Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2019, 09:35   #241
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Кстати,Левантыч Питерский вроде машинку на тест получил.Но пока молчит, падлюка,что и как
?горяныч, не получил еще, жду в самое ближайшее время. Как только получу машинку/машинки они сразу встанут в работу и будут фотоотчеты. Не переживай.

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Думаю к лету и отпишется. Если сейчас идет тестовая эксплуатация, то движок у одного из владельцев NTGRA в России. Есть кто, у кого их пара-тройка? - там и Cuttronix искать нужно и пытать с пристрастием коллегу ну или взять хитростью

Шалый прав, машинка в первую очередь на тест пойдет к тому у кого есть NTGRA, чтобы сравнить именно разницу с первой моделью. Но пока ждем, не приехали еще машинки.
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 09:42   #242
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
?горяныч, не получил еще, жду в самое ближайшее время. Как только получу машинку/машинки они сразу встанут в работу и будут фотоотчеты. Не переживай.




Шалый прав, машинка в первую очередь на тест пойдет к тому у кого есть NTGRA, чтобы сравнить именно разницу с первой моделью. Но пока ждем, не приехали еще машинки.
Я быстрее на пенсию уйду,чем дождусь.Буду помаленьку контролировать гостиничный бизнес в Грузии.На старость хватит
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 10:08   #243
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
...не приехали еще машинки.

Машинк?, тоесть как минимум пару пустите в тест? ? раз компаниям имеющим NTGRA, то скорее всего с правом выкупа их после теста, если результаты устроят клиента, уверен на 80-90% отзыва двигателей при удачном стечении обстоятельств на завод для «анализа и обобщения» не будет по видимому.

Тесты и испытания так понимаю производитель уже провел сам, сейчас начинается сбыт и начинается он с владельцев NTGRA. Хороший ход - и продажи, и есть возможность для маневра и отступления если что, мол как никак «тесты»

Мелочь, что отдавать испытывать и тестить оборудование, даже предсерийный образец, персоналу чужой компании, не позволит себе ни один производитель европейский, если это только не лицензированная лаборатория - обычно остается за кадром

Если все правильно ощущаю и ловлю из тут написанного, судя по всему производитель не уверен в механической части, которую для NTGRA разрабатывал как раз Traсvtive(Pentruder).
Они разошлись окончательно Tractive и производитель Cuttronix?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 10:27   #244
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Машинк?, тоесть как минимум пару пустите в тест? ? раз компаниям имеющим NTGRA, то скорее всего с правом выкупа их после теста, если результаты устроят клиента, уверен на 80-90% отзыва двигателей при удачном стечении обстоятельств на завод для «анализа и обобщения» не будет по видимому.

Тесты и испытания так понимаю производитель уже провел сам, сейчас начинается сбыт и начинается он с владельцев NTGRA. Хороший ход - и продажи, и есть возможность для маневра и отступления если что, мол как никак «тесты»

Мелочь, что отдавать испытывать и тестить оборудование, даже предсерийный образец, персоналу чужой компании, не позволит себе ни один производитель европейский, если это только не лицензированная лаборатория - обычно остается за кадром

Если все правильно ощущаю и ловлю из тут написанного, судя по всему производитель не уверен в механической части, которую для NTGRA разрабатывал как раз Traсvtive(Pentruder).
Они разошлись окончательно Tractive и производитель Cuttronix?
Да ладно.Мы,наверно,были первыми в мире,кто тестил отбойник Хилти 3000 со стороны.Как ни странно два первых отбойника поехалии в Украину и ЮАР.
P.S.Отбойник Хилти я так и не купил.Максимальный размер1000
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 10:45   #245
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Машинк?, тоесть как минимум пару пустите в тест? ? раз компаниям имеющим NTGRA, то скорее всего с правом выкупа их после теста, если результаты устроят клиента, уверен на 80-90% отзыва двигателей при удачном стечении обстоятельств на завод для «анализа и обобщения» не будет по видимому.

Тесты и испытания так понимаю производитель уже провел сам, сейчас начинается сбыт и начинается он с владельцев NTGRA. Хороший ход - и продажи, и есть возможность для маневра и отступления если что, мол как никак «тесты»

Мелочь, что отдавать испытывать и тестить оборудование, даже предсерийный образец, персоналу чужой компании, не позволит себе ни один производитель европейский, если это только не лицензированная лаборатория - обычно остается за кадром

Если все правильно ощущаю и ловлю из тут написанного, судя по всему производитель не уверен в механической части, которую для NTGRA разрабатывал как раз Traсvtive(Pentruder).
Они разошлись окончательно Tractive и производитель Cuttronix?
Пока нет точных данных сколько машин придет на тест на российском рынке. Тестирование будет происходить в нескольких странах. Может одна машинка приедет в РФ, а может и 5, кто знает как оно будет? Я точно пока не знаю. Пока мне не озвучили точное количество машин которое будет предоставлено для теста. Конечно хотелось бы их и зимой потестировать в условиях нашего севера, но к сожалению зима уже закончилась, тестировать придется в летних условиях. Но с NTGRA не было никогда проблем при использовании в зимнее время, думаю что и с данными машинками проблем зимой не будет. Производители всегда сами изначально проводят лабораторные тесты и разовые тесты по резке/сверлению на собственной базе. Но всегда после лабораторных тестов приступают к полевым испытаниям силами своих клиентов. Что Cuttronix что Pentruder в этом плане поступают одинаково.
Что касается права выкупа, то пока нет никаких данных по этому поводу. Производитель сам решает, оставить оборудование у клиента и на каких условиях или забрать обратно. Да и про сбыт сбыт, то тут не совсем корректно высказывание, что таким образом производитель пытается организовать сбыт. Да и не зачем ему таким образом его устраивать, потому что в данном случае на выставке был набран достаточно большой портфель заказов, и даже если подумать что через тестирование будет продано пара десятков двигателей, это ничто по сравнению с тем сколько предзаказов уже имеется. Почему для тестирования выбраны именно бывшие владельцы NTGRA - им есть с чем сравнивать. У них есть опыт работы на данном оборудовании. Давать данный мотор тем кто привык к бендерам/векам или хилти не совсем правильно. ?х в первую очередь придется обучать работать на оборудовании, а на это нет времени. Во вторых для теста будет здорово на одном объекте поставить рядом NTGRA и Cuttronix, что бы клиент мог в режиме онлайн их сравнить. Дальше можно продолжать список причин, по которому производитель предпочитает предоставить свой мотор для тестов в первую очередь владельцам первой версии сверлилки. Возможно будет исключение и мотор предоставят тем, у кого, например, контракт на три месяца круглосуточной работы на одном объекте 200-300-400мм отверстий. Всякое может быть.

Конечно же выдается для теста уже серийный образец, который планируется пустить в продажу, но перед продажей тесты в полевых условиях на реальных объектах обязательны, чтобы выявить возможные недостатки/недоработки/слабые места и устранить их до старта продаж (намечен он на конец лета- начало осени). ? желательно чтобы тестируемое оборудование работало 24/7, но не всегда это возможно.

Механику действительно для NTGRA делал сам Tractive. Были некоторые недочеты, которые и были справлены в Cuttronix. ? да, они расстались и похоже если не на всегда, то на долго. Как говорят мы можем только предполагать, а куда она нас приведет кривая нашей действительности - никому не известно.
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.05.2019, 11:15   #246
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Конечно хотелось бы их и зимой потестировать в условиях нашего севера, но к сожалению зима уже закончилась, тестировать придется в летних условиях. Но с NTGRA не было никогда проблем при использовании в зимнее время, думаю что и с данными машинками проблем зимой не будет.
1.Левантыч, да не переживай за зиму, думаю как раз к зиме приедут.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 12:37   #247
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Механику действительно для NTGRA делал сам Tractive. Были некоторые недочеты, которые и были справлены в Cuttronix. ? да, они расстались и похоже если не на всегда, то на долго.
Спасибо за подробный ответ, где-то так и думал.

Для производства редуктора и железа привлекли другую компанию, значит Cuttronix это практически другой двигатель. Редуктор сильно будет отличаться тут скорее всего не доработка старого, а по сути новый узел.
Как придет, интересно будет мнение и впечатление.

Tractive/Pentruder так понимаю будет предлагать сверлильный двигатель и стойку на базе узлов ВЧ стенорезной машины? Я про тот комплект, что имел и гидравлическое исполнение. Такие кстати продавали в РФ, есть у коллег?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 13:24   #248
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Да..а, поздно пить Боржом , кода почки отвалились. Вот и всё рерюме. Товарисчи мечутся между возможным (теоретически) и реальностью.
Что пожелать вам,форумчане?
Чувства реальности? А оно вам поможет?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 13:30   #249
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ, где-то так и думал.

Для производства редуктора и железа привлекли другую компанию, значит Cuttronix это практически другой двигатель. Редуктор сильно будет отличаться тут скорее всего не доработка старого, а по сути новый узел.
Как придет, интересно будет мнение и впечатление.

Tractive/Pentruder так понимаю будет предлагать сверлильный двигатель и стойку на базе узлов ВЧ стенорезной машины? Я про тот комплект, что имел и гидравлическое исполнение. Такие кстати продавали в РФ, есть у коллег?
Да, шестеренки сами производить они не планируют, потому как для производства 1 сверлилки и канатки закупать парк оборудования для производства мет. деталей сильно разорительное мероприятие. Надо производить ассортимент примерно как в Tractive. Шестеренки заказываются у европейских компаний, специализирующихся исключительно на этом. Но заказываются они по спецификации, разработанной в Cuttronix. Тоесть и метал из которого производят все мет. узлы, и качество финишной обработки выбирает заказчик. ? да - редуктор это совершенно новый узел. Когда увижу схему, смогу сказать свое мнение о нем. По словам производителя, новый узел гораздо надежнее, проще и дешевле в обслуживании. Ротор/статор/электрика/электроника, это доработанные старые узлы, изготовленные из компонентов с большим сроком службы, с большей надежностью, с добавлением некоторых датчиков (например добавлен датчик вибрации мотора для работы автоподачи - при увеличении вибрации машина регулирует обороты и скорость перемещения), и тд и тп.

Tractive остался на высокочастотной технологии назвав ее HFi, но при этом перешел, как я уже писал на новые моментные двигатели сделанные с применением неодимовых магнитов на роторе и статоре. Это уменьшило вес конструкции, уменьшило количество шестеренок, повысило срок службы, уменьшило потери мощности на перекачку масла, большим количеством шестеренок, на передачу усилия. Полностью переделали блок управления, уменьшив вес и габариты в два раза. Добились 68 класса защиты от воды (Пыленепроницаемое, Погружение на глубину более 1 м длительностью более 30 мин) и в блоке управления и в голове стенорезной машины. Но, к сожалению, теперь стенорезка не будет переделываться в сверлилку или канатку. А вот сверлилка, возможно будет доукомплектовываться до канатки.

Старые ВЧ/гидравлические сверлильные машины мной не продавались. Потому что:
1) Ни у кого из моих клиентов, кто купил стенорезку никогда не было задач сверлить отверстия более 600 мм, а на меньший размер ставить ВЧ не имеет никакого смысла. За примерно эти же деньги (при наличии рельса) можно было купить мотор NTGRA и получить оборудование не зависимое от блока управления, вч-мотора, с меньшим количеством проводов, без пульта управления и тд.
2) На мой взгляд приобретать сверлилку на базе ВЧ-мотора (именно Pentruder) имеет смысл когда надо сверлить 800+ мм. Ну или если у Вас например 400мм на глубину метров 5 и более. На более мелкие или менее глубокие отверстия есть NTGRA.
3) Если мне звонил клиент и хотел доукомплектовать стенорезку до ВЧ-сверлилки чтобы отсверлить пару не глубоких 400-500 отверстий, я его отправлял покупать Шибую или Веку. С одним-двумя отверстиями они справятся, и потом без дела лежать не будут. Мне когда и по NTGRA звонили и спрашивали что она может и сколько стоит, я всегда про нее начинал свой рассказ со слов - она вам нужна, только если у Вас очень большой объем на диаметры 200+, иначе она вам не нужна. На этом чаще всего разговор и заканчивался Отсюда и такая статистика продаж в РФ.
Так что на Ваш вопрос - ни одной ВЧ/гидравлической сверлилки Pentruder мной не привозилось и здесь не продавалось. Возможно до меня люди когда из германии привозили Pentruder, то что-то тут на рынке и продали. Но мне такие случае не известны, ко мне за запасными частями или сервисом никто не обращался.
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.05.2019, 13:57   #250
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Ах да, забыл. Новое оборудование конечно же будет использоваться со старыми рельсами, но шведы подготовили и новые рельсы. Пока правда не все про них понятно, но говорят будут более жесткие рельсы, с возможностью домкрата (крепим в пол, распираемся в потолок)
Но опять же это все для другой темы, чуть позже. когда будет вся информация полностью мне доступна про новое оборудование. пока шведы все карты не раскрывают. Так что ждем.
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.05.2019, 14:08   #251
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

То есть по факту бурилок Пень больше не будет,кроме каких то монстров никому не нужных?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 14:22   #252
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
То есть по факту бурилок Пень больше не будет,кроме каких то монстров никому не нужных?
Пока не понятно. Первое что пойдет в продажу это 9 кВт с блоком управления как на стенорезке. Может быть и сделают 3 или 6 кВт модель без блока управления. Но вот сделают и если сделают, то когда??? науке пока не известно. Но одно понятно - технология универсальных двигателей, работающих на 220 и 380 вольт, принадлежит Cuttronix, так что, если шведские друзья и захотят что-то изготовить, то придется это все делать с нуля, чтоб не пересекаться с эстонским патентом.
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 15:03   #253
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
То есть по факту бурилок Пень больше не будет,кроме каких то монстров никому не нужных?
А шведы правы по своему, реинкарнация пня будет на рынке от эстонцев, плюс «старики» Weka, Bender, Husqvarna, Hilti итак уже производят ВЧ, смысл заморачиваться? А кому нужно что-то из ряда вон(более 800мм) - нате пожалуйста, есть. Тем более их клиенту и проще намного, узлы почти все общие.

У шведов смотрю работы, никакой экзотики - Bender BBM33 сплошь и рядом, Hiti мелькает, ну и довольно часто Weka SR75, тоже самое у европейцев или Weka, SR довольно часто вижу, или Hilti, амеры и австралийцы, там часто Weka и Husqvarna мелькают, Hilti само собой, но Weka в большом почете.
На фоне всего этого смысл Tractive париться, не думаю что NTGRA играл погоду в их продажах и доходах владельцев.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 15:10   #254
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
А шведы правы по своему, реинкарнация пня будет на рынке от эстонцев, плюс «старики» Weka, Bender, Husqvarna, Hilti итак уже производят ВЧ, смысл заморачиваться? А кому нужно что-то из ряда вон(более 800мм) - нате пожалуйста, есть. Тем более их клиенту и проще намного, узлы почти все общие.

У шведов смотрю работы, никакой экзотики - Bender BBM33 сплошь и рядом, Hiti мелькает, ну и довольно часто Weka SR75, тоже самое у европейцев или Weka, SR довольно часто вижу, или Hilti, амеры и австралийцы, там часто Weka и Husqvarna мелькают, Hilti само собой, но Weka в большом почете.
На фоне всего этого смысл Tractive париться, не думаю что NTGRA играл погоду в их продажах и доходах владельцев.
У нас тоже почти все на старых япошках гоняют, но попадается и тесла
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 15:36   #255
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
У нас тоже почти все на старых япошках гоняют, но попадается и тесла
Джипер автомобилист в тебе неистребим что не крутанешь, все аналогии про машины
Только тут что-то уже и не Тесла выходит, а вроде как Феррари, но прибалтийской сборки
Помнишь Опель Кадет и Ауди 80 с балтийского берега? То-то и оно...

Тасла Теслой, но я не сын Пескова, так что Мерин как-то поближе к народу будет и по проще, а Фендт, есть такой трактор, еще лучше

P.S. Сергей, NTGRA продана в количестве сотен, SR75 в тысячах, перед ноликами первая цифра одна и та же, вот и весь сказ. Хороша Маша, да не наша...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 15:59   #256
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
P.S. Сергей, NTGRA продана в количестве сотен, SR75 в тысячах, перед ноликами первая цифра одна и та же, вот и весь сказ. Хороша Маша, да не наша...
Вот тут не согласен я с вами. SR75 сколько лет на рынке??? NTGRA почти три года продавалась. Моторов 600 точно было продано. После окончания продаж осталось много недовольных клиентов. Главное недовольство - не успели купить. Завод не делал на них ставку, и в итоге не успел удовлетворить всех потребностей и в конце концов вообще снял их с продажи. Я точно знаю случай когда человек в прибалтике с первого дня как NTGRA стали продавать писал на завод запросы с просьбой выставить счет на 2-3 сверлилки, купить хотел, так и не продали ему. Он и сейчас встал в очередь, хочет сразу 3 каттроникса ? таких как он очень много. У меня перед выставкой был запрос из европы, люди искали бу NTGRA, говорят нужно срочно, несколько моторов готовы были взять.
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 16:15   #257
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

В общем-то пень нужен тем, у кого дохрена работы.А вот с этим достаточно тоскливо на рынке
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 16:53   #258
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Вот тут не согласен я с вами. SR75 сколько лет на рынке??? NTGRA почти три года продавалась. Моторов 600 точно было продано. После окончания продаж осталось много недовольных клиентов. Главное недовольство - не успели купить. Завод не делал на них ставку, и в итоге не успел удовлетворить всех потребностей и в конце концов вообще снял их с продажи. Я точно знаю случай когда человек в прибалтике с первого дня как NTGRA стали продавать писал на завод запросы с просьбой выставить счет на 2-3 сверлилки, купить хотел, так и не продали ему. Он и сейчас встал в очередь, хочет сразу 3 каттроникса ? таких как он очень много. У меня перед выставкой был запрос из европы, люди искали бу NTGRA, говорят нужно срочно, несколько моторов готовы были взять.
Верю - вполне может быть
Видел своими глазами как вполне здоровые в обычной жизни люди, кто переплачивал, кто стоял ночью у A-Store желая заполучить новое Яблоко на неделю-две-месяц раньше других. После этого ничему не удивлюсь, тем более Яблоко это блажь, а тут другое дело работа - и плюс при том, что многим очень сложно выбирать и принимать альтернативы, и очень важно верить в свое оборудование и инструмент.
Тут за примером далеко ходить не нужно - коллега из Беларуси помешанный на Hilti DD350, его послушать так двигатель и сам рекламу даст, и звонок от заказчика примет, и работы выполнит.
Понятно шучу, но уверенность в оборудовании очень важна, возможно тот настойчивый клиент поработав NTGRA, увидев и оценив сильные стороны, а они безусловно есть, просто уже не хотел ничего иного. Он платит деньги и рассчитывает получить необходимое, а тут облом, мол нет и все, можно понять его чувства.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 17:47   #259
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Верю - вполне может быть
Видел своими глазами как вполне здоровые в обычной жизни люди, кто переплачивал, кто стоял ночью у A-Store желая заполучить новое Яблоко на неделю-две-месяц раньше других. После этого ничему не удивлюсь, тем более Яблоко это блажь, а тут другое дело работа - и плюс при том, что многим очень сложно выбирать и принимать альтернативы, и очень важно верить в свое оборудование и инструмент.
Тут за примером далеко ходить не нужно - коллега из Беларуси помешанный на Hilti DD350, его послушать так двигатель и сам рекламу даст, и звонок от заказчика примет, и работы выполнит.
Понятно шучу, но уверенность в оборудовании очень важна, возможно тот настойчивый клиент поработав NTGRA, увидев и оценив сильные стороны, а они безусловно есть, просто уже не хотел ничего иного. Он платит деньги и рассчитывает получить необходимое, а тут облом, мол нет и все, можно понять его чувства.
насчет яблока зря недооцениваете. Это смарт для работы в нем всё. Но мне допустим такой не пошел. Наш коллега Бигги присоветовал китайца на ведроиде. правда по цене как раз яблофона. Не пожалел. Камер кстати лейка там.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 18:00   #260
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
насчет яблока зря недооцениваете. Это смарт для работы в нем всё. Но мне допустим такой не пошел. Наш коллега Бигги присоветовал китайца на ведроиде. правда по цене как раз яблофона. Не пожалел. Камер кстати лейка там.
Жирный кот,однака
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика