Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > НААРС > Национальная Ассоциация Алмазной Резки и Сверления

перспективы замены на российский аналог


Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2016, 20:50   #41
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

очень согласен с Шалым.
хотя с получением и регистрацией патентов в наших странах, наверняка, не так просто.

и еще. нужно определиться и вкладываться в дело и морально и финансово - производитель, продавец, пусть и малый с развитием бренда, товара или подрядчик по спецстройуслугам, между делом делающий хорошие приспособы на продажу.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 21:27   #42
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
очень согласен с Шалым.
хотя с получением и регистрацией патентов в наших странах, наверняка, не так просто.

и еще. нужно определиться и вкладываться в дело и морально и финансово - производитель, продавец, пусть и малый с развитием бренда, товара или подрядчик по спецстройуслугам, между делом делающий хорошие приспособы на продажу.
Анекдот из жизни. Не пугайтесь темы об этом можно писать открыто так как все есть в свободном доступе. Прогрес во взрывных работах не в последнюю очередь связан с безопасностью. Есть взрывчатка, называется АНФО, это смесь аммиачной селитры и дизельного топлива или индустриального масла, у нас называется ?гданит или Гранулит-М. В чем тут прикол, до карьера везется просто селитра и просто солярка, взрывчаткой они становятся лишь непостредственно на карьере. Тоесть в пути следования риски для окружающих - машины, населенные пункты не более чем обычно, так как эти грузы обыденность.
Проблема в том, что в нашей стране не было пористой аммиачной селитры, которая бы впитывала и самое главное удерживала добавленное к ней дизтопливо. В итоге после заряжания скважины дизтопливо стекало вниз, в верхних слоях заряда у селитры дизтоплива было меньше необходимого, в нижних больше необходимого. Это разумеется ухудшало качество взрыва, плюс происходило образование опасных газов, из-за чего применение например в подземном строительстве или добыче становилось очень сложным.
Так вот, люди наши, вопреки мнению скептиков, гениальны, дошли своим умом как решить эту проблему, в селитру начали добавлять взрывчатку, порошок Аммонит 6ЖВ, тот занимая межгранульное пространство в селитре удерживал солярку, взрыв выходил более качественным.
Некторые пошли еще дальше, на многих предприятиях были шаровые мельницы для помола например цемента и получения или более высокой марки или микроцемента для инъекций, начали измельчать в порошок или в ряде случаев молоть до размера 0,2-0,5мм и добавлять ее к гранулированной вместо взрывчатки. Вышло еще лучше, материал один и тот же аммиачная селитра, измельченная занимает все пространство между гранулами и более чем хорошо удерживает дизтопливо или масло, так как у порошка на порядки больше площадь поверхности, соответственно и удерживающая или впитывающая способность. Если уже приготовленная взрывчатка слежалась стоит только пошевелить мешок и гранулы подобно шарам мельницы разминали порошок в межгранульном пространстве. Есть специальная установка американского производства, которая мелет часть селитры и добавляет к гранулированной, плюс еще и дизтопливо на конечном участке.
Короче способам этим повышения стабильности АНФО/?гданит надцать лет, они мои ровестники, и вот в один прекрасный день пишу об этом молодому коллеге, столкнувшемуся с этой проблемой, а он мне мол новость и сует под нос ПАТЕНТ. Все знали, все делали, но нашлась пара-тройка умников и именно в нашей стране, которая взяла и запатентовала эти способы. Дурость конечно же, но факт. Тоесть например применение американской установки (Америнд) в РФ, по идее нарушает патент и права этих товарищей, и формально с любого бодуна они могут подать в суд.

К чему я, дают на такую откровенную хрень, что патент получить не проблема, это лишь вопрос денег или знаний и навыка, в вопросах подготовки и оформления документации.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2016, 07:34   #43
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Сообщение от Driller_rus Посмотреть сообщение
Мы выпускаем стойку под 350/400 мм сверления легкую. При желании нет проблем на нее повесить и канатку, но будут хляби. Так что мы предлагаем канатку вешать на что-то типа DD-HD, profi-maxi и тд. Но по желанию заказчика делали и под Шибую и под Цедиму

Максим если стойка шибуи то отзывайте свое изделие. Вот стойка шибуи после двух дней эксплуатации. Алюминиевые стойка не выдерживает таких нагрузок.
Максим, Цедиму (канатную машину на базе Р-3000) тоже отзывайте, она не рабочая. (рабочая, но не долго....)
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 09:10   #44
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819
:)


Коллеги!

Спасибо за рекомендации.
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 09:47   #45
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Driller_rus, по своей сути нужно смотреть на "мечталки-пожелалки" про отечественную сверлилку. В плане "про станину" пожалуй сконцентрирована квинтэссенция личностых наблюдений по созданию некого идеала. Безусловно то, что станин должно быть больше одной. Средне-лёгкая станина, и более "могучая". Это как минимум.
?з личного опыта. Когда в конторе зашла речь об ещё одной сверлилке настоял, чтобы станина была НССВ-7 (DRA-500 ещё не было). ?менно с прицелом на канат.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 10:58   #46
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Driller_rus, захотелось добавить такой момент, нагрузки на станину и каретку при резке канатом немного (мягко сказано) больше, нежели при бурении. Полагаю, это нужно учитывать. ?МХО.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:33   #47
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819

Согласен. Проблема, а точнее ситуация в данной теме в том, что обсуждаем сравнение длинного с кислым, а потом фиолетового и твердого.
Оснастка на бурилку - это возможность дешевого билета для малых предприятий, зайти на рынок резки канатом. Но никак не возможность резать квадратные километры. Клиент думаю сам решит - что ему выгодно, а что нет. Если техника у него будет ломаться - будет жаловаться. Ну и самое главное, Шалый все верно сказал - каждый воплощает свои мысли как справится. Более того, нарезчиков швов ДУС мы продаем существенно больше, чем канатных оснасток.
? спорить о нагрузках на штатив... ну чего спорить - конечно они разные. Поэтому мы и предлагаем канатку юзать на тяжелом штативе. Но если клиент хочет на легком.... это его право. Тк он - клиент.
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:55   #48
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Driller_rus, именно поэтому всегда буду голосовать за трансформеры. Не покупать ВСЮ машину полностью, а иметь возможность апгрейда (широкого, глубокого, на выбор).
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 14:00   #49
max
Опытный
 
Аватар для max
 
Регистрация: 25.10.2012
Регион: Барнаул
Сообщений: 65
Question


Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Максим если стойка шибуи то отзывайте свое изделие. Вот стойка шибуи после двух дней эксплуатации. Алюминиевые стойка не выдерживает таких нагрузок.
Крава здравствуйте . У меня SHIBUYA TS-403 ( двигатель R 2231 ) .. получается мне не повезло со стойкой ? сверху она стальная .... или я чего то не понял .
max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 16:16   #50
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от max Посмотреть сообщение
Крава здравствуйте . У меня SHIBUYA TS-403 ( двигатель R 2231 ) .. получается мне не повезло со стойкой ? сверху она стальная .... или я чего то не понял .
Не переживай, если использовать по назначению она очень долго прослужит.
Цитата:
Сообщение от max Посмотреть сообщение
Крава здравствуйте . У меня SHIBUYA TS-403 ( двигатель R 2231 ) .. получается мне не повезло со стойкой ? сверху она стальная .... или я чего то не понял .

Отправлено с моего Ixion XL145 Snatch через Tapatalk
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 16:19   #51
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
Максим, Цедиму (канатную машину на базе Р-3000) тоже отзывайте, она не рабочая. (рабочая, но не долго....)
А подробней.

Отправлено с моего Ixion XL145 Snatch через Tapatalk
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 17:50   #52
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
А подробней.

Отправлено с моего Ixion XL145 Snatch через Tapatalk
?з-за неравномерных и чрезмерных нагрузок на стойку (при эксплуатации в режиме канатки) начинают неравномерно изнашиваться бронзовые/цветные детали каретки.... После некого (видимо индивидуально) объема работ, стойка становится не пригодна для сверления.
В качестве канатки ее можно гандошить дальше, там не критично....
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 18:25   #53
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
?з-за неравномерных и чрезмерных нагрузок на стойку (при эксплуатации в режиме канатки) начинают неравномерно изнашиваться бронзовые/цветные детали каретки.... После некого (видимо индивидуально) объема работ, стойка становится не пригодна для сверления.
В качестве канатки ее можно гандошить дальше, там не критично....
Не могу сказать с чем связана Ваша проблема. За три с лишним года эксплуатации проблемы были с кареткой, лопались один раз подшипники. Больше проблем не возникала. Работает как на сверлилке так и на канатке. Вот сегодняшнее проем 0.8 на 0.6 и на 0.2 доступа со второй стороны нет.Поэтому было принято решение, просверлить по центру проема отверстие диаметром 200мм для запуска каната. Сверлили этой же стойкой и двигателем.
https://www.youtube.com/channel/UCsq...deHFGveZF4ARIA
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика