Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.12.2017, 09:40   #821
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

. · А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил ?ван . — Ужасно не нравятся. — А вы какие читали? — Никаких я ваших стихов не читал!
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 26.12.2017, 09:42   #822
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

немного текта от Александра Тверского, как мне кажется, отражающего действительность с "выборами" в РФ:

Навального не зарегистрировали в кандидаты в президенты. Ничего удивительного и интересного в этой новости нет. Но поражает другое. Оказывается тысячи и тысячи фанатов вождя Навального были искреннее УВЕРЕНЫ, что его зарегистрируют и были УБЕЖДЕНЫ, что он победит на "выборах". ? сейчас они недоумевают, возмущаются, просто в шоковом состоянии: начинают судорожно искать какие-то законы, обосновывать почему его должны были зарегистрировать и так далее.
У меня только один вопрос. Что употребляют эти люди?
?м самим не стыдно от своего клинического инфантилизма? Неужели они не чувствуют себя частью балагана? Не понимают вообще в какой стране они живут и какие тут нехитрые многоходовчки разыгрывает преступная власть. Не понимают природу этой власти?
А сейчас я уже вижу, что некий Грудинин из КПРФ начинает набирать популярность у этой протетстной тусовочки. "Говорит правильные вещи", "будем голосовать за него, если Навального не будет", "наконец-то кто-то появился", "а он в принципе ничего такой".
Я вам даю на отсечение голову. Завтра какой-нибудь Сечин скажет, что он против коррупции и эта гурьба вся побежит за него голосовать. А послезавтра они будут голосовать за Панина. Разборчивость, принципиальность, ум и стойкость убеждений - это всегда были сильные стороны нашего протетстного желе.
Навальный у них бог. Собчак смелая и мужественная. Улюкаев узник совести. Грудинин перспективный и интересный. Явлинский мудрый и достойный. Ходорковский стоик и отважный борец. ? все они очень опасны для режима. ? вот-вот кто-то из них станет президентом. Надо только поднажать. Объединиться. Чтобы до выборов допустили.
? эти слова - кандидаты, дебаты, выборы, избирательные кампании. Как же вас легко эта власть наёобманывает. Как детей. Неразумных. Но вы все молодцы, правда. Вы отлично со своими фейковыми кандидатами за этот год постарались. Обеспечели легитимность Путину, поиграли в демократию под отеческим присмотром ФСБ, за флажки не выбегали, имитировали протест, плюрализм, старательно вместе со своими вождями уводили смыслы в сторону, делая упор на коррупцию. Были послушные, очень полезные дурачки. Браво. Удачной шестилетки Путина вам и новых "оппозиционных" очарований и надежд. ? у вас теперь есть офигенное преимущество! Вы знаете названия яхт и дорогих часов лучше, чем кто-либо из богатых людей. Круто ведь.
Оппозиционный цирк, вы заслуживаете этой страны не меньше, чем путинисты.


и следующий вечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ ?


Бойкотировать выборы, испортить бюллетень, проголосовать за кого-нибудь кроме Путина?
Отвечаю: расслабиться и пойти попить чай в этот обычный весенний день. А потом взять билет в один конец. Даже если на "выборы" не придет никто, то он все равно заползет на Свой трон. Даже если придет все население и проголосует за кого-то кроме, то он все равно будет править следующие 6 лет. Неважно. Абсолютно неважно, что сделаете вы - всё решено и безнадежно поздно. Это кровавый диктатор, а Россия - его вотчина с крепостными. ? это надолго.
Единственное, что могло бы изменить ход вещей - это революция. Но она невозможна. Потому что некому и не за что. Потому что россияне.
А если же этот параноидальный маньяк и садист почувствует недостаточность поддержки и обожания, если учует, что концентрация страха перед выборами в народе упала, то он взорвет вас. Может быть вы будете спать в своем доме, может вы будете в театре, а может это будут ваши дети в школе, где угодно - он сожрёт вас. Он уже так делал и сделает еще столько раз, сколько потребуется.
Всё кончено. Причем кончено уже давно.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.12.2017, 09:56   #823
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Завтра какой-нибудь Сечин скажет, что он против коррупции и эта гурьба вся побежит за него голосовать.
Самое интересное, что тут же найдут массу примеров того, как он если не боролся с системой, так пытался её улучшить и очеловечить. Что то там, где-то, писал, говорил, голосовал... А вот сейчас он станет... нет не первым, конечно, не дадут... Вторым. Вот тогда уже точно он всё изменит и заживём!
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.12.2017, 17:49   #824
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Самое интересное, что тут же найдут массу примеров того, как он если не боролся с системой, так пытался её улучшить и очеловечить. Что то там, где-то, писал, говорил, голосовал... А вот сейчас он станет... нет не первым, конечно, не дадут... Вторым. Вот тогда уже точно он всё изменит и заживём!
Да и так живем с Божьей помощью
Видео
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.12.2017, 22:45   #825
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
немного текта от Александра Тверского, как мне кажется, отражающего действительность с "выборами" в РФ:

Навального не зарегистрировали в кандидаты в президенты. Ничего удивительного и интересного в этой новости нет. Но поражает другое. Оказывается тысячи и тысячи фанатов вождя Навального были искреннее УВЕРЕНЫ, что его зарегистрируют и были УБЕЖДЕНЫ, что он победит на "выборах". ? сейчас они недоумевают, возмущаются, просто в шоковом состоянии: начинают судорожно искать какие-то законы, обосновывать почему его должны были зарегистрировать и так далее.
У меня только один вопрос. Что употребляют эти люди?
?м самим не стыдно от своего клинического инфантилизма? Неужели они не чувствуют себя частью балагана? Не понимают вообще в какой стране они живут и какие тут нехитрые многоходовчки разыгрывает преступная власть. Не понимают природу этой власти?
А сейчас я уже вижу, что некий Грудинин из КПРФ начинает набирать популярность у этой протетстной тусовочки. "Говорит правильные вещи", "будем голосовать за него, если Навального не будет", "наконец-то кто-то появился", "а он в принципе ничего такой".
Я вам даю на отсечение голову. Завтра какой-нибудь Сечин скажет, что он против коррупции и эта гурьба вся побежит за него голосовать. А послезавтра они будут голосовать за Панина. Разборчивость, принципиальность, ум и стойкость убеждений - это всегда были сильные стороны нашего протетстного желе.
Навальный у них бог. Собчак смелая и мужественная. Улюкаев узник совести. Грудинин перспективный и интересный. Явлинский мудрый и достойный. Ходорковский стоик и отважный борец. ? все они очень опасны для режима. ? вот-вот кто-то из них станет президентом. Надо только поднажать. Объединиться. Чтобы до выборов допустили.
? эти слова - кандидаты, дебаты, выборы, избирательные кампании. Как же вас легко эта власть наёобманывает. Как детей. Неразумных. Но вы все молодцы, правда. Вы отлично со своими фейковыми кандидатами за этот год постарались. Обеспечели легитимность Путину, поиграли в демократию под отеческим присмотром ФСБ, за флажки не выбегали, имитировали протест, плюрализм, старательно вместе со своими вождями уводили смыслы в сторону, делая упор на коррупцию. Были послушные, очень полезные дурачки. Браво. Удачной шестилетки Путина вам и новых "оппозиционных" очарований и надежд. ? у вас теперь есть офигенное преимущество! Вы знаете названия яхт и дорогих часов лучше, чем кто-либо из богатых людей. Круто ведь.
Оппозиционный цирк, вы заслуживаете этой страны не меньше, чем путинисты.


и следующий вечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ ?


Бойкотировать выборы, испортить бюллетень, проголосовать за кого-нибудь кроме Путина?
Отвечаю: расслабиться и пойти попить чай в этот обычный весенний день. А потом взять билет в один конец. Даже если на "выборы" не придет никто, то он все равно заползет на Свой трон. Даже если придет все население и проголосует за кого-то кроме, то он все равно будет править следующие 6 лет. Неважно. Абсолютно неважно, что сделаете вы - всё решено и безнадежно поздно. Это кровавый диктатор, а Россия - его вотчина с крепостными. ? это надолго.
Единственное, что могло бы изменить ход вещей - это революция. Но она невозможна. Потому что некому и не за что. Потому что россияне.
А если же этот параноидальный маньяк и садист почувствует недостаточность поддержки и обожания, если учует, что концентрация страха перед выборами в народе упала, то он взорвет вас. Может быть вы будете спать в своем доме, может вы будете в театре, а может это будут ваши дети в школе, где угодно - он сожрёт вас. Он уже так делал и сделает еще столько раз, сколько потребуется.
Всё кончено. Причем кончено уже давно.

?ван, автор твой дурак, отвечаю за свои слова.
Ты неглупый человек, один раз скажу в прямом эфире серьезно, повторюсь очень серьезно.

Грудинин Павел Николаевич это и есть план или как писали журнашлюшки операция "Преемник" человека по имени Владимир Владимирович Путин и его узкого круга. К этому интенсивно шла и идет подготовка последние три года. Путин спокойно передаст власть Грудинину и все что будет происходить в дальнейшем это уже давно разработанная программа мер, под это мобилизованы все ресурсы и люди Путина которыми он располагает и которым он доверяет на 99,99%. КПРФ, ПДС-НПСР и т.д., и т.п., это ширма, "операция прикрытия" и не более, чтобы максимально дистанцироваться от Грудинина, чему множество причин и внешнего, и внутреннего характера/происхождения.
Многое, что происходит и произошло в последние три года было предсказуемо, именно поэтому Путин вынужден был остаться у власти и принять удар на себя, так как имел "запас имиджа" и не стал подставлять своего преемника. Путин не ангел, но и не тот, кого из него лепят дурачки из желтой и либеральной прессы, да всевозможные политологи и болтологи.

Навальный, или в моей транскрипции Давальный, это дешевая шавка на побегушках и даже не у Госдепа или ЦРУ как вещают "патриотические" СМ?. Говорить о нем это ОЧЕНЬ несерьезно.

Не бросайся спорить - не вступлю в полемику, просто налей кофе, можно с коньячком или коньячка вместо кофе, сядь и ПОДУМАЙ

__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 26.12.2017, 23:08   #826
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744
Unhappy


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

?ван, автор твой дурак, отвечаю за свои слова.
Ты неглупый человек, один раз скажу в прямом эфире серьезно, повторюсь очень серьезно.

Грудинин Павел Николаевич это и есть план или как писали журнашлюшки операция "Преемник" человека по имени Владимир Владимирович Путин и его узкого круга. К этому интенсивно шла и идет подготовка последние три года. Путин спокойно передаст власть Грудинину и все что будет происходить в дальнейшем это уже давно разработанная программа мер, под это мобилизованы все ресурсы и люди Путина которыми он располагает и которым он доверяет на 99,99%. КПРФ, ПДС-НПСР и т.д., и т.п., это ширма, "операция прикрытия" и не более, чтобы максимально дистанцироваться от Грудинина, чему множество причин и внешнего, и внутреннего характера/происхождения.
Многое, что происходит и произошло в последние три года было предсказуемо, именно поэтому Путин вынужден был остаться у власти и принять удар на себя, так как имел "запас имиджа" и не стал подставлять своего преемника. Путин не ангел, но и не тот, кого из него лепят дурачки из желтой и либеральной прессы, да всевозможные политологи и болтологи.

Навальный, или в моей транскрипции Давальный, это дешевая шавка на побегушках и даже не у Госдепа или ЦРУ как вещают "патриотические" СМ?. Говорить о нем это ОЧЕНЬ несерьезно.

Не бросайся спорить - не вступлю в полемику, просто налей кофе, можно с коньячком или коньячка вместо кофе, сядь и ПОДУМАЙ

да я и не бросаюсь спорить.
автор пишет очень здравые мысли (как минимум пару лет иногда попадаются).

Навальный ваш мне никогда не вызывал доверия. от него несет гбшным прикрытием.
Грудинина я вообще не слышал, если честно.

для меня важны тенденции и общие схемы работы Системы. я обычно говорю о них.
политики, вожди и то, что они говорят - вторично.
первичны - дела и результаты.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 26.12.2017, 23:51   #827
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Первая строка Пролога Евангелия от ?оанна;
"В начале было Слово,.."
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 27.12.2017, 00:06   #828
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
? велит дать лесу",- думает старушка.

2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
? землицу нашу отдадут нам снова".

3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, ?гнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
? сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.12.2017, 00:21   #829
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Первая строка Пролога Евангелия от ?оанна;
"В начале было Слово,.."
Не совсем так. Первая строка перевода Евангелия от ?оанна на церковно-славянский а затем и русский языки. А в самом начале, в оригинале, было не "слово", а "logos". Ну а Логос это не просто слово по тем временам.
Литвин вне форума  
Старый 27.12.2017, 08:40   #830
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Про Логоса и трудности перевода немного в курсе. Я даже практически уверен, что в начале было что-то явно не по-гречески. ? если не погружаться в теологические дискуссии имею сказать, что любому Делу предшествует Замысел. Поэтому и привёл цитату из Евангелия, чтобы показать глупость такой формулы;
Цитата:
первичны - дела и результаты
Здесь уже всё перемешано (что впрочем неудивительно), дело, и результат дела, это вещи разные.
Да, по делам судят, дают оценку, но ЛЮБОМУ делу, предшествует замысел.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.12.2017, 08:51   #831
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Про Логоса и трудности перевода немного в курсе. Я даже практически уверен, что в начале было что-то явно не по-гречески. ? если не погружаться в теологические дискуссии имею сказать, что любому Делу предшествует Замысел. Поэтому и привёл цитату из Евангелия, чтобы показать глупость такой формулы;
Здесь уже всё перемешано (что впрочем неудивительно), дело, и результат дела, это вещи разные.
Да, по делам судят, дают оценку, но ЛЮБОМУ делу, предшествует замысел.
)))
если вы читали мою цитату, то я говорил о том, какой порядок для восприятия важен для меня лично - первичны дела и результаты, а вторичны - все слова путиных, грудининых и прочих жириновских.

я рассматриваю факты (результаты и процессы), а вы слова (замыслы на будущее)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 27.12.2017, 09:15   #832
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

?ван, Вы не поняли, что я написал. Впрочем, не удивлён.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 27.12.2017, 09:27   #833
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
?ван, Вы не поняли, что я написал. Впрочем, не удивлён.
Андреич, вы не правильно поняли мой пост, цитату из которого использовали для своей записи.
впрочем, не удивлен
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 27.12.2017, 12:15   #834
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Слово и дело....

Спор о том,что было раньше курица или яйцо.
Приведу одну цитату
Благие намерения — ничто, если они не претворяются в добрые дела
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.12.2017, 12:36   #835
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223


Цитата:
автор пишет очень здравые мысли
? у клинического идиота, и у отъявленного мерзавца можно найти пару здравых мыслей. Мне вот понравилась эта;
Цитата:
Это кровавый диктатор, а Россия - его вотчина с крепостными. ? это надолго.
Единственное, что могло бы изменить ход вещей - это революция. Но она невозможна. Потому что некому и не за что. Потому что россияне.
А если же этот параноидальный маньяк и садист почувствует недостаточность поддержки и обожания, если учует, что концентрация страха перед выборами в народе упала, то он взорвет вас. Может быть вы будете спать в своем доме, может вы будете в театре, а может это будут ваши дети в школе, где угодно - он сожрёт вас. Он уже так делал и сделает еще столько раз, сколько потребуется.
Всё кончено. Причем кончено уже давно.
Хороший такой пример манипуляции.
?ван, Вы задавались вопросом, с какой целью всё это было написано?
А с какой целью Вы это "творение" перепостили?
Далее;
Цитата:
для меня важны тенденции и общие схемы работы Системы. я обычно говорю о них.
политики, вожди и то, что они говорят - вторично.
первичны - дела и результаты.

Система сама уже "продукт", результат, и Вы делаете свои выводы из следствий.

У Пастернака есть такие строки
"Во всём мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины."

? хоть автор в этих (и последующих) строках пишет как бы о любви, основные принципы сформулированы очень точно. Я уже отмечал Вашу поверхностность суждений.
Как-то, так.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 27.12.2017, 12:45   #836
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение


? у клинического идиота, и у отъявленного мерзавца можно найти пару здравых мыслей. Мне вот понравилась эта;

Хороший такой пример манипуляции.
?ван, Вы задавались вопросом, с какой целью всё это было написано?
А с какой целью Вы это "творение" перепостили?
Далее;


Система сама уже "продукт", результат, и Вы делаете свои выводы из следствий.

У Пастернака есть такие строки
"Во всём мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины."

? хоть автор в этих (и последующих) строках пишет как бы о любви, основные принципы сформулированы очень точно. Я уже отмечал Вашу поверхностность суждений.
Как-то, так.
Андреич, ну извините,НЕТ у Вас технического образования.Не научили точно и ясно излагать свои мысли.Причина,следствие,вывод.
КАК обычно-цепочка стройной выстроенных силлогизмов.А что хотели сказать?
?менно "Как-то так".
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 27.12.2017, 15:08   #837
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Андреич, ну извините,НЕТ у Вас технического образования.Не научили точно и ясно излагать свои мысли.Причина,следствие,вывод.
КАК обычно-цепочка стройной выстроенных силлогизмов.А что хотели сказать?
?менно "Как-то так".
?горь, а почему Вы решили, что я должен Вам на блюдечке, наверно ещё и с голубой каёмочкой, преподнести готовое решение? Я никому ничего навязывать не собираюсь и всего лишь указываю на несоответствия, как их сам вижу.
п.с. Про курицу и яйцо, яйцо раньше было, это я Вам как палеобиолог палеобиологу говорю.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 27.12.2017, 15:54   #838
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
?горь, а почему Вы решили, что я должен Вам на блюдечке, наверно ещё и с голубой каёмочкой, преподнести готовое решение? Я никому ничего навязывать не собираюсь и всего лишь указываю на несоответствия, как их сам вижу.
п.с. Про курицу и яйцо, яйцо раньше было, это я Вам как палеобиолог палеобиологу говорю.
Ну,суть Ваших рассуждений вижу, выводов нет.Либо четкая постановка вопроса собеседнику.
Насчет курица-яйцо.Любой замысел-это следствие каких либо действий или накопленного ранее опыта.? наоборот.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.12.2017, 16:30   #839
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Любой замысел-это следствие каких либо действий или накопленного ранее опыта.? наоборот.
Не всегда. Если бы было так, как утверждаете Вы, не было бы ни братьев Райт, ни Королёва и т.д., не было бы тех, кто делает первый шаг в неизвестность.
Всему предшествует мечта, замысел, и далеко не всегда эти замыслы чистые и светлые в так сказать общечеловеческом понимании. Возьмём например мечту о мировом господстве. Если Вы сверху, то вроде и нормально, а если снизу? Как-то некомфортно сразу?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 27.12.2017, 16:46   #840
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Не всегда. Если бы было так, как утверждаете Вы, не было бы ни братьев Райт, ни Королёва и т.д.
Всему предшествует мечта, замысел, и далеко не всегда эти замыслы чистые и светлые в так сказать общечеловеческом понимании. Возьмём например мечту о мировом господстве. Если Вы сверху, то вроде и нормально, а если снизу? Как-то некомфортно сразу?
Насчет Королева пример совсем удачный.По большому счету это развитие опыта фон Брауна.Ничего особо нового там нет.Вся советская космическая программа это Фау.Ничего нового.?сключение это Спираль Лозино-Лозинского.Может быть только сейчас американцы начали создавать что то подобное.Братья Райт тоже взялись не из воздуха.Про Можайского просьба не вспоминать.Но прообразы самолета были еще у Леонардо.Они просто взяли и развили существующий до этого опыт.?ли вы думаете им как таблица Менделеева приснилась.Так же и Менделеев.Просто первым упорядочил существующие до него идеи.Кстати,практически правильная таблица была нарисована до него.Но он добавил.Совсем немного и этого оказалось достаточно.
МАРКОН?-радио изобрел?
Не было Теслы,Герца,Лоджа,Брантли,Эдисона?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика