Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Резка и усиление проемов

Как режете проемы в толстом кирпиче


Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2013, 12:42   #81
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
А зачем вообще связываться? Прибыль считали? Если конечно вообще ни какой работы нет, так сказать для поддержания боевого духа, только на зп рабочим, тогда пойму... Но если это систематически происходит, то это конечно дорога не туда, до первого кризиса. Вы же на минималки по бурению за 50$ не ездите?
За 50 у.е. как раз и ездим. Правда мы в отличии от Москвы и Киева в пробках не живем ( работал как то 5 дней в Киеве - ужас нах.).
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:47   #82
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

вот вот.минималка 40-50 долларов.такое впечатление,что работают за миску супа.додемпинговались уже до отрицательной рентабельности
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:51   #83
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
вот вот.минималка 40-50 долларов.такое впечатление,что работают за миску супа.додемпинговались уже до отрицательной рентабельности
У каждого своя ниша.Если частник с одной бурилкой - почему не поехать?Если фирма - то они и сами не поедут из за одного отверстия (не рентабельно).Я в таких случаях (1-2 отверстия в день) отправляю людей и оставляю все деньги им.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:01   #84
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

я тоже деньги им оставляю.но еще и доплачивать приходится ибо зарплата работников больше стоимости выезда зачастую.
хотя тема вроде была о толстых проемах,а не о худых зарплатах
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 23:42   #85
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Вот по факту:
Завтра приступаем. Проем 1х2.1х0,5, кирпич. Чеканимся 1.5м в горизонте с двух сторон швеллером, стягиваем. Прорезаем вертикальные створы по 12,5см глубиной с двух сторон. Завариваем диафрагму. При выемки самого проема, а точнее его не прорезанной части (25см) используем отбойник и широкую лопату острую. Стругаем преимущественно по направлению сверху вниз или наоборот. Цена вопроса 22 т.р. (без мат). Дешево, но вариантов нет, так как пара тройка конкурентов, пришедших до меня к заказчику, вообще объявили 16 и 18 т.р. :( Просто заказчик, выслушал мои соображения и принял решения в мою пользу. ? то, я ему 25т.р., а он мне 20т.р. Сошлись на 22. Вообще по ценам у нас в Воронеже цирк:(
Я в июле прошлого года решил по нормальным ценам поработать. Поработал. Звонят, объявляю цену, в ответ: "Спасибо до свидания", "Ой это очень дорого", "Тут ребята чуть не в два раза дешевле готовы" и прочая херь. ? так весь июль:( Как дурак. Я уже на самом демонтаже по кирпичне вообще не зарабатываю, только на его погрузке. У нас куб кирпича разбомбить 800-900 руб. С погрузкой 1200руб. Скверная ситуация.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 01:37   #86
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Bobastic,Вы с натягом договорились с клиентом на 22 тысячи только потому, что предложили заказчику тоже самое,что и ребята за 16 и 18 тысяч.Только в отличии от них пропилите стену на 12,5см,а они на 6,5см.Всё остальное будет одинаково.Поэтому он и ортачился.Если бы Вы вырезали и вывалили ему проём без отбойного молотка и лишней пыли (при условии,что для него это важно) возможно заказчик заплатил бы и 30 тысяч.Для таких задач из малой техники лучше Cut-n-breakа или кольцереза ещё ничего не придумано.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 08:58   #87
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Да нет, не в глубине реза дело. Ребята хотели просто уголком крепится, о технологии резки речи вообще не было. Да ни в этом суть. У нас бросаются за бесценок, вкосячат, застревают, не доделывают. Я видел несущий проем вообще без железа и без резов сделан. У меня глаза от увиденного чуть не выскочили. Благо кладка крепкая с атомным раствором. Вроде стоит пока.
Проще объясню, называешь 30 тыс. "ты кто такой - давай до свидания". Даже если у тебя есть лазерный меч Джидая которым ты резать собираешься.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 09:44   #88
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Да нет, не в глубине реза дело. Ребята хотели просто уголком крепится, о технологии резки речи вообще не было. Да ни в этом суть. У нас бросаются за бесценок, вкосячат, застревают, не доделывают. Я видел несущий проем вообще без железа и без резов сделан. У меня глаза от увиденного чуть не выскочили. Благо кладка крепкая с атомным раствором. Вроде стоит пока.
Проще объясню, называешь 30 тыс. "ты кто такой - давай до свидания". Даже если у тебя есть лазерный меч Джидая которым ты резать собираешься.
Аналогичная ситуация, только хуже.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:18   #89
Сергей1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Регион: Красноярск
Сообщений: 15

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Bobastic,Вы с натягом договорились с клиентом на 22 тысячи только потому, что предложили заказчику тоже самое,что и ребята за 16 и 18 тысяч.Только в отличии от них пропилите стену на 12,5см,а они на 6,5см.Всё остальное будет одинаково.Поэтому он и ортачился.Если бы Вы вырезали и вывалили ему проём без отбойного молотка и лишней пыли (при условии,что для него это важно) возможно заказчик заплатил бы и 30 тысяч.Для таких задач из малой техники лучше Cut-n-breakа или кольцереза ещё ничего не придумано.
А иногда заказчикам не принципиально каким способом будет изготовлен проем - отбойным молотком выдолбишь или красиво вырежешь резаком - суть в дешевизне. ?ногда на объект приезжаешь оцениваешь работу по алмазной резке предположим в 15 тысяч, а люди тебе в ответ - ой дорого нам за 4 тыщи весь объем сделают еще и мусор вывезут правда работать они будут не алмазными резчиками а перфораторами и отбойниками. Обычно в таких случаях желаю заказчикам удачи!
Сергей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:26   #90
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Я на выбор предлагаю.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:58   #91
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Вот по факту:
Завтра приступаем. Проем 1х2.1х0,5, кирпич. Чеканимся 1.5м в горизонте с двух сторон швеллером, стягиваем. Прорезаем вертикальные створы по 12,5см глубиной с двух сторон. Завариваем диафрагму. При выемки самого проема, а точнее его не прорезанной части (25см) используем отбойник и широкую лопату острую. Стругаем преимущественно по направлению сверху вниз или наоборот. Цена вопроса 22 т.р. (без мат). Дешево, но вариантов нет, так как пара тройка конкурентов, пришедших до меня к заказчику, вообще объявили 16 и 18 т.р. :( Просто заказчик, выслушал мои соображения и принял решения в мою пользу. ? то, я ему 25т.р., а он мне 20т.р. Сошлись на 22. Вообще по ценам у нас в Воронеже цирк:(
Я в июле прошлого года решил по нормальным ценам поработать. Поработал. Звонят, объявляю цену, в ответ: "Спасибо до свидания", "Ой это очень дорого", "Тут ребята чуть не в два раза дешевле готовы" и прочая херь. ? так весь июль:( Как дурак. Я уже на самом демонтаже по кирпичне вообще не зарабатываю, только на его погрузке. У нас куб кирпича разбомбить 800-900 руб. С погрузкой 1200руб. Скверная ситуация.
Блин, друг у нас в Волгограде проем в кирпиче 0,5 толщиной за 22 т.р. это подарок лично для меня.2 дня назад делал проем стандартный в фбс 60 с перемычкой из швеллера,с моим материалом... цену стыдно называть.
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:37   #92
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Вот по факту:
Завтра приступаем. Проем 1х2.1х0,5, кирпич. Чеканимся 1.5м в горизонте с двух сторон швеллером, стягиваем. Прорезаем вертикальные створы по 12,5см глубиной с двух сторон. Завариваем диафрагму. При выемки самого проема, а точнее его не прорезанной части (25см) используем отбойник и широкую лопату острую. Стругаем преимущественно по направлению сверху вниз или наоборот. Цена вопроса 22 т.р. (без мат). Дешево, но вариантов нет, так как пара тройка конкурентов, пришедших до меня к заказчику, вообще объявили 16 и 18 т.р. :( Просто заказчик, выслушал мои соображения и принял решения в мою пользу. ? то, я ему 25т.р., а он мне 20т.р. Сошлись на 22. Вообще по ценам у нас в Воронеже цирк:(
Я в июле прошлого года решил по нормальным ценам поработать. Поработал. Звонят, объявляю цену, в ответ: "Спасибо до свидания", "Ой это очень дорого", "Тут ребята чуть не в два раза дешевле готовы" и прочая херь. ? так весь июль:( Как дурак. Я уже на самом демонтаже по кирпичне вообще не зарабатываю, только на его погрузке. У нас куб кирпича разбомбить 800-900 руб. С погрузкой 1200руб. Скверная ситуация.
Давно работал в Воронеже делал ресторанные сети ("Вилка" и "Стрекоза")... Что удивило: расценки на работы подрядчиков почти как в Москве, а зарплаты существенно меньше... соответственно отдача с одного объекта была выше, чем в Москве… может и сейчас не так все плохо относительно столицы… накладные расходы не так чувствительны… (особенно радовался Кодотел за 990 руб безлимитка с прямым Воронежским номером (2002-03 год), без предоплаты, (но оформить можно было только на местный паспорт… с москальской пропиской не прокатывал, оформляли на местных сотрудников))))))))))))))))))
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:20   #93
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
вот вот.минималка 40-50 долларов.такое впечатление,что работают за миску супа.додемпинговались уже до отрицательной рентабельности
мы частенько практикуем собирать таких минималок (50-60уе) по одному отверстию несколько (3-6 заказов) на день.
и звено (1-2 человека) на своем авто с бурилкой - почему бы и нет?

или по дороге на/с основной объект заехать на часик.
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:42   #94
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Демпингуя такими " попутными" заказами Вы рушите рынок в целом. Тот факт , что заказ попутный, должен лишь радовать, что получите бОЛьшую рентабельность и не должно быть поводом для демпинга. Сами роете себе яму.
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:58   #95
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

покажите мне заказчика, который, допустим, на отверстие Ф 60мм в блоке ФБС (кирпиче) для прохода газовой трубы в котельную частного дома, готов заплатить больше.

у нас, минимальный выезд 50-60 уе - не демпинг))) демпингуют намного более неадекватными ценами
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 16:06   #96
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
покажите мне заказчика, который, допустим, на отверстие Ф 60мм в блоке ФБС (кирпиче) для прохода газовой трубы в котельную частного дома, готов заплатить больше.

у нас, минимальный выезд 50-60 уе - не демпинг))) демпингуют намного более неадекватными ценами
Например, Нужно сделать дырку 62 в загородном доме спб/мск:
Считаем в уе

З/п двух сотрудников в день - 130 уе
Бензин - 15 уе
Амортизация оборудования в день - 40 уе
Амортизация автомобиля - 20 уе
?того только расходов расходов 205 уе.
Скажите мне, на чем тут можно сэкономить?
Кроме того, не учтены склады, офисы, реклама, бухгалтеры/менеджеры/секретари, не учтены налоги, не учтен возможный обрыв коронок, возможные ДТП и тд.

Далее к сумме накладных расходов нужно добавить прибыль, которую каждый придумывает себе сам.

? как выполнение заказа может стоить 60 уе?
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:23   #97
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

))) они что у вас будут двоем сверлить отверстие 62мм целый день.
у нас расценки аналогичные вашим по Спб или Москл. но это не значит что заказчик будет платить 250 уе за отверстие которое делается в течении часа.

п.с. я ж писал, что на такие заказы (минимальные) комплектуем кучей и выделяем специальную мобильную бригаду по разъездам на такие объемы.

у меня в год больше 1000 заказов и многие из них маленькие. и что на них просто забить - не делать. на таких мелких заказиках можно заработать часто больше чем получить бОльший геморой на крупном объекте после которого из судов не будешь вылазить
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:14   #98
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Непосредственно время выполнения работ на мелком заказе в большинстве случаев меньше времени подготовительных работ. В день возможно выполнение максимум двух заказов - итого 60 уе *2 = 120 уе.
Пусть три заказа в день - 180 уе

Все равно даже расходы не покрываем. Не забываем, что работаем не для покрытия расходов, а ради положительной дельты. Как ее получить при суммах заказа 60 уе?
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:32   #99
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

2-3 - не факт. делали и 5-8 таких по одному отверстию с разъездом - главное правильно распланировать разнорядку- движение.
да и рабочие у нас скромнее получают - 30-40уе/день

никто себе в убыток, разумеется, не работает))
да и на такие заказы запросто выедет и один работник на своем авто.
прямая затратная часть на день вместе с авто и топливом - 60-70уе
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:35   #100
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
))) они что у вас будут двоем сверлить отверстие 62мм целый день.
у нас расценки аналогичные вашим по Спб или Москл. но это не значит что заказчик будет платить 250 уе за отверстие которое делается в течении часа.

п.с. я ж писал, что на такие заказы (минимальные) комплектуем кучей и выделяем специальную мобильную бригаду по разъездам на такие объемы.

у меня в год больше 1000 заказов и многие из них маленькие. и что на них просто забить - не делать. на таких мелких заказиках можно заработать часто больше чем получить бОльший геморой на крупном объекте после которого из судов не будешь вылазить
Поддерживаю + если у прораба - в перспективе работы по крупнее. ? з.п. сдельная + процентовка на мелких больше в пользу работника. Раньше по мелочам (на1 заказ) сам ездил. Либо группировать мелочевку в один день с учетом логистики.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика