Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения ?Э 1806


Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2018, 00:43   #181
almazmd
Профессионал
 
Аватар для almazmd
 
Регистрация: 23.01.2013
Регион: Кишинев
Сообщений: 220

ретро фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1982 год.jpg
Просмотров: 102
Размер:	92.3 Кб
ID:	10878  
__________________________________________________
https://www.instagram.com/diamdrill/
https://www.facebook.com/DiamondDrilling.SRL
almazmd вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2018, 00:44   #182
almazmd
Профессионал
 
Аватар для almazmd
 
Регистрация: 23.01.2013
Регион: Кишинев
Сообщений: 220

диаметр 500
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 500.jpg
Просмотров: 113
Размер:	91.9 Кб
ID:	10879  
__________________________________________________
https://www.instagram.com/diamdrill/
https://www.facebook.com/DiamondDrilling.SRL
almazmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 02:09   #183
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
мне очень не понятна идея для работы в одиночку (или с напарником) затариться десятком бурилок, канаткой, миниканаткой и прочим, которое может пригодиться раз в пару лет.
причем за деньги, а не по случаю.
?ван, опять гигантомания, какой десяток бурилок, с какого потолка?...
Все НАМНОГО проще и ОЧЕНЬ скромно, не преувеличивай, на сегодняшний день "кошкины слезы":
- Cedima Н-201 + Cedima C-BMH-152/3(Cardi T1 MU2000-EL) - 1компл.;
- Dr.Bender EBM 33 F - 1шт.;
- Cedima Р-3000 + Dr.Bender BBM 33L Extra - 2компл. + станина с ходом 1620мм - 1шт.;
- МКМ-33 - 2шт.;
- Dr.Bender Dolphin DX 5 L. - 1шт.(без стойки сейчас).
Как ты заметил, это работа в одиночку, соответственно нужно иметь оборудование на подмену, иначе в случае поломки, кражи, или вот как история с кабелем дважды у меня приключилась - клиент ждать не будет, а завтра не будет и этого клиента.
Трехфазник будет теперь только один. Было заразили идеей сменить и его на однофазник Cardi T9-506-EL, пообщался с одним из форумчан-владельцев и отказался от этой идеи, да и щетками на ручку Cardi по 2500руб. сыт по горло.
А теперь твой вопрос - а вдруг объем. Вот как раз тогда можно второй и ?Э-1806 к Dolphin DX 5 L поставить, кому сверлить если что есть, цена вопроса на фоне немца копейки. ? как понимаешь такие мысли не от жира которым заплыли мозги или из "хобби"...

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Сбросьте ещё фотки Ваших ключей, удлинителей, ящиков для оборудования, бачков для воды... Для эстетического наслаждения, так сказать.
?здевайтесь-издевайтесь, сколько хотите, не жалко, я большой и добрый
Сам так чищу все после работы и никого не агитирую, даже близкому человеку слова ни разу не сказал - или делает как я, или делает теперь все что угодно, но в другом месте.
Бачок Вас точно разочарует:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бачок имени Литвина.jpg
Просмотров: 80
Размер:	55.4 Кб
ID:	10880
Ящики по 800-900руб., дешевые, видно на заднем плане, правда ими не пользуюсь в работе, они только для хранения, все что нужно перевожу и переношу в родном ящике перфоратора, напомню у меня Нива, итак загрузившись еле в нее залезаю при разложенном заднем сидении - рост 186, вес 120(потому так легко и повторил "белорусский финт", не с Века, а с Бендером на Р-3000).

Ну а чтобы не ст******* дальше, предлагаю подумать об интерьере в котором сфотографирован бачок. Это не офис, не цех, даже не гараж(свет отрубили) - обычная лоджия, обычной квартиры в многоэтажке, куда приносится все, чтобы на короткобазной Ниве можно было потом отвезти куда-то семью(в гости, по магазинам и т.д.). На этой же лоджии ранее бывшей "мужским" уголком с охотничье-пивоупотребительным предназначением, в том числе напаиваются сегменты, это единственный случай, когда коронки попадают в дом. Коронки в основном обрезаю на объекте, болгаркой прямо на стойке - пить стал меньше, физически работать больше, руки хоть теперь не трясутся, сам знаю, что плохо и неправильно и большой расход корпуса и т.д.

Так что все по принципу "нам бы ночь простоять и день продержаться", хотя бы до июля-августа... Надеюсь вопросов и подъепонов по поводу ста бурилок и модных ключиков у обоих больше не будет?

Всех благ
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2018, 09:04   #184
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Над весом надо поработать(120 - гк. на ваш рост-просто дофига))) Пока в Нивке до объекта доберётесь небо с овчинку покажется)
А так полный респект-упёртый вы парень)))
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 09:14   #185
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

- Cedima Н-201 + Cedima C-BMH-152/3(Cardi T1 MU2000-EL) - 1компл.;
- Dr.Bender EBM 33 F - 1шт.;
- Cedima Р-3000 + Dr.Bender BBM 33L Extra - 2компл. + станина с ходом 1620мм - 1шт.;
- МКМ-33 - 2шт.;
- Dr.Bender Dolphin DX 5 L. - 1шт.(без стойки сейчас).

Последний в списке -лишний (личное мнение)
А где второй на 380???

В общем наборчик не плохой, на первое время пойдет, начинал с более ущербного (думал, что с двумя бурилками всех порву)

Остаётся пожелать соискателю хороших заказов и адекватных заказчиков!!!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2018, 10:09   #186
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Над весом надо поработать(120 - гк. на ваш рост-просто дофига)))
В августе было 132 и Нива без кондера, на улице 40 и выше... Еле-еле 3 раза подтягивался А сейчас вот уже АЖ на ?Э-1806 с ее «олимпийским» весом замахиваюсь
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 10:23   #187
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
...Остаётся пожелать соискателю хороших заказов и адекватных заказчиков!!!
Долго же собирались... это ещё четыре-пять месяцев и у Вас возможно был бы шанс, надеюсь, уже прощаться с «алмазником-соискателем» в моем лице.
Андрей Алексеевич, пятый месяц уже «соискиваю» сам не знаю что
За пожелания клиентов спасибо, дорос уже до минималки и АВ?ТО - хорошо все начиналось, да ноябрь и декабрь быстро протрезвили, и опохмеляться не надо... Лет пять «соискивающие» коллеги одиночки вообще уходят в другую область на зиму, как перелетные птицы. Как оказалось заказы невсегда скидывают потому что много и лень переться в другой конец города. Приезжаю перед Новым Годом сказать спасибо доброму человеку, тем более не виделись в жизни до того, были только заочно знакомы через коллегу тоже одиночку, а алмазник «сверлит» прямо на улице из своего микроавтобуса абхазские мандарины, выгоднее раза в два минимум чем по минималкам бегать...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 10:28   #188
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Долго же собирались... это ещё четыре-пять месяцев и у Вас возможно был бы шанс, надеюсь, уже прощаться с «алмазником-соискателем» в моем лице.
Андрей Алексеевич, пятый месяц уже «соискиваю» сам не знаю что
Всё будет добре, новый год, новые заказы))
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 00:54   #189
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Если купите просто - не парьтесь. Ничего с ним не случится. А надоедать - всегда пожалуйста.
Ну как говорится "Назвался груздем, полезай в кузовок..."
Нашел таки, новую, полнокомплектную и с тем самым ящиком ЗиП(70кг), где вся мелочёвка, плюс родные корпуса и кольцевые сегменты в придачу.

Про подшипники все помню, переходник на 1 1/4 будет сделан. Чем еще озаботиться?

Родные "ЗОУ" как понимаю что-то вроде ЗУОП-25 или еще древнее? Не проще включать через щиток с современной начинкой?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2018, 01:12   #190
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Поздравляю с находкой. ЗУОП-25 мы какое-то время использовали по мере выхода из строя штатных. Штатное ЗОУ это ?Э-9813У2. Выпускались Выборгским электрозаводом. Эти ЗОУ мы называли "белая защита" ввиду основного цвета корпуса (правда были и серые корпуса, но всё равно "белые"-:)) т.к. были ещё и "жёлтые" (подключались в паре последовательно) - защита от перегрузок двигателя. Там стоял автомат типа АЕ 2016. Конечно, лучше собрать щиток с современной начинкой. Выкладывал паспорт установки на стр. 6 темы там подробно всё описано и по электрической части в т.ч.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2018, 01:24   #191
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Разницу с ?Э-1808 помню, а не пробовали на 1806 чуть-чуть мощнее двигатель, в район 3кВт, ставить в процессе кап.ремонта? ?ли старичков перематывали все на этом?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 01:29   #192
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Знаю случаи когда ставили такие движки (3 кВт). У меня нет информации об степени эффективности такого апгрейда т.к. сам этим не занимался и не курировал процесс. Не было необходимости.
П.С. То же касается и перевод ?Э на однофазную сеть.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 01:57   #193
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
...То же касается и перевод ?Э на однофазную сеть.
Читал тут про это, ?МХО, это глупость или просто праздный интерес.

Смотрю на обороты, на высоких можно влёгкую было летом сверлить шпуры под анкера и инъекцию, в работе некогда было думать, а сейчас вижу сколько времени и денег сэкономил бы... катай по плите эту бандуру и делов-то. М-да, задний ум, как говорится.

Про 3кВт движок тоже сижу думаю, что с дуру мысль пришла, да ляпнул, наверное от ?вана гигантоманией заразился, смысла то ведь нет, а даже наоборот вредительство самому себе - родной движок мой генератор вытянет, а 3кВт уже вряд ли или взахлёб. Пардон за глупый вопрос.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 09:20   #194
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Читал тут про это, ?МХО, это глупость или просто праздный интерес.

Смотрю на обороты, на высоких можно влёгкую было летом сверлить шпуры под анкера и инъекцию, в работе некогда было думать, а сейчас вижу сколько времени и денег сэкономил бы... катай по плите эту бандуру и делов-то. М-да, задний ум, как говорится.

Про 3кВт движок тоже сижу думаю, что с дуру мысль пришла, да ляпнул, наверное от ?вана гигантоманией заразился, смысла то ведь нет, а даже наоборот вредительство самому себе - родной движок мой генератор вытянет, а 3кВт уже вряд ли или взахлёб. Пардон за глупый вопрос.
))) Ну не знаю... Не замечен ?ван как завсегдатай рубрики "Собственные разработки" мастырящим очередную вундервафлю)) Поймите, я всегда (с 89 по 14) работал в крупных компаниях с числом постоянно работающих установок ?Э-1806 от 15 до 60 шт. Которые каждодневно строчили отверстия от Бреста до Кисловодска, Кировокана, Воронежа, Москвы и СпБ - утрирую конечно, это крайние точки, однако всю территорию Беларуси компании в которых работал накрывали стабильно. А тут важна унификация. Вот мы закупили шт. 20 движков или перемотали энное количество статеров, всё лежит на складе и по мере необходимости они направляются в нужные точки для замены сгоревших. А если бы на одной установке 2.2 кВт., на другой 3 кВт, на третьей 1-фазник, на 4-й ещё что - поди разберись. Здесь, при таком разнобое, неизбежны сбои в логистике, а значит потери темпов и срывы графиков.
Вы же позиционируете себя как алмазник-одиночка. Так почему бы не попробовать? Установка станет однозначно мощнее. Единственно штатный двигатель А?Р 80 2,2 кВт имеет 3000 об/мин. Это, ?МХО, много. Поставил бы 3 кВт с 1 500 об/мин. Думаю с таким двигателем ф 400 крутили бы на ура. Да и зачем Вам Ваши такие замечательно красивые Бендеры гробить на предельных для них диаметрах?
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 12:16   #195
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
))) Ну не знаю... Не замечен ?ван как завсегдатай рубрики "Собственные разработки" мастырящим очередную вундервафлю)) Поймите, я всегда (с 89 по 14) работал в крупных компаниях с числом постоянно работающих установок ?Э-1806 от 15 до 60 шт. Которые каждодневно строчили отверстия от Бреста до Кисловодска, Кировокана, Воронежа, Москвы и СпБ - утрирую конечно, это крайние точки, однако всю территорию Беларуси компании в которых работал накрывали стабильно. А тут важна унификация. Вот мы закупили шт. 20 движков или перемотали энное количество статеров, всё лежит на складе и по мере необходимости они направляются в нужные точки для замены сгоревших. А если бы на одной установке 2.2 кВт., на другой 3 кВт, на третьей 1-фазник, на 4-й ещё что - поди разберись. Здесь, при таком разнобое, неизбежны сбои в логистике, а значит потери темпов и срывы графиков.
Вы же позиционируете себя как алмазник-одиночка. Так почему бы не попробовать? Установка станет однозначно мощнее. Единственно штатный двигатель А?Р 80 2,2 кВт имеет 3000 об/мин. Это, ?МХО, много. Поставил бы 3 кВт с 1 500 об/мин. Думаю с таким двигателем ф 400 крутили бы на ура. Да и зачем Вам Ваши такие замечательно красивые Бендеры гробить на предельных для них диаметрах?
Двигатель на 3кВт /1500 об\мин вряд ли влезет на штатное место без переходной плиты из-за большего размера.
Диам 400 лучше крутить ДК - (он есть в парке, как я понял) почему- да потому, что он легче , а три фазы придется всё равно искать.
Дырки на 400 - редкость, да и не сильно они рентабельны....
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2018, 13:54   #196
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Так почему бы не попробовать? Установка станет однозначно мощнее. Единственно штатный двигатель А?Р 80 2,2 кВт имеет 3000 об/мин. Это, ?МХО, много. Поставил бы 3 кВт с 1 500 об/мин. Думаю с таким двигателем ф 400 крутили бы на ура.
.......................................
Да и зачем Вам Ваши такие замечательно красивые Бендеры гробить на предельных для них диаметрах?
Все издеваетесь и издеваетесь ну так и быть засру разок, фото и в альбом, чтобы Ваш глаз радовало Все таки делайте скидку, движки еще столько не работали, а так я еще тот засранец, так что не исключайте из рядов Партии

Ну а если серьезно. Во-первых до "алмазника-одиночки" дошло, что его генератор всего 5кВт(по паспорту максимум 5,5кВ), 3кВт трехфазный движок для него много Этот гена почти 100кг весит, более мощный сейчас и по весу, и по деньгам не могу себе позволить.
Во-вторых, с другой стороны идея заманчивая по поводу снижения оборотов(и нестолько под большие диаметры), сейчас есть ведь и 2,2кВ с 1410об/мин. Что думаете про наивно и тупо снизить обороты, конечно будет потеря момента(на эл.двигателе), но думаю небольшая и некритичная, зато это даст преимущества в расширении номенклатуры(видов) инструмента?
Хоть скважину на воду бури, помнится кто-то хотел из форумчан себе скважину в верховодку, кто-то спотыкался о выбуривание грунта шнеком
Это все у меня пока теория, приедет, разберу, посмотрю, что получится - хорошо, а не получится - будет как аналог Gyro, да шпуры бурить самое оно, ну и в резерве на всякий случай.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
))) Ну не знаю... Не замечен ?ван как завсегдатай рубрики "Собственные разработки" мастырящим очередную вундервафлю))
Ну вундервафли он тоже мастырил, не надо обижать человека - и фланцы на кат-энд-брек и тройник были тут в продаже. "Гигантомания" это про 100 бурилок и прочее ?вана как послушаешь, так порой кажется, что Вас там кризис обошел, объемов море и не приходится шагать чуть уже раздвигая ноги.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 14:18   #197
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

P.S.Ну вундервафли он тоже мастырил - и фланцы на кат-энд-брек и тройник были тут в продаже. "Гигантомания" это про 100 бурилок и прочее ?вана как послушаешь, так порой кажется, что Вас там кризис обошел, объемов море и не приходится шагать чуть уже раздвигая ноги.
тройник не колхозили. был от цедимы и прикупил через форум.
шкивы колхозили, когда здесь предложений не было вообще.
да и они сейчас лучшие по универсальности.

никакой гигантомании от меня не было.
я говорил о десятке бурилок для одиночки - ты к этой цифре и движешься.
и я считаю, что для одиночки - это барахольство.

у меня, кстати, тоже была эта болезнь - была ?Э1806 - простояла лет 5 и лет 8 назад ее Литвин у меня выкупил.

я вообще ничего серьезного в инструменте не имею.
по-прежнему считаю, что оборудование - не главное в работе (получении прибыли).

вообще не понимаю смысла в тяжелых канатках, стенорезках и пр., когда кругом коллеги сидят и маринуют их, иногда отстегивая еще и их лизинг.

я считаю, что главное в нашей работе - заказчик, который может платить и репутация.

и за объемами я никогда не гнался.
у нас достаточно много мелких заказов и комплексный подход в узкой области перепланировок, которому нет равных на рынке. а также репутация.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2018, 15:18   #198
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Все издеваетесь и издеваетесь ну так и быть засру разок, фото и в альбом, чтобы Ваш глаз радовало Все таки делайте скидку, движки еще столько не работали, а так я еще тот засранец, так что не исключайте из рядов Партии

Ну а если серьезно. Во-первых до "алмазника-одиночки" дошло, что его генератор всего 5кВт(по паспорту максимум 5,5кВ), 3кВт трехфазный движок для него много Этот гена почти 100кг весит, более мощный сейчас и по весу, и по деньгам не могу себе позволить.
Во-вторых, с другой стороны идея заманчивая по поводу снижения оборотов(и нестолько под большие диаметры), сейчас есть ведь и 2,2кВ с 1410об/мин. Что думаете про наивно и тупо снизить обороты, конечно будет потеря момента(на эл.двигателе), но думаю небольшая и некритичная, зато это даст преимущества в расширении номенклатуры(видов) инструмента?
Хоть скважину на воду бури, помнится кто-то хотел из форумчан себе скважину в верховодку, кто-то спотыкался о выбуривание грунта шнеком
Это все у меня пока теория, приедет, разберу, посмотрю, что получится - хорошо, а не получится - будет как аналог Gyro, да шпуры бурить самое оно, ну и в резерве на всякий случай.

...
Не издеваюсь. Серьёзно. Ну может быть слегка иронизирую. ? то самую малость, в пределах смысловой погрешности. Однако всегда приятно видеть ухоженную и обслуженную вещь (оборудование, авто - не важно), это правда. Ну а своих Бендеров, Век и даже китайцев мы тоже бережём. А всё черновое для ?Э. Типа бурение ф 400 мм в смеси грунта, строительного мусора+ж/бетон, всего 500 мм, бурение в пгс 1 м + 200 мм ж/б, бурение грунта 3,5 м + 800 мм ж/б ф 150 мм, высверливание бетона штанги длиной 7,4 м ф 120 мм и пр. под. делаем только ?Э-шками...
П.С. Вот хотел у Вас спросить - Вы гену всё поминаете... Вы его специально прикупали для комплектации минимально необходимого набора алмазника-одиночки? ?, что, часто в исполнении своих заказов используете генератор? Может Вам кабеля просто подлиннее стоит прикупить?)) (шютка юмора) Если серьёзно, зачем покупать 3-х фазник с привязкой на генератор? Например у нас сейчас к любому коттеджу-новостройке их, 3 фазы, подтягивают и ставят автомат мин. в 25 А. Как то недавно резали плиты на таком коттедже швонарём с двиг 11 кВт. - всё норм. Разве что автомат пару раз выбило))) А в тех редких случаях (крайне редких) когда на объекте не было э/эн. и заказчик не крутит своего гену, всегда можно взять в аренду и выставить счёт заказчику...
П.С.С. Не сочтите за иронию (хотя есть и ирония здесь, чего скрывать, но больше - недоумение), но вот если всё то, что Вы перечислили в наличии у Вас, алмазника-одиночки, пересчитать по текущей рыночной цене то, боюсь, этому самому алмазнику нужно года 3 пахать не разгибая спины для того, что бы всё это добро просто окупить. Как Вы вообще справляетесь с таким набором основных, в одиночку-то? Одиночке тут, ?МХО, можно только за счёт амортизации неплохо себя чувствовать))
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2018, 15:19   #199
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Шалый, Вы ничего не путаете (это про физику), уменьшение оборотов при одинаковой мощности АВТОМАТ?ЧЕСК? ведёт к увеличению момента (силы). По определению 4-х/полюсной асинхронник моментней двухполюсного.
?ли я чего-то не понимаю?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2018, 17:03   #200
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
в узкой области
?ван, тоже стремлюсь к узкой специализации в одной из областей, но постепенно и с постоянной оглядкой.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
П.С. Вот хотел у Вас спросить - Вы гену всё поминаете... Вы его специально прикупали для комплектации минимально необходимого набора алмазника-одиночки?
..........................................................
П.С.С. Не сочтите за иронию (хотя есть и ирония здесь, чего скрывать, но больше - недоумение), но вот если всё то, что Вы перечислили в наличии у Вас, алмазника-одиночки, пересчитать по текущей рыночной цене то, боюсь, этому самому алмазнику нужно года 3 пахать не разгибая спины для того
Нет, генератор нужен еще для других целей, стоит как ручка БОШ - 58тыс.руб.
Все что используется для алмазки обошлось на сегодняшний день в 1700тыс.руб. и многого еще не хватает, сейчас нужна стойка Р-6000 или аналог. Добавьте сюда еще автомобиль минимум Лада Ларгус это еще около 660тыс.руб., стоит подумать о 550тыс. цоколь(помещение). ?того в планах с учетом заработать, а не сразу достать из карамана, где-то 3210-3250тыс.руб., или около 47тыс.евротугриков. Думаю все равно все выползет к 50тыс. Дальше планов в алмазке не строю, будут деньги есть другие идеи.

Есть бизнес идеи в алмазке в этом бюджете 47-50тыс.?

Для сравнения все вместе взятое с учетом машины, цоколя это полторы стенорезки, полтора землекопа так сказать. При этом при необходимости и благоприятной ситуации в стране, можно привлечь до 4 человек, выполнять больший объем работ чем одиночка. При неблагоприятном развитии событий, работать одному, и заниматься грядками на 15 сотках, иначе не прожить.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика