Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Обсуждение сегментов различных производителей


Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2013, 20:04   #221
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Тоже самое кстати могу сказать про Цедиму Uni2 и Uni Standart. Ресурс тоже на 30% меньше чем у хилти.
Там был Ф270 ж/б 300мм - на каронку цедимы 12 отверстий. Потом перепаяли на хилти - 17 отв.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 14:17   #222
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
то есть коронка с ресурсом 2,4 м это хорошо??
Если с таким армированием как на вашей фото с сильным армированием, то наверное хорошо. А так надо бы уточнить у DiamondTech по какому бетону, арматуре были сделаны сверления.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 12:44   #223
AD
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 12
Сегмент RS5H


Как вариант, сегмент RS5H:
http://www.youtube.com/watch?v=cqN3mvFuuao
AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 13:43   #224
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Ещё раз озвучу, ну нет сегментов на все случаи жизни.
Всегда исходим из задачи и объёмов!
Экономика блин, будь она неладна.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 16:35   #225
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ещё раз озвучу, ну нет сегментов на все случаи жизни.
Всегда исходим из задачи и объёмов!
Экономика блин, будь она неладна.
Ну че, мне попадались сегменты на все случаи жизни.Ни одну задачу не сверлили))
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:11   #226
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
так весь прикол в том. что ни один производитель не даст эту информацию!, Поэтому чисто имперически, по советам друзей и соседей, на свой стах и риск
Весь прикол в том, на мой взгляд, что секрет состава алмазных сегментов - это секрет Полишинеля. Никто ничего, по большому счёту, нового не придумал. Некоторые отличия могут быть в составе связки (соотношение известных металлов в сплавах), составах миксов (соотношение алмазных порошков разных размеров и разной прочности) и концентрации алмазных порошков (обычно 50%).
Считаю, что мы, как потребители алмазного инструмента имеем право получать информацию от поставщиков либо производителей о составе алмазного сегмента(задачка для НААРС?). На мой взгляд важно знать: класс прочности алмаза, размер алмазного порошка, концентрацию. Этих данных вполне достаточно для потребителя для того, чтобы самостоятельно подобрать подходящий инструмент для данного обрабатываемого материала, либо заказать инструмент с соответствующими параметрами.
?наче наши взаимоотношения с Поставщиками (Производителями) алмазного инструмента будут сводится к известному анекдоту о враче (врач ломает таблетку попалам и передаёт пациенту со словами: "Эта от головной боли, а эта от диареи. Смотри не перепутай!". Так и здесь, поставщик из одного мешочка достаёт два сегмента - один для гранита, другой для сильноармированного ж/бетона - "Смотри не перепутай!". Либо, предположим года два назад, вы методом проб и ошибок подобрали у Поставщика сегмент для какого-то редкого материала (допустим, для фибробетона). Сейчас у Вас выплыл большой объём по этому-же фибробетону. А у Поставщика ответ -"К сожалению Производитель запустил новую линейку сегментов, попробуйте вот это", ? начинается всё сначала, пробы и ошибки. А сроки горят...
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:14   #227
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Серёжа Посмотреть сообщение
Если с таким армированием как на вашей фото с сильным армированием, то наверное хорошо. А так надо бы уточнить у DiamondTech по какому бетону, арматуре были сделаны сверления.
Обычный монолит. Арматура Ф16, но много. Как уже писал, полумесяц практически на каждом отверстии.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:21   #228
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Как пример коронки советского производства. К каждой коронке прилагался паспорт с исходными данными, ниже фото. ?з паспорта видно, что коронка диаметром 60 мм, алмазы группы XXI-а (800/630), концентрация 75%, связка такая-то. Вполне применима для среднеармированно ж/бетона марок до 200-300.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8210673.jpg
Просмотров: 137
Размер:	95.1 Кб
ID:	726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8210672.jpg
Просмотров: 98
Размер:	95.2 Кб
ID:	727  
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 13:14   #229
AD
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 12
Касаемо Ностальгии


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Весь прикол в том, на мой взгляд, что секрет состава алмазных сегментов - это секрет Полишинеля. Никто ничего, по большому счёту, нового не придумал. Некоторые отличия могут быть в составе связки (соотношение известных металлов в сплавах), составах миксов (соотношение алмазных порошков разных размеров и разной прочности) и концентрации алмазных порошков (обычно 50%).
Считаю, что мы, как потребители алмазного инструмента имеем право получать информацию от поставщиков либо производителей о составе алмазного сегмента(задачка для НААРС?). На мой взгляд важно знать: класс прочности алмаза, размер алмазного порошка, концентрацию. Этих данных вполне достаточно для потребителя для того, чтобы самостоятельно подобрать подходящий инструмент для данного обрабатываемого материала, либо заказать инструмент с соответствующими параметрами.
?наче наши взаимоотношения с Поставщиками (Производителями) алмазного инструмента будут сводится к известному анекдоту о враче (врач ломает таблетку попалам и передаёт пациенту со словами: "Эта от головной боли, а эта от диареи. Смотри не перепутай!". Так и здесь, поставщик из одного мешочка достаёт два сегмента - один для гранита, другой для сильноармированного ж/бетона - "Смотри не перепутай!". Либо, предположим года два назад, вы методом проб и ошибок подобрали у Поставщика сегмент для какого-то редкого материала (допустим, для фибробетона). Сейчас у Вас выплыл большой объём по этому-же фибробетону. А у Поставщика ответ -"К сожалению Производитель запустил новую линейку сегментов, попробуйте вот это", ? начинается всё сначала, пробы и ошибки. А сроки горят...
Все очень правильно говорите. С точки зрения процесса алмазного резания, под каждый объект необходимо подбирать свой уникальный состав алмазоносного слоя. Тогда свереление будет наиболее оптимально. Оптимально исключительно с технической точки зрения!!!
НО......!!!!! Теперь накладываем экономику, логистику, практику. Представьте себе, на объекте с горящим сроком необходима концентрация алмаза 43,5% с соотношением Кобальт/бронза 30/70 и какой то там прочностью алмаза (Ну вот так подобрал клиент). Вы выдаете заявку производителю, который находится за 1000 км. Производитель размещает этот уникальный состав в производстве. Технологический цикл производства составляет примерно 3-5 дней ( в зависимости от объема). Производственный цикл (постановка в очередь за ПРЕДЫДУЩ?М УН?КАЛЬНЫМ ЗАКАЗОМ) - 1-2 недели в зависимотси от мощностей и загрузки. Добавьте сроки доставки, а 1000 км это еще 1-2 недели. Вот Вам и выйдет выполненный в срок заказ)))). Нет, ну Вы, конечно, можете и быстрее доставить - авиапоставки, привлечь крутые тарнспортные компании...... ? тут....Ваша финансовая оптимизация начинает куда-то улетучиваться))). Вот ведь незадачка.....Там по срокам ПРОлетаете, а тут с прибылью в трубу ВЫлетаете. ОЙ!!!! Производитель говорит что сейчас нет порошка с такой прочностью на складе? ? что нужно еще месяцок подождать пока он приедет?))))
...................!!!!!!!!!!))))))))))
То что Вы говорите, было в СССР. и осталось в машиностроительной отрасли сейчас. Большие заводы могут спланировать на квартал вперед и размещают квартальные заявки. Например АвтоВАЗ так работает с Полтавскийм алмазным заводом (ныне ПАО "Полтавский алмазный инструмент") Сможете ли это делать Вы?
Посмотрите на Европу и весь мир. Как делают они!!!!
Есть реалии жизни. Есть понятия оборотных средств, складских запасов, удовлетворения клиента точно в срок, ритмичности производства и т.д..
Все это вышколено донемогу многими годами, обдумано передумано. Опробовано перепробовано. ? остановлено на вот таком вот способе: три сегмента: мягкий, средний, твердый. Где то не совсем как хотелось бы, но это РАБОТАЕТ! ? Приносит свои дивиденды!!!! 21-й век, Господа!!! Лучшее или ничего!!!)))
Но меня не удивляет Ваша позиция. Вы же с Минска!!! Уважаю Беларусь за то что они сохранили свое машиностроение. НО везде должен быть здравый подход и дифференциация!!!
К сожалению (а может и к счастью) , для алмазного сверления это не подходит!!!
Всем привет в Беларусии!!! ? спасибо за алтернативное мнение!!!
AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:24   #230
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Уважаемый ADTnS official! Благодарю Вас за внимание к моему скромному мнению. Минск в частности и Беларусь в целом тоже живёт в 21 веке и использует точно те же сегменты и другой алмазный инструмент, что и в Российской Федерации. Есть, правда, 1-2 локальных производителя, но о них даже местные алмазники далеко не все знают, так, что погоды они не делают. Речь совершенно не идёт о изготовление инструмента под каждый объект, это смешно конечно, хотя бывают и такие случаи, как исключение. Я больше о том, что неплохо бы Производителям алмазного инструмента не скрывать то, что все и так знают (либо, при желании, могут легко узнать) а указывали состав (имхо - это вполне возможно без раскрытия своих know how и коммерческих тайн) сегментов и другого алмазного инструмента. Допустим, сегмент Solga №2, состав: связка такая-то, зернистость такая-то, концентрация такая-то. Всё. ? потребитель будёт знать, что он реально берёт, и как ему этот сегмент применять.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:37   #231
AD
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 12
Коммерческая тайна


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Уважаемый ADTnS official! Благодарю Вас за внимание к моему скромному мнению. Минск в частности и Беларусь в целом тоже живёт в 21 веке и использует точно те же сегменты и другой алмазный инструмент, что и в Российской Федерации. Есть, правда, 1-2 локальных производителя, но о них даже местные алмазники далеко не все знают, так, что погоды они не делают. Речь совершенно не идёт о изготовление инструмента под каждый объект, это смешно конечно, хотя бывают и такие случаи, как исключение. Я больше о том, что неплохо бы Производителям алмазного инструмента не скрывать то, что все и так знают (либо, при желании, могут легко узнать) а указывали состав (имхо - это вполне возможно без раскрытия своих know how и коммерческих тайн) сегментов и другого алмазного инструмента. Допустим, сегмент Solga №2, состав: связка такая-то, зернистость такая-то, концентрация такая-то. Всё. ? потребитель будёт знать, что он реально берёт, и как ему этот сегмент применять.
? конкурент тоже!)))))
AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 18:03   #232
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от ADTnS official Посмотреть сообщение
? конкурент тоже!)))))
Беда в том, что АДТнС сам не всегда знает состав своего сегмента
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 21:10   #233
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от ADTnS official Посмотреть сообщение
? конкурент тоже!)))))
Во! Правильная мысль!
Посмотрите ветки форума про оборудование-один флуд практически, про сальники, подшипники и прочую расходку никто ничего не знает-у всех вечно ходят!, а уж про ремонт я вообще молчу- ведь кругом конкуренты!
Чисто как в анекдоте- чтоб у соседа корова сдохла!
А Вы связки, алмазы, зернистость, твердость..
Хорошо если крупный производительне начнет химичить на одной марке сегментов-вот бардачище-то будет!
Резюме: наступая на грабли по нескольку раз подбираешь сегмент,который режет бетоны на твоих объектах, а потом тихо молишься на производителя и на бетонный завод. По- другому-никак!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:50   #234
JEZL75
Профессионал
 
Аватар для JEZL75
 
Регистрация: 08.10.2012
Регион: РОСС?Я
Сообщений: 175

Молодец Литвин! Все правильно, серьезные компании по производству алмазного инструмента просто обязаны информировать своих клиентов о составе. Это располагает к доверию( как было в СССР) что тебя не хотят ввести в вечные поиски мягкий твердый полужидкий и иди свищи то бетон не тот и я не угадал и. т. д. ? когда я имею тех.карту по сегменту я могу сам подбирать мягкий( вот с такой концентрацией алмаза)или мягкий( с другой концентрацией алмаза).Лично я наэксперементировался просто выражаться не охота. А вот ADTnS без обид огорчил, новый сегмент это не тот который был. Старый хоть и ходил мало, зато резал быстро и легко! Готовлю штук 30 кернов диаметром 250 мм.и привезу им на завод свою коронку 150 мм с ихним сегментом новым разрекламированным возьму с собой еще человек 7 других алмазников включу видеозапись, тоже для реальной рекламы !! ? пущай докажут какие они молодцы, после слияния с немецкой технологии! Все эти псевдо европейские маркетинговые штучки для одурачивания людей пусть у них они и остаются.А наши мерчендаЙзерЫ и рады на их опыт сослаться, а кто их проверял? Почему я должен им верить? А не нашим работягам?!Да и чего скрывать честному производителю?!! ?звините за резкость . Никого обидеть не хотел.
JEZL75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 08:54   #235
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

твою дивизию.... все так кучеряво на видео у ADTnS, что я даже заказ у них сегментов на пробу.... а тут на тебе.....
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:03   #236
Novator
Новичок
 
Аватар для Novator
 
Регистрация: 29.03.2013
Регион: Киев
Сообщений: 15

Поучаствую в ваших обсуждениях. Я думаю многим не даст знание того какие алмазы входят в состав сегмента, так как тут нужно знать, что дает каждое зерно и прочность в той или иной связке, а это знает только производитель, так как для работающих инструментом важна его работа. Тем более столько разных составов бетонов и наполнителей, что думаю вам проще когда подберут сегмент чем думать о его составе. Да в СССР писалась и марка и зерно и название связки, только это тем кто работает ничего не дает, кроме как заказать такой же с такими параметрами.+ Один и тот же сегмент на мощной и маломощной машине работает по разному.
Novator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:11   #237
Novator
Новичок
 
Аватар для Novator
 
Регистрация: 29.03.2013
Регион: Киев
Сообщений: 15

? к всегда на практике все подбирается методом проб, ошибок, и консультаций так же как кому то сегмент ADTnS подходит а кому то нет.
Novator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:09   #238
lazas
Профессионал
 
Аватар для lazas
 
Регистрация: 21.05.2012
Регион: Москва
Сообщений: 193

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Тоже самое кстати могу сказать про Цедиму Uni2 и Uni Standart. Ресурс тоже на 30% меньше чем у хилти.
Там был Ф270 ж/б 300мм - на каронку цедимы 12 отверстий. Потом перепаяли на хилти - 17 отв.
Вы хотите сказать, что UNI-2 и UNI-Standart показали одинаковый результат? ?звините- не верю... Это два разных сегмента, значительно отличающиеся по своим свойствам. А что Вы тогда скажете за скорость сверления... да и про какой сегмент Хилти Вы говорите, поконкретнее можно
lazas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 16:00   #239
AD
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 12
Разговор производителей


Цитата:
Сообщение от Novator Посмотреть сообщение
Поучаствую в ваших обсуждениях. Я думаю многим не даст знание того какие алмазы входят в состав сегмента, так как тут нужно знать, что дает каждое зерно и прочность в той или иной связке, а это знает только производитель, так как для работающих инструментом важна его работа. Тем более столько разных составов бетонов и наполнителей, что думаю вам проще когда подберут сегмент чем думать о его составе. Да в СССР писалась и марка и зерно и название связки, только это тем кто работает ничего не дает, кроме как заказать такой же с такими параметрами.+ Один и тот же сегмент на мощной и маломощной машине работает по разному.
Спасибо за поддержку, коллега! Рыночные реалии таковы, что даже если и светить марки порошка, можно увидеть коммерческое наименование типа: MasterDia, RBD 500, DiaFine 7000. Что с этого можно понять???? Кому и чем эта информация поможет?!!! Это раньше ГОСТ регламентирвал в марке алмаза указываеть его прочность, например: АС50, АС125, АС200, с которых можно понять среднее усилие разрушения 50-ти зерен при статической нагрузке. ? то, эта информация больше для производителя. Как известно (и как ни печально) на территории бывшего СССР больше не синтезируют алмазный порошок. Вводить наименование связки - у каждого производителя свои внутренние названия, например MS-777. Друзья, что Вы поняли с этого набора букв и цифр? Так что идея полной открытости, равно как и всеобщего равенства утопична!
AD вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.08.2013, 16:06   #240
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от ADTnS official Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, коллега! Рыночные реалии таковы, что даже если и светить марки порошка, можно увидеть коммерческое наименование типа: MasterDia, RBD 500, DiaFine 7000. Что с этого можно понять???? Кому и чем эта информация поможет. Это раньше ГОСТ регламентирвал в марке алмаза указываеть его прочность, например: АС50, АС125, АС200, с которых можно понять среднее усилие разрушения 50-ти зерен при статической нагрузке. ? то, эта информация больше для производителя. Как известно (и как ни печально) на территории бывшего СССР больше не синтезируют алмазный порошок. Вводить наименование связки - у каждого производителя свои внутренние названия, например MS-777. Друзья, что Вы поняли с этого набора букв и цифр? Так что идея полной открытости, равно как и всеобщего равенства утопична!
да мне пофиг как вы его там маркируете.Добейтесь лучше стабильного качества.А то работая с АДТнС вспоминаю фильм "Брат 2" слова про немецкие гранаты"Взрывается каждая вторая".Так и сегменты сверлят через раз((
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика