают, что история про «подложные документы» полный идиотизм. Такой же как и предъявленная тобой ручка, которая с новья в хилти стоит 7000₽, но их никто не покупает потому, что они хлам - а хорошая ручка у сварщика стоит в половину меньше. Поэтому если бы и в ней была бы проблема и твоем «принципе» отдал бы за минусом ее стоимости двадцатку ГОД НАЗАД!! Но проблема не в ручке, а в тебе!

Я ж ведь написал выше ?горь, ручек этих у меня штук 20, все не отдам, но 3 забирай раз придумал её себе и зациклился. Для тебя не жалко. Хотя мы то с тобой знаем, что это просто отмаза, чтобы бабло не отдавать или тележить годами пока за давностью времен не забудется. Практика такая как оказалось у тебя имеется.

Поэтому все это лирика. Как я за вчера узнал, ты еще тот типок и зловонный душок за тобой веет не первый год. Поэтому тему эту, я никуда ПО СВОЕЙ воле удалять не буду, и пусть брат алмазник хоть на минуту задумается, когда следующий раз твою золотую визитку в руках теребить будет (у меня ее кстати нет;))

?горь, РЕПУТАЦ?Я ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ ГОДАМ?, а потерять её можно за один миг! Бухгалтеру привет, хорошая женщина, с виду.

P/s Кирилл пишется с двумя ЛЛ, ?гор!
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 02:31   #17
Gilman
Опытный
 
Регистрация: 19.02.2015
Регион: москва
Сообщений: 78

Ты терпила а не Кирилллл, перешЁл на личности типуган жадный,меня в глаза не видел а нагло так обЪщаешься как будто мы с тобой кориша!
Мне люди разные миллионы торчат уже не 1год и 2, и я жду потому что знаю что щас Всем не легко и нада переждать перетоптаться, пойти на встречу человеку, но тебе это не в домёк,- Ты просто обычный комерс а не человек. Без какого либо
предупреждения побежал в суд как стукачок-каблучок, а теперь ещё и на люди вынес свою сраную дешёвую сущьность . Нравиться тебе писать и жаловаться,- продолжай в том-же духе,но без личностей и дерзких оскорблений.
А если утебя это не получиться,- придёться встречаться в Туле по другому вопросу и точно не в Суде!!! Ещё сегодня утром я подумывал как закрыть вопрос в обоюдном порядке, но после твоих писем, всякое жилание отпало напрочь, осталось чуство собственной правоты в даном вопросе и осадок от того как человек на ровном месте может переобуться из-за каких-то мелких недопониманий своих собственных ошибок по отношению к другим людям.
P.S.
если всё-же хочешь получить свои гроши,- то для начала верни то что обещал твой паренёк который приезжал, потом звони,желательно извениться за своё хамское поведение,договоримся о личной встречи и я обезательно тебе обосную свою правоту в даном вопросе, а нет,- так стучи клавишами дальше....
Gilman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 03:28   #18
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Thumbs down


Цитата:
Сообщение от Gilman Посмотреть сообщение
А если утебя это не получиться,- придёться встречаться в Туле по другому вопросу и точно не в Суде!!!
Обзывайте друг друга «земляными червяками» сколько Вам хочется, но такие вещи не пишите.

Один пишет что судится на липе, другой пишет вещи которые можно воспринять как угрозу. Простой пример, шёл человек домой, не свезло - нарик зарезал или гопники забили до состояния овоща, век ведь потом не отмоешься. Откупиться от ментов, прокурора и судьи можно, но стоит ли на это попадать без вины, да и потом жить когда все кругом будут продолжать считать виновным.

Пардон, но заканчивайте тут, или идите в Суд, разбирайтесь там попутно кормя адвокатов и судей, или уладьте сами. Тут все прочли, кто-то знает каждого из Вас лично и сделал выводы о другом, догадывается кто прав кто виноват, не надо устраивать перепалку и дерьмом швыряться друг в друга всем на потеху. Подобные перепалки больше нравятся тем, кто не стоит и дерьма худшего из Вас обоих, им так жить легче.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2017, 07:04   #19
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Кирилла знаю лично не первый год - только с хорошей стороны.
Про Жилмана - все помнят как он Дэну помог с оборудованием - пять быллов .
Теперь про ситуацию: Вы чего блеать? совсем охренели? такуй уйню на всеобщее обсуждение выставлять? Детский сад, не иначе. Ребцы, надо договариваться тет-а-тет.
А долги надо возвращать, без них дышится легче
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2017, 08:01   #20
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Не удивлен...
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика