Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

локатор арматуры


Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2012, 19:58   #1
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155
локатор арматуры


Кто-нибудь пользует локатор арматуры Profometer или Ferroscan? Позволяют ли эти приборы реально экономить при алмазной резке?
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:49   #2
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Могу сказать только про Ferroscan. Аппарат замечательный, но для своего круга задач. Пригоден для обследования объектов с целью выяснения сохранности несущих свойств арматуры. не смотря на свои характеристики покажет только верхний слой армирования, но с полной детализацией, диаметр, глубина залегания, как ориентировано в пространстве, в общем, полное 3D.Съэкономить на расходке, это вряд-ли. Да и задачи у нас обычно- прорезать, просверлить там, где требуется, а не там , где удобно.
Как-то так...
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:55   #3
Бурильщик
Профессионал
 
Аватар для Бурильщик
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Спб
Сообщений: 186

покупали несколько штук Бош - так ни разу и не пригодились
__________________________________________________
Бурю, курю
Бурильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:56   #4
Бурильщик
Профессионал
 
Аватар для Бурильщик
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Спб
Сообщений: 186

покупали несколько штук Бош - так ни разу и не пригодились
__________________________________________________
Бурю, курю
Бурильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:06   #5
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Мне кажется, что при резке проёмов всегда можно сместиться на 3-4 см в сторону? Нафига же распускать арматуру по длине и гробить диски или канат.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:16   #6
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Мне кажется, что при резке проёмов всегда можно сместиться на 3-4 см в сторону? Нафига же распускать арматуру по длине и гробить диски или канат.
Это делается ГОРАЗДО дешевле просто буром(перфоратором). Ещё , арматура может "вильнуть", канат "обтечёт", т.к. удёт, как правило, по пути наименьшего сопротивления, но есть исключения, проверено на собственном опыте.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.

Последний раз редактировалось Андреич; 05.08.2012 в 22:20.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:34   #7
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Удобно при разметке перфорирования Bosch на 12см, про Хилти фероскан думаю хорош для разметки резки ж.б., но цена портит всю картину.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:18   #8
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

У Хилти появился (не очень давно) локатор PS 38. Этакий недоFERROSCAN. Да и цена поприятней, 1Кбакс. Мы вынуждены были приобресть сей девайс. Боится перегрева, начинает тупить и виснет, капризничает, когда отрывается от поверхности одно из колёсиков. Спасает кусок ДВП.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.

Последний раз редактировалось Андреич; 06.08.2012 в 19:21.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 00:14   #9
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

ферсокан если не ошибаюсь пол ляма стоит.. а за 38 модель хилти хотелось узнать побольше на мой звонок в хилти сказали у нас сейчас клиенты мы перезвоним записали номер так никто и не перезвонил...поэтому пусть хилти идут в очелло и забирают свою цацку за штуку баксов
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:44   #10
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Я пользуюсь ?ПА МГ4. В панельных домах помогает. ?ногда пользовался в монолите, немного хуже. Про арматуру в панельных домах забыл. Тут только есть одно условие необходимо отступить от найденной арматуры на 10см. Т.к. арматуру ту дядя Вася клал. Она то пропеллером, то дугой отступаешь 6см. а она тебе или внизу или вверху обязательно встретиться. Поэтому жестко следуем отступу в 10см. ? нет проблем. А заказчик охотно верит и соглашается.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:13   #11
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
ферсокан если не ошибаюсь пол ляма стоит.. а за 38 модель хилти хотелось узнать побольше на мой звонок в хилти сказали у нас сейчас клиенты мы перезвоним записали номер так никто и не перезвонил...поэтому пусть хилти идут в очелло и забирают свою цацку за штуку баксов
Заходишь на hilti.ru и смотришь. Можешь сразу и заказать (купить).
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:19   #12
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

Андреич смотрел, информации ноль..то что написано на сайте я итак догадывался..все эти приборчики примерно с одинаковыми х-ками будь то хилти аег бош или еще что...
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:56   #13
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
Андреич смотрел, информации ноль..то что написано на сайте я итак догадывался..все эти приборчики примерно с одинаковыми х-ками будь то хилти аег бош или еще что...
Одно могу сказать, верхний слой арматуры "видит" весьма точно, легко оценить глубину и диаметр. Глубже 12и см не видит. Есть режимы: Fe, Met(медь, алюминий), пластик, пустоты. Ещё раз повторю, мах глубина сканирования 12см.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:35   #14
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

Присматриваюсь к Bosch Wallscanner D-tect 150 - целых 500 евро, есть еще Zircon MetalliScanner MT6 попроще, но цена в 3 раза дешевле. Оба сканируют 15см.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:32   #15
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Artem, подскажи где можно приобрести Bosch Wallscanner D-tect 150 Говорят его сняли с производства. ? интересны причины почему? Мне нравится эта игрушка если она еще и пользу приносит, то я бы взял. ?ПА МГ4 мне не врет, он настроен на определенные характеристики арматуры и тем точность выше чем больше у тебя информации. Кстати свой прибор я покупал примерно за 42т.руб. То что он не стоит таких денег это точно. Но мне помогает Все остальное что я пробовал ерунда. Но вот Bosch Wallscanner мне понравился. Если он будет показывать такие же результаты в жизни как на видео - куплю не задумываясь. Такой прибор позволяет ОБОСНОВАННО смещать проем в желаемую для заказчика сторону (ну хоть на 10см) У нас требуют строго по проекту, а это как никакая но лазейка. Мне не нужно пилить металл, стена останется прочнее (т.к сохраняем арматуру) работа проходит быстрее и веселее... Я погуглил цена в 90т.р. нереальная брать незнамо у кого за 30 боюсь вдруг развод хотя и за 90 тоже может быть. Все таки что Вы решили приобрести? ? у кого мне интересен Ваш опыт
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:44   #16
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
ферсокан если не ошибаюсь пол ляма стоит.. а за 38 модель хилти хотелось узнать побольше на мой звонок в хилти сказали у нас сейчас клиенты мы перезвоним записали номер так никто и не перезвонил...поэтому пусть хилти идут в очелло и забирают свою цацку за штуку баксов
Ни одного из своих клиентов я не посылал в очелло... Как-то не по-мужски это...,хотя капризов и запросов типа: "мне надо было это еще "вчера" вот только заявку с объекта забыли передать" Встечаю каждый день и ни разу я не посылал в очелло!
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 04:26   #17
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
Artem, подскажи где можно приобрести Bosch Wallscanner D-tect 150 Говорят его сняли с производства. ? интересны причины почему? Мне нравится эта игрушка если она еще и пользу приносит, то я бы взял. ?ПА МГ4 мне не врет, он настроен на определенные характеристики арматуры и тем точность выше чем больше у тебя информации. Кстати свой прибор я покупал примерно за 42т.руб. То что он не стоит таких денег это точно. Но мне помогает Все остальное что я пробовал ерунда. Но вот Bosch Wallscanner мне понравился. Если он будет показывать такие же результаты в жизни как на видео - куплю не задумываясь. Такой прибор позволяет ОБОСНОВАННО смещать проем в желаемую для заказчика сторону (ну хоть на 10см) У нас требуют строго по проекту, а это как никакая но лазейка. Мне не нужно пилить металл, стена останется прочнее (т.к сохраняем арматуру) работа проходит быстрее и веселее... Я погуглил цена в 90т.р. нереальная брать незнамо у кого за 30 боюсь вдруг развод хотя и за 90 тоже может быть. Все таки что Вы решили приобрести? ? у кого мне интересен Ваш опыт
Вот http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=W...=p5197.c0.m627 Порядок цен виден, я попробовал купить немного б/у (3 разных лота), но не вышло. Один продали за 370, второй 390, третий 353 евро (я ставил 350) Хотя и 500+ за новый нормальная цена (доставка примерно 20-40 евро) В России почему то не продается. На офф. сайте Бош его нет(может пока еще нет) Прибор как раз таки новый, предыдущая модель называлась D-tect 100, возможности и функционал расширен.

Последний раз редактировалось Artem; 04.12.2012 в 04:31.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:57   #18
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
Мне не нужно пилить металл, стена останется прочнее (т.к сохраняем арматуру) работа проходит быстрее и веселее...
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет..
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 23:23   #19
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Есть пользователи подобного http://www.acsys.ru/production/detail/profoscope/ , стоит ли своих денег(99000руб.)?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:50   #20
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Вот только сегодня про такой аппарат говорили, думал на форуме у тему создать а оно уже есть)))
Локаторов разных много, может кто видео выложит как он в работе?
Вот несколько роликов нашёл
http://www.youtube.com/watch?v=IYvd1GVuno8
http://www.youtube.com/watch?v=qgkzebEkzRU
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика