Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2017, 11:18   #681
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Кстати, у меня коэффициент тоже «1», раньше был тоже «0,8», если не путаю. e-осаго за 98л/с мне обошлась в 5800₽. Не просто конечно, но оформить реально, это факт. Звонить и ипат мозг проверяющему данные оператору обязательно. ? делать это, отправлять данные, нужно в рабочее время, когда принимающий данные оператор на рабочем месте.
bobastic вне форума  
Старый 22.12.2017, 11:24   #682
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
? швец, и жнец, да и вообще пипец.
Действительно, кого я спрашиваю Ответ просто феерический, достойный высокообразованного и всесторонне развитого человека
bobastic вне форума  
Старый 22.12.2017, 15:54   #683
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Действительно, кого я спрашиваю Ответ просто феерический, достойный высокообразованного и всесторонне развитого человека
Ты смотрю, в каждой бочке затычка, всё знаешь везде побыл. Поэтому и ответ такой был. Теперь по существу. Ситуация с осаго вполне понятна. Автоюристы усугубили ситуацию донельзя. Да и сами водители. Не знаю, возможно в воронеже высококультурные водители с безаварийной ездой. У нас же обезьяны с гранатой. Снег выпал -все разучились ездить, оттепель -все разучились ездить. Дождь пошел -вообще труба, как в первый раз сели. Ощущение что права круглые как паспорта у евреев. Выплаты бешеные.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 22.12.2017, 16:20   #684
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

у нас прораб попал в серьезное ДТП, где виновник таксист был без обязательной страховки (осаго, насколько понял).
как у вас решаются такие вопросы по компенсации ущерба?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 22.12.2017, 16:33   #685
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Ты смотрю, в каждой бочке затычка, всё знаешь везде побыл. Поэтому и ответ такой был. Теперь по существу. Ситуация с осаго вполне понятна. Автоюристы усугубили ситуацию донельзя. Да и сами водители. Не знаю, возможно в воронеже высококультурные водители с безаварийной ездой. У нас же обезьяны с гранатой. Снег выпал -все разучились ездить, оттепель -все разучились ездить. Дождь пошел -вообще труба, как в первый раз сели. Ощущение что права круглые как паспорта у евреев. Выплаты бешеные.
Пишу реально о том где был и знаю. Чего не знаю не пишу. Если не прав признаю. Проблема со страховкой у меня началась с реальной очереди, после стал вникать как так, что Макс за день выдает 14 полюсов, а очередь 30-100 чел минимум? Рядом дверь агента и очереди нет, но... полис у него свыше 100 л.с. с обязательным дополнительным страхованием и других у них нет. То есть в 2 раза дороже, но без очереди. Все просто, автоподставщики не плохо хапнули со страховых организаций, при этом страховщики продолжили получать сверхприбыли, просто они стали меньше. Вот они и решили наверстать упущенное за счет простых автовладельцев. Причем мошенники как промышляли так и промышляют безнаказанно и без проблем. Ни о какой убыточности страховщика речи нет. Просто кто-то стал получат на пару лярдов меньше и все. Ты сначала бы сам вник в эту тему, а потом рассуждал.
bobastic вне форума  
Старый 22.12.2017, 16:38   #686
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Ты смотрю, в каждой бочке затычка, всё знаешь везде побыл. Поэтому и ответ такой был. Теперь по существу. Ситуация с осаго вполне понятна. Автоюристы усугубили ситуацию донельзя. Да и сами водители. Не знаю, возможно в воронеже высококультурные водители с безаварийной ездой. У нас же обезьяны с гранатой. Снег выпал -все разучились ездить, оттепель -все разучились ездить. Дождь пошел -вообще труба, как в первый раз сели. Ощущение что права круглые как паспорта у евреев. Выплаты бешеные.
Можешь как угодно думать обо мне, но уровень знаний и опыта у нас с тобой несопоставимый ?МХО.
bobastic вне форума  
Старый 22.12.2017, 16:44   #687
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
у нас прораб попал в серьезное ДТП, где виновник таксист был без обязательной страховки (осаго, насколько понял).
как у вас решаются такие вопросы по компенсации ущерба?
Все в суд СМЭ, характер тяжести вреда и далее по логике УК РФ. Разница будет заключаться лишь в том, что у ответчика не будет финансового поручителя с лимитом компенсационных выплат в виде страховой компании в случае ДТП. То есть будет возмещать со своего кармана по решению суда.
bobastic вне форума  
Старый 22.12.2017, 16:54   #688
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Можешь как угодно думать обо мне, но уровень знаний и опыта у нас с тобой несопоставимый ?МХО.
знаний и опыта каких?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 22.12.2017, 17:04   #689
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Пишу реально о том где был и знаю. Чего не знаю не пишу. Если не прав признаю. Проблема со страховкой у меня началась с реальной очереди, после стал вникать как так, что Макс за день выдает 14 полюсов, а очередь 30-100 чел минимум? Рядом дверь агента и очереди нет, но... полис у него свыше 100 л.с. с обязательным дополнительным страхованием и других у них нет. То есть в 2 раза дороже, но без очереди. Все просто, автоподставщики не плохо хапнули со страховых организаций, при этом страховщики продолжили получать сверхприбыли, просто они стали меньше. Вот они и решили наверстать упущенное за счет простых автовладельцев. Причем мошенники как промышляли так и промышляют безнаказанно и без проблем. Ни о какой убыточности страховщика речи нет. Просто кто-то стал получат на пару лярдов меньше и все. Ты сначала бы сам вник в эту тему, а потом рассуждал.
Супруга работает в страховой, которая входит в тройку лидеров , так что как бы в курсе происходящего. ? доброволку не путай с обязаловкой. Добровольное страхование это действительно прибыльный вид, но из 1млн дач сгорят в лучшем случае три. Чего не скажешь об обязательном осаго, где выплата по каждому третьему случаю, учитывая подготовку нынешних оленей за рулем. При стоимости страховки в 6 тыс выплата по тоталю до 400 тыс. А за каждую мелкую царапину и помятый бампер автоюристы отожмут тысяч 20, при стоимости ремонта в две три тысячи. ? да, мне страховку делают без очереди и надбавок. Это рассуждение того, кто действительно в теме, а не понтах и позерстве.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 22.12.2017, 18:02   #690
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Супруга работает в страховой, которая входит в тройку лидеров , так что как бы в курсе происходящего. ? доброволку не путай с обязаловкой. Добровольное страхование это действительно прибыльный вид, но из 1млн дач сгорят в лучшем случае три. Чего не скажешь об обязательном осаго, где выплата по каждому третьему случаю, учитывая подготовку нынешних оленей за рулем. При стоимости страховки в 6 тыс выплата по тоталю до 400 тыс. А за каждую мелкую царапину и помятый бампер автоюристы отожмут тысяч 20, при стоимости ремонта в две три тысячи. ? да, мне страховку делают без очереди и надбавок. Это рассуждение того, кто действительно в теме, а не понтах и позерстве.
Сколько пришло денег за осаго и сколько ушло на выплаты есть цифры у твоей жены по региону за год? Я думаю у нее нет таких данных. Оценка стоимости ремонта откуда? Дядя Вася в гараже оценил покраску с пылесоса? А скрытые повреждения? Это разговор ни о чем. ? что можно отремонтировать и у кого за 2-3 т.р.? Сейчас элемент минимум за 6т.р. красится у частника. У официалов другие расценки
bobastic вне форума  
Старый 22.12.2017, 18:05   #691
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
так что как бы в курсе происходящего...
Ну спроси свою жену сколько получает в год владелец страховой в которой она работает? ? почему его состояние только увеличивается? Ничего вы/мы не знаем, все как бы...
bobastic вне форума  
Старый 22.12.2017, 18:14   #692
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Вот на примере "Макс" они сами дают такую информацию:

"По итогам 2015 г. чистая прибыль СК «МАКС» составила 721 млн рублей."

"?нвестиционный доход, полученный компанией за 2015 год составляет 2 млрд 694 млн рублей, в том числе дивиденды, полученные от дочерних и зависимых обществ - 1 млрд 584 млн рублей."

"В целом величина судебных издержек за 2015 год составила - 899 млн 335 тыс. рублей, в том числе:

- по ОСАГО - 608 млн 134 тыс. рублей, что в процентах от страховых взносов по ОСАГО составляет - 16,4%, из них:

- госпошлина - 35 млн 996 тыс рублей;

- компенсация морального вреда - 13 млн 757 тыс. рублей;

- компенсация утраты товарной стоимости - 16 млн 894 тыс. рублей;

- штрафы, пени - 322 млн 950 тыс. рублей;

- прочие судебные издержки (услуги представителя, стоимость

судебных экспертиз и т.п.) - 218 млн 537 тыс. рублей.

- по каско - 180 млн 224 тыс. рублей, что в процентах от страховых взносов по каско составляет - 8,5%, из них:

- госпошлина - 18 млн 461 тыс. рублей;

- компенсация морального вреда - 3 млн 349 тыс. рублей;

- штрафы, пени - 118 млн 691 тыс. рублей;

- прочие судебные издержки (услуги представителя, стоимость

судебных экспертиз и т.п.) - 39 млн 722 тыс рублей."

http://www.makc.ru/about/press/news/567946/
bobastic вне форума  
Старый 22.12.2017, 18:17   #693
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

То есть около лярда ушло на содержание и ЗП.
А собираемость даже если усреднить автотранспортные средства составит в городе миллионнике примерно 7000 руб.*1000000 авто = 7 млрд. руб. Это только в одном городе и только по ОСАГО!!!
bobastic вне форума  
Старый 22.12.2017, 18:18   #694
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Весь годовой бюджет Воронежской области когда я работал 12 лет назад составлял 36 млрд. руб. всего!!!
bobastic вне форума  
Старый 22.12.2017, 18:19   #695
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Сколько пришло денег за осаго и сколько ушло на выплаты есть цифры у твоей жены по региону за год? Я думаю у нее нет таких данных. Оценка стоимости ремонта откуда? Дядя Вася в гараже оценил покраску с пылесоса? А скрытые повреждения? Это разговор ни о чем. ? что можно отремонтировать и у кого за 2-3 т.р.? Сейчас элемент минимум за 6т.р. красится у частника. У официалов другие расценки
Видите ли, уважаемый Бобастик, страховая компания это очень сложная структура, гораздо сложнее чем ип бобастик. ? соответсвенно затраты на филиалы, строительство зданий , аренда офисов, зарплаты штатных сотрудников, налоги и прочее, гораздо больше затрат на мешок шпатлевки пару электродов у ип бобастик. Убыточность по страховому продукту высчитывается целой службой аналитиков. ? давайте включим логику. Не могут ВСЕ крупные страховщики внезапно начать умирать от собственной жадности и перестать продавать ОСАГО. Сговор исключен: конкуренция в этом бизнесе дикая, все друг друга ненавидят. Но застраховаться у крупного игрока рынка, который будет возмещать убытки, невозможно. Вы можете застраховаться в СК "Рога и копыта", но после аварии остаток жизни посвятите розыску отдела выплат этой компании. ? денег не дождетесь. Вам везде чудится какой-то заговор, но, поверьте, его нет.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 22.12.2017, 18:24   #696
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Видите ли, уважаемый Бобастик, страховая компания это очень сложная структура, гораздо сложнее чем ип бобастик. ? соответсвенно затраты на филиалы, строительство зданий , аренда офисов, зарплаты штатных сотрудников, налоги и прочее, гораздо больше затрат на мешок шпатлевки пару электродов у ип бобастик. Убыточность по страховому продукту высчитывается целой службой аналитиков. ? давайте включим логику. Не могут ВСЕ крупные страховщики внезапно начать умирать от собственной жадности и перестать продавать ОСАГО. Сговор исключен: конкуренция в этом бизнесе дикая, все друг друга ненавидят. Но застраховаться у крупного игрока рынка, который будет возмещать убытки, невозможно. Вы можете застраховаться в СК "Рога и копыта", но после аварии остаток жизни посвятите розыску отдела выплат этой компании. ? денег не дождетесь. Вам везде чудится какой-то заговор, но, поверьте, его нет.
Опять жену за комп усадил
bobastic вне форума  
Старый 22.12.2017, 18:27   #697
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Вот на примере "Макс" они сами дают такую информацию:

"По итогам 2015 г. чистая прибыль СК «МАКС» составила 721 млн рублей."

"?нвестиционный доход, полученный компанией за 2015 год составляет 2 млрд 694 млн рублей, в том числе дивиденды, полученные от дочерних и зависимых обществ - 1 млрд 584 млн рублей."

"В целом величина судебных издержек за 2015 год составила - 899 млн 335 тыс. рублей, в том числе:

- по ОСАГО - 608 млн 134 тыс. рублей, что в процентах от страховых взносов по ОСАГО составляет - 16,4%, из них:

- госпошлина - 35 млн 996 тыс рублей;

- компенсация морального вреда - 13 млн 757 тыс. рублей;

- компенсация утраты товарной стоимости - 16 млн 894 тыс. рублей;

- штрафы, пени - 322 млн 950 тыс. рублей;

- прочие судебные издержки (услуги представителя, стоимость

судебных экспертиз и т.п.) - 218 млн 537 тыс. рублей.

- по каско - 180 млн 224 тыс. рублей, что в процентах от страховых взносов по каско составляет - 8,5%, из них:

- госпошлина - 18 млн 461 тыс. рублей;

- компенсация морального вреда - 3 млн 349 тыс. рублей;

- штрафы, пени - 118 млн 691 тыс. рублей;

- прочие судебные издержки (услуги представителя, стоимость

судебных экспертиз и т.п.) - 39 млн 722 тыс рублей."

http://www.makc.ru/about/press/news/567946/
Проблемы с ОСАГО обострились в конце 2016 года, а пик их пришелся на первый квартал 2017 года. ? в пример Вы приводите компанию. даже не входящую в десятку лидеров. Кстати, попробуйте получить хоть какую-то выплату от них. Моя страховая выплатила мне рыночную стоимость авто, при тотальной утрате после лобового столкновения.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 22.12.2017, 18:28   #698
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Я работал в областном бюджете, на государственных нуждах и на доходах, уверяю вас, уважаемая супруга муреныча, СК это просто детская задачка, по сравнению с бюджетом области и общими вопросами бюджетирования.
bobastic вне форума  
Старый 22.12.2017, 18:28   #699
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Все в суд СМЭ, характер тяжести вреда и далее по логике УК РФ. Разница будет заключаться лишь в том, что у ответчика не будет финансового поручителя с лимитом компенсационных выплат в виде страховой компании в случае ДТП. То есть будет возмещать со своего кармана по решению суда.
суды - это большая проблема - время и самое главное, исполнение решения.
к моменту судебного решения у виновника уже ничего не будет за душой.
а человек остается с разбитой машиной, без денег на другую и с надеждой когда-нибудь получить по суду.

оказывается, у нас есть конторы, которые берутся за такие случаи - по типу коллекторских - выплачивают сразу деньги, а потом мучают свое уже с виновника.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 22.12.2017, 18:37   #700
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Проблемы с ОСАГО обострились в конце 2016 года, а пик их пришелся на первый квартал 2017 года. ? в пример Вы приводите компанию. даже не входящую в десятку лидеров. Кстати, попробуйте получить хоть какую-то выплату от них. Моя страховая выплатила мне рыночную стоимость авто, при тотальной утрате после лобового столкновения.
Да какие проблемы? Доходность упала? Но она так и осталась доходностью Просто у кого-то аппетиты не измеримые вот и все. Я был в двух авариях, каждый раз выплачивали с запасом. Без блата, сговора и взяток. Просто нужно самому участвовать и указывать на невыявленные повреждения Также помогает обращение к аваркомам и направление дела в суд. Последняя выплата мне была сделана "Макс" в размере 40т.р. Ущерб был оценен и предъявлен на 47 т.р. Выплатили в последний день перед обращением в суд по письменному согласованию со мной конечной суммы
Вообще не вижу смысла суетиться и выгораживать СК. Бессовестные организации, наживающиеся на простых людях. ? сотрудники бессовестные, так как я сам наблюдал на этот беспредел, когда работает одно окно, а администратор отделения ухмыляется и потешается над измученными людьми. Ну там видимо критерии отбора соискателей работы определенные, как у коллекторных компаний. Главное требование: отсутствие совести
bobastic вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика