Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установки алмазного бурения SHIBUYA


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2015, 18:02   #101
Влад Алмаз
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Регион: Москва
Сообщений: 25

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Завтра дам название, сегодня уже не в офисе... на память не помню.
Ок, ждем
Влад Алмаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:20   #102
Алексей ПТ?
Профессионал
 
Аватар для Алексей ПТ?
 
Регистрация: 01.03.2014
Регион: г. Москва
Сообщений: 221

Цитата:
Сообщение от Телур Посмотреть сообщение
Кстати, может подскажете в ремс тоже густая смазка в редукторе или все таки жидкая?
А то столкнулись и не поняли, толи так взбили мсло, толи гуталина напихали)
В машинках Ремс (они же Cardi) используется жидкая смазка. Скорее всего что-то напихали...)
Наливается в редуктор по нижнюю границу язычка переключения скоростей.
Алексей ПТ? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 10:46   #103
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Влад Алмаз Посмотреть сообщение
Ок, ждем
Mobil Mobilux EР1 по своим характеристикам очень близка к оригинальной японской смазке + не становится жидкой при нагреве как литол, мы всегда ее использовали....

Она идет в ведрах по 18 кг, и в тубах по 180 гр... расход где-то от 50 до 600 гр, в зависимости от модели машинки, укладывается в специально для этого отведенные полости в крышке...просто так размазать, это не правильно.


ЗЫ: Смазка в 180 гр тубах продается в любом автомагазине, автомобилисты очень любят ее использовать...
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.04.2015, 14:33   #104
Алексей ПТ?
Профессионал
 
Аватар для Алексей ПТ?
 
Регистрация: 01.03.2014
Регион: г. Москва
Сообщений: 221

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Не сотрудники....дистрибьюторы... мы три года возили эти машины через наш завод в Финляндии и продвигали их на рынке пока год назад ПТ? не вышли на прямую на завод, только вот выйдя на рынок с неизвестным для них продуктом, видимо, не позаботились о должном изучении всех тонкостей данного оборудования.... и на счет эксклюзивности лукавят, кроме них есть еще как минимум одна компания работающая на прямую с заводом + у нас никто не отбирал права поставок данных машин. Наш завод уже лет 15 как их поставляет так что по сервису у нас никогда не было никаких сложностей, и в отличии от "офф дистрибьютора" как они себя называют мы никогда никому не рекомендовали литол вместо оригинальной, или максимально приближенной к оригиналу смазке. Хорошо завод по этому поводу не давал никаких запретов. Даже сейчас продвигая технику Pentruder мы возим оригинальные масла, которых у нас в стране не найти, да стоят дорого, да везти их нужно из швеции но при использовании совместимых масел нужно ТО делать в два раза чаще... как интересно японцы отнесутся к тому что их "оф дистрибьютор" в их оборудование литол насыпает... литол в отличии от оригинальной смазки во время нагрева становится жидким и вытекает.... сколько проживет техника если из нее вся смазка вытечет????

Еще по сервису шибуи - когда из индикационного отверстия начинает сочиться водичка, то необходимо поменять сальники, иначе войда пойдет в редуктор. Вместе с сальниками меняют фиксирующее кольцо и прокладку. Когда производят эти замены, проверяют и меняют смазку, открывают коробку передач, проверяют подшипники.

А вообще надо либо ехать на завод и учиться сервису, либо просить у них сервисные мануалы, интервалы замены смазки и тд.... щетки например надо проверять каждые 100 часов, благо на это требуется всего 2 минуты времени. Замене подлежат щетки если их длина менее 5 мм.
Без полноценного помонимания сервисного процесса продвигать технику не получится!!! мало того своими советами типа положите туда литол они навредят конечным пользователям, у которых техника будет регулярно выходить из строя!!!!!
Я вижу с Вашей стороны много клеветы в наш адрес. Мы с начала 2015 года стали эксклюзивным дистрибьютором SHIBUYA в России и СНГ.
Подтверждающий это сертификат во вложении. ? никакая другая компания кроме ООО "Проф Тех ?нструмент" не имеет право ввозить эту продукцию на территорию РФ!
Я понимаю, что Вы пытаетесь дискредетировать нас из-за обиды, что мы единственные, кто организовал легальные поставки SHIBUYA в РФ, и это только одна из причин по которой завод выбрал нас как эксклюзивного дистрибьютора. Мы смогли сделать цену на эти товары ниже на порядок, тем самым вытеснив Вас с рынка...
Все что Вы пишете в адрес компании Проф Тех ?нструмент бездоказательно и голословно.

На счет того что Литол при нагреве становится жидким и вытекает, то советую посмотреть его характеристики, температурный режим от - 40 до 120 градусов. А температурные режимы исправного редуктора не могут превысить 60 градусов.
Проведите тесты масел, опубликуйте результаты и тогда можно будет дискутировать об этом.
Мы ведем постоянный диалог с заводом по всем направлениям - сервису, маркетингу, финансам. ? располагаем всеми данными как по техническим данным машин, так и по сервисному обслуживанию.
Сделайте для себя из этого выводы...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SHIBUYA.jpg
Просмотров: 91
Размер:	88.0 Кб
ID:	3009  
Алексей ПТ? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 15:44   #105
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Алексей ПТ? Посмотреть сообщение
Я вижу с Вашей стороны много клеветы в наш адрес. Мы с начала 2015 года стали эксклюзивным дистрибьютором SHIBUYA в России и СНГ.
Подтверждающий это сертификат во вложении. ? никакая другая компания кроме ООО "Проф Тех ?нструмент" не имеет право ввозить эту продукцию на территорию РФ!
Я понимаю, что Вы пытаетесь дискредетировать нас из-за обиды, что мы единственные, кто организовал легальные поставки SHIBUYA в РФ, и это только одна из причин по которой завод выбрал нас как эксклюзивного дистрибьютора. Мы смогли сделать цену на эти товары ниже на порядок, тем самым вытеснив Вас с рынка...
Все что Вы пишете в адрес компании Проф Тех ?нструмент бездоказательно и голословно.

На счет того что Литол при нагреве становится жидким и вытекает, то советую посмотреть его характеристики, температурный режим от - 40 до 120 градусов. А температурные режимы исправного редуктора не могут превысить 60 градусов.
Проведите тесты масел, опубликуйте результаты и тогда можно будет дискутировать об этом.
Мы ведем постоянный диалог с заводом по всем направлениям - сервису, маркетингу, финансам. ? располагаем всеми данными как по техническим данным машин, так и по сервисному обслуживанию.
Сделайте для себя из этого выводы...

Клеветы? До недавнего времени так и было - вы были не единственными. ? питерская компания как поставляла, так и поставляет технику на прямую из японии, может конечно до сих пор распродают остатки того что было куплено в прошлом году, но факт остается фактом - технику продают. ? до недавнего времени упоминание о них было на японском сайте (не проверял, может японцы уже и убрали).

Ввозить имеет право кто угодно, тут уже Вы лукавите. Возможно японцы я перестали работать с питерцами, но запретить ввозить например из Англии или Бельгии, перекупая их там, японцы никому не могут. ? нам на завод не поступало письмо о запрете поставок в Россию, но нам это уже давно не нужно (почему читай ниже).

Обиды, ни в коем случае... мы еще в конце 12, начале 13 года начали снижать поставки, после того как договорились со шведами и уйдя в более дорогостоящее, производительное оборудование. ?ли вы думаете что если бы нам было важно продвижения японцев мы бы так легко отказались от продажи этого брэнда, учитывая что наше финское руководство уже лет 15 сотрудничает с японией, думаете они там между собой не договорились бы об эксклюзивных поставках через нас??? К тому же мы достаточно быстро узнали о Ваших попытках выхода на завод... первые Ваши письма производителю из японии поступали на наш завод и оттуда пересылались лично мне. ? ваша компания была не первая которая пыталась выйти на японцев...

По литолу - года 4-5 назад пробовали, грели литол и мобилюкс... литол плавится, становится жидким.... мобилюкс держит свои свойства на более высоких температурах... Вы конечно можете и литол туда использовать, но когда у Вас пойдут ремонты из-за не качественной смазки вспомните мои слова...
? с японскими и с финскими сервисменами консультировались.... мобилюкс самое оно для этих двигателей... японскую смазку мы никогда не возили, но нашли максимально приближенную по всем характеристикам....вот и Вам рекомендуем использовать смазку не на много дороже, но лучше по качеству и более приближенную к оригиналу. К тому же мобилюкс продается возде, так же как и литол, может только фасовка менее удобная.
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 15:47   #106
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

PS: первое Ваше письмо в японию датировано 2013/05/07 (оно у меня в почте сохранилось... прислать????)
Ответ японцев который был Вам отправлен у меня тоже имеется... надо????

Поздравляю если японцы действительно выдали Вам эксклюзив, и перестанут с кем либо на прямую в России сотрудничать, но следут помнить что во владике народ занимался и занимается серым ввозом этой техники уже лет 10 (мне об этом сами японцы писали)! + не безизвестная Вам компания будет поставлять по серой схеме отовсюду откуда только будут отгружать. Мы в свою очередь как последние 2 года отправляли к Вам клиентов покупать эту технику так и продолжаем это делать.....
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 15:58   #107
Телур
Профессионал
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Сибирь
Сообщений: 272

Цитата:
Сообщение от Алексей ПТ? Посмотреть сообщение
В машинках Ремс (они же Cardi) используется жидкая смазка. Скорее всего что-то напихали...)
Наливается в редуктор по нижнюю границу язычка переключения скоростей.
вот и я в ах..... был от увиденого. Залил им жидкую, после переведеного литра промывочного, работает как часы, но малоли решил поинтересоваться.
Спасибо!
Телур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:04   #108
Телур
Профессионал
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Сибирь
Сообщений: 272

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Rems это Cardi (и стойки и движки) только желтого цвета. ? внутри движков должно быть масло.
я никогда не сталкивался с карди,пока, все века бендер хускварна, потому когда приносят, а приносят уже хлам зачастую, начинаешь ссмотреть искать матчасть.
Ну или по логике.
Телур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:09   #109
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Обращение к Levanto и Алексей ПТ?.
Господа, кажется мне, что в ы не по-японски "теряете лицо".
Машины будут приобретать у тех у кого будет лучший сервис и цены. Увы, это наша реальность.
А, от эксклюзивного она дилера или нет, вторично.
Должен признаться. Лет восемь назад нам понадобился блок автоподачи. Посмотрели каталог и решили попробовать.
Позвонили в Японию в Шибую. Поговорили, и в лучшем виде получили.
Правда предварительно оплатили покупку. Всё честь по чести.
Блок приспособили к машине Хилти. Была когда то модель DD 250. Кто в теме, те знают какое это было чудо. Правда тяжеловата.
Тема, к сожалению не пошла. А, как бы было чудно. Они сверлят и зарплаты не требуют. Не жизнь а, малина. Но, жизнь всё ставит по местам. ? ваш спор жизнь рассудит.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 18:42   #110
Schamil
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Регион: г Уфа
Сообщений: 6

Вопрос к тем, кто менял кнопки на 252 Шибуе. Не подскажете буквенно-цифровые обозначения этих кнопок?
Schamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 18:52   #111
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Шамиль, Влад в теме, спроси его, даже если на данный момент он не знает, он узнает.
Можешь напрямую обратиться к Levanto. у него опыт богатый. А можешь тупо снять кнопку, и поехать с ней на Госцирк в Электронику.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.04.2015, 19:28   #112
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Андреич, спасибо конечно, но по кнопке тут уже обсуждалось много.... оригинальная кнопка будет денег стоит.. там стоит магнитная кнопка немецкой компании e-t-a . Кнопка из серии 3120 на 8А, посадочное там один в один как у кнопки за 300р, которую Крава тут публиковал... на сколько я знаю у них в регионе не один десяток машин с такими кнопками работает не один год...
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.04.2015, 20:25   #113
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Про то, что у Шибуи кнопка с токовой защитой, я в курсе. Правда, и у меня возник резонный вопрос, зачем япы ставят именно такую кнопку(я имею в виду порог срабатывания, хотя по этому поводу уже высказывался).
?МХО, что брендовая кнопка, что "no name", по большому никакой разницы по функции. "Если нечто ходит, как утка, плавает, как утка, крякает и летает, как утка, то это утка". Если возникает вопрос долговечности этой "утки", то сразу появляется аргумент "цена" и "доступность". Если совокупность двух приведённых мной факторов вступают в синергию, тогда какие могут возникать вопросы?
То, что порог срабатывания защиты кнопки, устанавливаемый производителем занижен, это безусловно. Сразу возникают ДВА вопроса; ЗАЧЕМ?, ПОЧЕМУ?
Возможно, это-тема отдельного обсуждения.
Давайте обратимся к опыту Кравы. Крава пользует Шибуи не один год после кнопочного апгрейда привода работают и не кашляют. Крава не вчера появился на форуме и продемонстрировал немалую изобретательность в алмазостроении (назовём это так, даже компиляция требует как минимум наличие головы, причём не просто как геометрического объекта, а заполненного мозгами), так что Краве респект и уважуха.
Но!, давайте вернёмся к основному вопросу, как то зачем?
Я прекрасно понимаю, что в Японии другой стандарт напряжения, я понимаю, что делая электромашины для еврорынка (а у нас в России стандарт электричества европейский(правда, не на стройках), или близко к тому, порог токовой защиты по определению ДОЛЖЕН быть выше, просто исходя из того, чего мы хотим достичь. А мы хотим достичь неповреждения изоляции обмоток и статора, и ротора по тепловому пробою, только и всего. Критерий один, время срабатывания. ?МХО,
Уф-ф!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.04.2015, 20:34   #114
Schamil
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Регион: г Уфа
Сообщений: 6

Кнопку поменял. Как опробую - отпишусь.
Можно ли смешивать Mobilux EP1 с родной смазкой?


Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150422_214130.jpg
Просмотров: 169
Размер:	96.3 Кб
ID:	3039

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150422_214226.jpg
Просмотров: 146
Размер:	97.2 Кб
ID:	3040

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150422_214951.jpg
Просмотров: 147
Размер:	97.6 Кб
ID:	3041
Schamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:15   #115
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Schamil Посмотреть сообщение
Кнопку поменял. Как опробую - отпишусь.
Можно ли смешивать Mobilux EP1 с родной смазкой?


Вложение 3039

Вложение 3040

Вложение 3041
Вопрос из серии "можно ли заливать в мотор автомобиля масло от Х, если до этого использовалось масло от Y."
Шамиль, у Вас есть авто? А если есть, ответ очевиден.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:33   #116
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от Schamil Посмотреть сообщение
Кнопку поменял. Как опробую - отпишусь.
Можно ли смешивать Mobilux EP1 с родной смазкой?


Вложение 3039

Вложение 3040

Вложение 3041
А зачем если вы раскроете коробку не проще все вымыть и заменить новой.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:56   #117
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Вопрос из серии "можно ли заливать в мотор автомобиля масло от Х, если до этого использовалось масло от Y."
Шамиль, у Вас есть авто? А если есть, ответ очевиден.
"Большая часть современных брендов синтетических моторных масел имеет допуск по стандартам API (США) и ACEA (Европа). Требования этих стандартов предусматривают, что производимое масло должно иметь способность к полному смешиванию с любой другой маркой, сертифицированного в рамках API или ACEA, моторного масла. При этом не должно возникать каких-либо опасных для деталей двигателя химических реакций, приводящих к выпадению осадка, вспениванию и т.д."
?сточник: http://avtomotospec.ru/poleznoe/mozh...nye-masla.html АвтоМотоСпец © AvtoMotoSpec.Ru
Так что вопрос риторический. Если нужно просто добавить, вполне моно смешать. Если замена, то зачем смешивать?
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.04.2015, 09:45   #118
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Schamil Посмотреть сообщение
Кнопку поменял. Как опробую - отпишусь.
Можно ли смешивать Mobilux EP1 с родной смазкой?]
Если надо менять масло, то промыть и новую
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 17:10   #119
Алексей ПТ?
Профессионал
 
Аватар для Алексей ПТ?
 
Регистрация: 01.03.2014
Регион: г. Москва
Сообщений: 221

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Про то, что у Шибуи кнопка с токовой защитой, я в курсе. Правда, и у меня возник резонный вопрос, зачем япы ставят именно такую кнопку(я имею в виду порог срабатывания, хотя по этому поводу уже высказывался).
?МХО, что брендовая кнопка, что "no name", по большому никакой разницы по функции. "Если нечто ходит, как утка, плавает, как утка, крякает и летает, как утка, то это утка". Если возникает вопрос долговечности этой "утки", то сразу появляется аргумент "цена" и "доступность". Если совокупность двух приведённых мной факторов вступают в синергию, тогда какие могут возникать вопросы?
То, что порог срабатывания защиты кнопки, устанавливаемый производителем занижен, это безусловно. Сразу возникают ДВА вопроса; ЗАЧЕМ?, ПОЧЕМУ?
Возможно, это-тема отдельного обсуждения.
Давайте обратимся к опыту Кравы. Крава пользует Шибуи не один год после кнопочного апгрейда привода работают и не кашляют. Крава не вчера появился на форуме и продемонстрировал немалую изобретательность в алмазостроении (назовём это так, даже компиляция требует как минимум наличие головы, причём не просто как геометрического объекта, а заполненного мозгами), так что Краве респект и уважуха.
Но!, давайте вернёмся к основному вопросу, как то зачем?
Я прекрасно понимаю, что в Японии другой стандарт напряжения, я понимаю, что делая электромашины для еврорынка (а у нас в России стандарт электричества европейский(правда, не на стройках), или близко к тому, порог токовой защиты по определению ДОЛЖЕН быть выше, просто исходя из того, чего мы хотим достичь. А мы хотим достичь неповреждения изоляции обмоток и статора, и ротора по тепловому пробою, только и всего. Критерий один, время срабатывания. ?МХО,
Уф-ф!
Задал Ваш вопрос представителю завода...
Ставят они именно такую кнопку исходя из своих соображений безопасности. Электромагнитная кнопка автомат в отличие от простой кнопки On/Off позволяет защитить от перегрузок мотор, а так же от возгорания кабеля питания и от выхода их строя другого оборудования к которому может быть подключен мотор при скачках напряжения. ? так же при чрезмерно сильной нагрузке на мотор потребляемая мощность сильно повышается...
Обычная же кнопка с функцией On/Off соответственно только эти функции (вкл./выкл.) и оказывает.
Для опытного оператора, кто может регулировать нагрузку на мотор, не допуская его перегрева с обычной кнопкой работать возможно, но так как продукция завода должна соответствовать нормам безопасности, то они ставят именно эти электромагнитные кнопки.
На счет порога срабатывания, сообщили что назначили совещание с инженерным отделом и постараются решить эту проблему, так как такие же жалобы поступают к ним и из других стран.
Алексей ПТ? вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.04.2015, 17:05   #120
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

[QUOTE=DiamondTech;53539...Мною рассматривалась как альтернатива на зимнее время, так как все движки в парке сейчас с водяным охлаждением. Но.....

.

?звините, если грамматика хромает.[/QUOTE]

Проще взять 200-й мотор(1-2), станины ведь уже есть.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика