Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

интересное в мире и технике


Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2018, 13:03   #521
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Шалый и вот эту всю сборную шведскую хрень Вы можете практически ремонтировать сами,ежели,конечно,руки не с альтернативным креплением плечевого сустава
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2018, 17:02   #522
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Ну с масленки видимо и начнем - ошибался , масленку собирал Tractive AB всегда сам. Если вспомните еще были Gearmec, то и этот бренд принадлежал в свое время Tractive. ? именно Tractive в далекие 90е производил те самые синие масленки и головы к ним.
Gearmec выкуплен Hilti, гидравлика там не оригинального мелкосерийного производства, а серийная продукция что сегодня, что и вчера. Хотя Вам по идее лучше знать.

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Про ВЧ технику: статора ВЧ видимо сами не производят, под них скорее всего кто-то делает, кто к сожалению науке не известно. Роторы вроде как сами производят.
Вбейте в поисковик "high frequency electric motor", не думаю что будете сильно удивлены увиденным, заодно и узнаете поставщика Weka для моторов SR
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 18:13   #523
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый и вот эту всю сборную шведскую хрень Вы можете практически ремонтировать сами,ежели,конечно,руки не с альтернативным креплением плечевого сустава
Нет ?горь, не нужно мне этого счастья. Шведские гидра и ВЧ великолепная техника, но не для нынешней действительности - местного рынка и моих возможностей. Только простое как палка и повсеместно распространенное. Да и все это уже есть из железок, нужно только работать как можно чаще находя и предлогая нестандартные решения в разных областях, иначе идя по проторенной дорожке с минималкой в 2500руб, да с небольшой по определению клиентской базой, быстро ноги протяну
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 18:16   #524
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Нет ?горь, не нужно мне этого счастья. Шведские гидра и ВЧ великолепная техника, но не для нынешней действительности - местного рынка и моих возможностей. Только простое как палка и повсеместно распространенное. Да и все это уже есть из железок, нужно только работать как можно чаще находя и предлогая нестандартные решения в разных областях, иначе идя по проторенной дорожке с минималкой в 2500руб, да с небольшой по определению клиентской базой, быстро ноги протяну
в одного -да!
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 18:20   #525
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Gearmec выкуплен Hilti, гидравлика там не оригинального мелкосерийного производства, а серийная продукция что сегодня, что и вчера. Хотя Вам по идее лучше знать.
Хилтовая бурилка DD750 HY так же разработка Tractive AB
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 18:51   #526
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
в одного -да!
Сергей, брал людей вначале, сейчас изредка работают со мной двоюродные братья по матери, один строитель, другой механик, но мне проще работать одному, максимум вызывая грузчика, еще проще, когда клиент дает своих рабочих на принеси-подай.
Там где вроде как толпа и сверление десятков отверстий в день, оборот действительно расти начинает, а сидишь считаешь - на выходе пшик.

Сергей, у тебя больше практического опыта, но как я вижу занимаясь лишь год только алмазкой, в сверлении многого не реализовано вообще. Есть конечно по стране профи, есть профи и в крае которые собаку в сверлении съели, но их пшик, в основном то ведь многие коллеги даже не представляют всех возможностей, да и не стремятся совершенствоваться, расти как специалисты, весь принцип - бурил сам, купил бурилку, взял человека, купил три, хожу гоголем люди работают но что на выходе по деньгам?... посчитал - МММ.
Да и сам пока еще не реализовал всех, но уже своих возможностей нынешних, над этим надо еще работать, пусть мелкая подрастет еще чуток, чтобы мог отъезжать больше чем на пару дней, начну шевелиться интенсивнее
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2018, 19:35   #527
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Сергей, брал людей вначале, сейчас изредка работают со мной двоюродные братья по матери, один строитель, другой механик, но мне проще работать одному, максимум вызывая грузчика, еще проще, когда клиент дает своих рабочих на принеси-подай.
Там где вроде как толпа и сверление десятков отверстий в день, оборот действительно расти начинает, а сидишь считаешь - на выходе пшик.

Сергей, у тебя больше практического опыта, но как я вижу занимаясь лишь год только алмазкой, в сверлении многого не реализовано вообще. Есть конечно по стране профи, есть профи и в крае которые собаку в сверлении съели, но их пшик, в основном то ведь многие коллеги даже не представляют всех возможностей, да и не стремятся совершенствоваться, расти как специалисты, весь принцип - бурил сам, купил бурилку, взял человека, купил три, хожу гоголем люди работают но что на выходе по деньгам?... посчитал - МММ.
Да и сам пока еще не реализовал всех, но уже своих возможностей нынешних, над этим надо еще работать, пусть мелкая подрастет еще чуток, чтобы мог отъезжать больше чем на пару дней, начну шевелиться интенсивнее
Если я начну работать за бухгалтера, грузчика, бурильщика, резчика, то от меня останется пшик. Да, я сам бывает режу, но это чтобы навык не потерять или когда сильножопистое что-нибудь. Видишь ли, Дмитрий, микроскопом в принципе можно забивать гвозди, но зачем?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2018, 19:42   #528
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

можно накупить много микроскопов, но забивать гвозди получится только одним.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 19:49   #529
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
можно накупить много микроскопов, но забивать гвозди получится только одним.
Теоретически двумя можно. А вдруг один разобьётся? Один+дубль.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 20:19   #530
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Если я начну работать за бухгалтера, грузчика, бурильщика, резчика, то от меня останется пшик. Да, я сам бывает режу, но это чтобы навык не потерять или когда сильножопистое что-нибудь. Видишь ли, Дмитрий, микроскопом в принципе можно забивать гвозди, но зачем?
Старая песня о главном...

1) У меня УСН Доходы 6%, нет наемников, мизер отчетности. Вопрос с бухгалтером закрыт.
2) Не забиваю гвозди головой - не сверлю отверстия десятками в день, было коллегам нужно было помочь - помогал раз-два и такой опыт мне был интересен и нужен, на заре и в начале года сверлил десятками только мелочь под химию, но все так задумываю, чтобы был минимум вспомогательных операций и больше непосредственно сверления. Единственно противное что пока есть и никак пока не упрощу, это погрузка и разгрузка, особенно масленок, выход найден, но нужно немного «жирком» обрасти по новой и т.д., подрастратился, да и это не первое в очереди, решу по позже, кстати тогда и решится проблема подмостей.
3) У меня минимум обязательств перед кем либо, только близкие, но они константа, и думать как занять кого-то работой кроме себя мне не приходится и слава Богу - голова светлая, воздух вокруг прозрачный для меня последнее сейчас, в данный момент, очень важно.
4) Создал себе довольно комфортные условия для труда и постоянно их улучшаю. Например, за год ни разу не работал отбойником, ни разу, при этом бывали геморои и с кернами, и с печенюшками, и т.д., но это предусмотрел загодя - спасибо и прошлому опыту, спасибо и Форуму и всем тут писавшим дельные вещи.

Так что не надо надрывов про микроскоп и забивание гвоздей
Есть потеря только одна - в положении и статусе. Безусловно вещь больно ударяющая по самолюбию любого и я не исключение, но и тут можно успокоить и утешить себя плюсами
Представь ситуацию, когда стоит даже не экс зам генерального горностроительной компании «Рожки да ножки» и ему пытается читать мораль чморик прораб, опоздавший на работу на час, не сделавший разметку, у которого вся работа шиворот навыворот и через опу, как тебе? Особенно когда оно привыкло, что ему в глаза заглядывают, несут в клюве откат и т.д.? Представляешь, что с моей башней происходит и чем все заканчивается сейчас, а что было на первых порах? Делаешь просто выводы и обходишь в дальнейшем такие ситуации.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 21:51   #531
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Коси коса пока роса https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=A5gFPWevP5M Ещё не замёрзла.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 23:00   #532
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Форум бьёт рекорды посещаемости. Гостей форума. Форумчан как обычно, +/-. А вот гостей сегодня всё больше и больше. Очередной рекорд одновременного пребывания сегодня 4 781. Рекорд побивался сегодня несколько раз от 2 тыс.+. К чему бы это?))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 13
Размер:	46.1 Кб
ID:	12338  
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 23:13   #533
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Форум бьёт рекорды посещаемости. Гостей форума. Форумчан как обычно, +/-. А вот гостей сегодня всё больше и больше. Очередной рекорд одновременного пребывания сегодня 4 781. Рекорд побивался сегодня несколько раз от 2 тыс.+. К чему бы это?))
Ну явно не в этой теме
Многие алмазники Форум читают, причем со всего эксСССР, старое в основном, по работе. За годы неплохой материал собран. В начале лета в Ватсап коллега из Таджикистана(!!!) написал по горным сверлам, в марте эта же тема, местный коллега пытал. ? смех, и грех, занят был, а приятно стало, первому помоему на диссертацию материала накидал, второй аккурат в день, когда дочь родилась звонил, но там я был не в состоянии писать диссертации, на ногах еле стоял:)))
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.11.2018, 00:18   #534
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

алмазниеов столько в день не наберешься, которые читать умеют.
может на скрепные темы залетели, врагов народа искать
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 01:55   #535
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
алмазниеов столько в день не наберешься, которые читать умеют.
может на скрепные темы залетели, врагов народа искать
Да кому это нужно?... 90% эти темы на Форуме абсолютно безразличны. Это не говорит о том, что у них нет своего мнения, но ни читать надцать страниц тут, ни писать не будут, это просто на куй не нужно, и аффторы не интересны, и площадок иных сотни, где могут обсудить и политику в том числе

Ну вот простой пример. Мне небезразличен армяно-азербайджанский конфликт, но что о нем мне писать тут? Смысл, если у меня есть собеседники на эту тему, многие из форумчан от этого далеки и будут отвечать штампами. А истории этого конфликта и вопросу деоккупации азербайджанских территорий уже четверть века. Тут возжа попала с Донбасом и Крымом, это близко, это рядом и все бегают одев трусы на голову, что-то про международное право рассказывают, цитируют... Куйня все это право, современный мир, как и древний, это право сильного. При том что Армения признана агрессором, при том что ее армия занимает оккупированные территории, домой в Армению везут погибших солдат и нет там никакой мифической армии или сил обороны Нагорного Карабаха(их там нет), ты слышал чтонибудь о санкциях США или ЕС в отношении Армении?... Санкции есть против Азербайджана, жертвы агрессии.
Так что вся эта муть сейчас с санкциями - хрень собачья, а Крым или Донбас лишь повод. Это не оправдание тех или иных действий, а лишь просто факт, что всем и на все начхать, о международном праве вспоминают только когда это выгодно и можно использовать в своих интересах. А так, Украина как таковая или завтра Беларусь «там и им» абсолютно безразличны.
Это нутром понимают многие россияне, потому им и по фиг эта тема, а смена власти в России, совсем не вопрос смены интересов или отказа от безопасности, о чем тебе не раз писал - вот простой пример, хоть и смешно, но представь, завтра Давальный на плечах толпы въехал в Кремль, ну пересажал образцово показательно всех питерских, думаешь вернет Крым Украине, хотя сейчас блеет и заикается отвечая на этот вопрос и создается то еще ощущение? - да хрен там! Только положат перед носом папочку с расчетами и будет ему начхать на то же право...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 08:56   #536
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
... Санкции есть против Азербайджана, жертвы агрессии.
...
Не в курсе темы. Погуглил поверхностно - вроде нет. Может вы немного... приукрасили, что ли? В силу понятных личных симпатий и антипатий? Так есть или нет?
П.С. Против беларуского руководства есть. ? давно. Хотя Беларусь не жертва (пока) агрессии. Ну и не агрессор, само собой понятно))
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 09:04   #537
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...ты слышал чтонибудь о санкциях США или ЕС в отношении Армении?...
Мы слышали другое. В том числе и от вас. Что ваша первая (или всё таки вторая? или третья? или третья это первая? совсем запутался, блин) Родина с самого начала конфликта поддерживает и тех и других, не давая таким образом конфликту исчерпать себя. Без всяких санкций. Типа разделяй и властвуй. То бишь контролируй. Можно там потянуть, а можно тут. ? те и другие на короткой цепочке. Гораздо эффективней всех этих санкций-шманций... Правда люди гибнут... Но кто ж их считал когда? Да и Героев так больше. Пускай и посмертно...
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.11.2018, 09:05   #538
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Да кому это нужно?... 90% эти темы на Форуме абсолютно безразличны. Это не говорит о том, что у них нет своего мнения, но ни читать надцать страниц тут, ни писать не будут, это просто на куй не нужно, и аффторы не интересны, и площадок иных сотни, где могут обсудить и политику в том числе

Ну вот простой пример. Мне небезразличен армяно-азербайджанский конфликт, но что о нем мне писать тут? Смысл, если у меня есть собеседники на эту тему, многие из форумчан от этого далеки и будут отвечать штампами. А истории этого конфликта и вопросу деоккупации азербайджанских территорий уже четверть века. Тут возжа попала с Донбасом и Крымом, это близко, это рядом и все бегают одев трусы на голову, что-то про международное право рассказывают, цитируют... Куйня все это право, современный мир, как и древний, это право сильного. При том что Армения признана агрессором, при том что ее армия занимает оккупированные территории, домой в Армению везут погибших солдат и нет там никакой мифической армии или сил обороны Нагорного Карабаха(их там нет), ты слышал чтонибудь о санкциях США или ЕС в отношении Армении?... Санкции есть против Азербайджана, жертвы агрессии.
Так что вся эта муть сейчас с санкциями - хрень собачья, а Крым или Донбас лишь повод. Это не оправдание тех или иных действий, а лишь просто факт, что всем и на все начхать, о международном праве вспоминают только когда это выгодно и можно использовать в своих интересах. А так, Украина как таковая или завтра Беларусь «там и им» абсолютно безразличны.
Это нутром понимают многие россияне, потому им и по фиг эта тема, а смена власти в России, совсем не вопрос смены интересов или отказа от безопасности, о чем тебе не раз писал - вот простой пример, хоть и смешно, но представь, завтра Давальный на плечах толпы въехал в Кремль, ну пересажал образцово показательно всех питерских, думаешь вернет Крым Украине, хотя сейчас блеет и заикается отвечая на этот вопрос и создается то еще ощущение? - да хрен там! Только положат перед носом папочку с расчетами и будет ему начхать на то же право...
1. я, постом выше, писал о несколько ином.
форум не читают в день 4 тыс человеков.
2. больше всех, в этих темах, "одев трусы на голову" пишешь ты лично.
3. гибридные неагрессии пораждают ответные права силы, столь же гибридные, поэтому не нужно, одев трусы на голову бегать и кричать как несправедливо щемят санкциями и/или как изменилось отношение с соседями и всем миром.
4. про навального не раз писал - он не альтернатива, он тот же вид сбоку
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.11.2018, 18:09   #539
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Мы слышали другое. В том числе и от вас. Что ваша первая (или всё таки вторая? или третья? или третья это первая? совсем запутался, блин) Родина с самого начала конфликта поддерживает и тех и других, не давая таким образом конфликту исчерпать себя. Без всяких санкций. Типа разделяй и властвуй. То бишь контролируй. Можно там потянуть, а можно тут. ? те и другие на короткой цепочке. Гораздо эффективней всех этих санкций-шманций... Правда люди гибнут... Но кто ж их считал когда? Да и Героев так больше. Пускай и посмертно...
Ну с Россией все понятно. Этим конфликтом валили СССР и так как армяне поддерживали развал, посмотрите референдум, а азербайджанцы взяв под козырек голосовали ЗА и т.д., в начале поддержана была Азербайджанская ССР, и ВВшниками и был собственный ОМОН который не вылазил из Карабаха.
С распадам СССР и с приходом к власти в Азербайджане Народного Фронта протурецкого и прозападного, в то время как в Армении к власти пришел карабахский клан ориентированный на Москву, все поменялось, Россия перехватила иннициативу и вышло так, что конфликт который внешние силы подожгли и использовали против СССР, стал использоваться Россией, и этим контролируются два из трех государств Южного Кавказа, и по сути при необходимости позволяет блокировать внешним силам путь в Среднюю Азию. Но не о России речь, с ней все ясно и откровенно - «ничего личного...».

Речь о наших демократичных и правильных европейцах и американцах. Все они признают границы Азербайджана, территориальную целостность, признают факт оккупации территорий Арменией, НО... а где санкции-шманкции? Я об этом. Люди лично признавшиеся в убийствах сотен мирных и безоружных принимаются и рукопожатны, почему?...
Понятно ответы знаю, как и решение этой проблемы, но интересно наблюдая за украинскими событиями, тоже повопрошать, включив дурака, а где же международное право, мать его?! Где эти бла-бла про границы в Европе со времени Второй Мировой?

В Карабахе тоже проводят «референдумы», благо на этой суверенной азербайджанской территории армянского населения большинство, там «референдумы» и «выборы» «правильные» видимо, руководство «сепаратистов» принимают в Европе и США, туда шастают их официальные лица. А теперь как говорится - выкусите Крым лицемеры... Что необычного и отличного сделала Россия? Да ничего, то же что и Армения, обласканая и облизанная Западом. Где были Вы друзья и где Ваша позиция, апеляции к международному праву, к границам в Европе и прочий понос? Ну продавали металлолом из остатков Советской Армии, жрали, пили, да кутили на эти бабки, когда у покупателя миллион жил в палатках, жд вагонах. Почему не кричали, почему не взывали к международному праву?
Ну вот Украина, первый инструктор по минно-взрывному делу у меня был украинский офицер, мы до сих пор не потерялись, даже он был в акуе, когда из жестокого прикола, просто чтобы опустить, Армения запросила, а Украина продала вооружение, оно реально и не нужно было Армении, ей на халяву все Россия дает и давала. Поправ годы сотрудничества, желто-блакитная плюнула в лицо. Сейчас, когда было тяжело, всеравно Азербайджан поддержал, не признал Крым-Рым, предложил помощь, организовал транзит и выход на рынки через свою территорию, и на тебе, опять опой крутит смуглянка голубоглазая, на вопрос почему и как, ведь лезешь туда где во всех инстанциях и организациях была и есть эта страна против тебя - политика новых хозяев. Потеряли суверенитет, говорил об этом, но зашоренные и зомбированные другой программой, видели это только как результат передач на ОРТ, которое забыл когда смотрел.

Так что все к чему аппелируете, те мерила которыми меряете, пардон, но ТУФТА, просто потому что они не работали и не работают. Вы то люди хорошие, но за аксиомы взяли то, что аксиомой никогда не было и даже не было доказано как теорема. Те кто обласкали карабахских боевиков, поджигая еще СССР, а после косовских например, если копнуть глубоко, не имеют никакого права сейчас тыкать санциями в Россию.

Ну и в завершение. Это большое счастье для некоторых, что в РФ у руля сейчас вороватая и прогнившая шайка, которая если уж ее припрут жестко к стене, собственную мать продаст за те пару серебренников, что осели на счетах в офшорах, а будь кто иной, и действительно не погрязший в воровстве, например демократ, ставящий закон и интересы страны выше своих личных, боюсь 3,14зды бы отгребли все и разом...

?звините за простой французский и сумбур - с отрывом от производства.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 18:36   #540
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

во главе системы было, есть и будет
"вороватая и прогнившая шайка, которая если уж ее припрут жестко к стене, собственную мать продаст за те пару серебренников, что осели на счетах в офшорах"
пока не изменится мировозрение большинства народонаселения, не роявится гражданское общество, которое сможет смотреть в-первую очередь, на себя, поступки своих представителей критически.

поскудная логика - спиздить (отжать) у слабой украины, в ответ на то, кто-то другой отобрал у кого-то другого.

отожмите аляску у штатов - ро "праву сильного".

карфаген должен быть разрушен (с)
возможно, на руинах переформатируется что-то более человечное.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика