Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

Начало начал


Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2017, 19:57   #301
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
как тут как раз и говорили, вы разводите (обманываете) заказчика на его не понимании.
заказчик потом бегает и не знает как ввести в эксплуатацию и зарегестнировать его перепланировку.

все как один потгм говорят "о, если бы я знал..."
Частникам(физ лицам) сотню сделал всяких разных с актом выполненных работ и с комиссией от жкх, с местным тех надзором)) В гос организациях начиная от Еврооптов (последний проём сварной два дня обваривал согласно проэкту) заканчивая заводами и складами. В 95% присутствовала смета. Всегда согласно проектной документации не нарушая авторских прав. В чём сомнения, сомнения в том что не боги горшки обжигают?!
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:10   #302
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Частникам(физ лицам) сотню сделал всяких разных с актом выполненных работ и с комиссией от жкх, с местным тех надзором)) В гос организациях начиная от Еврооптов (последний проём сварной два дня обваривал согласно проэкту) заканчивая заводами и складами. В 95% присутствовала смета. Всегда согласно проектной документации не нарушая авторских прав. В чём сомнения, сомнения в том что не боги горшки обжигают?!
)))
ну, может, у вас в Пинске свои законы, пинские.
весь перечень слов (акты выполненных работ, комиссия из жкх, смета и т.п.) не имеет отношения к законному выполнению и оформлению перепланировки в многоквартирных домах.
так просто, набор слов.

но я понимаю, что вы так сто раз делали (с)
это очень весомо))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:15   #303
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Я так понимаю если отверстие ( не дырка) а отверстие просверлено мною а не вашей организацией значит оно зарастёт, сожмётся, уменьшиться в длине и вообще я делаю не по феншую?! То есть Долбо на пальцах разводит заказчика(физ. лицо) на бабки (кормит своих ?ТР-цев, платит все возможные налоги, рабочих строго везёт на самолёте, воду типа тоже льёт только бутилированную и только со святого источника))) в итоге отверстие 400мм диаметр 120 становиться заказчику от 100 условных единиц. ? тут приезжаю я. Пять отверстий быстренько делаю по 25 у.е (125 в сумме) и ложу их честно заработанные в карман.
P.S. Прошло то время когда в синеокой деньги не считали. Сейчас в организации на вашу смету и смотреть не хотят-только договорные цены, и конкурсные предложения в упрощённой форме ( написал объём и конкретную цену а не кучу бумаженцей вплоть в какой дет сад ходил и фамилию воспитателя Да вы всё сами прекрасно видите и не тешьте себя мыслью что всё когда нибудь вернётся...
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:15   #304
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Частникам(физ лицам) сотню сделал всяких разных с актом выполненных работ и с комиссией от жкх, с местным тех надзором)) В гос организациях начиная от Еврооптов (последний проём сварной два дня обваривал согласно проэкту) заканчивая заводами и складами. В 95% присутствовала смета. Всегда согласно проектной документации не нарушая авторских прав. В чём сомнения, сомнения в том что не боги горшки обжигают?!
еще раз повторю, чтобы вы прочитали и не писали глупости.
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
еще для информации о легальном выполнении работ по монтажу усиления (устройство проемов) в несущих конструкциях многоквартирных домов - документы, которые ОБЯЗАН предоставить подрядчик:

ПОДРЯДЧ?К (юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, имеющие право на осуществление архитектурной, градостроительной и строительной деятельности) обязан передать заказчику необходимые для законного выполнения и приемки работ по перепланировке (переустройству) следующие документы:
- Договор подряда на выполнение ремонтно-строительных (строительно-монтажных или специальных) работ (оригинал, подписанный заказчиком и подрядчиком)
- Свидетельство о государственной регистрации (заверенная подписью и печатью копия)
- Свидетельство о включении в государственный реестр бытовых услуг Республики Беларусь (заверенная подписью и печатью копия)
- Сертификат соответствия на выполнение работ в строительстве (заверенная подписью и печатью копия)
- Аттестат соответствия МАиС РБ на право осуществления строительства объектов первого-четвертого классов сложности (заверенная подписью и печатью копия)
- Квалификационный аттестат ответственного исполнителя Подрядчика (заверенная подписью и печатью копия)
- Акт освидетельствования скрытых работ (оригинал, подписанный подрядчиком, для приемки и подписания представителями технического надзора и проектной организации)

Акты освидетельствования скрытых работ (акты гидроиспытания системы и т.п.) оформляет Подрядчик. Принимают и подписывают акты представители подрядной организации, технического надзора и проектной организации.

кроме того, при необходимости (по требованию инженера технического надзора) предоставляют:
- копию приказа о назначении ответственного за ОТ, ТБ по объекту
- копии сертификатов на используемые материалы
- копию удостоверения сварщика
- наряд-допуск на производство работ повышенной опасности
- противопожарный минимум сварщика и руководителя работ
- удостоверения и протоколы проверки знаний по ОТ
- журнал производства работ
- журналы на специальные виды работ (сварочные, изоляционные и пр.)
- ППР (проект производства работ)
- ТК (технологическая карта) на производство работ
и еще что-нибудь, по-памяти плохо помню))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:19   #305
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
ну, может, у вас в Пинске свои законы, пинские.
весь перечень слов (акты выполненных работ, комиссия из жкх, смета и т.п.) не имеет отношения к законному выполнению и оформлению перепланировки в многоквартирных домах.
так просто, набор слов.

но я понимаю, что вы так сто раз делали (с)
это очень весомо))
Я как то писал, за три сотни всяких разных перевалило, да и законы у нас одинаковые, в одной стране живём. Вот люди разные-это да)))
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:23   #306
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Я так понимаю если отверстие ( не дырка) а отверстие просверлено мною а не вашей организацией значит оно зарастёт, сожмётся, уменьшиться в длине и вообще я делаю не по феншую?! То есть Долбо на пальцах разводит заказчика(физ. лицо) на бабки (кормит своих ?ТР-цев, платит все возможные налоги, рабочих строго везёт на самолёте, воду типа тоже льёт только бутилированную и только со святого источника))) в итоге отверстие 400мм диаметр 120 становиться заказчику от 100 условных единиц. ? тут приезжаю я. Пять отверстий быстренько делаю по 25 у.е (125 в сумме) и ложу их честно заработанные в карман.
P.S. Прошло то время когда в синеокой деньги не считали. Сейчас в организации на вашу смету и смотреть не хотят-только договорные цены, и конкурсные предложения в упрощённой форме ( написал объём и конкретную цену а не кучу бумаженцей вплоть в какой дет сад ходил и фамилию воспитателя Да вы всё сами прекрасно видите и не тешьте себя мыслью что всё когда нибудь вернётся...
)))
ну зачем же так съезжать (переобуваться) на работы по сверлению отверстий (не дырок).
вы же постом выше писали как сотни проемов физлицам в многоэтажках режете ("с комиссией жкх" и пр. чушью).
или это вы, конечно, про отверстия говорили, которые вы сдаете "комиссии жкх, технадзорам и пр.?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:27   #307
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Я же не отказываюсь от всех правовых актов и лицензий. У меня их просто нет. Я даже книгу учёта не веду( ну это с другой оперы). Тех. надзор подписал, комиссия в составе всей пи....братии поставила все свои подписи, ни проектное бюро, ни БТ? ни кто не против. Так кто из нас не знает своих обязанностей? Я, или они?!
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:28   #308
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

Шпур - термин и определение принятое и в строительстве, а нетолько в горном деле. Есть СНиПы и ГОСТы официальных терминов в строительстве.
А можно ссылку или цитату из СНиП, ГОСТа, строительного справочника термины и определения, где говорится, что шпур, это отверстие в вертикальных ограждающих конструкциях, либо перекрытиях, для коммуникаций.
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:30   #309
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Я как то писал, за три сотни всяких разных перевалило, да и законы у нас одинаковые, в одной стране живём. Вот люди разные-это да)))
Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Я же не отказываюсь от всех правовых актов и лицензий. У меня их просто нет. Я даже книгу учёта не веду( ну это с другой оперы). Тех. надзор подписал, комиссия в составе всей пи....братии поставила все свои подписи, ни проектное бюро, ни БТ? ни кто не против. Так кто из нас не знает своих обязанностей? Я, или они?!
вот об этом я и пишу.
Система ОБЯЗАНА пресекать такой беспредел, связанный с безопасностью людей (несущих конструкций зданий).
то есть к одним она предьявляет весь набор требований (аттестаций, оформлений и пр.), а другие хренячат по три сотни проемов (объектов) без всего и у них прокатывает.
Система не выполняет договор, не пресекает вот это((
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:33   #310
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
ну зачем же так съезжать (переобуваться) на работы по сверлению отверстий (не дырок).
вы же постом выше писали как сотни проемов физлицам в многоэтажках режете ("с комиссией жкх" и пр. чушью).
или это вы, конечно, про отверстия говорили, которые вы сдаете "комиссии жкх, технадзорам и пр.?
Здрасте) я никуда не съезжаю, я описал чуток вашу схему) Вся Беларусь режет, я то хоть без проекта не лезу никуда, а в провинции до сих пор кувалдами проём выбивают. Совсем как вы( ножовка. кувалда и зубило, два проёма на двоих с напарником в день В панельке ж/б Сильвестр со столовой просто жалок. А Шварц, тот что Негр бледный вид имел бы)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:37   #311
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
вот об этом я и пишу.
Система ОБЯЗАНА пресекать такой беспредел, связанный с безопасностью людей (несущих конструкций зданий).
то есть к одним она предьявляет весь набор требований (аттестаций, оформлений и пр.), а другие хренячат по три сотни проемов (объектов) без всего и у них прокатывает.
Система не выполняет договор, не пресекает вот это((
Уважаемый Александрович, система даже на вас глаза закрыла, как вы ( в лице ?П сверлите бетон) Ну а по честному, установку в руки брали( хоть чисто на вес попробовать?) Так какое дело системе до такого муравья в Полесском болоте как я если они вас игнорят
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:38   #312
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
А можно ссылку или цитату из СНиП, ГОСТа, строительного справочника термины и определения, где говорится, что шпур, это отверстие в вертикальных ограждающих конструкциях, либо перекрытиях, для коммуникаций.
лично я согласен - никаких шпуров в строительстве в 99% не сверлят (не говорю про горнодобывающую промышленность, буровзрывные работы)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 75
Размер:	63.3 Кб
ID:	10840  
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:39   #313
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
: Например написано у монтажника разрядом повыше что-то про пороховые монтажные пистолеты, тоесть раз есть разряд и в ЕТКС указано, пошел взял и "пристрелил" кронштейн к стене, так? Тоесть формально обучение по курсу "Оператор порохового инструмента" ему не требуется?.
Это такой варварский ствол, калибр как у винтовки "мелкашки", стреляет толстым гвоздём (их называли дюпель). ?м как степлером, можно пристрелить кронштейн к бетону. Сам им не работал, но видел.
Всё в свободной продаже.
Обучение, как правило бригадным методом.
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:43   #314
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Здрасте) я никуда не съезжаю, я описал чуток вашу схему) Вся Беларусь режет, я то хоть без проекта не лезу никуда, а в провинции до сих пор кувалдами проём выбивают. Совсем как вы( ножовка. кувалда и зубило, два проёма на двоих с напарником в день В панельке ж/б Сильвестр со столовой просто жалок. А Шварц, тот что Негр бледный вид имел бы)
речь обо мне была про 1993 год))
вы в то время джинсами торговали, насколько я помню.

за всю Беларусь не отвечайте))
я, допустим, знаю, что в Гомеле и области все еще более строго, чем в Минске.
да и кто знает (чем подтверждается) что вы вообще понимаете что именно в проекте описано.
вчера джинсами торговать, а сейчас проемы в несущих резать...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:46   #315
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
по мне, будь я частником без привлеченных лиц - я бы вообще на все забил и работал бы под черным флагом.
ну, максимум, для прикрытия жопы и доп возможностей - ?П по усн и расчетный счет. всё.
Золотые слова.
Не трогай проблему, пока она не трогает тебя.(не помню, кто сказал)
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.12.2017, 20:50   #316
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Уважаемый Александрович, система даже на вас глаза закрыла, как вы ( в лице ?П сверлите бетон) Ну а по честному, установку в руки брали( хоть чисто на вес попробовать?) Так какое дело системе до такого муравья в Полесском болоте как я если они вас игнорят
)))
Вячеслав прав - у вас какая-то больная тема и пролетарский козырь ("все своими ручками").
что скажешь - молодец! я вот предпочитаю больше головой работать (хотя вы и не считаете это работой))

мне мои бумажки постоянно требуются (каждый день и не по одному разу))), мне и нашим заказчикам.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:57   #317
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
речь обо мне была про 1993 год))
вы в то время джинсами торговали, насколько я помню.

за всю Беларусь не отвечайте))
я, допустим, знаю, что в Гомеле и области все еще более строго, чем в Минске.
да и кто знает (чем подтверждается) что вы вообще понимаете что именно в проекте описано.
вчера джинсами торговать, а сейчас проемы в несущих резать...
Я то хоть с джинсы начинал, а кто то в прибалтику сливочное масло возил и считал это бизнесом))
P.S. Без обид)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.12.2017, 21:04   #318
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Я то хоть с джинсы начинал, а кто то в прибалтику сливочное масло возил и считал это бизнесом))
P.S. Без обид)
)))
и не только.
хотя, бизнесом совсем не считал - на жизнь зарабатывал (подрабатывал) студентом.

и сигареты, и спирт, и жвачку, и шмотки, и обувь, и медь, и доллары-марочки, и подсолнечное масло, и сушки-баранки, и сметану, и мёд, и детское питание, и настойки-водки...
и пирожки, пиво на вокзале продавал и много много всего .
"получку" никогда не ждал не от кого, зарабатывал как мог, думал что жизнь в 91-ом изменилась и впереди все зависит только от меня (и мне подобных))))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 21:07   #319
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

А как же умение и труд всё перетрут?! Я когда зубы иду лечить, то иду к профессионалу практику, а не к теоретику затейнику)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 21:27   #320
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
А как же умение и труд всё перетрут?! Я когда зубы иду лечить, то иду к профессионалу практику, а не к теоретику затейнику)
))
в смысле?
вы же не идете лечить зубы к медсестре-уборщице?
я лично аттестованный ?ТР в строительстве (действующие квалификационные аттестаты) https://rcuk.bsc.by/att_search?field...att_num_value=

или вы, как водится, считаете что только кухарка может руководить государством?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика