Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Смеха ради


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2015, 19:36   #801
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
В объединение российского общества, его сплочении перед общими проблемами, внутренними и внешними угрозами.
Эти, как их...Скрепы
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.01.2015, 19:37   #802
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Эти, как их...Скрепы
Они самые.
bobastic вне форума  
Старый 15.01.2015, 19:38   #803
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
эта жэсць.
не буду ничего писать)))
Отлично Один хрен тебя мало тут кто понимает.
bobastic вне форума  
Старый 15.01.2015, 19:39   #804
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Лежу под столом. Смотрел китайский ебей. Решил на русский перевести -лежали с женой на полу от хохота наверное соседи проснулись.
Выдал : "Алмазный диск увидел штроборезы", я возьми и ляпни : - наверное слова из песни в стиле шансон
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.01.2015, 19:45   #805
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Еще раз прочитай мой пост. Где там написано про руководящую и направляющую? Католицизм - Европа, православие - РФ. Вы хотите сказать, что сейчас у этих направлений одинаковые интересы? Католицизм не имеет такого значения для граждан РФ, как православие именно с точки зрения объединения по религиозному признаку.
Объединение по религиозному принципу - это полная фикция. Для того, чтобы считаться "религиозным", в т.ч. и православным христианином, нужно, как минимум, знать и понимать молитвы, читать духовные книги, знать правила поведения в Храме, хотя бы раз в неделю быть на церковной службе (не просто забежать в Храм с мобильником в одной руке и свечкой в другой, а осмысленно участвовать в службе, понимать смысл молитв, литургий, проповедей, а не тупо полусонно стоять 1-2-3 часа), обязательно нужно регулярно исповедоваться, причащяться. Всё это минимум. Ещё нужно знать церковные праздники и соблюдать посты. Показательно празднование нового года в самый строгий период Рождественского Поста. Что нужно знать Православному Христианину о последней неделе Рождественского Поста, с 31.12. по 6.01.:
Цитата:
У православных началась последняя неделя 40-дневного Рождественского поста – воздержание от пищи и праздных увеселений доводится до максимума.
Последнюю неделю поста следует проводить в полной строгости: есть разрешается всего один раз, вечером, самую простую пищу из растительных продуктов. В день, предшествующий празднику, – так называемый Рождественский сочельник – предписывается полное голодание до появления на небе первой вечерней звезды, которая возвещает час Рождения Христова, сразу после чего разрешается сочиво или постную кутью.
А что происходит в эти дни в реальности у 99% граждан страны, которую почему-то называют Православной? ? кто тут говорит о кризисе Христианства? Не в нас ли этот кризис?
2% россиян, из 110 млн. (!) считающих себя православными, посетили (заметьте, посетили!) Храмы в Рождество. ? это очень оптимистичные подсчёты, здесь цифры интереснее:http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=111415&cf= 300 тыс. на всю Москву Все остальные, мусульмане или католики, что-ли? Мадам из Вашего видео, как водится, бревно в собственном глазу не замечает, и рассуждает о упадке Христианства в мире.
Литвин вне форума  
Старый 15.01.2015, 19:50   #806
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
кхм...
? так мы вчера сделали один серьезный вывод и вы с этим согласились.Майдан оплатили сша. А теперь вопрос наверно из за сожаления к Украинскому народу или преследовали какие то другие цели?
Крава вне форума  
Старый 15.01.2015, 19:55   #807
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Литвин, как правильно заметил мой уважаемый гость Салауди, объединяет не ислам или христианство, а здравый смысл. Он объединить может людей любой нации и вероисповедания.
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.01.2015, 20:08   #808
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Литвин, как правильно заметил мой уважаемый гость Салауди, объединяет не ислам или христианство, а здравый смысл. Он объединить может людей любой нации и вероисповедания.
Согласен на все 100%. С другом мусульманином, в довольно сложные времена, буквально делили последний кусок хлеба. ? ни каких скреп не понадобилось.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.01.2015, 21:08   #809
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Согласен на все 100%. С другом мусульманином, в довольно сложные времена, буквально делили последний кусок хлеба. ? ни каких скреп не понадобилось.
Вы путаете слепой фанатизм, косвенное участие обычных светских граждан, но крещеных, носящих распятие за пазухой и администрирование на государственном уровне. Я не знаю как вам еще проще объяснить?
bobastic вне форума  
Старый 15.01.2015, 21:41   #810
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Вы путаете слепой фанатизм, косвенное участие обычных светских граждан, но крещеных, носящих распятие за пазухой и администрирование на государственном уровне. Я не знаю как вам еще проще объяснить?
Что я путаю? Может быть Вы считаете, если над человеком в младенчестве провели обряд крещения, носящего модный нательный крест, и ну, ещё в тачку образов (как же без них!) на панель наклеить, то на этом всё? Если так, то глубоко заблуждаетесь - быть Христианином в истинном понимании это очень сложная, каждодневная духовная работа. ? нет никакого слепого фанатизма у истинно верующего человека - всего лишь осознанный выбор. Тут либо Вы верующий человек, либо пока нет. ? администрирование на госуровне (то бишь добрый дядя царь) Вам не поможет, тут каждый отвечает сам за себя.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.01.2015, 21:44   #811
Алмаз-Демонтаж
Профессионал
 
Регистрация: 27.09.2012
Регион: Киев
Сообщений: 633

Видео

вот он Руцкий мир пришел в Армению
Алмаз-Демонтаж вне форума  
Старый 15.01.2015, 22:34   #812
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Главная на мой взгляд проблема, дорогие россияне, что вы так до сих пор и не научились различать добро и зло. Конечно вам в этом поспособствовали ваши "историки", "журналисты - пропагандисты", "политики-маньяки" управляемые одной главной головой.

Есть общепризнаные факты, документы и международное общественное мнение. Если у вас оно не такое как во всем мире - вам на Луну по программе Рогозы.

Сколько людей погибло от тоталитаризма. Он же вас потом "жрать" будет когда на войну деньги закончатся! Неужели по истории вы не знаете чем заканчиваются авторитарные режимы!? Сталин - хороший менеджер только по вашей книжке.

От долгой безграничной власти у людей находящихся при ней начинаются проблемы с психическим здоровьем. Почему собственно во всех цивилизованных странах есть ограничение по времени на власть.
stroy-almaz вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.01.2015, 22:34   #813
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Мой дед, прошедший войну, в прошлом участковый на западной Украине после войны, прятал в 60-е в своем подвале соседей бабтистов от НКВД, которые их хотели забрать на сходняке церковного пения в частном дворе.
stroy-almaz вне форума  
Старый 15.01.2015, 22:35   #814
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Забавно.
Правда , последние события под Волновахой оптимизма не прибавляют
Да какой тут оптимизм? Когда одну из оставшихся немногих дорог, связывающих донбасян с Украиной, накрывают попочленцы градом
Fk 96 вне форума  
Старый 15.01.2015, 22:38   #815
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Алмаз-Демонтаж Посмотреть сообщение
Видео

вот он Руцкий мир пришел в Армению
Вы всё врете! Русский солдат застрелить безоружных и заколоть штык-ножом ребенка не может!
Fk 96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.01.2015, 00:31   #816
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Что я путаю? Может быть Вы считаете, если над человеком в младенчестве провели обряд крещения, носящего модный нательный крест, и ну, ещё в тачку образов (как же без них!) на панель наклеить, то на этом всё? Если так, то глубоко заблуждаетесь - быть Христианином в истинном понимании это очень сложная, каждодневная духовная работа. ? нет никакого слепого фанатизма у истинно верующего человека - всего лишь осознанный выбор. Тут либо Вы верующий человек, либо пока нет. ? администрирование на госуровне (то бишь добрый дядя царь) Вам не поможет, тут каждый отвечает сам за себя.
Какая работа? Это вы откуда взяли? ? что грешный в края человек не может быть христианином? Многие душегубы вообще канонизированы и являются святыми и ничего. ? при чем тут помощь какая-то? Речь шла о роли православия в обществе, а не от том как вы себе представляете истинного христианина, Бога. Это ваше, сугубо личное мнение. А начинали с ролика который я запостил выше, о его содержании вообще-то.
bobastic вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.01.2015, 00:44   #817
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Главная на мой взгляд проблема, дорогие россияне, что вы так до сих пор и не научились различать добро и зло. Конечно вам в этом поспособствовали ваши "историки", "журналисты - пропагандисты", "политики-маньяки" управляемые одной главной головой.

Есть общепризнаные факты, документы и международное общественное мнение. Если у вас оно не такое как во всем мире - вам на Луну по программе Рогозы.

Сколько людей погибло от тоталитаризма. Он же вас потом "жрать" будет когда на войну деньги закончатся! Неужели по истории вы не знаете чем заканчиваются авторитарные режимы!? Сталин - хороший менеджер только по вашей книжке.

От долгой безграничной власти у людей находящихся при ней начинаются проблемы с психическим здоровьем. Почему собственно во всех цивилизованных странах есть ограничение по времени на власть.
А какой должен быть режим на ваш взгляд?
bobastic вне форума  
Старый 16.01.2015, 00:51   #818
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

"Почему собственно во всех цивилизованных странах есть ограничение по времени на власть?" - для того, чтобы не установилась сила, способная взять рычаги управления в свои руки. А вот для марионеточного государства короткие сроки очень даже подходят, так как представляют из себя конвейер клоунов. Чтобы вникнуть, выстроить свою вертикаль власти, так еще не сломать старую систему, чтобы не обрушить все полностью нужны годы, десятилетия. А у вас как-то все просто.
bobastic вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.01.2015, 09:34   #819
Kermet
Опытный
 
Аватар для Kermet
 
Регистрация: 29.06.2012
Регион: Москва
Сообщений: 35

Посмотрите фильм Левиафан... Там все есть..
Kermet вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.01.2015, 09:40   #820
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Какая работа? Это вы откуда взяли? ? что грешный в края человек не может быть христианином? Многие душегубы вообще канонизированы и являются святыми и ничего. ? при чем тут помощь какая-то? Речь шла о роли православия в обществе, а не от том как вы себе представляете истинного христианина, Бога. Это ваше, сугубо личное мнение. А начинали с ролика который я запостил выше, о его содержании вообще-то.
Какое может православие в обществе, если общество на него "забило"? А иерархи православия стали его олигархами? ? при чём здесь моё личное мнение, я тоже о содержании ролика, где мадам рассказывает о упадке христианства, и о особой роли православия, которое тоже христианство, и значит тоже в упадке, так в чём его особая роль? В принципе, Вы сами и прокомментировали ролик словами:
Цитата:
? что грешный в края человек не может быть христианином?
- Конечно может, его святое право, свобода совести, так сказать. Может быть даже церковным иерархом и высокопоставленным чиновником. Отсюда и упадок христианства в целом и православия в частности.
З.Ы. О канонизации давайте не будем, не всё так просто, можно далеко зайти. С другой стороны, тов. сталина пока не канонизируют, хотя есть весьма прыткая группа православных активистов, ратующих за это.
Литвин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика